Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Коммерческие бригады на Московской 03


Рекомендуемые сообщения

Отработать коммерческий вызов - это совсем другое дело. И почему никому в голову не пришла светлая мысль о том, что каждый должен заниматься своим делом?

 

Тут на самом деле еще одна сложность вырисовывается) Никто не хочет работать на этих бригадах. Видимо понимают, что "это совсем другое дело".

И если раньше некоторым "особо заслужившим расположение администрации" торжественно предлагали перейти на коммерческие бригады, то теперь пытаются назначать всех подряд практически силой. Врачи отказываются работать всеми правдами и не правдами. Со слов коллег с 9-ой п/с: "Фельдшеров кое-как набрали, из числа отмороженных на всю башку... А с врачами проблема...".

Понятное дело, никто не хочет "стелиться", "засовывать язык в одно место", стирать форму в три раза чаще и улыбаться через не хочу. Да еще на фоне повышенного внимания начальства к своей работе. При том, что в зарплате особых изменений не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на самом деле еще одна сложность вырисовывается) Никто не хочет работать на этих бригадах. Видимо понимают, что "это совсем другое дело".

 

И правильно делают. Я тут побывал в диспетчерской одной из частных служб. Так я бы всех позвонивших отправил бы по кратчайшему пути. А тут нельзя. Нужно подробно все рассказать, растолковать что и как, даже если это час займет. Через несколько часов голова уже "чугунная" и находишься в прострации. И очень-очень сложно отчертить уровень дозволенного: к Вам приедет Врач, а не прислуга. С учетом уровня интеллекта наворовавшихся "новых русских".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши страхи необоснованны. Видимо нет опыта работы в частной медицине - а отношение там к врачам чаще всего гораздо лучше в бесплатной - люди ведь за вас деньги заплатили свои и ни за что не признаются себе что купили дерьмовый товар.Отношение к купленному гораздо лучше чем к бесплатному - это мы тыщу раз на форуме обсуждали.

А во вторых платниками вероятно постепенно станут почти все бригады - бесплатные бригады будут комплектоваться людоедами с Андаманских островов - ну тут все резко и захотят вызвать платную.И правильно.

Я только боюсь, что ваши экономисты продешевят как всегда.Я бы вызов линейки для Москвы на вскидку оценил от 8 000(фельдшерской), кардиолухов в 15-20 000. Только не гворите, что я жадный - я рассчётливый, дешевле не получится.Получится только если часть расходов опять же потянет бюджет - но он всегда "тянет" за счёт зарплаты медиков - пусть уж лучше не тянет, пусть поценты тянут. Раз в жизни можно скорой себя любимого побаловать за хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вместо Библии, закон о правах потребителя, а там как раз все и написано... Поэтому за свои деньги, народ требует качественную услугу в виде, как минимум, немедленного облегчения состояния в виде оргазмического катарсиса, а как максимум, полного выздоровления с выдачей товарной накладной и чека..

Отсюда и все проблемы межкультурных коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши страхи необоснованны. Видимо нет опыта работы в частной медицине - а отношение там к врачам чаще всего гораздо лучше в бесплатной - люди ведь за вас деньги заплатили свои и ни за что не признаются себе что купили дерьмовый товар.

 

У меня как раз опыта предостаточно. Разбирал тут как-то жалобу на бригаду: ковер испачкали (бахилы тоже имеют свойство протекать). Диспетчер хотела вернуть персонал назад для устранения грязи. Помня, что врач - не прислуга, связался с ним, попросил поговорить с клиентом по телефону. Все закончилось хорошо, т.к. клиент сильно перевозбудился от испачканного ковра (т.е. находился в психозе), а врач был - психиатр (пояснил клиенту чем закончится его возвращение видно).

 

 

Сейчас вместо Библии, закон о правах потребителя

 

Ага, совершенно в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут медицинскую интернет-прессу по данному поводу.

 

Больше всего понравилось вот это:

 

Правильно ли это? Конечно, нет. Экстренная служба не должна зарабатывать деньги! А раз уж с бюджетом проблемы, почему бы не вернуться к хорошо забытой старой системе: отсев непрофильных вызовов, открытие отделений неотложной помощи в городских поликлиниках. Все это минимум как наполовину снизило бы нагрузку на скорую помощь, и она смогла бы тогда качественно и квалифицированно выполнять свои функции.

 

Действительно, лучше бы начальство ССиНМП Москвы сэкономило на отсеве "просто так вызывающих". Все-таки "03" должна быть дежурной службой, а не носиться круглые сутки для оказания услуг, по большей части социальных и бытовых.

 

И с ФОМС руководству нужно было договариваться не на количество вызовов, а на количество необходимого числа дежурных бригад того или иного профиля. Или ОЗ так плохо изучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне это всё напоминает плавное оттирание на задний план официальных коммерсантов . Как в своё время это было с ритуальными службами . Хотя , может я и ошибаюсь *90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне это всё напоминает плавное оттирание на задний план официальных коммерсантов .

 

Сложно теснить коммерсантов. У них уже есть договора со всякими организациями и страховыми компаниями. Ряд коммерсантов работает при коммерческих клиниках. Некоторые скорые являются частью крупных сетевых холдингов. Это целый рынок, который уже состоялся. И завалить его, при всем желании не получится.

Если речь идет о вставлении палок в колеса, типа того, что отдел госпитализации не будет давать мета, то это фигня полная. Будут искать место просто чуть дольше, а для госпитализации по витальным показаниям или для госпитализации бесплатного жителя Москвы, при остановке в пути допустим, ССиНМП обязана выдать место...

Ничего не случится, все как было, так и останется... Кроме шухера на самой станции.

Я конечно вижу варианты подвинуть коммерсов, но для этого работать нужно. А департамент хочет все сделать с помощью создания информационных поводов для СМИ... Это тоже самое, как дать пинок под зад, чтобы катиться пару месяцев, вместо того, чтобы впрягаться и тянуть прекрасно смазанную телегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, СМП как служба, руководство мало волнует.

 

Как писал выше, экстренная служба должна получать не по вызовам, а за дежурные бригады. Представьте себе пожарную охрану, получающую по пожарам: чем больше - тем лучше.

 

Вместо этого ДЗМ с руководством станции занимается непонятно чем.

 

Я конечно вижу варианты подвинуть коммерсов, но для этого работать нужно. А департамент хочет все сделать с помощью создания информационных поводов для СМИ... Это тоже самое, как дать пинок под зад, чтобы катиться пару месяцев, вместо того, чтобы впрягаться и тянуть прекрасно смазанную телегу.

 

А зачем это государственной хорошо финансируемой организации? Вот зачем?

 

Лично мне это всё напоминает плавное оттирание на задний план официальных коммерсантов . Как в своё время это было с ритуальными службами . Хотя , может я и ошибаюсь *90 ...

 

Может и так... Этих глупых чиновников не поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это государственной хорошо финансируемой организации? Вот зачем?

 

Это риторический вопрос...) Наверное во исполнение чего-нибудь... И возможно для пополнения премиального фонда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное во исполнение чего-нибудь...

 

Вот в том то и дело. Шума в прессе достаточно, а руководство ДЗМ и Станции внятного ответа не может дать никому. Или они сами не понимают ничего?

 

Кстати, в понедельник опять объясняться будут. Но все равно соврут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе пожарную охрану, получающую по пожарам: чем больше - тем лучше.

А чего представлять-то? Уже было. Вспомните лето 2010 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в то время не было законодательной базы, вот и прикрывали, а сейчас все подвели под это. да вот ещё а никто из ярых противников не обратил внимание что скорая теперь в название несет слово бюджетное, а тот же цэмп стал казенным учреждением

А кстати, какая разница между ГБУЗ и ГКУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, какая разница между ГБУЗ и ГКУЗ?

 

Основная разница в том, что бюджетные учреждения могут осуществлять деятельность приносящую доход, а полученную прибыль использовать по своему усмотрению, не перечисляя их в доход бюджета. А казенные учреждения полностью лишены такого права и обязаны всю полученную ими выручку от дополнительной деятельности, после уплаты налогов и всяких сборов, перечислять в доход соответствующего бюджета.

И плюс всякие юридические и бухгалтерские тонкости, не имеющие принципиального значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум сделал свое дело.

 

Подробная "отмаза" руководства здесь: http://top.rbc.ru/pressconf/21/01/2013/841060.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не убедительно... Если бы "Фельдшер.РУ" зарегистрировался бы как СМИ, конференция получилась бы более увлекательной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такие бригады будут приезжать быстрее бесплатных, а автомобили будут более комфортными. Врачи смогут оказывать дополнительные услуги, не включенные в перечень обязательных", - рассказал заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. ссылка

 

Ну бред же?) И приезжать быстрее не будут, и "дополнительные услуги", это уже не скорая помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, ДМС они не ухватят по своим расценкам. А снижать не будут, так как начальство ну оооо-чень кушать любит. Сомневаюсь что даже планируемых 20 бригад прокормят всю эту ораву начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полученную прибыль использовать по своему усмотрению, не перечисляя их в доход бюджета.

Это не совсем точно. Данное определение больше касается автономных учреждений. Прибыль бюджетных учреждений расходуется на цели определенные органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и закрепленные в уставе. Для автономки пределы чуть расширены и автономкам теоретически разрешено открывать счета не только в органах казначейства, но и в банках, а также осуществлять закупки без применения норм 94-ФЗ.

 

Сомневаюсь что даже планируемых 20 бригад прокормят всю эту ораву начальства.

Тут не в начальстве дело или в его прокорме 20 машинами. Тут всё гораздо сложнее и проще одновременно. И, честно сказать, я тому начальству не завидую, поскольку полагаю, что это не их идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, что вы все про вызова к населению тут говорите а про дежурства забываете, в 2013 года ссмп Москвы заключило множество договоров на дежурства во время коммерческих массовых мероприятий (мхл, кхл, рфпл) и их тоже надо обеспечивать бригадами

 

ну вот как я и говорил, эти бригады в основном для дежурств и создаются и руководители ДЗМ это подтверждают, а это большой плюс для 03 т.к дежурства отвлекают значительные силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще из плюсов нужно особо отметить - это обещание исключить из названия Станции слово "неотложной" (Плавунов © ).

 

Может возродится все-таки именно экстренная служба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял из новостей, коммерческими будут называться бригады, работающие по полюсам омс и оборудование у них будет стандартное (стоимость вызовоа от 3.500 до 7000 руб, но далеко не все будет доставаться медикам, обслуживающим вызов). Колличество подобных бригад неизвестно, а стоимость касается только Москвы. С января все подмосковье переведено на эту систему. Так что мы теперь коммерческая структура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в подмосковье сколько будет стоить вызов такой бригады? а номер у нее будет такой же как и СП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...