Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Книги о врачах


prizrak_62

Рекомендуемые сообщения

Здрасте !!! Хотел бы поговорить о книгах о врачах. О всех сторонах их жизни. Что вы читали что вам понравилось и что Рекомендовали бы почитать.

 

Все кроме учебной литературы.

 

Рассказы. Повести. Записки и т.д. Все что выходило в публикацию.

 

Кстате ктонибудь читал книжку Смена ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте Юрия Германа "Дорогой мой человек" и "Я отвечаю за все"-романы о военном хирурге. очень интересно. "Смену" читала, для профессионала неплохо, но перечитывать не буду- вижу это каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксельрод А.Ю. "Оживление без сенсаций". Александр Великин "Санитар ". Ну и конечно Булгаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломатина: Акушер-ха 1-2 и многое другое,

Диана Вежина: Пасынки Гиппократа

Малявин: Записки психиатра 1-2

Ломачинский: все очень вкусно и грамотно

 

Еще помню Записки уролога, автор армянин, привкус нац колорита и грамотность - великолепно.

 

Кстате ктонибудь читал книжку Смена ??

А как же?!) Врайтов пишет просто супер! Рекомендую к покупке и чтению. Кстати, есть у нее и приквел, и при-приквел, но они у автора за семью печатями :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломатина, ИМХО, сопли в сахаре. Лучше уж "Держите ноги крестиком" Д. Цепова. "Цитадель" Крелина опять же. Вересаев "Записки врача" до сих пор актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляхов . серия про доктора Данилова. *102

М. Сидоров !!!! "Записки на кардиограммах", "Хроники неотложного".

Вольф Серно " Странствия хирурга" трилогия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Моторов Юные годы медбрата Паравозова.

 

Аксельрод А.Ю. "Оживление без сенсаций".

Начал читать,первые впечатления самые положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Летицкая "Сказки о скорой помощи,или 03"-ничего так,но странная...а вот книга Дмитрия Правдина"Записки районного хирурга" очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь ничего не значит за зелёной стеной" http://etextlib.mobi/Book/Details/19270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иасо, а где Вы эти книги нашли?

 

а мне нравица книга "неотложная хирургия, размышления районного хирурга" Андреев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксельрод А.Ю. "Оживление без сенсаций". .

Читал много лет назад - карманного формата в бумажной обложке. До выхода книжки А.А. был известен в качестве капитана КВН. Весьма понравилось. С тех пор навсегда запомнил: "Докладывает дежурный врач (его легко отличить по серо-бледному цвету лица и запавшим от бессонницы глазам — «лицо дежурного врача»).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь ничего не значит за зелёной стеной" http://etextlib.mobi...k/Details/19270

На мой взгляд удивительно убогая и претенциозная книга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сам до конца не дочитал. Но, по крайней мере оригинальная - честно говоря всякие сопли типа "записок районного врача" подз........, потому как всё это в натуре в печёнках уже, поскольку прйдено на практике.

Могу предложить опять же "Травма" если её в этой теме ещё никто не предлагал ( вообще чего темы плодят ?) - эта книга прославилась тем, что именно её я закачал на свою первую читалку(теперь у меня их три). Я много из этой книги почерпнул(особенно сцену из третьей части группового секса главного героя, его жены, любовницы и конюха). *127

Из моих любимых могу порекомендовать книги Юрия Зусмановича Крелина http://tululu.ru/a9126/ . О чём точно пишет не помню, но за душу берёт. Особенно мне нравитца его отчество, мятый халат, борода и трубка - сразу видно коллегу. *123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зусмановича я тож люблю, особенно про хирурга Мишкина. Еще мне понравилась "Диссертация" про кардиоцентр (это другого автора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален Бомбар-За бортом по своей воле.

Повесть о необыкновенных путешествиях, которые пережил молодой француз, доктор Ален Бомбар в 1952 г. Он все это делал с одной единственной целью – продемонстрировать, что люди, которые пережили кораблекрушение, могут выжить, даже не имея средств для существования – без еды и пресной воды. Эти люди питались тем, что смогли изловить в морской воде. Сам А. Бомбар в одиночку пересек на маленькой резиновой лодке Атлантический океан за 65 дней.Путешествие А. Бомбара не имеет себе равных в истории мореплавания.

Рекомендую всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие А. Бомбара не имеет себе равных в истории мореплавания.

Рекомендую всем!

Я, пожалуй, воздержусь. *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще помню Записки уролога, автор армянин, привкус нац колорита и грамотность - великолепно.

Оганес Диланян.

 

А как же?!) Врайтов пишет просто супер! Рекомендую к покупке и чтению. Кстати, есть у нее и приквел, и при-приквел, но они у автора за семью печатями :)))

 

Та-а-а-ак.

;-)

 

 

По теме:

 

Найдин Владимир Львович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие А. Бомбара не имеет себе равных в истории мореплавания.

 

В той части что оно было добровольным, а по продолжительности были и более "равные". К тому же по слухам Бомбар до конца жизни из дурки не вылезал и доказал т.о. скорее обратное - что не стоит в одиночку без еды, пищи и хорошей компании плавать по морю-окияну.

Это конечно не умаляет его подвига, тем приятнее что он врач. http://tululu.ru/a2729/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится вот эта...очень так сказать живая и реалистическая книга. Вишневкий" дневник хирурга."http://lvov.lv.sland...-g-ID3za9H.html

Только в сети что то ни как не найду. Читал бумажный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласен, сам до конца не дочитал. Но, по крайней мере оригинальная - честно говоря всякие сопли типа "записок районного врача" подз........, потому как всё это в натуре в печёнках уже, поскольку прйдено на практике.

Могу предложить опять же "Травма" если её в этой теме ещё никто не предлагал

Подскажите, пожалуйста, кто написал это произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сам до конца не дочитал. Но, по крайней мере оригинальная - честно говоря всякие сопли типа "записок районного врача" подз........, потому как всё это в натуре в печёнках уже, поскольку прйдено на практике.

 

Тошнотворная книга... но не совсем оригинальная- еще более тошнотворная- некая Дарья Форель "Спасти лягушку!"http://www.ozon.ru/context/detail/id/7287915/

 

Очень как-то они друг друга напоминают- наверное тем, что все вокруг- в *112 , а аффтор- в белом фраке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще более тошнотворная- некая Дарья Форель "Спасти лягушку!"http://www.ozon.ru/c...ail/id/7287915/

Много плохих отзывов слышала, даже стало интересно, что можно было такого плохого написать.... Начала читать и главная героиня по описанию очень походила на мою одногруппницу: то же имя, те же корни, та же "служба" в армии и любовь к журналистике, такая же неуспевающая. Сейчас решила загуглить -- действительно, та одногруппница, Форель-псевдоним. И даже смешно стало, какой правой и справедливой она себя выставляет))) ничего общего с реальной жизнью, хотя девчонка неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грань Креста и ее сиквел Гребцы Галеры - полный сюр, но захватывающе! "Ты еще не понял, куда попал? Здесь дежурство длится КРУГЛОВЕЧНО!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...