Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

НОУ ХАУ (или ХАУ НОУ...)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, очень ценная информация. У меня есть вопрос в тему. Работая с аппаратом ЭКГ на вызовах часто возникает проблема - путаются провода. Может у кого нибудь есть свои хитрые способы решения данной проблемы. Буду благодарен за совет.

kos_pl_b.jpg

У связистов это называется "косоплёт" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал.

NB6kVESv.jpgqe20DaWo.jpgGg6UKV3E.jpg

Лично мне подобный "фэн-шуй" помогал, экономя время, нервы (распутай-ка), ну и срок службы проводов. Кому поможет - на здоровье.

P.S. Ну пока повсеместно не появится упомянутое SazMed'ом "шайтан-устройство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел разбитый дефибриллятор. "Hirana" - массово использовались на СМП в "лихие 90-е", корпуса у них были очень хрупкие.

А функция наружной кардиостимуляции у этого "Аксиона" есть? А сумочка какая-нибудь, чтоб таскать по этажам, предусмотрена? Вес какой у него? Аккумуляторы - такое же фуфло, как у ДКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, я работаю на " ПСИХАХ" 12 лет и ни разу так не делал.

Пользуемся штатными средствами, ибо:

-в случае возникших осложнений ( особенно с НЕХОРОШИМ исходом) при наличии свидетелей - применивших это попросту засудят ( прокурор скажет- вставляли обрезок бутылки в рот, в результате чего больной ...)

*39 Не сердитесь,коллега.но у нас испокон веков называют так психиатрическую бригаду. И вовсе это не моя придумка.В некоторых сменах можно услышать другой вариант:"дураки"на вызове?" *101 Никто не обижается!

Ну а про бутылку...Я работаю на "детстве"лет 15...И мы всегда с успехом применяли данный способ.(Мы когда пьем воду из такой бутылки,разве повергаем свою жизнь опасности?) Промывание у детей-процедура весьма затратная и по силам и по нервам...А"обрезок бутылки" значительно упрощает её,позволяет сделать все очень быстро и качественно,ведь удерживать роторасширитель у извивающегося и брыкающегося детеныша ,практически-"цирковой трюк",зачастую с поломаными зубами,покусанными пальцами,перекушенными зондами...Потом,если вы БЫСТРО сделаете то,что должны,вряд ли у нормальных людей(свидетелей)возникнет желание кого-то "засудить".В основном все благодарят!А уж если "возникнут осложнения",то совсем не из-за обрезка бутылки.ОНО и в случае применения"штатных средств" произойдет.Если так рассуждать,то засудить можно и за то,что вместо шины наложена доска(бывает такое!),что больного переносили не на носилках,а на одеяле или на стуле(в лифте) ...за капельницу на люстре(швабре) *12 и т.д Хотя,мне понятна Ваша настороженность.Время сейчас такое....Но ведь мы ж научились кое-чему на"скорой" *13,мы ж ОЦЕНИМ сначала обстановочку(что можно-чего нельзя),попробуем "втереться"в доверие...лишних свидетелей-выставим ласково вон и сделаем дело "без шума и пыли" *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне подобный "фэн-шуй" помогал, экономя время, нервы (распутай-ка), ну и срок службы проводов.

 

А что изменилось то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения надо было сфотать, как обычно это дело сматывают вторые номера. А потом ещё видео добавить, как они потом накладывают это все на пациента. Почувствовали бы разницу.

P.S. Подобные материалы предоставить не смогу. Ибо на скорой с декабря сего года не работаю.

P.P.S. С нетерпением жду Ваш девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел разбитый дефибриллятор. "Hirana" - массово использовались на СМП в "лихие 90-е", корпуса у них были очень хрупкие.

 

Хирана был просто из обычной пластмассы. В те времена скорая помощь еще не "воевала"...

 

А функция наружной кардиостимуляции у этого "Аксиона" есть? А сумочка какая-нибудь, чтоб таскать по этажам, предусмотрена? Вес какой у него?

 

Стимуляция есть, даже целых три варианта. Сумка будет тоже. И вариант наплечного ношения, и вариант в виде рюкзака. Вес как у всех современных дефов, не больше, не меньше.

 

Аккумуляторы - такое же фуфло, как у ДКИ?

 

Батарейки конечно новые.

 

Для сравнения надо было сфотать, как обычно это дело сматывают вторые номера. А потом ещё видео добавить, как они потом накладывают это все на пациента. Почувствовали бы разницу.

 

Просто подобное решение есть в стандартной комплектации большинства современных кардиографов. Другой вопрос, что все это сразу теряется. По поводу аккуратного сматывания проводов, это делают практически все, за некоторым "деревенским" исключением...

Но все равно все всегда путается. Не морскими узлами конечно, но груши приходиться разматывать все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что можно сказать, штука простейшая до неприличия...

Не)

Да, ладно! После Ваших замечаний, у меня два технических решения ("катушки-шпульки" и что-то, типа минижилетки с кармашками на липучках или резинке). Просто, после проволочек с пластиковым покрытием, что все фирмы используют для закрепления электрошнуров в мотке, не ставил целью создать девайс. "Катушка-шпулька" предполагает особый, очень быстрый способ смотки проводов, а разматывать и не придётся, просто - вытащим за штекер. Может, предложить "Альтону"? Протекцией не занимаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрам и не только, давно советовал вооружиться сеткой из капронового шнура или парашьютных строп. Использование универсальное: переноска, фиксация и др. Вояки, подобное использовали, чтобы скрутить противника без травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка-шпулька это сильно)) Вот Альтону точно шпульку засунуть надо. Лучше две конечно...

Кстати, кто придумает как крепить электроды на запредельно волосатое туловище, без дополнительных средств и траты времени, Аксион подарит кардиограф...)))

К сожалению, все что придумал я, забраковано фондом охраны дикой природы... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 декабря, на выставке видел новый деф. Аксион. Действительно, в приборе появились функции -НИАД, SpO2 и кардиостимуляции (чрезкожной, эндокардиальной и чрезпищеводной) Дизайн и вес понравились, посмотрим как покажет себя в работе. Производители обещали дать зимой на испытания.

Вы видели хоть раз разбитый деф? Я например не видел.

Если бы вы подняли эту тему на 1-2 месяца раньше, то я обязательно сфотографировал бы вам разбитые дефы нашей подстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы подняли эту тему на 1-2 месяца раньше, то я обязательно сфотографировал бы вам разбитые дефы нашей подстанции.

У меня почему-то всегда была уверенность в том, что оборудование ломается только там, где его ломают и разбивается там, где ему дают разбиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка-шпулька это сильно)) ... кто придумает как крепить электроды на запредельно волосатое туловище, без дополнительных средств и траты времени, Аксион подарит кардиограф...)))

Чудес не бывает. Нужен спецклей с определёнными свойствами (электропроводность, растворимость безобидным растворителем, быстросохнущий).

Хотя, есть мысль использовать эти самые волосы для крепления - вполне надёжный и быстрый механический способ, но хитрый - фик догадаетесь.

А чем идея шпульки не понравилась? Мягкая пластмасса, две дырочки... Стоп! Вот и третий вариант на ум пришёл!!! Та же шпулька(челнок), но откратая! О, чувствую, уловил смысл Вашего изобретения. По крайней мере, ничего проще и надёжнее не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же шпулька(челнок), но откратая!

Не, все гораздо проще...) Шпулька - космический корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все это мы уже проходили. Как только не укладывались провода и все равно они путались...

Можно ещё переделать кабель отведений, сделав гнёзда в месте его разветвления, а провод со штекером разматывать от каждого электрода раздельно. *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал.

NB6kVESv.jpgqe20DaWo.jpgGg6UKV3E.jpg

Лично мне подобный "фэн-шуй" помогал, экономя время, нервы (распутай-ка), ну и срок службы проводов. Кому поможет - на здоровье.

 

Мы тоже скручивали провода "красиво"... И все скручивали. Но все равно все путается. Это технологический заговор проводов против человечества.

Нашел тоже несколько фоток своих...

 

vQUX-MJ8Akk.jpglCKwj8PTsa8.jpg3q40_Ak68D8.jpg_7iZ0jyaVfo.jpgoltimpzCNoQ.jpguaCgqR7bQcE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже скручивали провода "красиво"... И все скручивали. Но все равно все путается. Это технологический заговор проводов против человечества.

Нашел тоже несколько фоток своих...

...

Помилуйте, ну категорически это сложно в изложеном в пикчах сетапе!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и к тому же ухудшают качество записи, ЕМНИП...

На качество записи это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, кто придумает как крепить электроды на запредельно волосатое туловище, без дополнительных средств и траты времени, Аксион подарит кардиограф...)))

Крокодильчики из радиотоваров - кожу не травмируют, во всяком случае кровоподтёков как груши не оставляют точно.Стоят копейки, монтируются за секунды.

P.S. обеззараживаются хотя бы тем же огнём над зажигалкой, кипячения и дезрастворов естественно не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. обеззараживаются хотя бы тем же огнём над зажигалкой, кипячения и дезрастворов естественно не боятся.

 

Ну если уж зажигалка в кармане, то проще шерсть подпалить... *117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поделюсь своим: от тканевой облатки стандартной манжеты тонометра отодрал липучки, а к внешнему краю пришил длинную широкую поворозку, удлинив манжету примерно до 1 м. Что дает - всеразмерность. На любую руку наматывается, а кончик поворозки заправляется под первый виток. Несколько удлиняет процедуру наложения, однако при вызове, где у бабули руки, что у тебя ноги - весьма удобно. Впридачу к ней пользуюсь совмещенным с грушей манометром - исключительно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...