Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А\м класса С на базе Peugeot Boxer


Гость zigizmund

Рекомендуемые сообщения

У нас в Саратове с нового года появились машины С класса на базе Peugeot Boxer,поступили они по программе оказания помощи пострадвшим при ДТП,наше новое начальство крайне ими недовольно,то им рессоры не нравятся то модель не та,все время от комиссии до комиссии ставят их к стене в гараж!Уважаемые коллеги подскажите,поступали ли еще подобные машины куда нибудь и каково ваше о них мнение(были ли проблемы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге есть подобные машины. Первого прихода дали педиатрам, потом достались кардиологам. На сколько они изменились, не могу сказать. Т.к. ездил в машинах первого прихода. Но что первое бросилось в глаза, это наличие кондиционера как в кабине, так и в салоне. Правда через год перетерлись какие-то шланги и весь фреон вытек. Теперь ездим как все.

У нас автомобили с короткой базовой. И ещё подвеска очень жёсткая, поэтому трясёт нещадно, особенно в салоне. Если в ГАЗели можно было прилечь на носилки и поспать во время езды, то в Пыжике этого не получится. ПРи перезозке больного на носилках предупреждали водителя, что бы ехал помедленнее и аккуратне. Родители всё время жаловались, что в машине очень сильно трясёт. В кобине не так сильно трясёт, т.к. морда достаточно тяжёлая. Но отсюда вытекает небльшой недостаток, весной по рыхлому наст, если провалился,то тяжело вылезти. Наши водители для смягчения убирали листы из рессор. Вроде как помогло и чуток стало мягче.

Видел ездят на подобной машине, но с длиннобазовой версией частное СМП. Но на сколько комфортно не знаю.

Т.к. двигатель дизельный то в машине достаточно холодно. Правда он оборудован автономными отопителями (Вибасто) в салоне и в кабине. Когда в кабине сломался отопитель, ремонтировать не стали, сказали нет денег и запчастей. Поэтому зимой прохладно. В салоне поддерживают работоспособность отопителя. Но признаться мощности её недостаточно. Проблемы с прогревом, т.к. нормы не предусматривают круглосуточную работу. Если в ГАЗели ездил зиной в летней обуви с теплыми стельками, то В Пыжике приходится ездить в нормальной зимней обуви, ну и пришлось потеплее одеться.

Сам автомобиль шире ГАЗели. Так что его манёвренность ниже. Но выше, чем у ФИАТа.

Чесно говоря если бы предложили выбор, Пыжик или ГАЗель в одиннаковом техническом состоянии, мой выбор пал бы на ГАЗель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно вам бэушные грузовики подсунули после нехитрой переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно вам бэушные грузовики подсунули после нехитрой переделки.

 

Изначально все АСМП - грузовые фургоны. Недорогой выход из ситуации - пневмоподвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб одна из организаций, предоставляющих машины СМП отделениям СМП, владеет такими машинками. В самом маленьком , коротком и низком варианте. Отзывов не слышал, но , видится, 100% лучше газла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепропетровске работают 2 такие авто одно под кардиологами,а второе возит неврологическую бригаду-в принципе ничего лучше чем "казель" или её собрат "уаз"-вот уж действительно дубовое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть на сайте фирмы Нижегородец,машины удобные и хорошие,но нашему начальству что то упорно не нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Недавно смотрел новости (наши-новости Башкирии),и была такая тема - президент Башкирии (хотя я считаю,что президент должен быть один - президент России, а наш должен быть - Глава республики) вручает 30 автомобилей Peugeot Boxer класса C сельским районам Башкирии. Вот где думаю дурдом отдыхает!!! Ну допустим летом ещё ладно,но что они с ними будут делать зимой???Тут в городе то когда не чищено еле-еле по кварталам пролазиешь, а как они то будут по "колхозам" пробираться.Им бы лучше УАЗы,вот это да.И во вторых, где они в "глухих" деревнях эти автомобили будут обслуживать???Ну и на "десерт" - что то я сомневаюсь, что в деревнях фельдшера (врачи редко где есть) умеют пользоваться реанимационным оборудованием.Ну и каков резон этого вручения *111*90*136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...