Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Может ли м/с - анестезистка работать на 03?


Рекомендуемые сообщения

Врачом )))

Пардон за куцый вопрос, конечно, я имела в виду - по своей прямой специальности: м/с - анестезистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, я имела в виду - по своей прямой специальности: м/с - анестезистом.

И кому Вы собираетесь на 03 проводить анестезию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому Вы собираетесь на 03 проводить анестезию?

Просто удивительный сайт. Традиция тут что ли такая - обязательно вопросом на вопрос отвечать и выставлять новичков дураками?

 

Уважаемый! Я никогда не работала на 03. Я не знаю всю эту кухню. Иначе никаких вопросов здесь я бы не задавала. Я знаю только, что раньше медсестры - анестезисты успешно работали на скорой в составе спецбригад. Уж не знаю, какую запись при этом они имели в трудовой книжке и кому проводили или не проводили анестезию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически-не может, т.к. среди выездного персонала м/с быть не может. Но емнип по приказу 100 в оставе линейной врачебной бригады должны быть кроме водителя: врач (1), фельдшер (1 или 2, вместо одного из них м.б. м/с анестезистка), санитар (1).

Если я конечно не конфабулирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но емнип по приказу 100

А в 179-м от 1.11.2004 так:

24. Врачебная выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1

врача, 2 фельдшеров (либо фельдшера и медицинскую сестру - анестезиста), санитара и водителя

и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

25. Специализированная выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1 врача (соответствующего профиля), 2 средних медицинских работников (соответствующего профиля), санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де-факто на ССиНМП г. Москвы принимают на работу на должности среднего медперсонала исключительно фельдшеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что бы работать на 03, нужно иметь сертификат фельдшера или сертификат врача скорой помощи. Все остальные, без этих бумажек, могут работать лишь санитарами и уборщицами.

2. Надеятся, что сходу найдется работа в спец. бригаде - наглость (хотя в теории как раз работа по профилю). Не знаю как в других городах, но у нас в спец. бригады попадают фельдшера и врачи, после опыта работы на линии (и)или наличия блата. Т.е. снова читаем пункт 1.

Но учитывая то, что вы получите сертификат, это все равно не гарантирует работу по профилю. В спец. бригадах нет дефицита кадров и отбоя от желающих, чего не скажешь про обычные бригады. Вот в последние и поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в других городах, но у нас на линии работают фельшера, а на рембригаде врач + 2 м\с-анестезистки, при чем это фельдшера прошедшие 3х-месячную специализацию по АиР. но у всех специалистов диплом лечебное дело, специалистов с дипломом сестринское дело на 03 работать не берут даже со спец-ей по АиР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в других городах, но у нас на линии работают фельшера, а на рембригаде врач + 2 м\с-анестезистки, при чем это фельдшера прошедшие 3х-месячную специализацию по АиР.

Видать, в каждом регионе свои нюансы.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за куцый вопрос, конечно, я имела в виду - по своей прямой специальности: м/с - анестезистом.

На бригаде 03 не может (все конечно зависит от всего). Но на машине, в других организациях (службах) может. И именно м/с-анестезистом. И только как приложение к анестезиологу-реаниматологу.

Основная причина - м/с не может работать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врачебная бригада включает в свой состав 1 врача, 2 фельдшеров (либо фельдшера и медицинскую сестру-анестезистку), санитара и водителя и оказывает необходимую медицинскую помощь в пределах компетенции, определенной отраслевыми нормами, правилами и стандартами для врачебного персонала по оказанию скорой медицинской помощи." Приложение 5 к приказу Минздрава РФ от 26 марта 1999 г. № 100

 

"24. Врачебная выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1 врача, 2 фельдшеров (либо фельдшера и медицинскую сестру-анестезиста), санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи.

 

25. Специализированная выездная бригада скорой медицинской помощи включает в свой состав 1 врача (соответствующего профиля), 2 средних медицинских работников (соответствующего профиля), санитара и водителя и оказывает медицинскую помощь в соответствии со стандартами скорой медицинской помощи." Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. N 179 г. Москва

 

На ССиНСМ им. А.С. Пучкова вышеуказанной должности нет - бригада АиР укомплектовываетя фельдшерами (фельдшера группы АиР), которых, действительно, учат (не переучивают) на курсах анестезистов постепенно по очереди.

 

Вообще, должности выездных медсестер на ССиНМП - ликвидированы и заменены фельдшерскими. Возможно, на каких-то подстанциях какие-нибудь ветераны и дорабатывают, но по их увольнению ставки будут преобразованы в фельдшерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб на реанимационных бригадах работают только м/с анестезисты. Диплом м.б. сестринский и фельдшерский, и специализация по анестезиологии + СМП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На московской 03 есть медсестринские ставки, но мало

И не на выездных бригадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не на выездных бригадах.

У нас до сих пор на одной бригаде работает медицинская сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...