Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дима Беляков или соблюдение алгоритмов фельдшерами


Рекомендуемые сообщения

А что? Часовню - тоже я? *101

 

История повторяется похоже... Был некий всем известный "доктор", который тоже любил очень в телевизоре появляться... И по делу и без дела. А редакторы всех программ и тУк-шоу его тоже очень любили.

У меня конечно есть по этому вопросу свое мнение, но я его не буду озвучивать... Не однозначное оно весьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История повторяется похоже... Был некий всем известный "доктор", который тоже любил очень в телевизоре появляться... И по делу и без дела. А его редакторы всех программ и тУк-шоу любили.

Не очень люблю. Как правило - только по делу. И не все редакторы меня любят. )))

Так, что - это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в подробности опять же... У каждой телекомпании есть группа редакторов, у которых есть пул специалистов по каждому (практически всем) вопросу. Для каждого специалиста есть фотка, которая вывешивается в эфир на подложку, мобильный телефон (обязательно) и анкета, где человек соглашается на что-то или отказывается от чего-то...

И по любому поводу человека "привлекают". Тот, кому это не очень нравится, привлечь сложно...)) Просто такая активность очень не нравится работодателю как правило... Так как любое слово, сказанное под подписью "... фельдшер ССиНМП", расценивается народом и администрацией, как официальная информация...

А по поводу "падения с высоты роста", я, честно говоря, вообще не понял для чего это нужно было. Просто для "украшения" эфира и для псевдоэкспертного репортажа что ли... На языке репортеров это называется "набросать салата"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как любое слово, сказанное под подписью "... фельдшер ССиНМП", расценивается народом и администрацией, как официальная информация...

Насчёт народа - точно нет. Насчёт администрации - она тем более не может это расценивать, как официоз. Я говорю только своё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю только своё личное мнение.

 

Дело не в этом. Можно хоть материться. Но если написано кто этот человек и какую организацию представляет, то любое сказанное слово будет считаться словом, сказанным сотрудником ССиНМП. Никто не будет помнить ни имени, ни фамилии. Но все будут помнить, что это был фельдшер ССиНМП.

Человек сам по себе никому не интересен. Всех интересует только то, откуда он и какую "вкусную" информацию может притащить, лучше эксклюзивно...

Как только сотрудник становится "бывшим", интерес к нему пропадает...

 

И кстати тот факт, что Вы не скрываете свое лицо, является сам по себе "эксклюзивным", потому что это большая редкость. Все люди имеющие доступ к специфической информации, как правило скрывают свою личность. Поэтому телекомпании стараются задействовать такой "ресурс" максимально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ комитета здравоохранения г. москвы от 22.07.1997 n 416 "о контрольно-распорядительной службе комитета здравоохранения г. москвы" (вместе с положениями "об оперативно-распорядительной группе контрольно-распорядительной службы комитета здравоохранения г. москвы", "о линейно-контрольной группе...")

 

 

ДиФО врача ОЛГ Станции есть в сборнике ДиФО и Своде приказов по Станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Был некий всем известный "доктор", который тоже любил очень в телевизоре появляться... И по делу и без дела.

... который ОЧЕНЬ плохо кончил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... который ОЧЕНЬ плохо кончил ...

 

Кому, как не даме, можно поверить в этом на слово *105

  • Поддерживаю! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Контроль департамента меня не интересовал. Речь шла о станции.
О, боги! Так их там у вас не одна служба, а куча?! *76

Во развели дармое контролеров! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ехидничайте , доктор ! Сия чаша и вас не минует . Это лишь вопрос времени . Страна одна , дармоедов много , все хотят жрать и красиво жить . Куда им деваться ? Не судна же в больницах за копейки подавать и не от наркоманов на вызовах уворачиваться . Попросите ещё совета "как с этим жить и бороться..." *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея)) Вот вырасту, стану врачом, буду работать в линейном контроле департамента и тогда линейные контролеры станции сами будут мне рассказывать, как утилизируются отходы класса Б )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вырасту, стану врачом, буду работать в линейном контроле департамента и тогда линейные контролеры станции сами будут мне рассказывать, как утилизируются отходы класса Б )))

 

 

 

Такое желание в своем сочинении на тему: «Кем я хочу быть, когда вырасту» высказала ученица 3-го класса гимназии № 24 Калуги Софья Кондрашева.

 

Она стала участницей детского конкурса «Все профессии важны, все профессии нужны», который проводила редакция «Комсомольской правды».

— Я хочу, чтобы самые незаметные уголки и дворы были красивыми, уютными и любимыми калужанами, — говорит Соня. — Поэтому на посту губернатора я буду ремонтировать дороги, прокладывать пешеходные тротуары и разбивать клумбы.

Для того чтобы заинтересовать самих жителей в благоустройстве своих домов и дворов, Софья планирует организовывать конкурсы на лучшее оформление территории, в награду выдавать саженцы самых красивых цветов и кустарников, а на наиболее ухоженных зданиях размещать таблички «Дом образцового содержания».

— Моя мама говорит, что губернатор — мужская работа. А женщинам надо больше внимания уделять семье и дому. Наверное, она права, но каждый человек должен иметь любимое дело. Поэтому даже если я не стану губернатором, то все равно посвящу себя благоустройству родного края, — написала в заключение Софья.

В награду за верность столь ответственной профессии от имени нынешнего губернатора области Анатолия Артамонова она получила сертификат на приобретение книг на сумму 5 тысяч рублей.

http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/4278/

 

Вот только вся проблема в том , что у генералов и линейных контролёров свои внуки *103 ...

Внук (5 лет) спрашивает у своего деда-полковника:

- Дедушка, а когда я вырасту, я тоже могу стать полковником?

- Конечно, можешь стать полковником, внучек.

- А генералом могу стать?

- Не, генералом не сможешь. У генералов свои внуки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В награду за верность столь ответственной профессии от имени нынешнего губернатора области Анатолия Артамонова она получила сертификат на приобретение книг на сумму 5 тысяч рублей.

 

Решил сразу подкупить... На всякий случай.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

адвокат был интереснее-согласен, еще был УДАВ

Где теперь Удав - не знаю, но по абсолютно точно известным мне сведениям, Адвокат за форумом присматривает - просто молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Адвокат за форумом присматривает - просто молчит.

 

Видимо, согласился с точкой зрения оппонентов *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея)) Вот вырасту, буду работать в линейном контроле департамента

 

Это моя маленькая мечта -- вернуться на скорую линейным контролером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-82 автобус г**на. Прошло 3 года...Я к примеру не помню, что было неделю назад на вызове, а вы все помните.....Дааааа....Страна требует героев, а пи *69 да рожает дураков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

говна может быть много, я не понимаю, что значит сей показатель.

по теме: фельдшер приезжает на вызов, фиксирует клиническую смерть, прекардиальный удар, вводит налоксон..и О ЧУДО...реанимация успешная: больной очнулся и т.д. результат 15 или 27 не помню. где логика?

  • Фууууу.... 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... вводит налоксон..и О ЧУДО...реанимация успешная: больной очнулся и т.д. результат 15 или 27 не помню. где логика?

Ну может и не стоило бить "пяткой в грудину", ну раз с налоксона болезный очухался, наверное был передоз? А что такое результат 15 или 27?

Это из разряда американских фильмов про крутых копов? "Всем патрульным машинам код 37" И все патрульные машины даже не поняли, что за код и зачем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... буду работать в линейном контроле департамента и тогда линейные контролеры станции сами будут мне рассказывать, как утилизируются отходы класса Б )))

Это моя маленькая мечта -- вернуться на скорую линейным контролером.

Вот только линейным от этого дышать легче не станет. Руководство даст установку- что, где и у кого выявить- и придётся выявить. Партия скажет, комсомол ответит- сами знаете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет

тупость фельдшера дошла до того что он решил что клиническая смерть(хотя имеет на это право) но НАЛОКСОН-великая штука оказалась, и это описано в карте вызова его..

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то Вы, дмитрий, отрывками пишите. даже диагноз как бы не написали. Может звучал: Опиатная кома, клиническая смерть? Может сердечко фибрильнуло от гипоксии, вот обоснование для удара. Раз передоз надо тело раздышать, а если дыхательный центр спит от опиатов, то можно до посинения проводить ИВЛ, дышать он не начнет. Ввел налоксон, с удара ритм стал напоминать синусовый, налоксон нашел дыхательный центр и запустил его. Или ФЖ не является клинической смертью по вашему великому разумению? При фибриляции выброс крови из желудочка не идет, или в малом объеме, следовательно мозг не получает кровь и начинается клиническая смерть. Разве нет?

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...