Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ты виноват уж тем, что ты не модератор! II часть


Admin

Рекомендуемые сообщения

В армию не вступают (это не пионерская организация), на военную службу призывают.

" Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников." ( с )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину: Цитата "Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всей их дрянью наедине..."

Вы что , нас покидаете ? *103 ...

Елена , Вы очень импульсивная женщина . Едва появившись на сайте Вы немедленно назначили себе в друзья весь модераторский состав ( и меня в том числе) . Потом , так же скоропалительно начали искать себе врагов среди означенных лиц . По , опять же , одной Вам известной причине я оказалась для Вас врагом № 1 . Вы постоянно пытаетесь найти , опять же для себя , причины своей нелюбви ко мне . Выискиваете замшелые сообщения , ищите в них какой-то сакральный смысл и прочее . Пытаетесь предоставить окружающим найденные "улики" не обращая внимание на то , что они странны и не убедительны . И вот опять Вам кажется , что все Ваши беды на сайте из-за меня . Ну минусы там всевозможные и.т.д... Объяснять прописную истину о том , что умный человек будет причину нелюбви массы окружающих искать в себе , а Вы почему-то ищите эти причины там , где Вам удобно и где хочется , мне ни к чему . Убеждать и разуверять Вас в Ваших заблуждениях я не намерена . Нельзя человека лишать веры .

*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступая в ряды...

...будучи призванным в принудительном порядке, без вины осужденным на 2 года бесплатных принудительных работ на благо государства, с риском для здоровья, жизни и психики, изъятым из общества и нормальной жизни под угрозой тюремного заключения, клянусь...

Интересно, а клятва, данная по принуждению, имеет силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...будучи призванным в принудительном порядке

В 40-70-х годах, проводы в армию были праздником.

На тех кто не служил, смотрели с опаской:"Больной, наверное?"

Девушки таких сторонились.

Тогда были такие нравы.

Сейчас- иные.

 

А вопрос комплектации армии, оригинально решили при Бисмарке.

" Чтобы понять немецкую добровольческую службу, стоит заглянуть в германские законы того времени. А по ним выходило, что лицо, не служившее в армии (независимо от причин) не может владеть землей, недвижимым имуществом, служить в государственных учреждениях, работать на государственных предприятиях, избирать и быть избранным в местные выборные органы власти. Ему не может быть завещано никакое имущество. Словом, не служивший в армии - гражданин второго сорта. Его права ограничены" ( С)

http://army.armor.ki...rmia-1901.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень в разгаре...

 

...спросила только... В шутку... Между тем... А оказалось...

ca2d7d65d117.jpg

- У вас все дома? А? Ну и ладно. (с) *135

Воистину:...
Я рад, что Вы обратили внимание на мою подпись, значит она все же кем то читается.
Правда, чего это я у нее такого занял, самому бы понять...
Вы заняли много больше, чем отдали и отдадите впредь. Но вы правы, вам действительно этого не дано понять, может когда нибудь дойдете до этого, что вряд ли...

 

Для справки:

Призыв в армию есть в большинстве стран постсоветского пространства, исключение составляют только Латвия и Литва, призыв в которых был отменён в 2007-2008 годах. В подавляющем большинстве стран Европы призыв в армию отменён или отсутствовал вообще. Среди стран, в которых остался призыв — некоторые богатейшие страны Западной Европы (Финляндия, Швейцария), несколько стран Южной Европы, а также и мира. Среди стран НАТО призывная система комплектования армии сохраняется в Греции, Турции, Норвегии и Эстонии.

Интересно, там тоже задают такие вопросы про армию уровня раннего юношества

Интересно, а клятва, данная по принуждению, имеет силу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос комплектации армии, оригинально решили при Бисмарке.

" Чтобы понять немецкую добровольческую службу, стоит заглянуть в германские законы того времени. А по ним выходило, что лицо, не служившее в армии (независимо от причин) не может владеть землей, недвижимым имуществом, служить в государственных учреждениях, работать на государственных предприятиях, избирать и быть избранным в местные выборные органы власти. Ему не может быть завещано никакое имущество. Словом, не служивший в армии - гражданин второго сорта. Его права ограничены" ( С)

Всё это хорошо, но называется милитаризм. Ни к чему хорошему Германию он не привёл, а даже наоборот - хоть вот Хитлера почитайте - в "Майн Кампф" он о немецкой системе воспитания высказывается достаточно негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я на самом деле армию не то что бы не люблю. Наоборот!

Я считаю ее крайне необходимой в любом государстве! Я против роспуска армий. Люди ведь разные в силу умственных способностей, а надо найти место всем. В армию всегда шли самые тупые, ленивые, не умеющие и не желающие работать. И самые агрессивные тоже. Для любого общества гораздо выгоднее таких изолировать вдали от городов, говорить об их особой цели, одевать в пышные мундиры, цеплять блестящие ордена и медали - все дикари любят блестящее - а при малейшей возможности истреблять в мелких пограничных стычках. Каждый год в стране рождается, условно говоря, по миллиону младенцев, из которых ничтожная часть станет академиками, чуть больше - инженерами, основная масса - рабочими и крестьянами, но будет толика ни на что не годных, которых общество заинтересовано направить в офицерские училища. Погибнут - не жалко, хоть гибелью принесут пользу: не будут сидеть на шее государства. Да и своей тупостью и агрессивностью не будут раздражать общество. (С) Никитин "Ярость"

Но! Грести туда насильно всю молодежь без разбора нельзя. Если никак не обойтись без пушечного мяса, можно ввести систему проф.отбора. Да собственно, она уже есть - учеба в ВУЗах. Только вот после ВУЗа не забирать, а отправлять целевым распределением на работу по специальности, чтоб дипломом не прикрывались. На те же 2 года. Дальше выбор каждого.

И будет справедливость. Настолько тупой, что не можешь поступить даже в училище - иди служи. Умный - молодец, учись, расти на пользу обществу. Отучишься - отработай образование и делай что хочешь.

А не гнать, как скотину на убой, всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не гнать, как скотину на убой, всех подряд.

Да ладно!

Большинство мальчишек в Израиле- мечтает попасть в армию.

Дни считают до призыва.

Гордятся своей армией

Всё дело- в организации и воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В промывке мозгов, вы хотели сказать? Ну что хорошего, если на тебе военный мундир и каждый "фельдфебель" рычит, когда захочет… Да еще иди и убивай кого-то, ай-ай! А зачем? Он ведь может не захотеть, чтобы его убивали ни с того ни с сего, и сам убить попытается…

 

Собственно, вы подтвердили мои слова. Кто хочет идти на такое? Агрессивный товарищ, который хочет уметь убивать. Не созидать, а разрушать. Не строить дома, печь хлеб, лечить людей, учить детей, а У-БИ-ВАТЬ! Жечь, взрывать, насиловать, грабить (законы войны, а как же) и получать за это деньги. Оно и правильно, место таким в армии среди таких же.

 

И это в Израиле, к тому же.

 

У нас в России именно как скотину. На убой. В Афган, Чечню, куда угодно. И льют там молодую кровь цистернами. За что? Во имя чего? А искалеченых морально и физически вчерашних мальчишек - на обочину жизни. Единицы реабилитируются. остальные спиваются, деградируют и живут на нищенскую пенсию. И их семьи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию всегда шли самые тупые, ленивые, не умеющие и не желающие работать.
Дурацкое высказывание героя книги Никитина. И умному человеку негоже приводить эту цитату в качестве аргумента своего отношения к армии. Подумайте, что вы говорите это про Суворова, Кутузова, Жукова, Гагарина, Маргелова и прочих людей, которыми гордится не только Россия, но и мир. Кроме того напомню замечательную фразу: Есть такая профессия – Родину защищать. И еще, Наполеон сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор про армию, то я как известный "сапог", посвятивший оной самой более 4 лет выскажусь - мое мнение, армия для тех, для кого это призвание. То есть я за проф. армию, то есть как ее костяк, но я так же и за призыв. Но не за призыв в 24 или 12 месяцев, а за призыв месяца на 3-6. То есть на то время, за которое человек научиться винтовку держать, карты читать, дисциплина и порядок, права получить. Я за тот призыв, когда не берут всех под гребенку, против воли в ущерб учебе. За армию без дедовщины (за это сажали в Латвии).

 

Про учебу и армию для медиков.

Поступил в среднюю школу - учись, поступил в колледж - учись, поступил в универ - учись. Армия подождет. Стал медиком - хочешь в армию иди и получай, будучи сестрой, своего сержанта медицинской службы автоматом (после "учебки") или фельдшером тогда страшного сержанта медицинской службы - штабс страшного сержанта медицинской службы - ... ну или подобное унтер-офицерское (в зависимости от страны). И продолжай себе карьеру военного медика. Не хочешь военной карьеры - пройди кафедру (или курс) для медиков и получи там же от капрала запаса (средний мед.персонал) до лейтенанта запаса (врачи).

 

А отправлять 18-21 летних воевать, это как то негуманно и недемократично. Только не говорите мне про штаты! Эти уже набомбили "надемократили"...

http://smotri.com/vi...?id=v554132ac3f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, что вы говорите это про Суворова, Кутузова, Жукова, Гагарина, Маргелова и прочих людей, которыми гордится не только Россия, но и мир. Кроме того напомню замечательную фразу: Есть такая профессия – Родину защищать. И еще, Наполеон сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".

Какой вы умный! Можно я в цитатник занесу?

 

А по сути - война всегда несправедлива. Любая. Потому что начинают ее сраные политики, а страдают простые граждане. И еще это - грязь, кровь, насилие, смерти, грабеж, разруха. Те, кто занимаются этим делом профессионально, у меня никакой симпатии не вызывают, сколько на них побрякушек не навешано. Ни свои, ни чужие.

 

И еще. Защищать Родину, свой дом, близких - это одно. А "чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать" - да нахъ оно уперлось, своим прахом чужую землю удобрить?!

Российскому солдату на чужой земле делать нечего. На своей, впрочем тоже - заводы стоят, а мы, мирные жители, кучу дармоедов кормим-поим-обуваем-заправляем. Вы в курсе сколько топлива сжирает один армейский Урал?

А сколько жратвы и одежды надо на роту солдат? Оружие только на первый взгляд стреляет пулями и снарядами. Деньгами оно тоже стреляет, еще как.

В армии должны служить те, кто к мирной жизни не пригоден. Добровольно. А не так, что мать сына 18 лет растила, а его пришли, забрали и голову в очередной Чечне отрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва появившись на сайте Вы немедленно назначили себе в друзья весь модераторский состав ( и меня в том числе)...

Разве можно кого-то назначить "в друзья"? Впрочем, Ваш пост, каким бы содержанием он ни был наполнен, свидетельствует лишь об одном:

на вОре шапка горит... *106
Вы что , нас покидаете ? *85

 

Это Вам клиническое мЫшление модератора навеяло? Мдааа! Пыжимся-пыжимся, а толку пшик! Вам следует вооружиться *138

Ещё раз, для тех, кто с гармонью: <"Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всей их дрянью наедине..."> Ежели вновь не осилите, то рекомендую обратиться за разъяснениями к владельцу *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К армии нашей отношусь нейтрально, т.к. никакого отношения к ней не имел и не собираюсь иметь.

Друзья что отслужили срочку, прямо говорили, что зря потеряли год и военному делу их там не научили.

Сейчас знакомый почти закончил служить в Рязани в ВДВ и тоже не в восторге от происходяшего там. Хотя сам он бывший воспитанник военного училища и давно в этой теме.

Единственное, о службе нормальные отзывы лишь из войск МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагог... Тоже к осени активизировался...

Мне ответили - я ответил. На то и форум. Ватничег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вступая в ряды ...

 

Так не в армию вступает, а в ряды. А в рядах что хочешь быть может - призывают-то всех подряд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию всегда шли самые тупые, ленивые, не умеющие и не желающие работать.
Мангал, это ты меня считаешь тупым, ленивым и не желающим работать? Или Лугового, Говорящуюголову, Зеленкина?

getImage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс у Степанова практически не изменился ! И вообще, я с Менгеле собственно не согласен - сам хотел быть военным и стреляю навскидку с двух рук, но у нас на подстанции будучи ещё санитаром с неуважением относились к медработникам у которых не хватило знаний и мозгов даже откосить от армии - можете обижаться, можете не обижаться, но это определённый тест на профпригодность. И потом, уже гораздо позже - очень хорошо к сожалению видно служивших - люди поломаны армией раз и навсегда. Не все конечно, но очень многие - зашоренность мышления, страх перед начальством доходящий иногда до неприличия, склонность к подличанию и т.д. и т.п. - как и у деревенских(которых тоже не люблю) уважают только открытую грубую силу - из за этого кстати часто пролетают в аппаратных интригах когда вылезают наверх. Говно короче. Но люди хорошие(послушные когда ты начальник) - долг отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал, это ты меня считаешь тупым, ленивым и не желающим работать?

1) А ты туда добровольно пошел, изначально? Одно дело, когда человека из-под палки загоняют, а другое, когда сам вприпрыжку.

2) Цитата относилась большей частью к офицерам, которые уничтожение людей сделали своей профессией. И не надо ля-ля про защиту Родину и прочей мишуры. Хочешь защищать - обучись в ДОСААФ и жди нападения. А когда сознательно идешь учиться убивать - это перекос в мозгах уже. За подробностями - к Онейроиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по большому счету понравилось. Двухгодичная командировка в Тяньшанские горы. Красотища, куча впечатлений. Теперь врятли попаду, возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земский Врач Там армия другая.Солдат одет,обут,сыт.В СНГовии-голодный обряженный в синтетическую униформу в которой летом жара,зимой холод призывник -бесправный нищий.Нищий потому что идут туда не самые богатые а те кто не может откупится.По той же униформе.Лето отпуск еду на велосипеде мимо идет офицер и прапорщик мужчина и женщина -как я понял живут они вместе.Мужчина говорит по мобильному-что и вам жить негде?да и у нас та же ситуация.Жара а они в сапогах и жарком синтетическом камуфляже.Потому как униформа терпи.Вот она армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У Вас там что, мобилизацию уже обявили? Чёт много про военную тему дискуссий пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...