Перейти к содержанию
фельдшер СТО

Вот!Нам нужна такая же система!

Рекомендуемые сообщения

У нас из населения "вы обязаны!!!" выбивать в методах тов Сталина надо лет 50.

Лозунг "медицина бесплатна!!!" потихоньку выбивается, но он на устах у истериков не столь част, ибо с наличкой СМП не общается.

Поделиться сообщением

а бесполисное население снова станет уважительным и благодарным *116

Поделиться сообщением

По поводу пожаров: хотели сэкономить 75 баксов, а потеряли намного больше. Как всегда и везде выноваты все а не я.

В одном из городов России, 03 откачала больного из состояния клинической смерти. После выписки он подал в суд на скорую т.к. они сломали ему ребро и ожог от дефибрилятора.

Вот такое уважение и благодарность.

Поделиться сообщением

Что то репортер , непонятное говорит. О человечности . При капитализме своем лет сто которому .. Действительно почему пожарный должен нырять в океан.

Поделиться сообщением

В одном из городов России, 03 откачала больного из состояния клинической смерти. После выписки он подал в суд на скорую т.к. они сломали ему ребро и ожог от дефибрилятора.

Вот такое уважение и благодарность.

Жалобы были, есть и будут.

Вопрос в другом, обоснованы они или нет. И каков результат жалобы или обращения в суд.

*127

Поделиться сообщением

Этот баян я ещё в 2002 году слышал, когда сам на скорой работал, причем про мужика, который жил в районе нашего обслуживания. С тех пор я его слышу достаточно регулярно про разные города матушки Рассеи

Поделиться сообщением

Этот баян я ещё в 2002 году слышал, когда сам на скорой работал, причем про мужика, который жил в районе нашего обслуживания. С тех пор я его слышу достаточно регулярно про разные города матушки Рассеи

Это в каждом районе есть. Мне тоже в молодости это рассказывали.Эти байки неубиваемые.

Поделиться сообщением

Не понял репортеров!

Если у вас нет страховки на машину, вам никто не заплатит если ее замкнет и она сгорит, ну или разобьете. Так? Это ведь тоже имущество! Все воспринимают это нормально. Чем этот дом лучше? А могу спорить, именно с этих 75 баксов (что для американца пустяк), содержится пожарная охрана этого городка. Так сказать - всем миром по 75 баксов и вот он бюджет для пожарных. А неплательщики, огромная головная боль для всех в этом городе, так как остальным платить надо больше. Оттуда и отношение.

Если у вы не электрик и вы полезете в щиток, и что то случится с электричеством в доме, вас могут обвинить в хулиганстве. Так почему пожарный должен лезть в оушиян, если он просто пожарный, без оборудования и подготовки? В Латвии так один ребенка полез спасать в ледяную воду без костюма, ну и утонул. Семья без кормильца, страховку не дали. Скорую же никто не гонит в пожар! Думаю пожарные долго мэрии об этом говорили и предупреждали, пока не произошло несчастье + демонстративное поведение. Тут больше к политикам вопросы. А стрелки перевели на пожарных. Косяк репортеров вообще то.

В общем, дебильный репортаж.

• Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Не понял репортеров!

В общем, дебильный репортаж.

А, чего здесь непонятного? Иного при страховой системе и быть не должно. Другое дело, что, в плане совершенства, государственное финансирование предпочтительнее для экстренных служб, а вернее, должно иметь место, наряду с другими источниками финансирования, чтобы избежать идиотизма, показанного в репортаже. У нас, в отличие от американцев, многие просто лгут и обходят острые углы страховой системы. Авторов страховой медицины у нас пора к ответственности привлекать. Где бы мы были, если бы ввели счёт за лечение, увеличили государственное финансирование медицины с 3% до 10% от госбюджета и не перекрывали бы искусственно другие источники финансирования?!

Поделиться сообщением

... 03 откачала больного из состояния клинической смерти. После выписки он подал в суд на скорую т.к. они сломали ему ребро и ожог от дефибрилятора.

Браво! *135 Это страна непуганных идьётоф!!! *72

А чё удивляться, коллеги! В бытность моёй СМП-шной юности я в "одно рыло" тоже дядечку из лап Косой вытащила. Вывела ему не одно, а цельных три (*106) ребра по правой стернальной - оченно испужалась, что дядьку помрёт и братка ухи не донесёт... Так вот, окромя шуток, жёнка в Горздрав накатала телегу, что она грешила на больницу, а больница - ни при делах *138 Это, оказываецца, убивица со "скорой", мало того, что ребра подвывихнула, да ещё и инфаркт мужу сделала *103

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Естественно, телекомпании Russia today делать больше нечего, как рассказывать американцам о том, что они живут в мире чистогана. Му-ха-ха!

Поделиться сообщением

"Утром деньги, вечером стулья" только так и никак иначе!!!

-Здравствуйте, бесплатный доктор. -Здравствуйте, безнадежный больной!

Хлеб в магазине голодным бесплатно не раздают, хотя все и рассуждают о милосердии и гуманизме.

Поделиться сообщением

. Где бы мы были, если бы ввели счёт за лечение, увеличили государственное финансирование медицины с 3% до 10% от госбюджета и не перекрывали бы искусственно другие источники финансирования?!

Там же, где и сейчас я думаю.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

а бесполисное население снова станет уважительным и благодарным *116

Как ни странно оно и сейчас самое культурное в общении с медиками, потому как понимают, что если со скорой начать спорить, увезут в больничку, а вот там уже даже общаться с ними без полиса не станут.

Поделиться сообщением

Пообщайтесь с московскими БОМЖами, они уже жалобами министру здравоохранения угрожают.

Поделиться сообщением

Ага и некоторые больницы бомжатниками называют *106 И наотрез отказываются туда ехать.

Поделиться сообщением

...увезут в больничку, а вот там уже даже общаться с ними без полиса не станут...

Вот перестаньте нагонять тень на плетень! Разные, наверное, людишки у вас там попадаются *103 Неужто в Челябинской области вот так всё круто обстоит, что прям стационары берут только с полисом в подмышке, а лучше, если это полис ДМС...

Поделиться сообщением

Пообщайтесь с московскими БОМЖами...

Обалдеть! Как всё похоже! Тут давеча на меня один маргинальный тип пригрозил *81, что в суд на меня подаст за оскорбление, ни меньше, ни больше, *124 Его человеческого достоинства... за то, что я назвала его БОМЖом *135 О! Времена! О! Нравы! *72

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Неужто в Челябинской области вот так всё круто обстоит, что прям стационары берут только с полисом в подмышке, а лучше, если это полис ДМС...

Ну как в Челябинской не знаю, а вот у нас в Курганской я уже описывал как прошла госпитализация пациентки с САК. Так что им это не надо, а все конфликтные ситуации типа "вы ни чего не знаете" кончаются звонком старшему смены и по его указке, тело везется в профильный стационар. Так сказать, чтобы осознал, что у нас вся медицина такая и связываться с ней не стоит.127.gif

Поделиться сообщением

Это в Москве бомжам почет и уважение, а попробуйте за МКАДом сдать такое тело в приемное отделение любой больницы. Если может идти своими ногами, уползет из приемника раньше бргиады "03" *101

Поделиться сообщением

Это в Москве бомжам почет и уважение, а попробуйте з МКАДом сдать такое тело в приемное отделение любой больницы. Если может идти своими ногами, уползет из приемника раньше бргиады "03" *101

В Москве бомж это элита общества. Если он пожелает госпитализироватся, то нужно госпитализировать не зависимо есть или нет показания. Таковы требования начальства. В стационаре чаще всего дальше приемника дело не заходит, а если попадет в отделение то отлежит свои законные 3 дня и свободен.

А сколько создано служб по бомжам. Просто жуть.

Поделиться сообщением

Вот поэтому нам в России жизненно необходима именно такая система. Не заплатил-крутись как хочешь, заплатил и спи спокойно. Приедут, потушат, полечат, спасут в общем. И обратите внимание ни одна америкаская проститжурнашжурналиста по "клятву святому Гиппопотаму" не вспомнила...

Поделиться сообщением

Вот поэтому нам в России жизненно необходима именно такая система. Не заплатил-крутись как хочешь

В Турции такая система в здравоохранении была. Недавно отказались. Слишком много народа стало помирать даже из-за такой банальности, что забыли полис выходя на улицу, а там прихватило, потерял сознание и т.д.
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Зато память у выжившего большинства наладилась, и уважение к скорой помощи, после счета на 120 баксов за стенокардию в автобусе и нитроспрей под язык появилось. В том числе у "руссо-туристо"...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти