Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нетленка II


БРИТый

Рекомендуемые сообщения

Сало и водка - один маленький шажок для человека, но большой шаг для панкреатита.

Да. Всё вкусное, как правило - вредное

Так, всё, после 18:00 эту тему больше не читаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солёный огурец - это нормальное явление. Вот плавленый сырок... Испокон веков ни лимон, ни маслины в России не росли. Хотя, маслины и оливки - тоже хорошая закуска к водке.

Зато солёные огурцы и плавленные сырки у нас в стране растут на каждом кусте .

Это нормальное явление.
*127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доцент отчитывает Таравана за старомодные подходы. Мож и старомодно, зато с элементами этиологии и патогенеза.

Запроси Тараван место на такую госпитализацию, там наверняка посоветовали бы на машине времени откатить пару сотен лет назад.

Мы в 21-м веке живем, а не в 15-м, когда диагноз возмущение физиса на фоне истощения жизненных соков, вытекания теплорода и излития в чресла черной желчи был исчерпывающим *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне вчера подруга-учительница говорит: "Хорошая у тебя работа! Приехал, посмотрел на больного и ...уехал!"

Расскажите своей подруге , что у акушеров тоже не плохая работа . Если чего не понравится , то " посмотрели , плюнули и обратно сунули " *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...сегодня вообще настроение какое-то бесючее...
*21 Созвучно зачастую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я бы даже больше сказал в столь долгожданные длительные праздники, весь январь от пациентов с любой болячкой будет пахнуть только нашим отечественным перегаром и алкоголем. А диагнозы то будут такие разные от "Алкаш" до "Блин похоже допился".

Ну это прям дополнение к двум основным скоропомощных диагнозам *69 и *69 . Которые либо не лечатся , либо само проходит *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля на вызове мне:

- Ой, у Вас такая хорошая память, Вы такой...

Тут я вижу, что она начинает подыскивать подходящее слово, чтоб похвалить меня за хорошую память. В конце концов, она выдает:

- Вы такой...такой...ПАМЯТНИК! *101

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что нейрохирург - человек-оркестр?

Скорее , так можно назвать работника скорой помощи *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой псих в здравом уме даст согласие на беседу с психиатром. На то он и психиатр, чтобы завалить пациента под предлогом "как пройти в библиотеку"...

Как всегда прекрасно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвзятость, это один из компонентов ровного и удобного существования. Жизнь сама по себе грешит предвзятостью - весело и беспроблемно живут те, кто по совести должен был сдохнуть уже давно...

*123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...страшно однажды попасть к такому канавалу. Ты ему 4 жалобы, а он тебе 10 препаратов в 3-х шприцах 20-ти кубовых. Мол угадай: на конце какой иглы смерть твоя затаилась *103 ?
Коновалы - они такие!

2001_03_konoval_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог учиться "у ведущих мировых учёных" не освоив даже уровень бабки-знахарки...

Вновь: Брависсимо!!! *44 Кладезь острейшего словца *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрым словом и рисполептом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А что такое академический диагноз? Диагноз поставленный в академии или академиком?

А клинический диагноз это коллективное творчество всего коллектива клиники ? *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Согласен, Сергей!

Кстати трупы в зале были в основном убитые.

 

 

Туда же фразеологизмы "мой труп","труп умерший в хх хх "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие над этим работают. Нужно еще, чтобы для всех такие ставки нашлись
Ставки есть. Кто успеет - того возьмут. Вашу бригаду, скорее всего, сделают "шестеркой"

 

*44 *44 *44*131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая специальность! *21

...Кардиолог-совеститель...
Есть кардиологи, которые на вагус давят, а есть видать и те, которые давят на совесть! *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войнович, описывая медицину в Германии...: "Медсестра в Германии получает достаточно, чтобы не быть злой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жгут, товарищи! *21

есть ещё интубация трахеи вслепую: используется таже интубационка, но только трубка вводится не под контролем ларигоскопа, а по пальцу......
У меня палец в трубку не пролазит как быть тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интубации по пальцу творчески продолжена коллегами! *21

...в армированную палец лучше влезает.

А палец свой или больного?
Родственника больного.

Мне как-то попадалась на глаза методичка "Использование пальцев больного и его родственников в практике экстренной медицинской помощи". Там подробно описывалось, куда какой палец нужно засунуть. Не могу найти...
Для наработки навыка кстати, можно попробовать попрактиковать клизму по пальцу. Лучше в темноте.

 

Добавлю свои 2 копейки: при получении укладки для интубации проверяйте ее укомплектованность пальцами, желательно одноразовыми! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 2 копейки: при получении укладки для интубации проверяйте ее укомплектованность пальцами, желательно одноразовыми! *135

И сметанку, сметанку пусть не забудут... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертность 80% от сердечно-сосудистых заболеваний даже Указом Путина не отменишь.

О , как ! Мощно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...