Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В Усть-Катаве наказали фельдшера, из-за которой больной час ждал скорую


alx71

Рекомендуемые сообщения

В Усть-Катаве больной, вызвавший скорую помощь, не дождался ее в течение часа, сделал повторный звонок и узнал, что к нему никто не едет. Прокуратура города, проведя проверку инцидента, добилась дисциплинарного наказания фельдшеру, которая проигнорировала заявку, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

В ноябре 2012 года вечером в отделении скорой помощи медико-санитарной части №162 раздался звонок от мужчины, жаловавшегося на самочувствие и вызывавшего бригаду.

«В нарушение требований законодательства получившая вызов фельдшер не приняла мер к организации выезда бригады скорой помощи и не зарегистрировала вызов в соответствующем журнале, – уточняет Оксана Моржеухина. – Только после повторного звонка, поступившего спустя час ожидания, бригада скорой помощи выехала к заявителю».

Прокурор города внес начальнику медучреждения представление об устранении нарушений законодательства. После его рассмотрения фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи привлечена к дисциплинарной ответственности.

 

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/611324.html#c611324

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усть-Катав, 27 тыс. жителей. Судя по всему 1-2 бригады, максимум 3. Если описание в прессе без передёргивания, то осталось узнать повод к вызову, хотя это мало что меняет. Сказано, что не предриняты меры реагирования на вызов, то есть бригада была на базе, а не у другого больного. Вывод неутешительный - на вызов зОбили... если это не повлекло тяжёлые последствия здоровью обратившегося, то считай пронесло. Уголовного дела не стоит, а вот наказать надо... адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо бы прослушать аудио архив (если такой конечно имеется). К нам тоже приходят жалобы, начинаем слушать архив, то что принять от температуры, или потом сами отменяют вызов, а пишут, что скорая вообще не приехала.

 

А вообще, ему еще повезло, что он обратился до нового года. Вызвал бы он скорую с 1-9 января, особенно после 18:00, ждал бы до 8 часов. А это час подумаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел сегодня этот информационный высер - какой город такие и проблемы, ну и скукотища же там у них, особенно в прокуратуре - вот нехер прокурору делать как скорую по таким поводам напрягать.

Вообще мне нравится приезжая в какую - нибудь дыру покупать местную газету - "потерялась корова", "продам мотоцикл ИЖ-Юпитер-2" - душевно,мило и спокойно.

Что же собственно по САБЖу - в таких городках скорая знает всех своих клиентов.Раз отказали значит за..............Видать какой то энцефалопат.

И вот что мне не нравится в маленьких фельдшерских городках - никогда не могут популярно объяснить прокурору суть вопроса, сразу чуть что пожилые фельдшерицы лезут под стол. А прокурор между тем тоже человек - ему бы ситуацию нормально прояснили - он бы понял, потому что в маленьких городках сильно лаяться друг на друга себе дороже.Видать какой то молодой помошник прокурора пришлый и шибко ретивый - ему главное засветиться на чём угодно и в более крупную прокуратуру перескочить.А там запиариться на самом большом в мире прорыве канализации.Наплодили дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У прокуратуры своя статистика "палки" и показатели.В Днепропетровске был уличный вызов к бомжу,которого не нашли -прокуратура завела дело неоказание помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепропетровске был уличный вызов к бомжу,которого не нашли -прокуратура завела дело неоказание помощи.

 

Не догнали, зато согрелись? *102 Клоуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не догнали, зато согрелись? *102 Клоуны...

Заявил бомж-неведимко? Абстрактное тело абстрактно болело, но ему реально неоказали:)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрактное тело абстрактно болело, но ему реально неоказали :)))?

Его просто не нашли.Знаете как у нас вызывают.Он здесь лежит!Скорее здесь!Ну здесь!А улица?Не знаю...Ну и возле тела собрались жители обыватели сердобольные с мобильными.Вот сочувствующие и стали звонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...