Перейти к содержанию
Dr_Ruslan_MD

Согласие на сбор и обработку персональных данных

Ваше отношение к "Согласию на сбор и обработку персональных данных"  

27 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

С 2 июля 2012 на Станции СМП г. Киева, согласно п. 6 ст. 6 и п.1.1. ст. 11 Закона Украины «О защите персональных данных» от 01.06.2010 г., нужно перед тем как заполнить карту выезда взять у пациента письменное согласие на сбор и обработку персональных данных. *95

 

Уважаемые коллеги, есть у Вас что то подобное? Если есть, то как у Вас проходить этот процесс и возникают ли какие-то трудности и конфликтные ситуации на вызовах *87 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2 июля 2012 ...

 

Отвечу возможно не по существу, но у меня в отделении (к сожалению так сложилась жизнь, что пришлось переквалифицироваться на стационарного работника) при поступлении ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется заполнение Формы №1-ВМП "Заявление о согласии на обработку персональных данных". Данную процедуру проходят родители каждого ребенка, и никаких претензий пока не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега Dr_Ruslan_MD , у нас в РФ это уже давно законное требование, и согласие на мед.вмешательство тоже . Крайне помогает при разборках с "типа грамотным" населением. В карте вызова (ф110/у) прил.№3 см пункты 29-31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно: когда пациент или его родня предоставляет сведения диспетчеру по телефону с него же подпись не берут. Само собой подразумевается его согласие раз он их сам говорит, по телефону то его не пытают, чтобы он их предоставил. Почему же тогда данный субъект потом должен ставить подпись, что медики СМП взяли его данные добровольно и без применения физической силы и психотропных препаратов. Как то не логично, пусть тогда и диспетчера берут устное согласие с пациента, предварительно зачитав ему статью, по которой он может отказаться предоставить свои данные. Оперативность работы упадет в сотни раз и вызовов поменьше будет, пока один вызов оформят, глядишь и ехать уже не надо будет.127.gif

  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас половина подстанции сами росписи в картах рисуют. И ещё ни у кого проблем из-за этого не было. Начальство постоянно фонтанирует какими-то идиотскими приказами, но мы на них успешно забиваем. Так и существуем. Начальство имитирует обеспечение нашей деятельности, а мы имитируем работу.

  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×