Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Реформа здравоохранения в Москве


Рекомендуемые сообщения

То есть в итоге может так получиться, что стационар закроется на прием по скорой, из-за того, что бесплатные койки перетекли в платные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в итоге может так получиться, что стационар закроется на прием по скорой, из-за того, что бесплатные койки перетекли в платные?

 

Проблемы с экстренными койками были всегда. Сейчас много жалоб идет на отдел госпитализации, который не хочет давать места. В дальнейшем, думаю, попав на экстренную койку, денька через 3 возникнет вопрос о переводе или выписке.

 

Последний пример: отказано в госпитализации М 45 лет ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Контузия левого глаза. Перелом костей носа.

Обследован в приемном отделении и выписан домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пример: отказано в госпитализации М 45 лет ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Контузия левого глаза. Перелом костей носа. Обследован в приемном отделении и выписан домой.

 

Это диагноз приемного отделения уже или скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диагноз приемного отделения уже или скорой?

 

Приемного отделения (кажется, там еще открытая рана на спинке носа была; пишу со слов выездного врача, который после этого пристроил болезного по "хозрасчету" в другую больницу). Собственно сама справочка из приемника "ушла" вместе с больным в другой стационар (платный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказано в госпитализации М 45 лет ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Контузия левого глаза. Перелом костей носа. Обследован в приемном отделении и выписан домой.

 

*120 А что, собственно, криминального? Пациент оставлен без медицинской помощи? Мужчина обследован, как я поняла. Получил резюме профильного специалиста. Не думаю, что предваряя передачу отказной справки, доктор не потрудился дать наставления, в том числе - о необходимости определённых действий.

Сотрясение ГМ - состояние, требующее стационарной койки? Нет! Вылежаться пострадавший может и дома. Не так? Или стационар, на Ваш взгляд, необходим в качестве надсмотрщика: тогда уж точно пациент будет курируем неврологом *120

Контузия глаза также обратима, вряд ли кто сможет мотивированно ею занять госпитальное место *120

Перелом (изолированный) костей носа и ранее не был обоснованием для госпитализации, являлся поводом для планового оперативного вмешательства. Даже если имелась открытая рана спинки носа *120

Что не так?..

Ну, а касаемо задействования вашего врача - так что ж. Пациент остался недовольным - объём медпомощи в рамках ОМС не вписался в его представление, и он задействовал ваши услуги. Кто мешал мужчине обратиться к вам изначально *90

А далее срабатывает прежний принСип: "Вы таки хотите дать мне денег - я таки согласен их у Вас взять" *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели организации определены лаконично, но широко — продвинуть и содействовать научной, образовательной, и благотворительной деятельности в интересах общественного благополучия и национальной безопасности США.

У нас на сайте какая то эпидемия слабоумия, судите сами - как можно вываливать на форум вот то, что сверху ? С гуглём проблемы ? Как можно выкладывать такое про организацию которая уничтожила ни больше, ни меньше , а целый СССР ? ? ?

Об этой организации вы много чего можете прочитать.
Много в данном случае означает именно много.Например для совсем трудных могу предложить http://polittiras.info/?module=articles&action=view&id=1761 , для более серьёзных http://government.fizteh.ru/darpa/rand-darpa.html.

И это не

.....НЕВИДИМАЯ РУКА РЫНКА...
дорогой SazMed это как раз торчат уши RAND Corporation - и как бы ваша щекастая профессорша экономики не изворачивалась, а за первые 20 минут фильма она не сказала вообще ничего, эту шарашкину конторку она вынуждена была упомянуть.Не знаю что там дальше поскольку траффик нерезиновый, но это уже не важно - что там дальше понятно - выжмут досуха.И обратите внимание - перед тем как всё разрушить они обычно устраивают хаос под видом реформ - всё как вы сейчас в предыдущих постах и описали.Так было и в начале девяностых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на сайте какая то эпидемия слабоумия, судите сами - как можно вываливать на форум вот то, что сверху ? С гуглём проблемы ? Как можно выкладывать такое про организацию которая уничтожила ни больше, ни меньше , а целый СССР ? ? ?

Друг мой , с гуглем-то как раз проблем никаких . Выделяя цитату о пользе для соединённых республик америки , я никоим образом не подразумеваю при этом пользу для нашей страны . А уж если я буду вываливать , как Вы изволили выразиться , всё то , что лежит в глубинах ... Мне вплоне могут впаять 282 статью УК *116 ...

Хотя , какие уж тут глубины ?! Всё и так уже давно витает в воздухе ...

что там дальше понятно - выжмут досуха

 

http://newvesti.info...-imeni-rossiya/ ... ну... вот, как-то так *119 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемые "благотворительные " организации, а в большинстве случаев это именно благотворительные организации, без кавычек, это просто инструмент, провайдеры чужих идей и проектов... Как говорится, нет более зависимых организаций, чем "независимые", "некоммерческие", "благотворительные" и прочие...

Собственно то, что подобные иностранные организации пытаются приковать за яйца к забору и максимально ограничить их деятельность в стране, говорит о том, что все всё прекрасно знают об их "благотворениях" и о тех, кто ими манипулирует, настойчиво и грамотно...

А кино я разместил в качестве информации для размышления и повода задуматься, глядя в окно на качающиеся деревья...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REND это военно-стратегическая организация, которая "благотворительной" никогда ни разу не была, если не понимать под благотворительностью ковровое бомбометание.Это очень серьёзные и беспринципные ребята. Обратите внимание во второй ссылке на диаграмму - больше половины проектов это работа на военных, а тот кусок который можно назвать работой на медицину это скорее всего проекты в духе газовых камер и печей крематориев - т.е. СПИД, генномодифицированная пища , свинные/птичьи гриппы и т.д. Россию им нужно вбомбить в каменный век по выражению М.Тетчер. Опираться в реформе здравоохранения на их разработки это душить себя своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taravan, я вот никогда бы раньше и не подумал, что Вы американофоб.

А я : - да сколько их нас таких (с) *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент остался недовольным - объём медпомощи в рамках ОМС не вписался в его представление

 

 

Так о том и речь. Рамки программы ОМС сузили до невозможности, и сужать дальше будут!

 

 

Еще год назад речи о том, что госпитализации в таком случае не будет - даже не было бы. А сегодня я ломаю голову над тем, как юридически отписывать медэвакуации из больницы домой пациентов, нуждающихся в экстренной госпитализации.

 

И за месяц уже несколько раз бригады брали наряд на экстренную госпитализацию буквально за воротами больницы. И везли в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...