Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, могу ли я имея диплом врача и сертификат по хирургии устроиться на работу фельдшером бригады СМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет, фельдшером не возьмут. Диплом и сертификат надо иметь... фельдшера. А вот в местах, где кадровый голод вопиющ, могут и врачом взять, поднатаскают малость, и в путь. Знаю где один со схожими данными уже заведующим стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему печально? Вы - дипломированный хирург! Спасайте жизни в оперблоке. Я уверен что там вы полезнее будете. Да не дрогнет ваша рука. Говорю вам это как фельдшер СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете работать врачом хирургической бригады, если такая есть в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э! А чего заминусили то?? )))) Не продают? Или человек имея диплом врача не справится с работой фельдшера?? Наш институт например вполне себе продает сертификаты фельдшеров выпускникам, чтоб на время интернатуры или ординатуры они могли работать на скорой и получать субвенцию... Называется это учебой.... платишь деньги и по прошествии определенного времени получаешь сертификат, ходить не обязательно..... Я со второго курса работавший на скорой (санитаром, потом фельдшером) во вемя ординатуры по реанимации таким образом "учился" и получал сертификат фельдшера и работал.....неплохая прибавка к стипендии ординатора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы купите диплом фельдшера))) В Мааскве ,говорят, в каждом переходе продают)))))

А Вы в каком переходе свой диплом купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в каком переходе свой диплом купили?

 

Где и как я купил сертификат фельдшера, я написал выше)))) А диплом..... Есть , какие-то основания думать , что я его купил?? Или вы ищете "коллег" с купленными дипломами, чтоб не комплексовать? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ваша задача обратиться в отдел кадров той организации, куда Вы планируете устроиться на работу.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения", фельдшером скорой медицинской помощи вправе быть специалист имеющий среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело" и дополнительное профессиональное образование в соответствии с квалификационными требованиями, утверждаемыми в установленном порядке, и сертификат специалиста по специальности "Скорая и неотложная помощь" без предъявления требований к стажу работы.

Врачом скорой медицинской помощи вправе быть специалист имеющий высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", интернатура или (и) ординатура по специальности "Скорая медицинская помощь", или профессиональная переподготовка по специальности "Скорая медицинская помощь" при наличии послевузовского профессионального образования по одной из специальностей: "Анестезиология-реаниматология", "Общая врачебная практика (семейная медицина)", "Терапия", "Педиатрия", "Хирургия", сертификат специалиста по специальности "Скорая медицинская помощь" без предъявления требований к стажу работы.

Удачи Вам!

 

С уважением к Вам, Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Вопрос был конкретен:

...могу ли я, имея диплом врача и сертификат по хирургии устроиться на работу фельдшером бригады СМП?

 

Упоминаемый Вами *36Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н, кстати, совершенно верно означенный, недвусмыслено определяет:

...фельдшером скорой медицинской помощи вправе быть специалист имеющий среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело" и дополнительное профессиональное образование в соответствии с квалификационными требованиями, утверждаемыми в установленном порядке, и сертификат специалиста по специальности "Скорая и неотложная помощь" без предъявления требований к стажу работы...

 

Так что, уважаемый 'adelante21', Вы безусловно можете посетить "отдел кадров той организации, куда Вы планируете устроиться на работу", но ответ на Ваш вопрос будет един:

 

*21 Нет, не можете!!!

 

Удачи Вам!

 

С уважением к Вам и Ирине, *120 'ElenaTROJANSKAJA'

 

Пы.Сы. *124 Простите, kollege 'antal'! Kollege 'eps' ни единым словом не упомянул, что какие-то документы об образовании и квалификации приобретены им в подземных коммунициях города Москва. Постируемый им вопрос # 7 к ТС всего лишь безобидная шутка в стилистике топика *120

 

Пы.Сы.Пы.Сы. *138Kollege 'eps'! Зачем же вестись на гнев более молодого коллеги, тем паче пережившего давеча метеоритную бомбардировку? Отработает он в системе с Ваше, тоже приобретёт здоровое чуйство юмора. Вот тако моё ИМХО *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постируемый им вопрос # 7 к ТС всего лишь безобидная шутка в стилистике топика

вот и я недоумеваю, отчего столь бурная негативная реакция? Это наводит на размышления.....неужель наступил на мозоль ? *103

 

Отработает он в системе с Ваше, тоже приобретёт здоровое чуйство юмора.

 

Сомнительно...... Чувство юмора, это не морщины....со временем его больше не становится..... *79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Или вы ищете "коллег" с купленными дипломами, чтоб не комплексовать? *103

Я как раз таки ни когда даже не помышлял покупать дипломы, и тем более советовать их купить другим. Настораживает ваша осведомленность о том где и какие дипломы можно купить *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, могу ли я имея диплом врача и сертификат по хирургии устроиться на работу фельдшером бригады СМП?

Может на комерч.скорую проще устроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я думал уж тему никто не читает давно :)))) Отвечу по порядку.

Почему печально? Вы - дипломированный хирург! Спасайте жизни в оперблоке. Я уверен что там вы полезнее будете. Да не дрогнет ваша рука. Говорю вам это как фельдшер СМП.
Да я работаю хирургом, просто хотел подработать. С дежурствами туговато, сильно не дают, в других больницах все ставки заняты. Ответственности при дневной работе хватает, а на скорой тем более если бригада будет с врачом делай что скажут и все хорошо будет, не надо сильно думать и размышлять о тактике помощи. Ну если бригада фельдшерская будет, тут конечно сложнее. Всеми манипуляциями владею, во время учебы зазорным не считал и клизму поставить и инъекцию, и повязку. Так что руки откуда надо растут, наверное :) А ввиду того что зп на скорой небольшая и рук не хватает, думал есть шанс пристроиться.
Можете работать врачом хирургической бригады, если такая есть в вашем городе.

К сожалению нет, город слишком мал для таких изысков...

а вы купите диплом фельдшера))) В Мааскве ,говорят, в каждом переходе продают)))))

Далековато будет до Маасквы... Да и не поклонник я таких афер.

Ваша задача обратиться в отдел кадров той организации, куда Вы планируете устроиться на работу.

Спасибо, просто хотел заранее уточнить есть ли шанс на что нибудь надеяться.

Может на комерч.скорую проще устроиться?

Спасибо за еще вариант, такая вроде есть. Тоже узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, Аdelante21!

 

Вы, всё же, обратитесь в отдел кадров.

Если в Вас, как в фельдшере, Организация заинтересована, то пройдете сертификационный цикл и Вас возьмут.

Врач может, в силу своих познаний, выполнять работу фельдшера, но не наоборот, поэтому предоставление врачебного диплома, вместо фельдшерского, будет вполне легитимно, главное, чтобы в дипломе была указана специальность "Лечебное дело".

Не разрешат врачу работать фельдшером тогда, когда есть дефицит врачебных кадров.

 

С уважением к Вам, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...