Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Взрыв на рассвете


antal

Рекомендуемые сообщения

Как бы скорость полета ракеты про в разы ниже полета метеора . Но телескопы скоро купят , много _)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы скорость полета ракеты про в разы ниже полета метеора .

Дык коварные могли и не вдогонку ракету пустить, а навстречу... Метеор то к Земле летел, а ракета-с Земли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где следы сгорания топлива ракеты ? -) Можно посмтреть видео и фото других падений метеоров (вхождение в атмосферу) - видно всех их сбивали ракетами ) Страшно представить конкретный метеоритный дождь и срабатывание про. Вот салют наверное не дешевый был бы. Я вообще счетаю это продуманой акцией отвлечь население от неизбежной реформы зравоохраниния ) Есть мнения , что земля плоская - так как траэктория падения похожа на путь ракеты , а метеоры должны падать под углом 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где следы сгорания топлива ракеты ? -) Можно посмтреть видео и фото других падений метеоров (вхождение в атмосферу) - видно всех их сбивали ракетами ) Страшно представить конкретный метеоритный дождь и срабатывание про. Вот салют наверное не дешевый был бы.

У нас ведь нету длинного, полного и качественного ролика о подлете, вхождении в атмосферу и втыкании в поверхность. Только куски о том, как над кем-то что-то пролетело. Если представить ситуацию, которая происходила за минуту или 2 до того, как начинаются все "зырь чо я на мабилу/регистратор заснял риальне метеорит!!!111"-все вполне возможно. Обсосан в видео этих один или 2 отн больших фрагмента. Не факт что их было 1 или 2, остальные могли с меньшим фурором упасть там, где облачно было. Летел кирпич в 10кг, прилетело в него нечто ятрогенное, полетели дальше 2 кирпича поменьше , по 3 кг, и осыпались ошметки числом штук 10 и массой по 0,2-0.5кг. Кирпич долго по космосам летал, крепкий весьма, скорее всего-цельно железный, при попадании в него ракеты ПРОшной ну никак как ракета себя поведет, вполне может и не особо попортиться :)

М.б. не все полимеры просрали :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист. Но думается , до вхождения в атмосферу кирпич такой маленький на такой скорости - никто не засечет - ну не увидешь его даже визуально. Также как , я ваш мини ядерный взрыв труба шатал - если представить фантастическую скорость ракеты и моментальное реагирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а даже если и закупят астрономам телескопы, то что это даст? Ну обнаружат следующий метеорит, как останавливать будут? Ракетой системы ПРО с ЯБЧ? Просто смешно...Потому что:

а) Надо попасть именно в метеорит, большим зарядом(что бы в пыль разбить), иначе смысл его раскалывать...

б)Осколков станет больше=радиус поражения увеличится в том числе за счёт радиоактивности

в) Выход из строя систем связи в момент взрыва никто не отменял, следовательно время реагирования на ЧС увеличится, соответственно возрастет число жертв

г) Так вам и скажут что зона падения осколков заражена радиацией.

д)И т.д и т.п...В России живем...Сами представите.

На стороне Космоса преимущество-закон всемирного тяготения, и его частный случай-сила тяжести. Минимизацией последствий на земле заниматься надо, в том числе СМП развивать, средства мед.резерва наращивать, резерв коечного фонда сохранять/увеличивать, а этого никто делать не будет, потому что оптимизация. Систему оповещения развивать, систему эвакуации, да что я Вам то объясняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется камушек сам от перегрева распался, посмотрите ролики внимательнее, сначала следа нет, потом шлейф дыма, как от падающего самолета, затем крупное скопление дыма (последствии напоминавшее воронку), и пусто, шлейф исчезает.

Попасть ракетой, тоже как то маловероятно, быстро это все произошло, успели ли среагировать ПРО и ПВО не знаю, Ну если это сделали они, то думаю, они достойны похвалы Осколки рухнули в не населенные пункты, упади целый камень даже рядом с каким-нибудь городом, думаю разбитые стекла сейчас мало кого интересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык коварные могли и не вдогонку ракету пустить, а навстречу... Метеор то к Земле летел, а ракета-с Земли ...

Современные системы пво не смогут сбить даже навстречу - столь быстро приближающийся обьект .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с коллегой Антал -у нас чем меньше знаешь тем меньше боишься,а паника вещь страшная страшнее всех метеоритов.Потом у что никто не уверен в том,что МЧС нормально сработает и прочие службы.В Днепропетровске несколько лет назад весной затапливало несколько улиц в пгт Новоалександровка и каждый раз одно и тоже МЧС,военные снимают пострадавших с крыш.Пока не сообразили как бороться со стихией и упредить потоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные рассуждения))

Что бы было и как бы развивались события, если бы в 41-ом году правительство поверило бы в предупреждения о начале войны... Большой вопрос...

 

ПС. А то, что на каждой крыше скоро поставят по телескопу, это радует...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, собственно так же, как и всех, продолжает радовать наша великая Россия))

Транспортный самолет МЧС доставил женщину с переломом двух позвонков на лечение в Москву... ... .. . Без комментариев... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы во всём ищете смысл и он понятно не в женщине. Вывезли наверное осколки метеорита как важнейшее доказательство непричастности US и Китая к происшествию. Кроме того на самолёте наверняка стоит какая-нибудь аппаратура шпионского типа - то то же они шныряют туда-сюда при любой ЧС куда их даже и не зовут.

Ну и пиар на переднем плане для тумана и шуму побольше.Скоро начнут награждать героев(если чё вы подтвердите, что Тараван героически стоял на крыше в дыму и славе с непокрытой головой и отгонял лыжной палкой Метеориты, и лично два из них сбил из охотничьего ружья 16 калибра картечью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в этом. Просто региональную медицину продолжают мешать с дерьмом на государственном уровне. Показывая всему миру, что в наших крупных городах медицины нет и не предвидится... И все это на фоне того, что, например, в детских клиниках того же Челябинска находятся десятки детей с тяжелейшими травмами и заболеваниями... На которых, естественно, тому же Минздраву насрать.

Хочется верить, что следующий метеорит прилетит непосредственно в Кремль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой старый, детский фильм: " Автомобиль, скрипка и собака Клякса". По сюжету, мальчик, ради девочки, ловит кошек, чтобы подарить их её младшему брату. В городе катастрофически быстро исчезают кошки, и кто то пускает слух, что животные уходят из города, чувствуя приближение землетрясения. Начинается паника. Травмпункт переполняется пострадавшими. Офигевший врач выходит в коридор и удивлённо вопрошает: "Но, ведь землетрясения то нет?!!" На что один из посетителей (кстати - его Вицин играет) отвечает: "А жертвы - есть!"

Вот так и живём. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмоправители могли ввести готовность экстрееных служб зарание ( без паники населения ) - но НАХ это им нужно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмоправители могли

Надобно заметить что все они происходят из гущи народной -разруха она в головах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*101 Удивляюсь я Вам коллеги, Вы же вроде вне политики, а из метиорита (природного катаклизма) начинаете проблему раздувать хлеще оппозиции, Ну увезли тетю в Москву, Вам работы убавилось чтоли? Пусть летит, может у нее связи в Москве есть вот и выбили чтобы увезли к столичным лекарям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился старый анекдот

 

Телевизор, картинка, Доренко:

- В начале XX века на территорию России упал Тунгусский метеорит. Казалось бы, при чем тут Лужков?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте тогда продолжать перетирать на астрономические темы... Уж в астрономии то мы точно все специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии иностранцев под видео с падением метеорита на Челябинск вызывают не меньше улыбок, чем комментарии наших пользователей:

 

"I ###### how the Russians dont even act like its big deal! eh, just keep driving." (Мне очень нравится как русские никак не реагируют на это событие. Просто продолжают рулить.)

 

"###### how absolutely nobody reacts ... Russia" (Нравится как абсолютно никто не реагирует... Россия)

 

"In Russia everyone has to recorded?" (В России у всех есть видеозаписывающие устройства?)

 

"Why do so many Russians have cameras in their cars? Do they expect ###### like this to happen?" (Почему у такого большого количества Русских есть камеры в машинах? Неужели они надеялись/предвидели, что произойдет дерьмо наподобие этого?)

 

"Why does all of the cool ###### happen to the Russians :(" (Почему все клевое дерьмо случается с Русскими)

 

Ну и на закуску:

"Apparently the aliens don't realize that you never attack Russia in winter, just ask Hitler how that worked out." (Видимо, инопланетяне не понимают, что вам не стоит нападать на Россию зимой, просто спросить Гитлера, что из этого получается)

 

 

http://vk.com/beginenglish_ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не превращать ветку в "этаапутинвиновааааат"!

Ну давайте тогда продолжать перетирать на астрономические темы... Уж в астрономии то мы точно все специалисты.

Коллеги, дак это медицинский форум или я ошибся и зашел на форум оппозиции. Явление чисто природное, мирового масштаба. Вам похоже только дай повод покричать какая власть у нас дерьмо и шашкой помахать. Хватит уже политику мешать там где ее и не пахнет, то у Вас тетку с переломом позвоночника отобрали, то власти не предвидели падение метеорита. Ваши обсуждения сейчас толпу зевак на ДТП напоминают, все все знают, что и как делать, а вот помочь как то не наше же это дело, вон им деньги платят пусть и работают.

Некоторые тут такую чушь написали, почти как Путин и Единая Россия заказали падение метеорита, чтобы показать как они будут решать эту проблему. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте тогда продолжать перетирать на астрономические темы... Уж в астрономии то мы точно все специалисты.

Как раз всеми руками, ногами и ушами голосую за внеполитику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так есть просто политика, а есть политика напрямую влияющая на здравоохранение... Будем искусственно игнорировать подобные темы или все таки избавимся от непонятных "детских" страхов и комплексов, и будем конструктивно подходить ко всем аспектам нашей современной жизни в общем, и работы в частности? Будем адекватно обсуждать подобные темы и пытаться делать аргументированные выводы, основываясь на своем жизненном опыте и полученном образовании?

Мне честно говоря до фонаря на то, что там упало, мне интересно то, что происходило после этого.

И если кому-то не интересна "тетка с переломом позвоночника", на транспортировку которой грохнули кучу бабла, не понятно зачем, то меня это очень заинтересовало, допустим. И чем эта история отличается от историй с задержкой или не полностью выплаченным зарплатами, ОМСом и прочим, которые здесь активно всеми обсуждаются и в которых политики тоже полно, я не понимаю...

Уважаемые antal и igmillmd, пишите почаще на форуме! Нам всем очень интересны ваши мнения. А то создается впечатление, что вы не хотели читать про политику, а мы вам про нее написали... А вы, оказывается, хотели, чтобы вас другими темами развлекали... Вы скажите о чем написать то, а мы уж тут как нибудь постараемся...

Где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...