Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не хватило кислорода или кому вредит работа без заезда


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Скажите, какой минимум давления должен быть в баллоне, что-бы его заменить? Ёмкость 3 литра. А то цифры все разные говорят, нет консенсуса.

Ой. Извините!

Мы меняем, если близится половина. То есть даже если чуток больше 100 bar, не говоря уже о том, что бы было меньше. Дело в том, что ваша реанимация это примерно 25-35 мин.

 

Так вот:

100 bar x 3 литра = 300 литров.

 

300 литров / 12 литров в минуту = 25 минут

 

12 литров в минуту, это примерно та скорость, которая подается в мешок Ambu. То есть, должен наполняться кислородный мешoк, мешка Амбу.

 

То есть, 25-35 мин обычно это время, когда или надо прекращать качать, или когда прибудет помощь в виде другой бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше в Ритуал устроиться - клиент спокойнее. Кислорода не требует.

 

А чего ВЫ на меня все накинулись? Топик был о том , что две бригады стояло и чесало репу вместо оказания помощи...мотивируя это отсутствием кислорода. Я уже несколько постов наваял пытаясь сказать, что отсутствие кислорода не повод хоронить пациента , на этапе СМП, а меня пытаются выставить олигофреном радеющим за уринотерапию отмену кислорода и долдонящем о его бесполезности.... Вы чего, коллеги? *146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eps, реакция обостренная, так как коллеги из стационара потом просто разхлебывают все это, только из-за того, что на ДГЭ иногда грешат спихотерапией и грузи-везиловом без минимально необходимого. Ссылаясь на... на что только не ссылаясь. Я тоже уже наслушался.

 

Но стоит признать, что действительно, на ДГЭ многие дальше дверей приемника не думают. Накладывает отпечаток сама работа. Рутина и.т.п. Это факт. Но главное! Повторюсь, главное, это то, что мы на эти темы говорим. И Бог с тем, что кто то, что то ляпнул. Главное, что есть обсуждение. И каждый из этого, что то да вытянет для себя полезное. :) Так что, не берите близко к сердцу. И это, со свадьбой!!! Ведь вы там недавно окольцевались? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ. первое-преднизон у меня всегда под рукой, но это далеко не главный препарат для меня. второе-это еще не терапия возмездия, я еще похлеще штучки знаю....

Граф-а кого вы считаете тролем?

Раймондс-не угадали и давай те не будем играть в гадалки. ладно?

в целом по теме-иногда кислород пригиждается, но все же мы (03) можем попробывать обойтись и без него.....бригаду ооч жаалко....

оффтоп. вечер пятницы-от греха *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преднизон у меня всегда под рукой,

 

 

Skorochka/лапин – если когда-нибудь произойдет несчастье и Вам придется оказывать помощь моим близким знайте, что после использования своих бредовых смесей я посажу вас на 5 лет. Свежий холодный воздух и пила «дружба» помогут понять, что вам лучше работать в другой отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...знайте, что после использования своих бредовых смесей я посажу вас на 5 лет. ...

Ядовитый, Вы тоже бредовыми смесями балуетесь? *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще похлеще штучки знаю....

 

О, в этом я не сомневаюсь. Насчет троллизма - Ваши посты наводят именно на такие мысли. Если же Вы действительно верите в то, что пишите, то все гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ. первое-преднизон у меня всегда под рукой, но это далеко не главный препарат для меня.
Об этом я и говорю. Преднизолон пользуйте, остальное- НЕ ТРОГАЙТЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! "лента"как всегда рулит... на 27-ой вызова к ребёнку

Эрик Мкртчян не было за 18-20 ноября. 19-го вечером охрана проморгала кореспондентов,которые пытались "выжать" сенсацию попав на територию подстанции,но облажались :). 20-го утром выяснилось, что это всё произошло где-то в районе лосиного острова, точнее не скажу. Утром в "ЧП" на НТВ пробежал сюжет о "скорой", но сейчас он удалён с сайта телекомпании. Такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено в цитатник

Александр, ты раньше не слышал этого термина? ;) Я уж лет двадцать пять как им пользуюсь :)

 

Про Скорочку - стопудово это реинкарнация Лапина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может хватит уже издеваться, а то приеду к Вам с нашими баллонами на обмен. Разводной ключ в подарок!

Разводной ключ это не подарок а *101 маленькая диверсия.Потому как там,где вместо обычного ключа нужного размера пользуются разводным накидные гайки у редукторов рано или поздно станут гладкими. и будут недокручиваться.

Ключ надо нормальный примерно вот такой http://dimmmasidorov.narod2.ru/russkii_kljuch.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...