Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поговорим о курении в "курилке"?


kapa42

Рекомендуемые сообщения

Была тема о курении на п/с...Но, увы - или я не нашла, или она сгинула. В первом случае- прошу перенести, во втором - считаю, что стало о чём побухтеть.)))

Все уже, наверняка, в курсе вновь испечённого закона "О запрете..."

Согласна, курить- вредно. Окружающим неприятно и тоже не полезно. Среди молодёжи сейчас курить "не модно", поэтому среди молодых меньше курящих, чем было, скажем, в конце 80х.

В общем-то в "курилке" на п/с и родилась коллективная идея курильщиков попытаться избавить окружающих от негативного воздействия на их здоровье. Итог сей акции - трое бросили "вааще", трое перешли на электронные сигареты. А вот дальше начинается непосредственно тема обсуждения... Двое из троих отказавшихся "вообще", из милых и адекватных людей превратились в нервных и почти непригодных к общению мизантропов. А тем, кто перешёл на электронку, эту электронку обещают запретить. Я - из тех, кто на электронную сигарету перешёл сразу, спокойно и полностью. И было мне комфортно, экономно даже и вреда окружающим я уже не причиняла.

Вроде, пошла навстречу, ан нет- мало. Полностью отказываться от курения не хочу. Нет такого настроя. Да и не хочу устраивать "ломку" себе и истерики окружающим.

Как у вас на п/с обстоят дела в свете последних идей законописцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас курит почти вся подстанция, причем у многих суточная норма 2-3 пачки крепких сигарет. Насколько я знаю, курение запрещать не собираются. Боюсь, что народ откажется скорее от обеда-ужина, чем от сигарет. Сама кстати не курю, только кальян изредка дома, но против курильщиков ничего не имею, лишь бы впрямую на меня не дымили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, у нас никаких запретов на п/с нет. Как было так и есть. И угроз не звучит *102

Вызывает настороженность и недоумение именно сляпанный закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы! Курил. Курю. Буду курить?

Но не при непереносящих дым. За собой проветриваю. Отходы процесса герметизирую, потом выношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже курят все на улице. А на подстанции у нас сидят разве только диспетчера - все в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Доценту!

От себя добавлю 5 копеек - бросить курить - РЕАЛЬНО! Убедился на собственном опыте. Причём без каких бы то ни было пластырей-таблеток-жевачек-книг.

Курил давно-много-крепкие-слабые-трубку-кальян... Бросил. Не курил несколько лет. Поехал на полюс - год курил не более 5 сигарет в сутки. Вернулся. Опять не курю.

Всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайте вы это нехорошее дело пока не поздно...

Уважаемый docent ! Вы же прекрасно понимаете, что это не более, чем лозунг, коих мы много начитались.

Не так всё просто. Я и говорю - даже люди, которые решили это сделать сами, без давления обстоятельств, становятся невменяйками. А заставть сразу много людей - просто придавить прессом цен, запретов и т.д. - конфетно ли выйдет?

2DrGimly! Вы-таки курили)) Хоть 5 сигарет в сутки, но курили. Я знаю людей, которые, в зависимости от обстоятельств, могут не курить 5 лет, а потом опять курить, как я - 2-3 пачки в день.)) Это- не бросить курить)) Я же тоже спокойно не курила в транспорте, или работая с некурящим водителем. Зависела от обстоятельств.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все от руководства зависит. У нас, если сотрудник ценный, так пусть курит сколько влезет.

По идее работодатель должен организовать специальные места. Но по новому закону в ЛПУ курить вроде как нельзя вообще. Интересно, что будет делать руководство: курит не только персонал, но и больные также. Им чего теперь, из-за запрета из больницы сбегать?

 

Сам однажды столкнулся с этим. Хорошо, что сослуживцы оперативно перевод в "курящую" больницу организовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против курения на работе.Со мной работают две толстых одышливых "тёты" обе заядлые курильщицы перешли на более легкие сигареты и теперь пыхтят,как свихнувшийся паровоз.Жаль что за это не штрафуют а то бы сразу прошла охота портить воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше обсудим, где бухать на подстанции. Токсикоманы.

А давайте, уважаемый SazMed, если вас раздражают проблемы людей, которым было несколько веков разрешено курить, а теперь пытаются запретить по свистку, вспомним, почему "по свистку " это сделать невозможно.Причём, желательно, без желчи, а относясь к ним, как человек,имеющий нужное образование. А?

2velomas, к описанной Вами категории легко могу отнести и себя. Но курю электронную сигарету.Теперь реже и с меньшим содержанием никотина. Воздух не порчу вообще. Ваше ИМХО?Штрафовать на всякий случай? *103

Господа некурящиеникогда! Вы, в силу своего образования, вполне способны оценить все (как+, так и -) последствия "волевого решения".

Мне так вообще интересно- если я, перейдя на электронную сигарету, продолжаю создавать проблемы себе, но перестала создавать их вам- этого достаточно? *102

Сами знаете- дипломную работу я не пишу *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил 25 лет. Бросил 4 года назад. Курильщики меня не раздражают. В машине моей вполне можно курить. На работе в отделении курят на балконе, я хожу иногда с ними поболтать. Вопли типа "курильщиков надо распять, оштрафовать и т. П." Мне кажутся убогими и наигранными. Воинствующие антикурильщики в массе своей кликуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Курю... Но не при непереносящих дым...
Гыыы! Кстати, есть плюсы - дополнительно закалился! *21 От выходов на "свежий воздух" при части "непереносящих".

И некоторые из них тоже закалились! От выгоняния мной на "свежий воздух" молодой другой части "непереносящих"! *135

 

На самом деле я люблю свежий воздух в месте своего дежурного и прочего обитания не менее (а то и поболее!) других. Потому в мою смену дежурное помещение проветривается полюбасу гораздо чаще, регулярнее и интенсивнее! *105

 

...Не курил несколько лет... курил не более 5 сигарет в сутки... Опять не курю...
...могут не курить 5 лет, а потом опять курить...
Знаете, коллеги, на мое глубокое внутреннее ИМХО, это не есть истинно_зависимые курильщики!

Когда "могу курить - могу не курить" - это баловство, позерство и психогения. Равно как и серии " я курю только когда выпью"...

А вот когда на синдроме отмены курения реально плющат физические ломки "пухнут уши" и однозначно испуганная реакция окружающих на психотические реакции ("да ну тя наф, лучше уж кури!") - вот тогда оно - увы! - и есть... зависимость, будь она неладна!

Кстати, туда же: электронные сигареты - жалкое подобие левой руки настоящего затяга.

 

Не, ну я, как (надеюсь!) еще не_в_конец_зависимый_физически от алкоголя тоже "могу_пить -могу_долго_не_пить", "могу_пить_алкоголь - могу пить_безалкоголь", ну и тоже могу советовать зависимым "та_бросайте_это_гнилое_дело"...

Толку-то от этого?

 

Давайте лучше обсудим, где бухать на подстанции. Токсикоманы.
А вот это реально богатая тема! Респекты, регардсы и зачоты! *127

А чо, только подстанции бум обсуждать, или и другие медицинские заведения тоже можно?

А другие, тоже неодобряемые моралью, замашки в публичность запустим? *90

*****************************

ЗЫ. МИГ очень хорошо сказал! Сложно добавить количества моего сложившегося уважения к нему, но интенсивность такового поддержалась! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, коллеги, на мое глубокое внутреннее ИМХО, это не есть истинно_зависимые курильщики! Когда "могу курить - могу не курить" - это баловство, позерство и психогения. Равно как и серии " я курю только когда выпью"... А вот когда на синдроме отмены курения реально плющат физические ломки "пухнут уши" и однозначно испуганная реакция окружающих на психотические реакции ("да ну тя наф, лучше уж кури!") - вот тогда оно - увы! - и есть... зависимость, будь она неладна! Кстати, туда же: электронные сигареты - жалкое подобие левой руки настоящего затяга.

Начнём с конца ...цитаты)) Сравнить с левой рукой сложно, но заменить смогла легко *105 Зависима? Да, безусловно, осталось только выяснить - от чего конкретно? От никотина или от ритуала))) Прям, даже помог мне этот закон начать изучение себя. Так вдруг, норовят отобрать "дудочку" *103 Может, просто, пусть уже ритуал шаманский по пусканию дыма пара останется?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы же прекрасно понимаете, что это не более, чем лозунг, коих мы много начитались...

 

Не так всё просто....

Нет, это не лозунг, это скорее глас вопиющего в пустыне...

 

Нет, всё просто, главное очень захотеть, ну и приложить некоторое количество усилий воли, и всё. Напомню, что я курил 20 лет по три пачки, бросил без особых сложностей и не курю почти четыре года. Никотиновая зависимость это болезнь воли, и когда она парализована трудно сопротивляться, так вот для начала имеет смысл снять никотиновый клобучок, оглянуться и увидеть, что никаких радостей и удовольствия курение не приносит (это все курильщик уговаривает себя), кроме проблем, болезней и плохого самочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Kap'итоша! Таких приказов и законов у нас тьма! И смех не в том, что он не соблюдается гражданами, смех в том, что аФторам до Луны нами их исполнение *103

Закон о запрете распития пифа на улицах был? Был! Соблюдается?

Распоряжение Минздрава о запрете курения в учреждениях, подчиняемых Министерству здравоохранения, был? Был! Кто-нить из думцев об этом подумал?... Так шта, спокойно, Маша, я - Дубровский!!!

 

Категорически против курения на работе... Жаль что за это не штрафуют а то бы сразу прошла охота портить воздух...

*90 А по виду не скажешь, что настолько кровожаден...

 

Мдя! За других говорить не стану, за себя скажу!

Курю с шестнадцати, по-многу, что-то около сигареты в полчаса, дома, когда одна, не курю практически - не тянет, бросать не собираюсь - нет повода... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...норовят отобрать "дудочку"...
Кстати, я не очень понимаю, отчего гонения на эти электронные протезы? Какое отношение они имеют собственно к курению?

"Курение - вредная привычка, заключающаяся во вдыхании дыма тлеющего табака..." (с)

Электронки же - это вдыхание паров жидкости. Ни загрязнения атмосферы, ни угрозы возгорания... А то, что пользователь пропиленгликоль вдыхает, а ощущения не вполне эквивалентны курению - ну так это ж заморочка пользователя, а не окружающих! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не лозунг, это скорее глас вопиющего в пустыне...

 

Нет, всё просто, главное очень захотеть, ну и приложить некоторое количество усилий воли, и всё. ..

Ну, не в такой уж и пустыне глас *04 Повторюсь, всё-таки сейчас курить стало не "модно".))) Бросают люди. Но, пока, лично я не вижу, что им это легко даётся. Больше напоминает подвиг. Мы их всячески даже поддерживаем и подбадриваем, но очень заметно, что тяжко людям. Так что, видимо, всё чисто индивидуально.

Я пока мотивации совершить этот "подвиг" не нашла. Не задыхаюсь, после перехода на электронку не кашляю, на больничном вообще ни разу не была.

 

Лен, то, что этот дебильный закон соблюдаться не будет, как и все остальные я, конечно, догадываюсь *105 . И, в общем-то, тем, кто курит, всё равно, как будет выглядеть пачка сигарет. Пусть даже она будет напоминать ящик с гвоздями и продаваться на заднем дворе строительного магазина. Но в какую больную голову могла приплыть мысль, что это приведёт к всеобщему оздоровлению?. К озверению это приведёт. *26

 

Электронки же - это вдыхание паров жидкости. Ни загрязнения атмосферы, ни угрозы возгорания... А то, что пользователь пропиленгликоль вдыхает, а ощущения не вполне эквивалентны курению - ну так это ж заморочка пользователя, а не окружающих! *90

Во-во! Только есть жижи на глицерине, без пропиленгликоля)) А есть - пополам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итог сей акции - трое бросили "вааще", трое перешли на электронные сигареты. А вот дальше начинается непосредственно тема обсуждения... Двое из троих отказавшихся "вообще", из милых и адекватных людей превратились в нервных и почти непригодных к общению мизантропов. . ......

....... трое перешли на тяжёлые наркотики, один повесился, двое сдохли просто так.

 

*127 Ув. Капа - не кровати нужно двигать, а б.... менять - скорую нужно бросать и курение само пройдёт.

 

Кстати, я не очень понимаю, отчего гонения на эти электронные протезы?

Точно от того же отчего и гонения на лампочки. И оттгого же что гонения на часовые пояса. И вообще, как психиатр/нарколог психиатру - не пытайтесь вникнуть в логику психбольного - это опасно, про наведённые психозы слышали ? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*127 Ув. Капа - не кровати нужно двигать, а б.... менять - скорую нужно бросать и курение само пройдёт.

Да, бросала я эту скорую... Когда мотивация была. А мотивация кончилась- и вернулась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше обсудим, где бухать на подстанции.

Лучше всего в кабинете заведующего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, у нас никаких запретов на п/с нет. Как было так и есть. И угроз не звучит *102

Вызывает настороженность и недоумение именно сляпанный закон

Как все идиотские постановления "о борьбе..." нашего правительства сей закон отомрет сам и вряд ли будет действовать где либо кроме столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...