Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Крушение в а/п Внуково


Рекомендуемые сообщения

Собственно тема то не о самом происшествии, а о периоде изоляции.

Я честно говоря немного шокирован от того, как "герои" очевидцы оказывали первую помощь.... От того, как работали пожарные...

Но это ладно. Больше всего я в шоке от того, что сотрудники ГИБДД остановили маршрутку, высадили оттуда пассажиров и пытались отправить на ней одну из пострадавших в больницу!!! Вот где совершенный пипец и каменный век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Сведения о геройстве самые противоречивые. Будем ждать.

Если кто там был - отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто нибудь может мне объяснить правомочность выкладки ОПЕРАТИВНЫХ переговоров экстренных служб в инет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто нибудь может мне объяснить правомочность выкладки ОПЕРАТИВНЫХ переговоров экстренных служб в инет????

 

Экстренные службы переговариваются на открытых каналах, просто на закрепленных частотах. Поэтому кто хочет их послушать, может спокойно это сделать просто прикупив более-менее серьезную рацию. Собственно учитывая факт открытости каналов, службы переговариваются по определенному регламенту. Некоторую информацию запрещено выдавать в эфир по этой же причине.

Как сейчас обстоят дела с разрешением на владение профессиональными рациями, я честно говоря не знаю. Вроде нужна была какая-то бумаженция.

Я вот тоже на ночь глядя люблю послушать какой-нибудь боевик...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...правомочность выкладки ОПЕРАТИВНЫХ переговоров экстренных служб в инет????
Дык дерьмократия ж, ёмта! Муди Идиоты уже видео больных в ютьюбы постят! *81

 

Насчет законности прослушек спецканалов можно поинтересоваться на специализированном сайте...

 

И кстати, а чо это МЧС так невозбранно публично публикует персональные данные граждан и факт их "обращения за помошью, состоянии здоровья и диагнозе"?

МЧСовцы получили у этих граждан (в т.ч. погибших!) на это согласие или МЧС на федеральный закон "Об основах охраны здоровья..." в части врачебной тайны глубоко положить и "нивалнуит"?!

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

 

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренные службы переговариваются на открытых каналах, просто на закрепленных частотах. Поэтому кто хочет их послушать, может спокойно это сделать просто прикупив более-менее серьезную рацию. Собственно учитывая факт открытости каналов, службы переговариваются по определенному регламенту. Некоторую информацию запрещено выдавать в эфир по этой же причине.

Как сейчас обстоят дела с разрешением на владение профессиональными рациями, я честно говоря не знаю. Вроде нужна была какая-то бумаженция.

Я вот тоже на ночь глядя люблю послушать какой-нибудь боевик...))

 

владеть и слушать можно и законно! (сам этим грешу, это своего рода рыбалка или охота- чтото поймать...) по закону - незаконно лишь работать без разрешений и регистраций, создавать помехи и тд. На самом деле проблема уйдет сама по себе с медленным но верным переходом оперслужб в транковую связь. Ничего криминального не вижу в прослушке- все боле менее конфидициальное все равно идет по другим каналам- тем же сотовым (дешифраторы ГСМ стоят тысячи долларов). Отказ от общения радиоканалов (как показывает и показывала практика) - чревато: сотовые вышки могут выходить из строя, глушится да и просто перегружены звонками при любой ЧС, в идеале бы единый канал иметь для всех оперслужб для совместного общения с минимумом посредников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧСовцы получили у этих граждан (в т.ч. погибших!) на это согласие или МЧС на федеральный закон "Об основах охраны здоровья..." в части врачебной тайны глубоко положить и "нивалнуит"?!

 

Тут не только МЧСовцы, тут вообще все положили на законы... Начиная от "героев-очевидцев", которые, скорее всего и "доломали" девушку, погибшую в итоге в 7 ГКБ, а потом ходили по всем каналам, рассказывая о своих подвигах и заканчивая официальными лицами, смакующими все подробности и рассказывая, от каких конкретно травм все погибли...

Но здесь нужно оговориться. При всех катастрофах, во всех источниках публикуются списки погибших и списки находящихся в стационарах, с диагнозами и состояниями. Почему так происходит - не знаю. Но все молчат.

За бугром говорится только о количестве погибших и пострадавших, не более... Все остальное, только после идентификации личности интересующегося и только на месте происшествия или в офисах контор, занимающихся ликвидацией данного ЧС... Никаких СМИ, никаких дистанционных контактов.

Дистанционные контакты возможно только в форме вызова на место ЧС или на место госпитализации, если известны контакты родственников погибших или пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь нужно оговориться. При всех катастрофах, во всех источниках публикуются списки погибших и списки находящихся в стационарах, с диагнозами и состояниями. Почему так происходит - не знаю. Но все молчат.

 

 

по всей видимости - по привычке и незнанию (это про диагноз). А вообще наличие "ФИО", его температуру и диагноз можно узнать любому по телефону в справочной и как бы разрешение об этом никто не спрашивает.

p/s/ почитал форум на радиосканере: очевидец пишет , что стюардесу старались не трогать, укрывали на земле. Из за трафика подъезд бригад был крайне затруднен. Почему ДПС не занялись своей обязанностью- попытаться обеспечить подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что происходит у нас, происходит только потому, что нам насрать на законы. В нашем обществе доминируют не юридические, а какие-то другие ценности... Плохо это или хорошо - понятия не имею.

Я даже уверен в том, что если подать сейчас в суд, на нарушение конкретного закона конкретными лицами и предоставить конкретные доказательства (речь идет об обсуждаемой ситуации), то в итоге получится какая-то каша, которую в итоге смоют весенние дожди в канализацию...

А что касается "средней температуры по стационару", то известны случаи, когда таким образом выясняли в каком стационаре находится человек...

И кстати сейчас, такая информация действительно является незаконной... И кстати на это снова насрать всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все живут по понятиям, хотя я не люблю это слово , и ореол, но по другому не скажешь. от части потомучто так построена система, отчасти от неграмотности и не желания чтото знать вообще. От УК до ПДД- скоро будут продавать как сборник анекдотов.

А вот кто нибудь может мне объяснить правомочность выкладки ОПЕРАТИВНЫХ переговоров экстренных служб в инет????

если накажут, то только тех кто передавал: "при пользовании каналами связи соблюдать конфидициальность и блбала тд...."

хотя ничего , того что положено (!) скрывать в записи перехвата , мне кажется, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p/s/ почитал форум на радиосканере: очевидец пишет , что стюардесу старались не трогать, укрывали на земле. Из за трафика подъезд бригад был крайне затруднен. Почему ДПС не занялись своей обязанностью- попытаться обеспечить подъезд?

 

Стюардессу уже "потрогали", вытаскивая из самолета... Откуда мы все это знаем, естественно из съемок на мобильник. А как же без этого... Значит как минимум один гоблин на месте происшествия тусовался... Иначе, кроме съемок регистратора ничего бы не было.

По поводу пожарных тоже вопросы. Работали на рефлексах, без мозга. Где огонь - туда поливаем. А то, что куча "очевидцев" в очаге - пофиг. И что они там все делают тоже пофиг... Вытаскивают кого-то, ползают везде, кино снимают... Мы не хотим ничего решать, мы поливаем на огонь...

 

Вообще тему и дальше продолжать можно, просто толку то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно долго, по граблям так и будем ходить...

вот видео в котором почти все кроме извлечения пострадавших. почти эталонное (особенно удались звуки заглохшей АЦ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...видео в котором почти все кроме извлечения пострадавших. почти эталонное...
Ну, в Гвардейском пострадавшие сами извлеклись. А в остальном, да... Армейский способ, чо уж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подписи о согласии на медицинское вмешательство брали? Если нет - то нарушили права человека! *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается "средней температуры по стационару", то известны случаи, когда таким образом выясняли в каком стационаре находится человек...

И кстати сейчас, такая информация действительно является незаконной... И кстати на это снова насрать всем...

Не то,что в патриархальной Англии, где медсестра, которая ошиблась с невольной выдачей по телефону падлам-журналистам информации о беременной принцессе, совершила суицид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря немного шокирован от того, как "герои" очевидцы оказывали первую помощь.... Вот где совершенный пипец и каменный век...

Репортаж - "мы сами повезли пострадавшего в склиф... без сознания..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётя бредит по-моему...

переслушайте доклад ЦЭМПа: "один пострадавший доставлен попутным транспортом в Москву..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемые "свидетели" уже давно замечены и описаны в психиатрии вообще и в психиатрии катастроф в частности. Получив некий объем информации, они додумывают "эксклюзивные" факты, которые невозможно проверить, накладывают свои байки на уже находящуюся в общем доступе информацию, "помещают" себя непосредственно на место ЧС и все. Получается "новый" информационный источник, к которому приковывается все внимание средств массовой информации: голос в эфире, морда в эфире, ФИО по всем каналам... Подобные "личности", с патологическим желанием быть причастными к массовым и, как правило, к экстремальным событиям, встречаются на каждом ЧС и, к сожалению, встречаются все чаще и чаще.

Кстати в репортаже видно, как ведущий немного "мнется", понимая, что тётя немного не адекватна и периодически несет бред...

 

переслушайте доклад ЦЭМПа: "один пострадавший доставлен попутным транспортом в Москву..."

 

Это первичный доклад при прибытии на место ЧС, образно говоря "грязный доклад". В этом докладе может быть вообще все, что угодно.

Кстати, если бы кто-нибудь повез бы пострадавшего самостоятельно и он бы погиб у них в машине, это расценивалось бы как убийство по неосторожности.

Я кстати не пытаюсь опровергать, что кого-то доставили в Москву самотеком. Вполне возможно, что так и было. Собственно об этом "народном беспределе" и был мой первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первичный доклад при прибытии на место ЧС, образно говоря "грязный доклад". В этом докладе может быть вообще все, что угодно.

Кстати, если бы кто-нибудь повез бы пострадавшего самостоятельно и он бы погиб у них в машине, это расценивалось бы как убийство по неосторожности.

безусловно, но не звучит что "предварительно один кудато увезен- а с указанием, что в Москву. плюс при повторных докладах рассказывают о госпитализациях из терминала... При возможности спрошу у Селятенцев или в Склифе как оно было на самом....

Да уж, добрые Самаритяне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже некоторое время после крушения и становится совершенно очевидно, что аэропорт "Внуково", замечу крупнейший в России и один из самых больших международных аэропортов Европы, полностью провалил аварийное реагирование в ЧС на своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемые "свидетели" уже давно замечены и описаны в психиатрии вообще и в психиатрии катастроф в частности. Получив некий объем информации, они додумывают "эксклюзивные" факты, которые невозможно проверить, накладывают свои байки на уже находящуюся в общем доступе информацию, "помещают" себя непосредственно на место ЧС и все. ... Подобные "личности", с патологическим желанием быть причастными к массовым и, как правило, к экстремальным событиям, встречаются на каждом ЧС...

 

И даже фильмы снимают:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не считается)

однако толи утка то ли...

Ранее в аэропорту Пардубице (Чехия) заявили, что в самолете летели не 8, а 10 человек – именно столько якобы зарегистрировались при посадке.

По данным "Интерфакса", на борту самолета могли находиться еще два человека, которые пока не были найдены. Такую информацию подтверждают и в аэропорту Пардубице.

По словам стюардессы, которая недавно пришла в себя, коллеги летели в салоне встречать в России Новый год и не были зарегистрированы при посадке.

http://nbnews.com.ua/news/72176/

ну и несколько штрихов:

Очевидец крушения в эфире телеканала "России 24" рассказал, что одного из пострадавших не смогли разместить в легковой машине и отправили в больницу на маршрутке.

http://lenta.ru/articles/2012/12/29/plane/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...