Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Касандра, а научный руководитель, профессор, доктор наук Всея Руси и прочая, и прочая осведомлен, надеюсь, что 20 наблюдений – слишком мало для сколь-нибудь статистически значимых выводов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,но это минимальное требование для программы(есть ответившие ,которые хотят интерпритацию),выводы можно делать общие если насобирается больше 100 человек,вот я и прошу о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в первый раз вижу бурный отпор человеку, просящему о помощи в исследованиях. дипломы, диссертации и пр. не понимаю, почему на форуме это вынесено в запрет на создание подобных тем. это дело добровольное- пойти или не пойти навстречу. вместо этого саркастический тон в ответах, насмешки. зачем, коллеги?

итак тяжело найти испытуемых по теме, а еще и собрать нужное количество, а в не медицинских отраслях вообще тяжко с исследованиями. хорошо, что вообще этим хоть кто-то занимается.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не понимаю...
Да и не расстраивайтесь! Непонимание - это ж "пустяки, дело-то житейское"! Со многими бывает, да! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...20 наблюдений – слишком мало...
"Ну Вы, блин, даете!"(с)

"Как дети, ей-Б-гу"! *135 Русским же по-белому сказали

Нет не науку...

И вообще, что за снобизЬЬЬм - будь проще, и ВАК РАМН к тебе потянеЦЦо! *21 Все уже сказано до нас!

В Российской Федерации медицинской науки нет. Нет такой науки. Отсутствует. Умерла, истлела и ветер свистит в пустых глазницах. Этот попугай мертв. Все разговоры о плачевном положении теоретической медицины, о необходимости возрождения, о Сколково и прочей фигне,- они просто неприличны. Возрождать науку они собрались, ага. Некроманты, блин, самоучки. Прибить труп гвоздями к жердочке, подвязать веревочки, как марионетку, и шевелить руками, и из-за спины фальшивым голосом «я еще не мертвый, я просто задремал»... (С)телазин прав, чо уж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю,что вам ответить,но знаю одно,если не давать исследователям(хотяб воспитанным в своих (скоропомощных) рядах)п проводить исследования,то будут появлятся исследователи,которые не про людей писать будут,а про "оптимизацию" и "оценку эффективности деятельности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хоть бы кто нибудь кроме психологов чего нибудь исследовал! Куда не глянь вакансии во всех отраслях,зато психологов море-плодятся и размножаются целыми факультетами (вместе с социологами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диплом для домохозяйки тупо. Я сотню медсестриц и фельдшериц знаю, которые выучились таки на психологов. Ни одна не работает по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диплом для домохозяйки тупо. Я сотню медсестриц и фельдшериц знаю, которые выучились таки на психологов. Ни одна не работает по специальности.

Еще б они работали.ИМХО специальность не массовая. Ежели например фельдшерица почти всегда будет на своем месте равно как и домохозяйка то психологов в реале столько не надо.Возможно у вас в первопрестольном граде им и есть куда реализовать свои способности а у нас они водятся только в школах и якобы что то делают полезное.

А там где действительно необходима работа с ненарушенной психикой,например есть соответсвующее профилактическое направление в работе с персоналом атомной станции почему то работает невролог и лечит потрепанные нервы ноотропами транквилизаторами и физиотерапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в работе СМП означает термин "партер",

 

Кстати, это чисто ваш питерский слэнг, в Москве, к примеру, он не употребляется (если я правильно понимаю Ваш термин, то у нас ему соответствует слово "плацкарт")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это чисто ваш питерский слэнг, в Москве, к примеру, он не употребляется

Это смотря в каких кругах)))) В "плацкарте" - значит на полу, по-нашему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Ну, что вы, господа!!! Никакого узкопитерского сленга... У нас имеется и то, и то, а ещё и "жучкино мисто"...

"Купить плацкарту" - это ехать с комфортом, а "в партере" только лишь защита от травматизации на уровне головы или от приобретения новых повреждений на уровне головы *106 Да и состояние ещё позволяет самостоятельно "в партер" вползти и в больничке самостоятельно "из партера" выползти... А вот для "плацкарты" соответствующее состояние должно быть, это когда Ромберг давно уже ноги не держит и о пальценосовых пробах можно даже не зарекаться - всё будет мимо. Чтобы системку рука лекаря потянулась поставить, ЭКГ написать, чтобы устойчивое боковое положение само по себе напрашивалось...

Так шта "партер" - это "партер", а вот "плацкарта" - это "плацкарта"... Ну, а "жучкино мисто" - это когда у двери самостоятельно сидеть может, ножки под себя подтянув и много места не занимая *103

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я пытался сделать на Скоряге диссер, ныне выгнанный г-н Баранашвили прямо мне заявил: "Диссертацию на Скоряге пишут только те, кому я скажу и только по тем темам, по каким я скажу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касандра, а научный руководитель, профессор, доктор наук Всея Руси и прочая, и прочая осведомлен, надеюсь, что 20 наблюдений – слишком мало для сколь-нибудь статистически значимых выводов?

И то, что его аспирантка пишет "интерпритаций результатов", и для группы заполнивших вцелом"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,коллеги. У меня для Вас несколько новостей. Одна не очень хорошая-20 человек так и не набралось. Ответили только 7мь. Другая наверное еще хуже- результатов, и соответственно интерпритаций,

доктор наук Всея Руси и прочая
мне передано не было. Мне очень жаль,что я подвела ответивших и не смогла добиться результатов. Можно пинать,но только не сильно.

А теперь новости по-лучше. Диссертация моя пишется-вот уже скоро теоретическую часть сдавать. С практической тоже двигается-25 человек ответили на пакет тестов и все получили описания. Требуется еще 75,чтоб исследование было признано. Есть желание объездить все подстанции, в поисках желающих принять участие.

Сдала кандидатский минимум по философии получила "отлично",по английскому языку "хорошо",осталось сдать последний экзамен.

  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, но раз Вы разрешили пинать, можно я пну? Не сильно. Прошу прощения, немного отверну от основной линии темы. Так вот, лично у меня вызывает некоторое недоумение и горечь то, что наши научные кадры - элита, сливки, так сказать, общества, так плохо знают родной русский язык:

- орфография

...интелект ...по-лучше ... интерпритаций...

- стилистика

Диссертация моя пишется
(диссертацию Вы пишете, а не она сама пишется.Точно так же, как и не ставятся зонды, не проводятся операции и не берутся анализы).

Что же требовать от остальных, когда ученые, сдав чужой язык на хорошо, так неуважительно относятся к родному...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по философии получила "отлично",по английскому языку "хорошо",осталось сдать последний экзамен.

По русскому языку? Это фрагмент контрольной работы: интерпритаций результатов, и для группы заполнивших вцелом,

новости по-лучше, хотяб....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- стилистика (диссертацию Вы пишете, а не она сама пишется.Точно так же, как и не ставятся зонды, не проводятся операции и не берутся анализы).

Посмею Вам отчасти возразить.Если говорить о русском литературном языке,Вы правы уважаемый docent. Но ежели учесть традицию медицинского сленга согласно которой, касательно негативных явлений,всегда говорится именно в форме как если бы оно само произошло. А диссертацию кто пишет,а у кого она и сама пишется.Сего мы с Вами знать не можем.

P.S.Коллеги поставьте девушке плюсик она ж пришла к нам порадоваться вместе с нами. Человек искренне делится с нами (такими суровыми) своими радостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написание кандидатской диссертации - не бог весть какая сложность. Никаких научных открытий не требуется. Основная задача соискателя - по существующим правилам сформулировать проблему, провести исследование, оценить результаты и оформить сие в виде связного текста по существующему стандарту.

И зачем здесь на форуме специалистов экстренной медицины постить результаты сдачи минимума? Заведите себе блог и пишите туда любой бред!

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем здесь на форуме специалистов экстренной медицины постить результаты сдачи минимума?

Специалист в области экстренной медицины по мнению психологов существо редкое и подлежит тщательному изучению.

Или,может быть,у адептов психологии женского пола вызывает соответствующие ассоциации как у некоторых мужчин немедиков женщины в ролевом костюме "медсестры"

47544.jpg

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...