Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скворцова - ну и ну!


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

по ТВ объявили что Скворцова спасла пассажирку в самолёте и её наградят за спасение пассажира...

Новость то тухлая................вот здесь в прошлом годе на 23.10 она это уже рассказывала https://www.youtube....h?v=bIaomp2nLEU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость то тухлая.....

 

Она просто "Невезучая" ... страшновато летать с ней одним самолетом ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё в каждом рейсе "рояль

А мне интересно вот что, как ПРАВИЛЬНО соблюдаются сроки ПРАВИЛЬНОГО хранения лекарственных препаратов возимых в багаже Вероники Игоревны?! Какие хладоэлементы используются, чем заполнены, чьего производства. Наконец что за ампульницы - где соблюдаются ИЗОТермические условия хранения лекарственных средств. Особенно интересен контроль влажности при перевозке, тем более в течении 8 и более часов. Может специально чемоданы существуют, спецМЕДПЛАНТ ?!

Наконец что с медицинскими отходами класса Б происходит, при инвазивных процедурах? Перевозить ведь медицинские отходы класса Б трансгранично нельзя?! Как их обеззаразить на борту самолёта?!

А в случае рвоты у пациента без сознания?! Маркированы ли контейнеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон самолета не является медицинским учреждением. Это место оказания первой помощи. И препараты "для себя", можно хранить как угодно и где угодно. Хоть там, где темно и влажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И препараты "для себя", можно хранить как угодно и где угодно. Хоть там, где темно и влажно.

А что на это скажет начальник транспортного цеха ФСКН . Да и уважаемый Марк Вениаминович , как специалист , явно не одобрит *116 ..

 

У неё в каждом рейсе "рояль в кустах".

 

Ну не может же она как ВВП вместе со стерхами летать . У всех в правительстве своя фишка . . Кто-то с сосулями борется , кто-то айфоны собирает. А вот ей досталась такая роль . Ей приходится периодически "воскрешать" "внезапно" припавших .

 

Новость то тухлая...

 

Так говорю же , роль у неё такая . Э-э-эта ... имидж , по современному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон самолета не является медицинским учреждением. Это место оказания первой помощи

Салон а/м СМП является медицинским учреждением?! Или это место оказания СМП?! Или я криво читал 388Н и 326 ФЗ?!

препараты "для себя", можно хранить как угодно и где угодно

Видимо и использовать их надо "как угодно и где угодно" ?! Или я криво читал приказ о хранении лекарственных средств?! Или я правильно понял - что если ты оказываешь помощь, в НЕ РАБОЧЕЕ время, при этом публично всё, в СМИ - отражено, или даже НЕОТРАЖЕНО, на тебя не распространяется ни один ФЗ, ни один СанПин, ни один приказ МЗ РФ ?!!!

Тут как-то один анестезиолог-реаниматолог летел в самолёте...и в воздухе к нему тоже "обратились". Естественно он помог, чем мог - в итоге суд...Прокуратура....

Как вы думаете следствие задавало ему подобные вопросы? (а как Вы проводили реанимационные мероприятия?! и.тд.)

 

Да и уважаемый Марк Вениаминович , как специалист , явно не одобрит
*101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на это скажет начальник транспортного цеха ФСКН

 

А при чем тут они? Тем более их больше нет.

 

Салон а/м СМП является медицинским учреждением?! Или это место оказания СМП?!

 

Салон скорой помощи предназначен для оказания смп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорю же , роль у неё такая . Э-э-эта ... имидж , по современному

Я тут давеча, тоже столкнулся с проблемой. Летел с группой детей за пределы РФ. Группа 37 человек, и нас 3 сопровождающих. Думаю а не взять ли мне с собой аптечку "Министра Здравоохранения"...

Вопрос - как их правильно хранить?! Если к примеру есть лекарства с температурным режимом - ДО + 15 ?!! А влажность ?!

Возникнут "нюансы" , следствие учтёт, что я вообще в отпуске, лекарства вовсе не мои, и вообще самолёт не лечебное учреждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и использовать их надо "как угодно и где угодно" ?! Или я криво читал приказ о хранении лекарственных средств?! Или я правильно понял - что если ты оказываешь помощь, в НЕ РАБОЧЕЕ время, при этом публично всё, в СМИ - отражено, или даже НЕОТРАЖЕНО, на тебя не распространяется ни один ФЗ, ни один СанПин, ни один приказ МЗ РФ ?!!!

 

Вы вообще не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон скорой помощи предназначен для оказания смп

А какую помощь тогда оказывала Вероника Игоревна?! Доврачебную ?!

А если оказывалась СМП, отчего не переместиться в салон СМП ?! А вдруг осложнения?! Абсцесс после инъекции? Да мало ли...Не привыкли наши пациенты к семейным врачам, ходят до последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было там никаких лекарств. У меня тут давно всё видеофиксированно , смотреть на 57:57 - учитесь как надо дела делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую помощь тогда оказывала Вероника Игоревна?! Доврачебную ?!

 

Министерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще не о том

Да я вообще тут "Не местный" , я к вопросу о том, что у нас изобилие инструкций, приказов, Федеральных Законов...А как соберёшься их выполнять, один противоречит другому. А в СМИ - всё чинно, благородно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь Вы уже ! Не возьмут они Вас в свою компанию главным хранителем министерской аптечки . У генералов свои внуки (с) . А приказы в таком количестве и такого качества они нарочно сочиняют . Чтобы психиатры без работы не сидели . Так что , не усложняйте себе жизнь . Мечтайте лучше о мире во всём мире и не пытайтесь применить к жизни то , о чём они пишут в своих приказах и распоряжениях . Оставим психов без работы .

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь Вы уже ! Не возьмут они Вас в свою компанию

Да я спокоен абсолютно - в 5000 километрах от Златоглавой... *101

 

У генералов свои внуки
*101 Ага в Нице во Франции...В Лас Вегасе тоже неплохо внукам бывает...

 

Мечтайте лучше
*105 Что я и делаю....

 

А приказы в таком количестве и такого качества они нарочно сочиняют

Вот я так и думал!!!!! Я знал, что всё это СПЕЦИАЛЬНО !!! ПРЕДНАМЕРЯНО !!! На диспансеризацию (к бабке) не ходи... *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерскую.

Ну да. Обморок - безусловно повод к вызову Министра ЗО "на себя". А так же - кортежа из автомобилей СМП (строго - по нацпроекту) и реанимобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и её наградят за спасение пассажира..

Мне звонили с одного канала, просили, как председателя профсоюза, поддержать "всеобщую" просьбу о награждении. Оказывается она уже в пятый раз так кого то спасает. Ну, примерно я вот так ответил

а Вы каждый день спасаете жизни и вам кроме выговорешников и прочие гадости ничего не дают и по ТВ не вещают...

и отказался.

И вспомнилась мне почему то амфора, поднятая президентом со дна Чёрного моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амфора даа... Как раньше хорошо было. Выползало чучело пару раз в год на мавзолей, шевелило дёснами и все радовались. А сейчас неугомонный какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Обморок - безусловно повод к вызову Министра ЗО "на себя"

 

Ну вот . А мы всё ропщем , что на всякую ерунду вызывают . Да мы теперь просто передраться должны за вызова . Особенно за обморочные . Хотя , это не наш уровень . Это только министры лечат .

 

Мне звонили с одного канала, просили, как председателя профсоюза, поддержать "всеобщую" просьбу о награждении. Оказывается она уже в пятый раз так кого то спасает.

 

Дим , ну я тя умоляю !... Тебе чего , медальки для министра жалко ? Да она её всё равно , при любом раскладе получит . Нам-то люли получать как само собой . Нам-то от этого ни жарко ни холодно . Как лечили настоящие инфаркты и инсульты под хлопки от оплеух и пинки начальства , так и лечим . Для нас это рутина многолетняя , а для неё другое дело . Медалька ! За спасение от обморока ! Ей же приятно .

Дима , ты что , не хочешь сделать женщине приятно ? *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скворцова спасла человека. А чего добился ты?

 

Прям продолжить в тему хочется

 

atkritka_1409004003_920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амфора даа... Как раньше хорошо было. Выползало чучело пару раз в год на мавзолей, шевелило дёснами и все радовались. А сейчас неугомонный какой-то...

А при чём здесь "раньше"? Хотя, По крайней мере, при "чучеле" врачей уважали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова незадолго до своего назначения разработала и запатентовала любопытную методику лечения с помощью виртуальной реальности. По мнению автора, человеческий мозг иногда можно восстановить, давая иллюзорное ощущение его нормальной деятельности

 

Как говорится в описании методики, полностью или частично парализованному после инсульта и, как правило, лежачему больному надевают очки и шлем и устанавливают датчики движения на голову, туловище и тазовую область. Программное обеспечение состоит из виртуальной среды и элементов управления. Человека виртуально погружают в водную среду, имитируя движения дельфина. Разработчики уверяют, что, получая иллюзию превращения в этого млекопитающего, мозг пациента тренируется заново управлять головой и туловищем человека.

 

Как отмечается в описании методики, хотя она является дополнением к консервативному лечению тяжелых больных, может стать и его полноценной альтернативой. "Человеческий мозг иногда можно восстановить, давая иллюзорное ощущение его нормальной деятельности", - пояснила Скворцова суть методики в интервью "МК". По ее словам, в виртуальной реальности воссоздается иллюзия движения человека, потерявшего в результате инсульта эту возможность. Он ощущает погружение в воду, плавает и видит, как у него двигаются конечности. Такие ощущения помогают мозгу постепенно вернуть поврежденные функции.

 

Вероника Скворцова, описывая методику, отметила, что интенсивность нагрузки и фиксируемая датчиками реакция пациента анализируются компьютером, после чего можно настроить оптимальный персональный режим. "В результате возникают новые контакты между ранее не контактирующими нейронами мозга. И на этом фоне существенно ускоряется реальное восстановление нарушенных функций человека", - отметила министр.

 

Источник: http://www.mk.ru/

 

*76*146

 

 

А для всяких нищебродов , видимо , предусмотрен абсолютно бюджетный вариант камень на шею , а там как повезёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...