Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вот!Нам нужна такая же система!


Рекомендуемые сообщения

Зато память у выжившего большинства наладилась, и уважение к скорой помощи, после счета на 120 баксов за стенокардию в автобусе и нитроспрей под язык появилось. В том числе у "руссо-туристо"...

Память возвращается не только путем проведения лоботомии. Хороши и терапевтические методы с неменьшим эффектом, но лучшим закреплением долговременной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну как в Челябинской не знаю, а вот у нас в Курганской...

Ой, прошу прощеня! Я чё-то была уверена, что Вы - с Челябинской, а Вы - Кургану... *129

Я не поняла Вашего ответу извините *120 Кто-куда-чего?

Так что им это не надо, а все конфликтные ситуации типа "вы ни чего не знаете" кончаются звонком старшему смены и по его указке, тело везется в профильный стационар. Так сказать, чтобы осознал, что у нас вся медицина такая и связываться с ней не стоит...

Можно по-новой разъяснить?

Резюме:

Так сказать, чтобы осознал, что у нас вся медицина такая и связываться с ней не стоит...

- это типа " Отмщение и Аз воздам"? Спасибо! *120

 

... попробуйте за МКАДом сдать такое тело в приемное отделение любой больницы. Если может идти своими ногами, уползет из приемника раньше бргиады "03"

А если уже не может? Санитары больницы отвозят в ближайший лесок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краце: тело на вызове чем то не довольно, требует укол, на который даже веником не намести показаний, или говорит, что к нему приехали практиканты ни чего не знающие и т.д и т.п. Считается у нас конфликтной ситуацией, по инструкции о ней докладается старшему фельдшеру смены. У того в свою очередь есть приказ: Если тело согласно в конфликтной ситуации ехать в стационар, дать распоряжение бригаде его туда увезти. А там в свою очередь ему поясняют, что лечить его тут не собираются, и со своими жалобами пусть топает к терапевту в поликлинику. Все умники после этого суют язык в попу, и когда еще раз обращается на СМП внимают каждому слову медика, и если укол не показан глотают таблетку и молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же - думающий, грамотный, и совсем не практикант *105 Вы же аргументированно можете отразить атаку "а вот я хочу" без обращения к старшему фельдшеру *90 Почему - к старшему фершалу, а не врачу?... Может, на укол и не наскрести веником, а на диагноз-то уж набрать-то можно и свезти в больничку, конечно, дежурну, а не по прихоти пациента... И, безусловно, не из соображений:

Так сказать, чтобы осознал, что у нас вся медицина такая и связываться с ней не стоит...

Для меня, особо при распальцовке, существует одно правило - обратившегося к 03 я должна переключить на госпитальный этап не в воспитательных целях, а в плане полноценного осмотра...

Так шта зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен... Мы и сами с усами *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В Москве бомж это элита общества... А сколько создано служб по бомжам...

А сколько и какие? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к фельдшеру потому что врачей у нас увы не осталось. А ситуация типа Вы ни чего не знаете, и мне надо укол какой нибудь стали у нас конфликтными после 30 жалоб в департамент здравоохранения на наше отделение в 7-5 дежурных бригад. Вот и решил главврач что таких крутых лучше обследовать по полной в стационаре. А не объяснять им без толку что укол им не нужен. А по поводу

Так сказать, чтобы осознал, что у нас вся медицина такая и связываться с ней не стоит.127.gif

Это чисто мое мнение какое влияние на них оказывает данный приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько и какие? *120

Лен, действительно достаточно. Я этим специально не интересовался, но помимо достаточных объёмов финансирования, в каждом из округов есть центры для подобных лиц, где им оказывают разнообразную помощь, в т.ч. организацию оказания им медпомощи, санобработку, восстановление документов и т.д. К тому же работает множество некомерческих организаций подобного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот и решил главврач что таких крутых лучше обследовать по полной в стационаре...

А с 13-года это будет не только мнение Вашего главного. К этому будет склонять и ФОМС... А то что болезные, обследуясь, будут проводить в приемном до суток, это я начинаю в их темечки вбивать як семечки ужо нонче... *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в каждом из округов есть центры для подобных лиц, где им оказывают разнообразную помощь...

Ну и? *90 Много помогают нашим клошарам закордонные ляхи? Хороша помосчь - с 9:00 до 20:00, кроме сб. и вс. *103 Ещё б перерыв на обед вывесили... А так всё благолепно, аж слезу выбивает... У меня как-то был вызов в канадскую миссию... *90 Знаете, господа, мне, конечно, далеко до понимания движущей мотивации миссионерши, с которой разговорилась. У неё в Канаде оставлено четверо детей, только один - школьник, остальные дошколята. Приезжает в Петербург шестой год. Перерыв был лишь на рождение младшего ребенка. А так ритм приездов таков: полгода в Питере, два месяца - дома. Миссия ей здесь квартиру снимает. Спросила ее, разве у них в Канаде клошары повыведены? Сказала, что есть, но пресвитер посчитал, что восемь лет она должна отбыть в России тем графиком, что я отразила выше... *120

Государственных масштабов у нас это тоже есть. Есть единый Центр регистрации и помощи лицам БОМЖиЗ (Кременчугская, 25, аккурат рядом со взрослой инфекционной больницей им. С.П.Боткина), есть районные Центры восстановления им регистрации в утерянных метрах. Это всё - полумеры. Не так нужно действовать, не теми мерами.

Нужен жесткий подход. Ни один маргинал, я говорю о маргиналах, не изменит свой образ жизни. Это как раз маргиналы и грозят жалобами, и о нарушении их правов говорят тоже маргиналы. А меж тем, у нас уже появились братства, куда БОМЖей сбирают, моют и отправляют нищенствовать, выставляя как боевые Афгана и Чечни, увечья, полученные по пьяни, на батареях отопления, в сугробах и так далее...

Не задумывались ни разу, какие суммы проходят через руки попрошаек в металлизированном эквиваленте?... Куда уходят эти деньги?... Власть об этом не знает в Москве?... Власть об этом не знает в Питере?... А сирийские цыганки наводняют обе столицы, надев шапки-невидимки?...

Пока официальные власти жёстко не будут их определять к работе, в определённые места свозить, чтобы они там жили, мылись - они будут возлежать у нас посередь Питера на Знаменской площади, в остановочных павильонах, на газонам детских площадок и так далее... *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве бомж это элита общества. Если он пожелает госпитализироватся, то нужно госпитализировать не зависимо есть или нет показания.

А в Новосибирске тогда тем более, у нас даже если БОМЖ не пожелает госпитализироваться его все равно нужно госпитализировать *53 дабы он не мозолил глаза окружающим. "Везите с чем хотите, но чтобы его там больше не было !" - обычно говорят страшные врачи *01 .

А по поводу репортажа, человечнее надо быть к людям. А то переводят все на товарно-денежные отношения, не заплатил за пожарную охрану дом тушить не стали, не заплатил по ОМС *61 - ногу пришивать не будем. Может тогда они дом и подожгли из-за того что он в пожарную службу не заплатил ? Видимо общество деградирует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что болезные, обследуясь, будут проводить в приемном до суток, это я начинаю в их темечки вбивать як семечки ужо нонче... *72

А зачем? Есть результат? Сколько нервов голосовых связок потратишь. Я давно уже с ними общаюсь по принципу: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сказал раз, что в больничку с таким не положат, не верят? Пакуем вещи, едем, там они сидят в ПО 2-3 часа, им говорят счастливо оставаться. Заявляют чтобы СМП их обратно увезла. Нет родные я вам говорил, а сейчас вызываем такси и едем домой.

Кто то уже на форуме писал слова которые в трудную минуту за руководство к действию принимаю:

О тайне сокровенной невежде не кричи,

И бисер знаний ценный пред глупым не мечи. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то, что я назвала его БОМЖом

подумаешь, в Нске сам в ИВС Их приказ видел, мол ниизя, унижает и оскорбляет. Ещё в конце 90х. Они их с тех пор иначе как странники, кочевники и пилигримы не величают. Так и пишут - повод : понос. место жительства : Станник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я давно уже с ними общаюсь по принципу: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сказал раз, что в больничку с таким не положат, не верят? Пакуем вещи...
Вы меня не поняли... Абы с чем из квартиры я в больницу вообще не вожу и возить не буду - я слишком уважаю врачей приемных покоев... Абы с чем я вожу вытрезвляться из лужи, с газону, из тамбуров магазинов... А из квартиры в стационар я возьму только тогда, если есть состояние, требующее именно стационарного обследования ...

Все остальные мной оставляются дома, как бы не мотивировали вызывающие своё желание определить себя или своего родственника на стационарную койку, чем бы не угрожали... Ни одной жалобы по этому поводу в свой адрес я не получала... *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у нас даже если БОМЖ не пожелает госпитализироваться его все равно нужно госпитализировать дабы он не мозолил глаза окружающим. "Везите с чем хотите, но чтобы его там больше не было!"...

А как это выглядит на деле? Вот он категорически заявляет, что не поедет... Трезвый, между прочим, без видимых телесных, между прочим... Вы сообщаете в оперативный отдел... Оперативный отдел сообщает выше... Они командуют: Фас!!!

А он развалился и с земли подниматься не желает... Более того, заявляет, что он право имеет сидеть/лежать на этой кочке... Более того он препятствует приближению к себе всеми конечностями и случайными предметами... И что? Вы насильно будете впихивать его в машину?... Да зарасти это всё буераком - единственное, что я сделаю, я постараюсь убедить имярека встать с кочки и переместиться в другое место... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сообщаете в оперативный отдел... Оперативный отдел сообщает выше... Они командуют: Фас!!!

 

и оперотдел велит звонить ментам. зачем-не знаю.. Считается,что менты приедут и уговорят его госпитализироваться.. Иногда и правда уговаривают *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оперотдел велит звонить ментам. зачем-не знаю...

Вы имели ввиду police? Из них - не все менты *120 У нас те же действия, только, как я уже рассказывала, я сама не звоню. Звонит оперотдел. А police что? Публично будет силу применять на трезвого, пусть и грязного да шмонящего? Им это надо? *90 Потому, в этих случаях, я не прошу помощи у оперотдела...

 

МОДЕРАТОРИУМ: "Шмонящего" - это что в переводе на русский? Троянская, потрудитесь выбирать выражения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицию зовем для того, чтобы в карте вызова отметить в присутствии сотрудника полиции (ОВД такое то, звание такое то, ФИО) тело отказывается а)от осмотра, б)от госпитализации или а)и б) сразу. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имели ввиду police? Из них - не все менты *120

Ой, ну не надо, столько лет менты, а тут вдруг полицейские. Из них (согласен с вами) не все менты, те, что не менты, просто упыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Не соглашусь, коллега! Они и ранее для меня градировались... Вот как раз те, которые менты, и есть упыри... Уроды в любом деле имеются, зачем всех под одну гребенку стричь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в присутствии сотрудника полиции ... тело отказывается ...

Забавно! Оказывается, требования-то на местах схожи, прям - один к одному... Восприятие на местах разное... Может *90 в этом собака-то и порылась?

Открою маленький секрет: я не приглашаю police для подтверждения факта отказа... В карте вызова ставлю свою подпись и прошу напарника поставить свою... Цирк-то перед кем устраивать! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не знаю,как в РФ а на Украине в стационарах уже давно никто не "гнет пальцы",а смиренно платят -"доктор возьмите пожалуйста" или "сколько мы вам должны?" или иронически усмехаясь-"бесплатно ага возьмите пожалуйста" Не всем конечно сетрам тоже -"должны!!" а вот массаж и прочие процедуры стараются расположить к себе и заинтересовать материально.Все меняется но очень медленно.Постепенно прогресс доходит и к нам неторопливой шатающейся походкой как пьяница перебравший алкоголя,но он,прогресс,идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пообщайтесь с московскими БОМЖами, они уже жалобами министру здравоохранения угрожают.

Гром гремит земля трясётся БОМЖ на Хаммере несётся))) *96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас на территории обслуживания проживает одна женщина, которая вызывает скорую помощь ежедневно (иногда дважды в день) для того, чтобы измерить себе "давление, сахар, снять экг". Ей 48 лет. Деформирующий артроз. Вроде бы за столько лет мучений для врачей "03" и районной поликлиники, кто-то добился постановки её на учет в ПНД. Лекарств не пьёт. Живет одна в чистой аскетичной квартире, худышка с бритым черепом. Рассуждает довольно логично, но находится на "своей волне". Когда мы заходим только в квартиру, если она вдруг не увидит в руках аппарата ЭКГ - всё -посылает вон и тут же звонит на 03 снова, чтобы прислали другую бригаду. Она не дает произвести свой осмотр, ей нужно, что бы скорая произвела с ней только эти 3 манипуляции и покинула её дом. Неподчинение её требованиям практически невозможно - будет вызывать столько раз, пока не добьется своего. Сахарного диабета у нее нет и никогда не было, просто ей хочется знать её текущее состояние здоровья. Последние полгода она научилась вызывать к себе гинекологическую бригаду- им она рассказывает, про удалённую сто лет назад кисту яичника и ждёт осмотра...Мы бессильны что-либо противопоставить ей. последняя сегодняшняя новость от неё: вызов бригады, чтоб помогли сходить в туалет, ей трудно сидеть на толчке, она просит поддержать её, доходит с бригадой до кухни, берёт кастрюльку и стоя начинает либо писать, либо какать. Это ужасно, но при нынешней системе мы совершенно не способны угомонить эту гражданку. Пытались соообщить о её поведении старшему врачу опер отдела, но она всегда логична: трудно дышать, в последнее время недомогание, высокое давление и сушит во рту, болел живот, вдруг захотелось в туалет, бригада помогла...В квартире километры плёнок ЭКГ...ещё ни разу не было зафиксировано повышение скль значимо АД, и сахар был в норме. Но мы ездим к ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ и КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕДАЕМ АКТИВ в поликлинику и КАЖДЫЙ ДЕНЬ уч. терапевт должен как-то на это реагировать... ЧТО делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к начальству поликлиники.Впрочем за результат не ручаюсь,может если ваш зав подстанции обратиться к зав поликлиники то тогда...Таких хроников полно везде они никому не нужны и только скорая занимается ими.В районе где я раньше работал был постоянный клиент-старик лет 76 ,который постоянно вызывал скорую причина вызова одна и та же вот как это звучало-"тупик Чухновского 8 сильный шум в ушах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ЧТО делать??????

Прошу прощения за не гиппократичность *103 ,но мы в свое время таких активистов лечили МОДЕРАТОРИУМ: РЕЦЕПТ ТЕРАПИИ ВОЗМЕЗДИЯ УДАЛЁН, ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫНЕСЕНО СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!.

А кто она по профессии была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...