Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

HELLP Кордарон.


gami

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. У нас примерно год нет новокаинамида. В качестве "универсального антиаритмика" предложен кордарон. Однако опыта его струйного введения у нас практически нет. Многие не применяют его, боясь брадикардии, асистолии и .т д., а если и делают, то как правило не более 150 мг вв. Сам я читал статью о струйном его введении при МА (журнал "неотложная терапия" №3-4 за 2005 год, комбинированное лечение пароксизмов мерцательной аритмии Кормагнезином и Кардиодароном на ДГЭ), лечил согласно предложенным рекомендациям, однако восстановления синусового ритма никогда не наблюдал, правда, и сколько нибудь значимых осложнений не отмечалось. Если есть опыт применения кордарона на ДГЭ, поделитесь пожалуйста

Мы делаем так : Сначала панангинчик 10мл на глюкозке вв, зачастую значительно урежает ритм, а затем 300 кордарона вв струйно если не восстанавливается , то госпитализируем.. а вообще максимальный эффект от кордарона наступает через два часа, поэтому очень распространенная ситуация , когда привозим клиента в приемник,и там пока он ждет терапевта и сдает мочу ритм восстанавливается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордарон, сколько раз применяли по 300 мг при пароксизмах МА,лишь в единичных случаях восстанавливал ритм,,а капать его время не позволяет....Новокаинамид чаще восстанавливал ритм при пароксизмах мерцалки...Осталось при ФЖ попробовать,если не будет эффекта,то нахрена нужен такой препарат на ДГЭ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 мг кордарона для пациента, который раньше его не получал - слишком низкая доза, потому ритм и не восстанавливается. Полагаю, прокапать на вызове ещё 450 мг на 200 мл глюкозы всё равно быстрее, чем собирать пациента в стационар, везти его туда с якобы некупирующимся пароксизмом... Новокаинамида же нормального давным-давно нет, только брынцаловская гадость, действие к-рой абсолютно непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одна беда: как кордарон капать, если по нынешним полудурочным приказам нельзя находиться на вызове более 30 мин. Я-то думал, что сиё ценное указание хотя бы к спецбригадам не относится - наивный! Оказывается, ещё как относится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...