Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Чем и на чем будем работать


Рекомендуемые сообщения

Некоторые посты напоминают знаменитую максиму "Лучше быть богатым и здоровым...":lol:

Как вы думаете, почему в Москве на улицах не меньше половины легковых машин - вполне приличные иномарки, а среди легких грузовиков - подавляющее преимущество у Газели? Потому что эта машина - фантастический коммерческий успех ГАЗа. Да, ее технический и исполнительский уровень существенно ниже, чем у Мерседеса, но главное - цена! Машина быстро окупается и при более-менее качественном обслуживании ходит достаточно надежно, иначе на ее месте мы бы видели те же Форды или Мерсы. Кстати, я неоднократно слышал претензии коммерческих СМП к Спринтерам - течет масло, проблемы с коробкой и т.п. На сегодня практически все коммерсы называют оптимальной машиной для СМП по сумме качеств - Форд Транзит.

 

А теперь маленькая экономическая задачка:

Вам выделен 1.000.000 баксов (немало, да?) и поручено укомплектовать Станцию СМП среднерусского городка Китежа.

Сегодня на Китежской станции СМП 100 машин ГАЗель разной степени изношенности. Нормативный срок службы машины - 5 лет, иномарок - 7 лет. Но из-за хронического недофинансирования в прошлое десятиление парк обновлялся только на 10% в год, т.е. возраст машин у вас от 0 до 10 лет (по 10 машин в год). ГАЗель стоит 10.000, Форд - 40.000, Мерседес - 50.000. У вас на станции есть собственная рембаза и слесари, ближайший дилерский техцентр Мерседес - в 400 км, Форд - в 250 км.

Для простоты эксперимента вопросы "откатов" не берем.

Обсудим комплектование парка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудим комплектование парка?

Скупой платит дважды. Мерсы ходили практически без ремонта, а газель - новая - сразу ломаться начинает. Поэтому, или закупается меньше хороших машин, но они все время работают и не тратятся деньги на ремонт, а также нет простоя, или больше газелей, но они начинают ломаться сразу как только начинают работать. и тогда на линии все равно машин мало, + деньги на ремонт (немераные!). Хочу работать на хорошей машине, а не в гробу на колесах. Кстати, мне кажется, 2 сиденья в салоне новой модификации газели вообще не отвечают никаким нормам безопасности. И при авто пострадают именно те кто на них сидеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА-ХА-ХА казели 5лет ходят!?))))))) Где энто видано!? Да к 5 летней казели подходить страшно,а не то что на вызовы выезжать,2-3 года и в сортир,если на пст приходит резерв старый, его сразу бригада снимает с линии...... А на старых Меринах работали- не тужили,за 10 лет работы на них ни разу не подводили,мотались аж за 540 вёрст и НИЧЕГО(за одни сутки),а на казели с территории пст выезжать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Dr.Suvorowww

Все эти трудности преодалимы. Было бы желание. И главное - желание заботится о своих работниках и о пациентах. Программа минимум - все спецы на иноморках, в полне осуществима.

 

Давйте вспомним СССР. И РАФ финской комплектации. Помнят о них до сих пор. А стоили они по тем временам тоже дорого. И это "дорого" вполне сопоставимо с нынешними цанами, и вспомним что машины и оборудывание проработало и переработало все мыслимые сроки.

 

ГАЗ вполне может дороботать свою машину, но не хочет. Зачем? Зачем тратить ОГРОМНЫЕ деньги на разроботки, электронику, тесты... Ведт и так дают иметь (в нашем случае) - врачей, фельдшеров, пациентов, водителей по мама не горюй, всеми извращенными методами. А люди пишущие планы на закупки этих машин - УБИЙЦЫ! Ибо легким росчерком пера в прямом смысле убивают этими машинами приличное количество людей.

 

И Суворов - я понимаю что с финансами не густо. Но вот с вашей аргументацией я согласен только частично. Надо требовать! Не просить, а именно требовать. Могу спорить в ваших договорах стоят пункты о том что работодатель должен создать соостветствующие условия труда. А вот Газель - это не условие труда, а прямой риск здоровью и даже вашей жизни. Ибо, ибо - ну вы знаете какие у нее краш-тесты, сколько вложенно в нее электроники....и.т.д., и.т.п.

 

Работы над безопасностью Спринтера. Очень не уверен что такое на ГАЗ делают...

 

sprinter12.jpg

 

sprinter1.jpg

 

sprinter5.jpg

 

sprinter6.jpg

 

sprinter7.jpg

 

sprinter11.jpg

 

sprinter_test2.jpg

 

driver_training.jpg

 

А результат - 5 звезд из пяти на краш тестах у последнего Viano (соответственно Vito)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, кстати, Путин обещал новый неонаталь-реанимобиль.

Марки....пральна! КОЗЕЛЬ! С россейскими кювезом, аппаратом, инфузатором и пр.

Придет - отфотографирую и покажу. Жить он будет недолго, это я вам гарантирую! :twisted: :twisted: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все модели имеют существенные конструктивные отличия от подобных автомобилей, выпускавшихся заводом ранее. Часть медицинских автомобилей доукомплектовывается мебелью и деталями интерьера партнером «ГАЗа» – компанией «Самотлор-НН».

Так же предприятием обеспечивается гарантийное и постгарантийное обслуживание санитарного автотранспорта во всех регионах России, куда он будут поставлен.

(с)

Гы! Гы! Гы! Смех сквозь слезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну не надо быть такими привередливыми, ведь все познаётся в сравнении.

Вот вы вспомните, лет 5 назад у нас ещё были РАФы, старые ржавые монстры, за зиму приходилось их толкать раз 20 - 30 примерно. А "Волга" ? Это форменное уродство, в ней капали, высунув руку с бутылкой в открытую форточку для создания напора. Это очень развлекало пассажиров попутных троллейбусов. Один наш изобретательный фельдшер, дабы не отморозить зимой под это дело ручонку в окошке при В/В вливании, накачивал во флакон воздух грушей от тонометра и раствор благопролучно попадал в вену, даже если он (флакон) валялся на носилках, или под ними. Помощник при этом находился от больного на расстоянии 20 - 25 см., и могучий запах бомжатины, + сопутствующее психомоторное возбуждение с разбрызгиванием крови (мочи) производило на новичков неизгладимое впечатление.

Я думаю, даже фашисты в своих "Ганомагах" под Курском чувствовали больше комфорта и удобств, чем санитар в "Волге". И слава Аллаху, что их списали.

Вывод: Газель - ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если сравнивать новую машину с машиной 10+x давности... то конечно ништяк, можно еще с каретой сравнить...

 

Кстати - помоему самый удачный салон (из всех что я видел и в чем работал) вот этот (Мерс Спринтер - Profile Finland)

kuva10.jpg

 

kuva9.jpg

 

Мой любимец ))))

 

 

kuva4.jpg

 

А это просто маленький шедевр )))) :D А носится как угорелая!!!!

kuva5.jpg

 

kuva1.jpg

 

kuva6.jpg

 

kuva8.jpg

 

kuva9.jpg

 

Управление печками, кондиционером, мигалками, звуковыми сигналами, светом салона, его же подсветкой, наружным освещением...

kuva10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо у нас бюджет ограничен. чиновники в отличии от нас задаром работать не будут. и разговор этот не о чём ибо мы никак повлиять на решения руководства не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это дубликатор управление печками, кондиционером, мигалками, звуковыми сигналами, светом салона, его же подсветкой, наружным освещением... там целый комплекс засунут. Подробнее тут http://www.profilevehicles.com/multimedia/...iws_english.WMV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.Мне кажется,что на эту проблему надо смотреть масштабнее и патриотичнее.На мой взгляд,данный гос заказ, это попытка сохранения рабочих мест на ГАЗе.Ведь их сокращение автоматически ведёт к безработице,пьянству,битым организмам и ,как следствие,к вызовам 03. Вот только ехать на вызова будет не на чем. Иномарки всех видов в этой стране только для избранных. Их для простых смертных,судя по всему,закупать не будут. Дорого. А что касается качества Газелек,то хочу заметить,что не секрет отношение многих водителей к казённому транспорту. Да Вы и сами,уважаемые коллеги,в основном предъявляете претензии не непосредственно к новым (с нуля) автомобилям. К нам приходили деятели,которые производили весьма активный замен "своих" неисправных запчастей на казённые.Есть экземпляры,которые словно нарочно собирают все ямы. И им доставляет какой-то садистский кайф сигануть через бордюр приличной высоты,или лихо перепрыгнуть через "лежечего полицейского". Так что, " Дело было не в бабине, раз@бай сидел в кабине! " И ,видимо, учитывая ещё и этот не мало важный момент, иномарки нам (во всяком случае в должном объёме) не закупят никогда. Вот лично моя точка зрения на данную актуальную проблему. С уважением. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо может наше имхо на газ и саматлор-нн послать по поводу начинки газеля. на последних сами знаете какой пол например его нереально нормально отмиыть поэтому газели по жизни грязные внутри. совершенно непонятно нахрен в салоне нужна раковина и кран с водой (точнее небыло и не будет там воды)а вот полок удобных явно нехватает. и масса подобных замечаний. вот такой путь предложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие полки??? Крепежа для аппаратуры нормального нет,тут пару месяцев назад у дефика ноги появились (при экстренном торможении),бедняга чуть в кабину не вылетел,но по пути погиб в перегородке,так меня месяц за яйки дёргали (плати да плати) пока на камеру не снял да судом погразил-отстали.Пока автомобили будут принадлежать ООО"Санавтотранс",а не Скорй всегда будут проблемы,то перерасход бензина,то крепежа нет,то машины не те и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите,может кто чего слышал или коллеги с 31пст пробегут мимо,на дня в районе расположения 31пст,наблюдала,бригадку 03 на форде(кажется спринт.,но то что форд енто точняк!) и 03 не ведомственная,т.к. молодой человек в гордом одиночестве,с нашинским рыжим,и засаленной форме,какая бывает лишь у городской 03 проследовал в подьезд пятиэтажки.???? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Кома. Есть Форды по Москве новые на 03. На 20 пст. в частности. Но их очень мало.И отданы они спец бригадам,что на мой взгляд в принципе правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё хочу сказать,что молодцы Фагот и Homo Sapinus.Надо в отношении своих профессиональных нужд быть поактивнее. Самое простое сидеть на заднице и ныть про то,что всё ######,а остальное моча и про то,что у чужого барана тестикулы толще. Правильно Фагот заметил,что надо на завод изготовитель присылать претензии по поводу недокомплекта автомобиля и свои наилучшие пожелания по этому поводу. Обсуждать это всё,разумеется, и с водителями тоже. Вот и не откладывали бы это дело в "долгий ящик", а прямо в этой теме, по пунктам собрали бы все пожелания трудового народа и написали бы наш ответ Чемберлену. Мне кажется,что тянуть с пожеланиями не стоит. :roll: С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движетель Evro IV - иностранного производства, мощный, дизельный.

подвеску - доработать (Понизить. Смягчить задний мост),

улучьшить сборку,

утеплить,

2 печки в салон,

подогрев двигателя от сети 220v,

подзарядка аккумулятора от сети 220v,

кондиционер,

пассивная безопасность (жестскость кузова жизненного пространства, обездвижить рулевое колесо при столкновении, тоже самое - педали, хотябы 4 подушки безопасности, преднатяжители в ремни, усиление крепления корпуса с рамой, эргономная и травмабезопасная отделка салона, трубы в двери, соответствующе иностранным требованиям безопасности сиденья, проведение публичных краш-тестов...).

ABS

ESP

 

Думаю это не выполнимо... ибо звучит даже как бред по отношении к Газели. Да и если их выполнить, получится совсем другая машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати )))))

 

"Группа "ГАЗ" с 2009 года планирует выпуск конструктивно нового автомобиля "Газель". Об этом в понедельник сообщил журналистам генеральный директор ООО "УК "РусПромАвто" (Москва) Максим Авдеев. По его словам, "Газель" планируется выпускать с несущим кузовом и передним приводом. Разработка новой "Газели" может быть создана на основе приобретенных технологий, в том числе у иностранных компаний..."

http://www.autovek.ru/news/index.khtml

 

Так что. возможно не все так плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...