Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

24-я, 49-я или 11-я п/ст Москвы лучше?


Redcity Doktor

Рекомендуемые сообщения

психитром

 

Вы неправильно пишете название нашей с ней общей профессии, правильно психиатОром.

 

Хотя, конечно же Вы очепятались скорее всего.

 

Кстати, может представитесь? Имярек не надо конечно же, но хотя бы профиль работы, раз уж Вы высказываете какие-то тезисы и претендуете на компетентность. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотя бы профиль работы, раз уж Вы высказываете какие-то тезисы и претендуете на компетентность. Спасибо

ССиНМП им.А.С.Пучкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что г-н Дмитрий - один из представителей администрации ССиНМП, которому вышестоящее начальство ещё не указало на недопустимость для представителей администрации (в ранге старшего врача и выше) общаться на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это старший фельдшер. Ей можно *101

Какой-то п/ст из перечисленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки администрация ССиНМП настроена на декларирование своих интересов на форуме, и постоянно засылает сюда делегатов и промоутеров. просто некоторые сидят тут рид онли, а некоторые развертывают деятельность письменную. Но все равно, самый удачный, конечно же Адвокат. Респект и уважуха, теперь все НЕ ТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Респект и уважуха, теперь все НЕ ТЕ!

 

— Да, были люди в наше время,

Не то, что нынешнее племя:

Богатыри — не вы!

Плохая им досталась доля:

Не многие вернулись с поля...

Не будь на то господня воля,

Не отдали б ССНМП Москвы! *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то п/ст из перечисленных?

Dr.Guevara Вам самому не смешно. ну какой ( какая) я ст. фельдшер?))) вообще сама идея что либо Вам сказать не обусловлена подстегиванием Вашего маниакального недоверия и вездесущего видения подвоха. я Вас очень уважаю. но нельзя же так. или ДВ так действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы выразились быдлом выездным я на 0.5 ставки являюсь и сам)

 

Ну, что ж, раз Вы "быдло на полставки" - продолжим наши беседы.

1. ну не может о.о. контролировать число звонков поступающих на пульт к эвакуаторам. человек позвонил, его опросили, определили показания для направления бригады. в чем виновны эвакуаторы? в том что наше население знает что сказать?

 

Оперативный отдел не может контролировать количество поступающих вызовов (вернее, может, но мало), а вот правильно распределять вызовы между бригадами он может и должен (это и есть работа диспетчерской службы) - об этом и шел разговор.

 

И, давайте договоримся, глубокоуважаемый дмитрий, о том, что если наши беседы будут продолжаться в будущем, то передергивать Вы не будете. Я с самого начала говорил о работе диспетчеров направления (и других, распределяющих выова - спецпульт, старшие диспетчера, диспетчер контроля и т.д.), а не об эвакуаторах. Повторять уже сказанное не очень интересно - с Ариной я это делал, конечно, но Арина, во-первых - девушка, а Вы представляетесь мужчиной; а во-вторых, писала без ошибок.

 

. я понимаю что 9 бригада как я понимаю в Вашем лице очень волнуется когда едет на так называемые непрофильные вызовы. а всегда ли так? у вас много закрытых карт с результатом практически здоров?

 

9 бригада волнуется не только в моем лице, просто мое лицо это еще и озвучивает оперотделу. Выезд любой спецбригады (не только "девятки") на непрофильный вызов является:

а) показателем плохой работы оперативного отдела

б) грубейшим нарушением права пациента на квалифицированную медицинскую помощь, т.к. врач спецбригады не имеет сертификата врача СМП и не может оказать помощь при непрофильных для него заболеваниях

в) нарушением ряда приказов как МЗ РФ, так и по Станции

г) предпосылкой для дисквалификации врача спецбригады

 

Опять же - не надо передергивать. То, что у пациента имеется гипертоническая болезнь (и даже нестабильная стенокардия) вовсе не делает его пациентом реаниматолога.

Кстати, дмитрий,, раз уж Вы так компетентны - может быть Вы проясните вопрос: почему оперативный отдел не контролирует "трехдневные активы" на всяческие ВБН и ТИА? Помнится, в приказе говорилось о предварительном прозвоне этого актива диспетчером, а решение о направлении бригады должно было приниматься старшим врачом на основании сообщения диспетчера. А то сплошь и рядом - бригаду не только не ждут, но и просто не пускают, или больного уже увезли куда-нибудь.

 

И зачем на эти активы направлять любые спецбригады, кроме неврологов - ведь неврологтическая подготовка реаниматологов, кардиологов и токсикологов ничем не отличается от таковой у врача СМП, а врач "восьмерки" и есть врач СМП? Может, раз уж эта глупость существует, так направлять туда просто линейные бригады?

 

2. я прекрасно представляю где находится 2 подстанция и разговор был не о приорететном направлении бригад данной подстанции в Тушино, а о том что бригада освободилась в 7 ДГКБ и может быть направлена на вызов в этом районе.

 

Вот Ваши слова

и потом 2 подстанция не так уж и далека от Тушино.

а по поводу направления бригад в Тушино (и оголения района 2 п/ст) - см. выше

 

 

3. вызовы к детям перестают иметь отношение к скорой только после их обслуживания. и если мама или папа или еще кто говорит эвакуатору что у ребенкамлающий кашель смысла не вижу уточнять его звуковые эффекты по телефону. поэтому на этот вызв поедет ближайшая освободившаяся бригада. другое дело что врачи в большинстве случаев не имеют представления о детском организме.

 

Во-первых, достаточно большая масса вызовов к детям - это не "лающий кашель", а "температура 37..."

Во-вторых, как Вы правильно сказали врачи в большинстве случаев не имеют представления о детском организме. Так, может быть, все же есть смысл предупреждать родителей, что приедет к их ребенку, скорее всего, не педиатр, а бригады к детям направлять все-таки включая не только кнопку на клавиатуре, но и мозги. Наверное, на травму руки или перевозку от врача поликлиники к ребенку можно послать и фельдшера, а уж если и посылать спецбригаду - то с учетом все той же профильности.

 

4. ОКС1. раньше просто писалось п/с. кто прав а кто виноват сказать сложно. но если эвакуатор что то недоспросил, а все разговоры пишутся, то ониза это получает.

и, глубокоуважаемый папаР. не стоит моей скромной персоне уделять столь много Вашего АиРовского времени

 

Во-первых, практически никогда не "получают", хотя бы потому что не все разговоры прослушиваются

Во-вторых, зачем на ОКС посылать спецбригады?

 

Приложение №2 Приказ МЗ СР РФ № 599н от 19.08.2009 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ ПЛАНОВОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ БОЛЕЗНЯХ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ".

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ БОЛЕЗНЯХ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

4. Скорая медицинская помощь больным с сердечно-сосудистымизаболеваниями оказывается станциями (подстанциями) скорой медицинскойпомощи и отделениями скорой медицинской помощи при районных ицентральных районных больницах. 4.1. Оказание скорой медицинской помощи (далее - СМП) больным снеотложными заболеваниями (состояниями) сердечно-сосудистой системыосуществляют специализированные кардиологические, специализированныереаниматологические, врачебные и фельдшерские выездные бригады,штатный состав которых определен Приказом Минздравсоцразвития Россииот 1 ноября 2004 г. N 179 "Об утверждении порядка оказания скороймедицинской помощи" (зарегистрирован Минюстом России 23 ноября 2004 г.N 6136).

4.2. Медицинский персонал бригад СМП, как правило, не реже чем 1раз 5 лет проходит повышение квалификации по специальности,включающее вопросы неотложной кардиологии, в том числе методикупроведения тромболитической терапии.

4.3. Специализированная кардиологическая бригада (далее - СКБ)имеет в своем составе врача-кардиолога и предназначена для выезда повызову врачебной (фельдшерской) бригады СМП и оказания помощи больнымс осложненными формами инфаркта миокарда, кардиогенным шоком и отекомлегких, с жизнеугрожающими нарушения ритма и проводимости сердца. Круглосуточное дежурство кардиологической бригады рекомендуется организовывать в регионе с населением 0,4 млн. человек. По решению органов местного самоуправления круглосуточное дежурство кардиологической бригады может организовываться в населенныхпунктах с меньшим числом жителей.

4.4. Специализированная реаниматологическая бригада (далее - СРБ)может быть направлена к пациентам с кардиогенным шоком или находящимсяв состоянии реанимации или после успешной реанимации, проведенной наместе происшествия в качестве первой помощи пациентам с внезапной сердечной смертью. Во всех остальных случаях использование СРБ вместо СКБрекомендуется только при отсутствии последней.

4.5. Врачебная бригада СМП направляется к больному при всех неотложных состояниях и заболеваниях системы кровообращения и проводитоказание скорой медицинской помощи в полном объеме, включая принеобходимости тромболитическую терапию. 4.6. Фельдшерскую бригаду СМП рекомендуется направлять к больным кардиологического профиля при отсутствии выраженных нарушений гемодинамики, ритма и проводимости сердца, основную часть из которыхсоставляют больные с неосложненными формами острого коронарногосиндрома и гипертоническими кризами (при наличии на станции(подстанции) СМП в момент получения вызова свободных кардиологических,врачебных и фельдшерских бригад). Указанным группам больных фельдшерская бригада проводит лечение в объеме, установленном стандартом медицинской помощи, включая проведение тромболитическойтерапии.

4.7. При наличии на станции (подстанции) или отделении СМП только фельдшерских бригад СМП, последние направляются на обеспечение вызововпри всех неотложных состояниях и заболеваниях системы кровообращения ипроводят комплекс неотложных лечебно-диагностических мероприятий вобъеме, установленном стандартом медицинской помощи присоответствующих заболеваниях. 4.8. Персонал врачебной (фельдшерской) бригады СМП в случаях,когда прогнозируемый риск смерти во время предстоящей транспортировкибольного в стационар высокий (нарастающий отек легких, прогрессирующеепадение артериального давления, частые пароксизмы фибрилляциижелудочков и др.), вызывает специализированную кардиологическую илиреаниматологическую бригаду (при их наличии в районе обслуживания) идо ее прибытия осуществлять на месте максимально возможный объем помощи собственными силами

 

.

Так что нарушает оперотдел директивные документы.

 

В третьих, АиРовское время я не трачу - трачу домашнее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ДВ так действует?

Что такое ДВ, позвольте спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВ - дисциплинарное взыскание. Если, конечно, это имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аще papaR все правильно разложил

 

Для дмитрия: мы тут хоть все и туповатые неучи, но на информационных войнах собаку съели.

Вы плохо подготовились. Не хватает Вам стиля и аргументов. Учитесь у Адвоката.

 

Унесите этого дмитрия. Он сломался и не работает. Принесите нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диалога особо не получится. Вам всем хочется в первую очередь узнать кто? откуда взялся? и как его винить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,-спросил про подстанции, а заварился такой диспут...А про оперативный отдел:я был уверен,что в столице он работает "как часы",что только у себя в Красногорске БИТ-ов посылают "вытирать сопли", пристраивать бомжей и т.д...

Видимо заблуждался... *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диалога особо не получится. Вам всем хочется в первую очередь узнать кто? откуда взялся? и как его винить)))

 

Диалога не получится, потому что Вы на диалог не настроены. Причем даже на диалог троллинговый, потому как троллинг Ваш весьма толстый. Лучше уж пишите про аппараты.

 

Кстати, не обольщайтесь - Ваша "страшная тайна" малоинтересна. От того, что мы узнаем Вашу фамилию (или ее обнародуем, к примеру) у нас что - условия работы улучшатся или денег больше заплатят? Кто мы такие - и так многие знают, так что Ваше желание показать свою осведомленность весьма умиляет. Храните инкогнито, любезный дмитрий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалога не получится, потому что Вы на диалог не настроены. Причем даже на диалог троллинговый, потому как троллинг Ваш весьма толстый. Лучше уж пишите про аппараты.

 

Кстати, не обольщайтесь - Ваша "страшная тайна" малоинтересна. От того, что мы узнаем Вашу фамилию (или ее обнародуем, к примеру) у нас что - условия работы улучшатся или денег больше заплатят? Кто мы такие - и так многие знают, так что Ваше желание показать свою осведомленность весьма умиляет. Храните инкогнито, любезный дмитрий....

я очень рад что ответил на все интересующие Вас вопросы, как вижу их я.

с уважением,

дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень рад что ответил на все интересующие Вас вопросы, как вижу их я.

с уважением,

дмитрий

 

К сожалению, глубокоуважаемый дмитрий, на вопросы Вы не ответили - Вы от них ушли, чего, в общем, и следовало ожидать (иначе пришлось бы предположить, что Вы сути вопросов не понимаете, а это не так).

 

Кстати, хочу Вас поблагодарить, за то, что Вы стали писать грамотно - очень режет глаза нарочитая безграмотность.ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, глубокоуважаемый дмитрий, на вопросы Вы не ответили - Вы от них ушли, чего, в общем, и следовало ожидать (иначе пришлось бы предположить, что Вы сути вопросов не понимаете, а это не так).

 

Кстати, хочу Вас поблагодарить, за то, что Вы стали писать грамотно - очень режет глаза нарочитая безграмотность.ю

глубокоуважаемый папаР, на все Ваши вопросы я ответил. если они Вас не удовлетворили-это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубокоуважаемый папаР, на все Ваши вопросы я ответил. если они Вас не удовлетворили-это другое дело.

Увы!

И не только меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас много закрытых карт с результатом практически здоров?

 

Не знаю как сейчас к этому отношение, но в былые времена у меня 80% карт были закрыты так:

1. Диагноз основного хронического заболевания вне обострения.

2. Мероприятия: в терапии СМП не нуждается.

 

Да, были недовольные, да были и жалобы. Но ни разу ни одного выговора или смерти в течение суток.

 

Вот как-то так. Может это только 25 лет назад можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может это только 25 лет назад можно было?

 

Можно и сейчас, но теперь, Алгоритмы предписывают,, например, выдачу таблеток, чего 25 лет назад не было, а также всяческие диагностические мероприятиям(ЭКГ, глюкометрию и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но теперь, Алгоритмы предписывают,, например, выдачу таблеток, а также всяческие диагностические мероприятиям(ЭКГ, глюкометрию и т.д.)

 

Ну а если, скажем, АД 160/90 при обычном 130/80, жалоб на боль в груди нет, ну и вообще ничего такого нет. То все равно что-то теперь обязательно делать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если, скажем, АД 160/90 при обычном 130/80, жалоб на боль в груди нет, ну и вообще ничего такого нет. То все равно что-то теперь обязательно делать нужно?

Да, гипотензивная терапия начинается при повышении АД на 20 мм.рт.ст. от привычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...