Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

закон о скорой помощи


Рекомендуемые сообщения

Ультразвуковой аппарат для оснащения класса С остался? *102

 

Посмотрел - вроде выкинули, наконец-то разум возобладал. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвуковой аппарат для оснащения класса С остался

он остался. пункт 45.3.50. на 31 странице и далее тоже есть.

 

порадовало из правил приема и передачи вызовов:

11.4.6. По возможности организовать встречу бригады скорой медицинской помощи;

11.4.7. Изолировать домашних животных, которые могут осложнить оказание медицинской

помощи пациенту, а также причинить вред здоровью и имуществу медицинских работников бригады скорой

медицинской помощи;

11.4.8. Обеспечить бригаде скорой медицинской помощи беспрепятственный доступ (в обуви, с

оснащением) к пациенту и создать необходимые условия для оказания скорой медицинской помощи;

...

11.4.10. Оказывать содействие в транспортировке пациента в автомобиль выездной бригады

скорой медицинской помощи;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете вот эти:

11.4.6. По возможности

И прочие ссылки на наличие местных, или каких либо ещё условий и делают документ неработоспособным в целом и прямо вредным в частях...У нас простите страна и законы таковы, что надо однозначно, чтобы "на местах" не думали, а действовали по принципу "положено-отдай"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня задрел на официальное министрерское и увидел в банке документов Проект приказа МЗ от 17 октября 2012 года «Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи» и очень удивился....новым лекарствам, должностям, ну наконец-то деление экстренных и неотложных вызовов, хотя как по телефону отличить одно от другого там не разяснили, а жаль. Ссылка ниже.А сколько приложений к этому приказу.....

 

http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/projects/1756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала себе на планшет. Читаю. Нравится.

Вот только я чета не пойму, этот документ вступил в силу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, и если будет вступать в силу рекомендательно, толков не будет...Пока это проект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ссылка ниже.А сколько приложений к этому приказу.....

 

http://www.rosminzdr...r/projects/1756

Мне добрый человек уже скинул его поранее... Вникаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожект, Палома, прожект! Самое интересное, что на дворе 22-е, а где-то и ужо, к примеру, во Владивостоке *120, и 23-е октября. В Госдуме любой законопроект должОн пройти не одно чтениЁ, как по горизонтали власти, так и по её вертикали. А предполагается усё менять с першего генваря 13-го року и ни одной хвылыной позднее *103

Вот только две проблемульки маленьких, 1) ... И 2) соответствие данных проектов имеющимся ФЗ...

 

To 'vedmed': *124 Вы приходите на профессиональный фо'ум!!! А тут Вам не здесь!!! *21 Увлеклись раскосыми кошачьими очами? Потому и невнимательны стали, что заплюшевели:

 

... Проект приказа Минздрава России от 17 октября 2012 г.[/b]

 

Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи

 

 

... п р и к а з ы в а ю:

 

... 2. Признать не действующими на территории Российской Федерации ...

приказ ... от 20 мая 1988 г. № 404...

приказ ... от 15 декабря 1988 г. № 879...

приказ ... от 26 марта 1999 г. № 100...

приказ ... от 1 ноября 2004 г. № 179...

приказ ... от 1 декабря 2005 г. № 752...

приказ ... от 31 марта 2008 г. № 154н...

приказ ... от 11 июня 2010 г. № 445н...

приказ ... от 2 августа 2010 г. № 586н...

приказ ... от 15 марта 2011 г. № 202н...

приказ ... от 30 января 2012 г. № 65н...

А учитывая то, что вещалось с голубого экрану в ток-шоу господина, мнящего себя Донахью и Уинпри из одного флакона *105

правая рука, как и прежде, не ведает, что твОрить левая...

Так шта, ожидаеть нас, робяты, большое Безвременье, почти шта по МихалАфанасичу *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрали все законы в кучу. Это радует - раньше не работало много законов, теперь будет один не работать, за все.

Вы заметили, что стандарты теперь будут обязательными к применению? "34.2. Оказание скорой медицинской помощи на основе стандартов оказания скорой медицинской помощи при определенной патологии". А вот анальгина нет в стандартах, а в укладке есть.

*81 Классификатором поводов к вызову может быть только выездной персонал: пришёл, увидел, доложил... Никому не будет позволено через телефон решить, экстреннен вызов иль нет... *72

Вы ошиблись. Позволи медсестрам. *124

 

И вот еще что. Не припомню - были ли мы обязаны писать направление трупа на патолого-анатомическое вскрытие?

42..."информация о смерти передается сотрудникам полиции и в дальнейшем старший Бригады выполняет их указания" - это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение № 38

ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ САЛОНА САНИТАРНОГО ТРАНСПОРТА скорой медицинской помощи

Санитарная обработка салона автомобиля скорой медицинской помощи, доставившего пациента в стационар, проводится силами и средствами персонала приемного отделения стационара. Санитарная площадка для обработки находится рядом с приемным отделением и входит в его состав, должна быть оборудована в соответствие с действующими санитарными правилами и нормами. Решение о санитарной обработке принимают врач приемного отделения и врач (фельдшер) скорой медицинской помощи.

 

все, уморили. Интересно, что скажут врачи приемных отделений???? *100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, уморили. Интересно, что скажут врачи приемных отделений????

*100

 

Кстати, когда как-то привезли менингит в инфекцию, то из ихнего приемника вышли санитарши и обработали своим дезсредством салон. Потом отстаивались минут 40. Летом было. Лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы констатируем, то потом ждем ментов. Сотрудники приехали и мы следуем их распоряжениям. Одни сотрудники продержали нашу красивую фельдшерицу 4 часа.

Я обычно прошу старшего в карте вызова расписаться, потом подписываю, что сотрудник разрешил быть свободной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно ждали и иногда отвозили на судебку, если не было свободной труповозки, когда смерть в машине. Когда просто на улице, то ждали милицию, сдавали тело и уезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, инфекция-то как раз осведомлена о подобном, даже печати ставят на амбулаторных картах о проведенной дезинфекции салона. Но когда в приемнике общепрофильного стационара аншлаг, а замотанные,проклинающие скорую врачи сравнивают наш интеллектуальный уровень с амебным, обращение с просьбой послать санитарочку обработать автомобиль... *92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, машину мыть самим надо! А то как говориться, запустишь козу в свой огород...

Лучше написали бы:

 

Санитарная обработка салона автомобиля скорой медицинской помощи, доставившего пациента в стационар, проводится

силами персонала скорой медицинской помощи.

Санитарная площадка для обработки находится рядом с приемным отделением и входит в его состав, должна быть оборудована в соответствие с действующими санитарными правилами и нормами, а так же обеспечиваться

готовыми к использованию

дезинфицирующими средствами за счет стационара, а так же салфетками и прочим инвентарем.

Решение о санитарной обработке принимает врач (фельдшер) скорой медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, машину мыть самим надо!..
Ага , работаем по одному, а я еще и салон обрабатывать должен?!! *96 Спасибо, " лучше вы к нам"!! Изменено пользователем чУмNick
SVD1, а цитаты самостоятельно сокращать никак непосильно, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, свое рабочее место нужно самому убирать. Остальным наплевать на его чистоту.

Вы работаете один? Вы считаете , что врач должен еще и обрабатывать машину ? И так уже всё "повесили" !! Каждый должен заниматься своим делом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не один. И не убираю, есть кому в бригаде. Но в чем-то помочь не считаю зазорным, мне важно знать, что все в порядке. Если бы это входило в мои обязанности, другому бы не доверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете один? Вы считаете , что врач должен еще и обрабатывать машину ? И так уже всё "повесили" !! Каждый должен заниматься своим делом!!

Насколько я понимаю, ставки санитара данным проектом предусмотрены на каждой бригаде. Нет санитара-идет доплата фельдшеру (врачу). Согласен с

БРИТый - важно самому знать, что все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, ставки санитара данным проектом предусмотрены на каждой бригаде. Нет санитара-идет доплата фельдшеру (врачу). Согласен с

БРИТый - важно самому знать, что все в порядке

Еще раз повторюсь: КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЮ, РАБОТУ !! И проблему дефицита кадров, одними приказами не решить, так как если вы почитаете 100 и 179 приказы( как и в новом проекте) , то увидите, что и там должны быть бригады укомплектованы, но этого, нет на местах. Если даже Багненко , в одном из интервью , сказал, что это сделать не реально. Поэтому, не стройте иллюзий! А как убран салон , вы можете и должны убедиться сами.

 

Нет, не один. И не убираю, есть кому в бригаде.

Вот поэтому , так и рассуждаете! Как говориться, " сытый , голодного не разумеет". А вот чтобы в мои функциональные обязанности при работе" в одного" , администрация включила ещё и уборку салона автомобиля - НЕ ХОЧУ !!! *56 Так как прекрасно знаю, что с учетом нашей страны, никто мне ни фельдшера ,ни санитара ставку доплачивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы считаете , что врач должен еще и обрабатывать машину ?

 

Да ни в коем случае! У нас этим занимаются невыездные санитарки подстанции. Сообщение диспетчеру,отстой авто,обработка спецсредствами (в зависимости от диагноза-tbc,ВИЧ,гепатит,ПТИ,... и т.д.,согласно алгоритмам и положенной экспозиции после обработки),плюс УФО салона. И не считаю зазорным,лично,проверитиь как обработали салон,ибо мне и фельдшерам там сутки работать... Хотя было дело...-драили с фельдшером,водителем и санитаром свой реанимобиль и не раз...

 

 

...мне важно знать, что все в порядке.

 

И Мне! Хоть здесь и "в чёмто" наши мнения сошлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не Мы! Только водителям! Хотя,"толку",от некоторых... ("справки",спины&ноженьки "болезные"-носилки "ни-ни...").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю город, где официально доплачивали 25% санитарской ставки. *105

В каждом городе свои законы и правила.

Например, где-то есть выездные санитары, а кое-где говорят что таких не существует в природе. Это касается и разных доплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...