Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Коллеги нужна помощь по административке


Рекомендуемые сообщения

Наказывают за неправильный диагноз? Особенности течения заболевания Вам в помощь. Я бы стал доказывать, что не имел возможности поставить правильный диагноз в силу особенностей течения заболевания, отсутствия лабораторных методов обследования, ограниченности времени, необходимости, в первую очередь, исключить хирургическую патологию. Пациент госпитализирован, помощь оказана, отрицательных последствий ситуация не имела!

Пишите служебную записку, как своиму начальству, так и руководству Роспотребнадзора. Если, после этого будет наложен штраф - заплатите.

Знаете, как-то и хирург стационара и консультант-инфекционист пытались меня убедить в верности своего диагноза генерализованного сальмонеллёза. Так, я ответил, что, даже, если имеет место сальмонеллёз, то такой сальмонеллёз надо оперировать! На деле, имел место деструктивный аппендицит!

 

С ранними признаками панкреатита, тоже надо быть осторожным. Как-то, хирурги отпустили, привезённого мною пациента 45 лет с этим диагнозом. Имели место опоясывающие боли и дуло живот. Так он умер через три дня от панкреонекроза! Так-то, вот! Задумайтесь об обращении к авторитетному врачу и используйте его выводы, как выводы эксперта.

 

Конечно, знание актов, перечисленных коллегой выше, при доказании своей позиции, тоже обязательно, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ситуация может развиваться и по другому пути. "Незнание законов не освобождает от ответственности"

 

Сейчас данное правило - государственная политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, оштрафовать могут только лицо, исполняющее административно-распорядительные функции. А выездной персонал таковым не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, оштрафовать могут только лицо, исполняющее административно-распорядительные функции. А выездной персонал таковым не является.

 

Цитата выше:

наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак. Комиссия - это сильно сказано. Сидел один юрисконсульт. Зашел. Юрист задал всего один вопрос: типа привлекаетесь в первый раз? Ответил - да. На предупреждение согласны? Я ответил Да. Написал, что прошу рассмотреть дело без моего участия. Сказали, что решение о предупреждении направят по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей-----------------------

Граждан,являющихся частными лицами (например, за хулиганство). А медики на работе не являются частными лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак. ... Юрист задал всего один вопрос: типа привлекаетесь в первый раз? Ответил - да. На предупреждение согласны? Я ответил Да.

По другому в нашей стране не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак. Комиссия - это сильно сказано. Написал, что прошу рассмотреть дело без моего участия. Сказали, что решение о предупреждении направят по почте.

Что-то, у меня прочный иммунитет от таких поступков. Суд, да и административная комиссия - органы достойные особого отношения и уважения. По-любому пришёл бы лично.Ну, мне, в таких случаях, не всё-равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждан,являющихся частными лицами (например, за хулиганство). А медики на работе не являются частными лицами.

А если находясь на работе, я бы обвесил себя нацистской атрибутикой или символикой? Я какое лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Н_А Ф_И_Г_А-А-А-А?!!! *90*103*81

А с кем спорить? С юристом? Был бы руководитель еще можно. А с этим что? В медицине не понимает, против своих не попрет.

 

 

 

 

Что-то, у меня прочный иммунитет от таких поступков. Суд, да и административная комиссия - органы достойные особого отношения и уважения. По-любому пришёл бы лично.Ну, мне, в таких случаях, не всё-равно.

 

Я уже прокатался.... Через 3 дня приедешь - опять кого-нибудь не будет. Все выходные и так коту под хвост. Катайся к ним взад - вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На предупреждение согласны? Я ответил Да...

Ну и зачем? С чем согласен-то? С тем, что вины твоей нет? Бред какой-то. Я б еще и в суд подала... Где в вашей документации нарушение СанПИНов, СЭР? Вы что завезли в хирургию ООИ, лихорадку Западного Нила? Зря так сдались, без боя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф не назначили - это уже плюс. Есть время подготовится к дальнейшему. Ведь дело не только в карте вызова, а в структуре МЗ. Вот теперь жду официальные ответы Росздравнадзора и Управления здравоохранения, касающих вышеперечисленных вопросов.

 

Ну и зачем? С чем согласен-то? С тем, что вины твоей нет? Бред какой-то. Я б еще и в суд подала... Где в вашей документации нарушение СанПИНов, СЭР? Вы что завезли в хирургию ООИ, лихорадку Западного Нила? Зря так сдались, без боя...

 

Судится надо как минимум быть в отпуске. Опять же это мое мнение. Согласитесь, это очень много времени отнимет. Один отсыпной и один выходной - этого очень мало, чтобы подготовиться к судебному разбирательству, проводить консультации и т.д. Я пока не готов. Повторюсь, пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить все бумаги заказным с уведомлением. У себя оставить ксерокопии... И ждать ответы из инстанций... Вообще никуда ходить не надо, только до ближайшей почты... Любое обращение рассматривается 30 дней *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если находясь на работе, я бы обвесил себя нацистской атрибутикой или символикой? Я какое лицо?

На работе Вы выполняете должностные обязанности, а "обвешивание символикой" пока к функциям скорой не относится. Ежели обвесите в рабочее время, то отвечать придётся дважды: и по УК за "разжигание чего-то там", и за нарушение должностных обязанностей (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели обвесите в рабочее время, то отвечать придётся дважды: и по УК за "разжигание чего-то там", и за нарушение должностных обязанностей (ИМХО).

Должностные обязанности не регламентируют обвешивание значками. Обязанности я могу одинаково качественно выполнять и со значками и без. Поэтому я буду отвечать один раз, как частное лицо, за нарушения кодекса об административных правонарушениях.

За значки, в свете выполнения служебных обязанностей, я буду отвечать в случае, если кто-нибудь напишет жалобу, что я приехал на вызов с фашистской символикой. За это могут даже уволить, под соусом офигенного нарушения этики с деонтологией.

Но по закону я буду отвечать только один раз и как частное лицо. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судится надо как минимум быть в отпуске. Опять же это мое мнение. Согласитесь, это очень много времени отнимет. Один отсыпной и один выходной - этого очень мало, чтобы подготовиться к судебному разбирательству, проводить консультации и т.д. Я пока не готов. Повторюсь, пока....

С этим не поспоришь, особенно если профиль трудовой деятельности не юридический. Адекватное решение по административке принято. Поздравляю! И "палку" срубили и человека не наказали. Нет, можно конечно на волне уступок кинуть ходатайство о прекращении за малозначительностью, но это будет откровенным глумлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не поспоришь, особенно если профиль трудовой деятельности не юридический. Адекватное решение по административке принято. Поздравляю!

Но, послабление, Вами полученное, тоже достижение и результат какой-никакой активности. Дело в том, что с времён моей далёкой юности, опытные уголовники вдолбили несколько правил:

 

1. "Всё ерунда, кроме суда!"

 

2. Никогда не признавай свою вину: "Чистосердечное признание -кратчайший путь на скамью подсудимых". Доказательство вины - задача следователя.

 

3. Не говори, что не помнишь, потому, что тогда, вспомнят другие и скорее всего, их "воспоминания" не удастся "исправить"!

 

4. Не верь следователю и не торопись подписывать бумаги и, вообще, писать что-либо. Есть масса профессиональных следовательских приёмов и уловок, начиная от заявления: "Мы всё знаем, бери бумагу и пиши!

 

- Что писать?

 

- Сам знаешь что! Пиши подробно!"

 

5. Говори со следователем кратко и сугубо, по делу! Запоминай, что говоришь! Скорее всего тебя спросят об этом повторно. Следователи - мастера ловить на противоречиях, подробностях и мелких деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...