Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Шерсти клок


Рекомендуемые сообщения

Да, всё верно, из своих резервов всегда сочиняли уют, потому как на работе живем. Когда на РАФах работали, занавесочки шили, коврижки под ноги доставали, полочки под свои нужды своими руками делали. Так и в салонах порядок был, и аппаратура работала. А ныне, когда уверены, что от своих щедрот отдавать - это неумно, и аппаратура летит, и в салоне, порой, черт ногу сломит *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Можете смеяться! Но когда у меня болит голова, я принципиально не беру ибупрофена таблетки (работодателя), а еду в аптеку и покупаю их там! Точно такие же. И мой напарник так делает.

Ага прожигаете бюджетный бензин, и время рабочее тратите не на вызова. По мне дак Вашему работодателю куда выгоднее было бы предоставить Вам таблетку ибупрофена, чем гнать за ней спец транспорт. 103.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ага прожигаете бюджетный бензин, и время рабочее тратите не на вызова. По мне дак Вашему работодателю куда выгоднее было бы предоставить Вам таблетку ибупрофена, чем гнать за ней спец транспорт. 103.gif

Ну, во первых, таблетки у меня лежат прям на станции. С давлением все ок. :)

Во вторых, использовать служебную машину не запрещают, нужно только, что бы напарник был рядом. То есть, конечно в личных целях использовать ее нельзя, но например съездить в кафе покушать, магазин неподалеку (еды купить) или для станции мелочевки какой, или вот в аптеку (если приспичило) - тут не запрещается. Традиционно. Нужно отделять мух от конфет.

 

Еще, тут есть своя специфика в виде профсоюзов и законов. Например, если от меня начнут требовать здесь, что бы машина не выходила из гаража, даже что бы проехать до аптеки 1 км, то я вполне официально могу и заболеть, съездить к врачу, отсидеть в очереди и получить бумажку - "цефалгия"... тогда машина встанет колом на несколько часов. И работодатель заплатит 60 евро сменщику только за то, что его вызвали на работу... Но, вот брать таблетку "работодательскую" - нельзя. Вот я и не беру. И никогда не брал и брать не буду, принципиально. Работодатели все это знают и понимают.

 

Еще, дело в том, что уже давно высчитали, что бригада которая находится в машине, на вызов реагирует значительно быстрее и эффективность повышается. Это в интересах общества, что бы мы в машине находились чаще и больше. В свободное от вызовов время.

Конечно, до маразма создавать "регулярно-постовые" бригады тут еще не додумались, да и не пройдет тут это. Профсоюз и местные гос.структуры по труду не дадут. Так как это небезопасно, устают люди. Вообще, есть нормы, сколько часов в сутки я могу активно отработать в общем, сколько подряд. За этим следят. Поэтому, когда я сам, да еще и добровольно иду в машину СМП... :)

 

Потом, вот на таких "поездках", лично я уже несколько раз буквально находил пациентов. Например, одного проф.взглядом увидел в канаве (упал с велосипеда), а второго накрыло эпи прямо в магазине, почти на моих глазах. Время прибытия... - рекорд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытый голодного не поймёт(((Раймо ,а сколько у Вас вызовов ,в среднем ,за дежурство ,и какой километраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем 2-4 вызовов + помощь утром по приемнику в местной больничке или на помощь туда зовут. На нас автоматом там сваливают острых пациентов, если они самотеком приехали. А это тут часто. Непривычен народ скорую дергать по пустякам. Подумаешь по VAS боль в груди 5-7 из 10.

 

Километраж за один вызов очень разный, от 2-3 до 250 км. В год набегает примерно 80 000км. Так как расстояния большие (работаем вне города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт дежурки, проводка ТВ, покупка в нее мебели и пр. (комп.стол, диван, шторы...), кулер и заказ воды, всякая разная расходная мелочевка (бумага письменная и туалетная, мыло, салфетки и т.п.), - все за счет скидывания из внутренних резервов...

Холодильник - тоже!

Компутер вот не покупали, кто-то из дома старый притащил... На кондей не пыжимся, климат дозволяет обходиться.

Кстати, халаты-пижамы-тапки собственные, фонендоскопы-линейки-ручки тоже. Обучение за счет больнички - хрен, только если на халяву бюджетные места. Справки от нарколога для допусков - за свой счет.

Некоторые сами покупают себе в карман запасец лекарств для оказания неотл. помощи.

 

Такшта с работодателя мы имеем аттракцион невиданной щедрости преимущественно люлей (иногда) и геморррой (практически постоянно).

Одно слово страна Рассея *63 . Это конечно беспредел. У нас как-то оказывается даже получше, на какой-то очередной праздник профсоюз (или администрация точно не помню) задарил нам на подстанцию новый холодильник и 2 микроволновки, как-то мебель на кухне меняли, опять же спецодежду выдают, навигаторы . С туалетной бумагой правда сложнее *06 . На ремонт не скидываемся , но ,впрочем, его нам никто и не делает. Одна большая проблема боксов для машин нет , а зимой как-то холодновато, наверное придеться скидываться *39 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая жже фигня. Компы, вайфай, сетевой диск, мебель в ординаторской - все на свои. Бумага, клей, полотенца одноразовые - оттуда же. Спасибо, кондей повесили и средство для обработки рук дают. Сейчас вот диван будем покупать, старый совсем разваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место имения

Доцент не дремлет! Намедни грозился казнить за упоминание про енто самое... В любом виде,даже с невинными целями..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место имения

Чем плох дом с кучей крепостных? *101

Мда. Медицина, это страшная вещь...

 

PS

Вообще давно хочу дачу купить... имение. Имение это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...