Перейти к содержанию
kapa42

Поговорим о курении в "курилке"?

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, мой пост отмодерировала, внесла свою лепту, а за слова отвечать кто будет? Крузенштерн?

Ну что ж Вы такой трепетный !? Пошутила я над Вами . Ну звучало сказанное Вами забавно . Хотела даже в "Нетленку" перенести *06

А пост Ваш я не модерировала . Незачем . Криминала там не было .

Поделиться сообщением

*101 У меня по аналогии со многими! Скажем так я почти бросил курить,иногда на смене курю одну-две сигареты,хочу конечно бросить полностью! Такая вот персистенция отказа от табака уже год-полтора,веса набрал кг 15...Пытаюсь безуспешно сбросить вес,видимо надо ещё перестать жрать батоны с маслом, конфетки ШоК.КаЛ.Адные...Купил велотренажёр за 1000 баксов-сейчас там рубашка моя висит и сына.... *106 Ктоб ещё с эндокринологов подсказал как реально сбросить вес,без бла-бла...

Поделиться сообщением

Курил более 35 лет. Дома трубку, на ходу папиросы. Беломор 25 лет. Потом сигареты начал. Дома 2 пачки, на работе 3 - 4. Бросить пробовал - вегетатика не давала, вплоть до обморока. 2 года назад тяжёлый пневмон, с тех пор не курю. И не тянет. Даже после спиртного. Поэтому, думаю, как прижмет, любой бросит.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

подсказал как реально сбросить вес,без бла-бла...
Разделенное питание. Имею личный опыт - минус 20 кг за полтора года. Без физических нагрузок, ну если не считать ежедневный моцион по 3-5 км. Хотите научу. Правда тут тоже немного силы воли потребуется.

Поделиться сообщением

Хотите научу.

Учите тогда уж всех *111*34

Поделиться сообщением

......курение - однозначное зло.

А как же профилактика болезни Альцгеймера ?

Поделиться сообщением

А как же профилактика болезни Альцгеймера

Вот он сложный выбор жизни: умереть от онкологии или Альцгеймера. Похоже я быстрее от "старости" скончаюсь. *101

Поделиться сообщением

Учите тогда уж всех *111*34
Ок, ща научу :)

А как же профилактика болезни Альцгеймера ?
Лучше в 80 умереть от Альцгеймера, чем в 40 от рака легких.

Вот тут о принципах раздельного питания:

http://vmiretrav.ru/razpitanie/sheldon.html

Вот таблица совместимости продуктов, думаю, что пояснять что к чему нет нужды.

x_072936a5.jpg

И еще несколько нюансов:

3 литра воды в день обязательно. После растительной пищи не менее часа перерыв до следующего приема пища, а после животной не менее 2,5 часов. После еды час не пить! За 10 минут до еды надо обязательно выпить стакан чистой воды (никаких газировок, тем более сладких!), и не пить час после еды. Вот и вся премудрость. Просто к этому надо привыкнуть, и сегодня я ем практически все, что хочу, но по определенным правилам, и не чувствую себя ущербным. Плюс бонусы - по праздникам могу себе позволить нажраться за общим столом. Еды, конечно :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Да, я горжусь тем...

"Бросать курить" сродни бабской истерике. Не нужно бросать курить, нужно просто прекратить. Но, обратите внимание, что для экзальтированных особ, кайф уже не тот.

Причём, docent, уже лично вам: сделали вы по "моей классификации" кажись второе, но душа у вас требует первого. Кроме того, бросили вы или нет, сейчас неизвестно. И выяснится только тогда, когда вы отправитесь к праотцам, но, я думаю, вам будет уже всё равно: бросили или нет. Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

...бывает только стойкая ремиссия.

Вот это правильный настрой. Уверен, что у Вас ремиссия будет пожизненно.

• Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

Курил лет 15 примерно ,бросил с помощью алана кара,ну иногда хочетя покурить ,но не сильно,типа как мороженого поесь-желание есть а мозг понимает что необходимости нет,курил по 2 пачки на смене и по 1й дома. После прекращения курения набрал 25 кг,велотренажер используется как вешалка. Но в душе понимаю курить приятно а некурящим быть нужно,жена со мной согласна. Наверно ради нее и бросил.

Поделиться сообщением

Не нужно бросать курить, нужно просто прекратить... docent, уже лично вам: сделали вы...
Вы знаете, мне по Кохеру, какой термин правильнее применять - бросил или прекратил, важно то, что я не курю уже почти 5 лет, и пока не собираюсь (надеюсь, что и не соберусь).

Поделиться сообщением

Просто к этому надо привыкнуть, и сегодня я ем практически все, что хочу, но по определенным правилам, и не чувствую себя ущербным.

Чтобы так питаться надо, чтобы вся семья перешла на такой стиль питания. А как же быть, например, на работе,когда завтрак, обед и ужин нередко укладывается в один прием пищи, да и у нас на работе принято есть за общим столом,где коллеги угощают чем-то.

Поделиться сообщением

Чем то придется жертвовать. Я отделился и перешел на индивидуальный стол. Готовлю сам для себя. Иногда ем и общие блюда - супы, например, или овощные салаты. Нет, есть надо 5-6 раз в день. Обязателен завтрак. На работу беру с собой то, что можно. От предложенных лакомств отказываюсь.

Поделиться сообщением

Да, и еще - забыть про колбаски, сосиски, котлетки магазинные. Только натуральные мясо, рыба или птица. Молочно-кислое не чаще двух раз в неделю.

Поделиться сообщением

...бросил с помощью алана кара...

Прочиталось:

...бросил с помощью aнaлa...
*76

А вы говорите, не пунктуация и орфография красит человека.

Вы знаете, мне по Кохеру, какой термин правильнее применять - бросил или прекратил...

docent, а почему вы всегда разговор переводите на себя? Я на вашем примере... Да ну вас... Эгоцентрик несчастный!

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

мне по Кохеру

Бильрот мне в рот... *30

Поделиться сообщением

docent, а почему вы всегда разговор переводите на себя?

А потому, как:

docent, уже лично вам

Или это не ко мне? *105

несчастный
Счастливый *106

Поделиться сообщением

я не курю уже почти 5 лет

А я вот уже не курю почти 2 месяца. И не тянет. Раньше на смене выходило 2 пачки.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да, и еще - забыть про колбаски, сосиски, котлетки магазинные. Только натуральные мясо, рыба или птица. Молочно-кислое не чаще двух раз в неделю.

Дарагой, здеся вроде бы тема про курение, а вы об еде ! Сами вроде по похудание, а стимулируете слюновыделение. Здесь можно писать только про то сколько бычков от сигарет вы съели для того чтобы бросить курить. Мне вот интересно - вы окурки кушали свои или на улице обязательно подбирать ?

Поделиться сообщением

Курил 25 лет. Бросил с помощью жвачки "Никоретте" 5 лет назад. +8 кг. Жена бросила с помощью чампикса довольно легко.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

чампикс
Михаил, а как насчет озвучиваемых неприятных побочных эффектов? Встречались ли у супруги?

Поделиться сообщением

"Бросать курить" сродни бабской истерике...
pozharsky, а Вы сами курите? Или курили? Или что? *90
...Вот тут о принципах раздельного питания...
Результаты двойных плацебо-контролируемых трайлов в студию! И, пжлста, какие-никакие гайды с указанием уровней доказательности! *34

А то ить опять-снова запозорят нас поклонники современных трендов ЕВМ! *21

Поделиться сообщением

Результаты ...какие-никакие гайды ...
Нет, ничего такого не будет :) Просто два моих приятеля, совершенно не знакомых между собой, с интервалом в год вдруг значительно похудели. У обоих спросил - а как? Они и сказали - раздельное питание. Ну чо уж там, попытка не пытка, и попробовал сам. Результат я уже озвучил - с апреля 2012 по январь 2014 минус двадцать один килограмм. Кто не верит, пусть проверит.

Да, на всякий: сахар - 4,4, холестерин - 3,8 *105

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Не так давно, разбирая обмен липидов и углеводов, на семинаре по биохимии пришли к выводу, что можно есть и сало, и варенье, и что хотите, только не надо заедать сало вареньем, иначе варенье даст глюкозу, которую наш организм любит куда больше чем липиды в качестве источника АТФ. И липиды пойдут в запас: бедра, животы, бока, щеки и прочее. Так что раздельное питание - самый простой способ не дать организму скопить стратегические запасы липидов в ткани. Вот как то так *102

P.S.: Уважаемый, доцент, хоть тут то правильно сказал? Блин стыдно будет если ошибся опять, биохимия то я на 4 *101

Поделиться сообщением

...два моих приятеля...
Таки уровень - С! *135
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти