Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Реланиум - теперь наркотик


Рекомендуемые сообщения

опа полная. "03" как всегда на "передовой" "правительственный навоз" вывозить. так к слову : я седня по новостям высказывание депа ГД видел. ЗАПРЕТИТЬ мульт про Карлосона-----педофилия понимаете ли. я в ах..е !!!!! правительство явно на революцию нарывается.

 

Психкорпус в ЦКБ УД Президента РФ на Маршала Тимошенко всех не вместит. А жаль.

 

Сообщить в ФСКН, что по такому-то адресу, живут два наркомана: бабка 73 лет и дед 79 лет.

 

Не стоит. В ФСКН одни придурки работают. Угробят пенсионеров же... Жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ФСКНу надо пойти дальше...Прировнять шприцы к наркотическим средствам. Ведь через него наркоманы вводят себе дурь, в шприце наркотик...сам Бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психкорпус в ЦКБ УД Президента РФ на Маршала Тимошенко всех не вместит. А жаль.

 

 

 

 

ни фига. их в ОБП № 1 Тульской области и лечить на общих положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ФСКНу надо пойти дальше...Прировнять шприцы к наркотическим средствам. Ведь через него наркоманы вводят себе дурь, в шприце наркотик...сам Бог велел.

 

Вы наверно не застали то время, когда шприцы строго отпускались по учетным рецептам. Так что все еще впереди.

 

ни фига. их в ОБП № 1 Тульской области и лечить на общих положениях.

 

Не поедут они туда. Нужно возле Кремля больничку перепрофилировать, №24, например. Да и перевозка дешевле встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поедут они туда. Нужно возле Кремля больничку перепрофилировать, №24, например. Да и перевозка дешевле встанет.

 

а вот дураков не спрашивают. их "грузят" и везут. а перед приемником "выгружают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот дураков не спрашивают. их "грузят" и везут. а перед приемником "выгружают".

 

Это обычных дураков не спрашивают. А из "ГосДуры" и Кремля - только в спецбольнички. Принято так. Давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дураки они везде дураки.

 

Вот и правильно. А как дураку объяснишь это? На то он и дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно. А как дураку объяснишь это? На то он и дурак.

 

 

психиатра хапай, дурака хапай и вези куда доктер казал.

 

 

 

 

 

 

я вот насчет феназипама и элзепама не понял-----тоже под запрет ? и вся группа анксиолитиков????

 

пардон , фенизепама.

 

эх, опять не то..... но вы думаю поняли. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаю поняли. )))))))))

 

Нет, феназепам в новый список не включен. Так что пока можно пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсию уже сто лет, как не лечат им кстати. Существует очень серьезная группа антиконвульсантов разной химической структуры.

 

Есть куча больных 80 -90 лет, которые "сидят" на фенобарбитале (по поводу эпилепсии). Теперь эксперименты на них будем проводить по переводу на современные препараты?

 

//Фенобарбитал также попал под запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не видел больных 80-90 лет - страдающих эпи.(может не доживают) Судороги в таком возрасте - не значит же эпилепсия - там кашки переел - уже мозг чудить начинает.

Кстати забыл когда последний раз реланиум вообще использовал. Как то до самих судорог не успеваешь обычно, как не торопись ) Пускай будет наркотиком - как то все равно. Если показано - больному выпишут. Кодеин содержащие препараты запретили в свободной продаже - мор пошел по стране, все скончались от кашля и мигрени ? Переломались и успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ФСКН повезло!

Им давно уже везёт . Как утопленникам . Если уж петрушку кучерявую приравняли к наркотикам (http://news.rambler.ru/10095568/) , то что уж говорить про всё остальное *26

Интересно , почему до сих пор психиатрическая служба не займётся изобретателями всех этих "законов" *90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не пойму ужаса нового положения. Реланиум списывали и оформляли как и Морфин или Промедол. Покупали в аптеке строго по рецепту. На вызовах у больных, диазепам\феназепам-содержащие препараты, видел раза три или четыре... Лет десять назад один коллега, в какой-то частной аптеке покупал феназепам и кормил им исключительно агрессивных хроников выдерживающих свой принцип "три "скорых" в день - это минимум", потом аптека прикрылась и товарисч пользует "Корвалзин".

А вот исчезновением "Марганцовки" был опечален. Учитывая что в тот период в аптеки ещё не завозили достаточные обьёмы других антисептиков... Узнав причину - удивился ещё больше. Опыта употребления наркоты не имею (только крепкий кофе) но знаю точки где можно взять мет, соль, дезоморфин, "траву" и просто палёнку. При этом и местные палицаи и ФСКН в курсе что, где и почём. Им звезд на погоны не надо, "бонус" от местных Ромалов и самогонщиков куда ощутимие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы делали марганцовкой?
Дезодорировался?! *135
Перманганат калия... Обладает также дезодорирующим эффектом... (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Египте слабым раствором марганцовки мыла клубнику и употребляла без "спринтерских" последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кодеин содержащие препараты запретили в свободной продаже - мор пошел по стране, все скончались от кашля и мигрени ? Переломались и успокоились.

Да прям! Пол-декабря один из моих родных мучился кашлем из-за того, что участковый не выписывал кодеинсодержащие противокашлевые препараты. А я - врач скорой. Я выписать не могу. С Коделаком всё было бы намного проще. То же касается мигрени. Думается, Кинчев, у вас ни разу не было мигренозных приступов, оттого вы так и говорите. Мне вот довелось лечить кластерные головные боли. Не дай бог никому такого "счастья"!

Кстати. Вы видели хоть одного "ломающегося" крокодильщика? Я - нет. Зато передозов героином за зимние праздники насмотрелся вдоволь. Двое - отлетели навсегда.

Это что - эффективная работа ФСКН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же касается мигрени. Думается, Кинчев, у вас ни разу не было мигренозных приступов, оттого вы так и говорите. Мне вот довелось лечить кластерные головные боли.

Я конечно могу быть не прав, но кодеин - препарат выбора именно для лечения - непонятно от куда возникающих головных болей ? Можно же и кокаином допустим пролечить боль то я думаю...

 

Кстати. Вы видели хоть одного "ломающегося" крокодильщика? Я - нет. Зато передозов героином за зимние праздники насмотрелся вдоволь. Двое - отлетели навсегда.

Это что - эффективная работа ФСКН?

За хорошую работу фскн я не говорил. На счет "ломающихся" я имел в виду - постоянных юзателей всех этих таблов - которые переходят в зависимость - плавно. Героина в Москве (передозов) давно не попадалось. Был метадон вот неделю назад и еще один раз летом , что вспомню. Вот травля детей спайсами поднадоела - но тоже на спаде вроде. Все сейчас в область пойдет. Всегда так - в цетре начинается - потом расползается.

Вот кордиамин из ящика убрали - как то не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... препарат выбора именно для лечения - непонятно от куда возникающих головных болей ? Можно же и кокаином допустим пролечить боль то я думаю...

Не понял вышесказанного. Причём тут кокаин? Вы не видели мигрени, купирующейся только Солпадеином? Я видел. Вы не видели кашля, который надо лечить Коделаком? Я видел. Завтра наркоманы научатся кайфовать от 92-го бензина в/в. Его надо будет запретить? Почему из-за каких-то придурков должны страдать добропорядочные граждане?

 

По второй части. А где же все крокодильщики по-вашему? Куда они делись? Они, в отличие от добропорядочных людей, нашли, чем заменить кодеин. Для них это - не проблема. А вот я пол-декабря работал за участкового, извращаясь аскорилами-амброксолами, которые ниразу не помогли моим родным. Потому что у тех препаратов отсутствует одно необходимое в том случае действие - подавление кашлевого рефлекса на центральном уровне.

 

PS: У вас там, в Москве, вообще большое своеобразие (достаточно глянуть список запрещённых к свободной продаже препаратов, кое-какие из которых я впервые слышу. Например - делоразепам, клоксазолам, лопразолам... Одно фармакологическое извращение, короче говоря. У нас тут всё попроще в Провансе - тазепам, феназепам, реланиум и водка *101 ). На зимние праздники у нас почти ежесуточно было по 2-4 вызова на передозы. В большинстве своём - героином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из-за каких-то придурков должны страдать добропорядочные граждане?

 

А я всегда говорил, что ФСКН во главе с Ивановым работает на самом деле на наркомафию, которой невыгодно, чтобы наркоманы пользовались аптечными препаратами. Им, наркомафии с ФСКН нужно, чтобы наркоманы пользовались исключительно услугами наркоторговцев.

 

А их главе Иванову со Скворцовой в паре плевать на больных с высокой колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра наркоманы научатся кайфовать от 92-го бензина в/в. Его надо будет запретить? Почему из-за каких-то придурков должны страдать добропорядочные граждане?

Кому то и солутан помогал .

Кто же запрещает ? Ограничение свободной продажи. То что кому то неохото идти к врачу на прием , а врач боится выписать препарат , тут уже другая проблема. Чисто русский подход . Зачем обследоваться , зачем идти к доктору - зашел в аптеку. Там доктор - продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, проблема создана. Раньше её не было. Создавать проблемы у нас умеют. Только создают их нам, обычным гражданам.

Завтра совсем запретят лампы накаливания, 92 бензин, сделают 4 часовых пояса, будут переводить стрелки каждый месяц то вперёд, то назад, запретят эксплуатацию автомобилей старше 3-х лет... Вот что раздражает. Тупая инициатива шамканья воды в ступе. В то время, как серьёзные проблемы в стране не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...