Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Время собирать камни...


denis_doc

Рекомендуемые сообщения

пИсать на работающий трансформатор 10KWA, кататься на крыше электрички, "разряжать" взрывоопасные предметы, ... по совету соседки-базарной торговки жрать таблетки "от головы", по совету тырнет-консультантов "естественно рожать ребенка в ванной

*44 А ещё: вставать в три утра по звону будильника, чтобы испить своей урины, брать продукты в сети "Пятёрочка", жить на одну зарплату, но тем не менее отдавать одну десятую Мавроди и ходить за платным советом как похудеть к тем, кто носит значки "спроси меня как" *135

 

... Наворовали себе на "мерседесы", а простой народ в лаптях ходят..

Стоп, стоп, Ирина! Уверяю Вас многим такие понятия, как лапти, онучи, не ведомы многим, живущим ныне на просторах Вашей бывшей Родины!!! Ну с чего бы это Вам вспомнить о лаптях...

... Это менталитет народа, считающего, что стыдно быть богатым...

Опять неверное представление. *120 Ваши бывшие сограждане с бааальшим удовольствием хотели бы богатыми стать, да только по-прежнему живут, как и в те времена, когда Вы были с нами - от получки до получки... *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши бывшие сограждане с бааальшим удовольствием хотели бы богатыми стать,

Хотели бы быть богатыми, конечно, но гордятся тем, что они "бедные, но честные". А богатых считают всех поголовно жуликами и ворами.

Я ведь свои выводы делаю на основании тех самых постов, которые читаю на этом самом форуме.

----

Вот Вам лично что мешает разбогатеть при Вашей-то специальности? Ну, не на уровень олигарха выйти, конечно (тут и в самом деле надо быть либо гением, либо жуликом высочайшей квалификации) а на уровень обеспеченного человека, не считающего копейки до зарплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотели бы быть богатыми, конечно, но гордятся тем, что они "бедные, но честные"...

Да что ж Вы всё о своём, о девичьем? *72 Меня укоряли в пафосности, а сами? Да нет этого в умах Ваших бывших коллег! Просто живут, работают, за успехи детей радуются...

... Вот Вам лично что мешает разбогатеть при Вашей-то специальности? ...

Мне? Мешает? Ничего! Я в бюджете работаю. А что мешает бюджетникам стать обеспеченными? Может Вы сами ответите на этот вопрос? Вы от этого ушли? Как писали - счастливы? Рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше? Я рада за вас *105 А мне ближе - где родился, там и пригодился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А богатых считают всех поголовно жуликами и ворами....

Старая русская поговорка - "Трудом праведным не наживёшь палат каменных" - Вам ни о чём не говорит?

Про "майбахи" и "феррари" у малолетних юнцов на улицах Москвы читали-слыхали?

Все они, не покладая рук, работают простыми юрисконсультами в честнейших папиных фирмах!

Личные пентхаусы на Арбате тоже из заработанных?

 

Мы от зарплаты до зарплаты копейки не считаем, 2 машины в семье, дача и т.д.

То есть, можно сказать, "обеспеченные". Но к "богатству" это не имеет никакого отношения.

Гляньте цены на квартиры в Москве. И прикиньте, сколько должен зарабатывать я, моя жена, мой сын и его жена, чтобы купить сраную двушку на окраине "нерезиновой". *90 До прапраправнуков как раз и накопим. *127

 

Вы вспомните как началась дикая приватизация в постсовке. И если после этих воспоминаний скажете, что "богатство" в России нажито честно - готов подставить под удар левую щёку! *07

Заодно можно вспомнить классиков(И.Ильф, Евг.Петров - Золотой телёнок)"Все крупные состояния нынешнего века нажиты самым бесчестным путём".(с)Из подаренной Корейко книги "Акулы капитализма" *06

 

Это в европах да америках всяких профессия медика процветает и богатеет. А в нашей азиопе мы навсегда останемся нищими романтиками - то есть потенциальными клиентами Онейроида. *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то есть потенциальными клиентами Онейроида. *04

Вот такая точка, мне думается, будет лучше *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и не забанят...

Ситуация на самом деле патовая, смотрим тут: Статья 41 Конституции РФ и тут Статья 124 УК РФ и вперед - назад по ссылочкам статей.... Много оччень интересного узнаете...

Статья 41

 

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

 

 

Думаю это можно обойти, оформив как обязательный взнос страхования например :) Или оплата "собственной ответственности" с возвратом суммы по налоговой декларации в конце следующего финансового года (через год с копейками то есть). В общем, возможности оформления есть. Этот вариант при соблюдении конституции вызовет так же автоматическую финансовую проверку гражданина. Оооооочень многим это будет хорошим стимулом подумать три раза, а нужна ли скорая или сам на такси доеду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же пардон,что влезаю,а кто её платить будет эту страховку -среднего класса нет и не будет ближайшие 20-30 лет.При нынешней системе небогатое население предпочтительнее-управлять легче -воздействуя мифическими правами и обещаниями. Еще одна проблема население стремительно стареет и увеличивается количество пенсионеров ,а при размерах из пенсий страховку брать как-то неприлично.Феномен замкнутого круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы от зарплаты до зарплаты копейки не считаем, 2 машины в семье, дача и т.д.

То есть, можно сказать, "обеспеченные".

Т.е. Вы богаты по сравнению со мной *106 . У меня одна машина. И дачи у меня нет. Но я себя бедной не считаю. И Ваше богатство меня не раздражает.

Гляньте цены на квартиры в Москве.

Не надо мне в Москве. Я знаю цены на квартиры в своем городе. Да и в Тель-Авиве знаю. Тем не менее, на улице живут только те, кто сами этого хотят. Все остальные живут в квартирах и домах.

----

И другого глобуса у меня тоже нет. *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла с под ног, из брусчатки, чтобы наш новый мир построить, чтоб тот, кого окончательно превратили в "ни кем", спрятал голову под плинтус и рот не раскрывал *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусовки без объяснения позиции чем-то сродни плевкам в спину-удел трусов и недоумков *20 Форум вырождается, а жаль....

Вот и я об этом!

 

А Вы за мной, massa-Учитель, подглядаете, да? *116

Никакейшим образом! Просто поразила меня эта фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и редко пишу на форуме, но поддерживаю markmayorov и camino в вопросе минусов.

Как то непорядочно получается.

 

Не успел написать (в 22:23), а уже наблюдается -6 (в 0:16), видимо правы были, забанят меня скоро.

Минусами отмечены даже пост с предложением помощи, между прочим реальной.

Конструктивный диалог к сожалению не получиться, из ветки ухожу.

Если кто надумает о информационной поддержке — пишите в личку.

Всем спасибо.

 

P.S.: кидайте еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог дело такое,как бы мы не видели реформу скорой -чиновники поступят,как захотят.Поэтому разговор в принципе ни о чем.На Украине вся реформа скорой свелась к экстратериториальности когда бригады едут через весь город обслуживать все вызова не взирая на профиль. Создание больничных округов провалилось из-за отсутствия средств и главное отсутствия какой либо четкой программы действий.Вспоминая Черномырдина-хотели как лучше,а вышло как всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

 

 

Думаю это можно обойти, оформив как обязательный взнос страхования например :) Или оплата "собственной ответственности" с возвратом суммы по налоговой декларации в конце следующего финансового года (через год с копейками то есть).

 

Увы, но в нашей стране конституция ВООБЩЕ не работает и на неё уже давно все положили болт, в том числе и на государственном уровне *127

Была б государственная воля, сделать медицину платной, давно бы сделали. И конституция не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать платной нельзя- электорат убаюканный мифическими правами лучше голосует,но это политика,а она табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать платной нельзя- электорат убаюканный мифическими правами лучше голосует,но это политика,а она табу.

Изминить права в конституции. За шесть лет все устаканится. На митинги уже нажали. Ну Вот ЖКХ сейчас дорожает очень, думаете кто то будет возникать ?

Буквально вчера. Больные вызвали скорую находясь в а/м пробке к себе на домашний адрес. Мы стояли тридцать минут перед подьездом , ждали когда болезные приедут . Доезд семь минут наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больные вызвали скорую находясь в а/м пробке к себе на домашний адрес. Мы стояли тридцать минут перед подьездом , ждали когда болезные приедут...

И как эту ситуёвину пережил ваш оперативный отдел? Диспетчер-то, вероятно, на ... изошёлси *103 У нас на это диспетчер направления делает *85 и начинает вызывающих усиленно прозванивать, мало ли бригада "насочиняла" *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как эту ситуёвину пережил ваш оперативный отдел? Диспетчер-то, вероятно, на ... изошёлси *103 У нас на это диспетчер направления делает *85 и начинает вызывающих усиленно прозванивать, мало ли бригада "насочиняла" *116

Да ничего , это норма для них. Сказали ждите пока дверь не откроют . Главное сообщить , а там делай что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Главное сообщить , а там делай что хочешь...

Да неужто? По большинству здешних выступлений у меня лично сложилось устойчивое мнение, что вас "замордовали" спешностью доезда *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На митинги уже нажали.

На митинги нажали потому что это заботит власть-для них это очень серьезно,а скорая им мало интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужто? По большинству здешних выступлений у меня лично сложилось устойчивое мнение, что вас "замордовали" спешностью доезда *103

Я про доезд вроде написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мнение, что вас "замордовали" спешностью доезда

Не столько спешностью, сколько тем, что после недоезда на 1 минуту приходится писать объяснительные и выслушивать о себе *112. Никого не волнуют причины.Должен. Ибаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в бюджете работаю. А что мешает бюджетникам стать обеспеченными? Может Вы сами ответите на этот вопрос?

Работа в бюджетной системе, так же, как и работа "на себя" или "в частной лавочке" имеет свои плюсы и минусы. В частности, работа в бюджете дает меньшую зарплату, но дает минимальную социальную защищенность. Работа "на себя" - это всегда риск, хотя доходы часто такие, что вполне этот риск оправдывают. Работа "в частной лавочке" - это обычно бОльшая зарплата,чем "в бюджете", но все остальное (пенсия, отпуск и прочие социальные дела) зависит от хозяина. И каждый решает сам, что ему удобнее - бюджет, собственный бизнес или работа на хозяина. Но за свое решение каждый и отвечает сам. Так что нечего плакаться: не устраивает работа в бюджетной системе - уходи в частную лавочку, если возьмут, или открывай свой бизнес, если умеешь это делать.

-----

Вы извините меня за резкость, но я знакома с достаточно большим количеством врачей живущих и работающих в России (и не только в Москве) которые вполне себе обеспеченые люди, и работают на тех условиях, которые выгодны именно им. Но прежде, чем ставить условия работодателю (неважно, является ли этот работодатель государством или частным лицом) надо самому что-то из себя представлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прежде, чем ставить условия работодателю (неважно, является ли этот работодатель государством или частным лицом) надо самому что-то из себя представлять.

Вот именно! Завышенные амбиции - причина многих неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...