Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жил-был доктор. хорошо жил до сегодняшнего утра, ибо до этого никаких нареканий по работе не имел. и вот случился у этого доктора помощник-раздолбай. Утром в пересменку бригада подняла из машины на подстанцию ящик, кардиограф и мешок желтого цвета с разными медотходами, типа игл, пустых ампул и прочего мусора. Смена была сдана и доктор с фельдшером отчалили каждый по своим делам - доктор на конференцию, фельдшер на вторую работу. А вот мешочек остался лежать рядом с диспетчерской на столе. Где его и узрела ст.фельдшер. доктора вызвонили, выдернули с конференции, написал он объясниловку и получит выговор. ибо, вы ведь старший бригады и обязаны следить за помощником. а помощнику пока еще ничего не сделали, ни дефекта, ни выговора.... Вот такая грустная история. с одной стороны, да нарушили санэпидрежим, а с другой - доктор крайний. и так доктор и за больного в ответе, и за меддокументацию, и за оборудование, и тут еще за помощничком глаз да глаз *20 Правомерен ли выговор доктору???

Поделиться сообщением

Конечно правомерен! Откройте должностные инструкции по себе, там все есть... А фельдшеру дайте в глаз *54

• Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Поднимите вверх праву руку... Затем резко бросьте её вниз и выдохните: А пошло все прахом!!! *120

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

За несоблюдение санэпидрежима наложение взыскания абсолютно правомерно, только старший фельдшер, видать, зуб имел на доктора. Можно было и без вынесения выговора обойтись, так сказать, альтернативными методами административного воздействия.

Поделиться сообщением

Так, коллега, здесь сработал известный принцип: я - начальник, ты - дурак! Я б по такому случаю лишь за закрытыми дверями кабинету, но с каждым отдельно: с фершалом - за дило, с доХтуром - на всякий случай... А выносить подобну байду на главного *90 Ня знаю!!!...

И, потом, из Вашего послания и Вы лишь в будущем получите, по Вашему мнению *90

Поделиться сообщением

Как я понял, Вы злитесь на то, что кара пала лишь на Вас? А спросите у начальства сколько раз их лишали премии по Вашей вине и при этом они не жаждали ничьей крови.

Зарание прошу прощения если я не прав, но у меня на п/с дела обстаят именно так.(у нас доктру бы за это ничего бы не сделали, получил бы #2)

Поделиться сообщением

Помню, в далёкие годы моей работы в стационаре ко мне в ординаторскую на дежурстве ввалился вдрабадан пьяный коллега из другого отделения, заблевал всю ординаторскую и собрался выползать. "Так, а кто будет вымывать весь этот блевантин?" - строго спросил его я. "Как кто? Дежурный врач!" - промычал коллега. "Это почему же?" - опешил я. "Потому что наш зав. отделением говорит, что за всё, что происходит на дежурстве, отвечает дежурный врач, и все проблемы, возникающие на дежурстве, разруливает тоже дежурный врач. Значит, если во время дежурства заблёвана ординаторская, порядок в ней наводит, опять же, дежурный врач!". Это я к тому вспомнил, что на СМП, увы, то же самое: фельдшера могут косячить на бригаде как угодно и сколько угодно - отвечает за все их художества, к сожалению, врач и только врач. Оттого он и называется ответственным по бригаде.

Поделиться сообщением

...................Вот такая грустная история. с одной стороны, да нарушили санэпидрежим, а с другой - доктор крайний. и так доктор и за больного в ответе, и за меддокументацию, и за оборудование, и тут еще за помощничком глаз да глаз *20 Правомерен ли выговор доктору???

Вам не следует так сильно полагаться на помощника, который, как я понял, не так давно с Вами работает. Лично я, начиная работу фельдшером, подвергался тотальному контролю со стороны докторов с кем работал. Первый месяц даже заставляли показывать, что набираю в шприц. Фельдшер это, конечно, глаза, ухи и руки доктора, но все это контролируется мозгом, а за него в бригаде доктор. Не обязательно следить за тем, куда пошел помощник и что он делает, просто спросите, сделал ли он это. Все мы человеки может просто забыл, а Вы спросили и он вспомнил. Хотя забыть могли и Вы. В любом случае фельдшер вряд ли получит что то страшнее устного замечания, а вот Вы с ним поговорите 81.gif.

Поделиться сообщением

А я так до сих пор проверяю, что и скока набрал/а мой/я мальтшик/февочка... Обид нет *120 А знаете почему? Потому что в салоне я ему/ей "холку-то намылю" (разг.устар. для doc), но попробуй его/её кто-нить тронь, особо из начальников... *129

Но хотелось бы всё ж таки услышать ответ

представителя транспортного цеха аффтор *103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

по-моему ситуация типа КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ и такие вещи все же следует разруливать на местном уровне, т.к. у нас всё с точностью до наоборот, почему-то я утром отвечаю перед главным почему врач на смене был в *112 .

Поделиться сообщением

О чем ответ - то?? Понятное дело, что фельдшеров надо контролировать, и это происходит.

обидно, что за раздолбайство одного прилетело другому *103

Поделиться сообщением

О чем ответ - то?? Понятное дело, что фельдшеров надо контролировать, и это происходит.

обидно, что за раздолбайство одного прилетело другому *103

Не обидно, а вполне понятно. Понимаете, Вы старший, Вы и только Вы отвечаете ЗА ВСЁ в процессе работы... Даже за жизнь раздолбая помошника...Даже за то что у Вас вдруг окажется незаряжен деф(помошник забыл) нет кислорода, батареек в ларингоскопе, мешок с отходами не на месте... Именно поэтому Ваша зарплата больше, обучение дольше, и прочее..На дежурстве Вы как капитан корабля в нейтральных водах.

Поделиться сообщением

Не обидно, а вполне понятно. Понимаете, Вы старший, Вы и только Вы отвечаете ЗА ВСЁ в процессе работы... Именно поэтому Ваша зарплата больше, ...
Угу. А когда фельдшерюге дают раздолбая вторым номером? Мы ж не плачемся! Хоть и зарплата и обучение одинаковы.

А от докторов такие жалобы идуть! Хотя ящик им не пополнять, рецепты не писать, машину не мыть и т.д.

Почему же мы всё успеваем? Когда очередной студент смоется в свой ВУЗ, бросив бригаду на тебя, ответственного!

Поделиться сообщением

Не лукавьте, *129 нам за старшинство платют

Поделиться сообщением

Угу. А когда фельдшерюге дают раздолбая вторым номером? Мы ж не плачемся! Хоть и зарплата и обучение одинаковы.

А от докторов такие жалобы идуть! Хотя ящик им не пополнять, рецепты не писать, машину не мыть и т.д.

Почему же мы всё успеваем? Когда очередной студент смоется в свой ВУЗ, бросив бригаду на тебя, ответственного!

Мы всё успеваем потому что мы фельдшера... Нам о "высоких материях"кому за что думать некогда, работать надо , бабло рубить, без "косяков", да и точки над "Ё" расставить проще... *35*41*54*101

Поделиться сообщением

Кому-то может и платят, а у нас- нет, и за одиночество не платят *25

Поделиться сообщением

у нас тоже как одиночка так и старшинство не оплачивается, носилочные лет пять отсутсвуют. а с врачом работать приятно-вызовов раза в три меньше.диспетчера берегут как зеницу ока для врачебных вызовов. бывает вся скорая на ушах, на станцию по четыре часа не заезжают, а в врачебной бригаде три вызова за смену.

Поделиться сообщением

А что есть одиночество? У нас также не оплачивают работу по одному. По одному - это транспорт. У нас врач всегда с фельдшером. Но если от меня второго забрали к врачу, я из улицы становлюсь транспортом... Хотя сие совсем не означает, что буду заниматься только лишь перевозками... Бывает, что и перевозок мне не будут давать, под предлогом, есть кто помоложе, и у меня будут все до одного "по скорой"... Носилочные нам также не знакомы..

Поделиться сообщением

Уважаемая Elena TROJANSKAJA, одиночество для сельской скорой есть дело обыденное и привычное, т.к. бригада состоит из водителя и фельдшера, который и диспетчер и санитар и всё бесплатно-бесплатно.

Поделиться сообщением

Взаимно, уважаемая 'Леди_БОС'!

Петербург - вроде не село, но у нас очень часто подобное, оплаты за то никогда не было, думаю и не будет *120

Поделиться сообщением

А чего у вас всё так погано-то?? Работаете на одной бригаде, так и все вопросы надо решать вместе. *90 Фигасе разборки... *103

Похоже, там кто-то попал под раздачу. И не спроста...

Поделиться сообщением

А нам ни хрена! *106

А что есть одиночество? У нас также не оплачивают работу по одному. ...

Дык у Вас Питер! Вы там скорая - а мы - скорая и неотложная!

Потому в ординаре и пашем. И за одиночество получаем.

В 90х, все хором подписались за отказ от одиночества(бесплатного).

Ежели снимут доплату - общая заява - и половина машин у забора.

Ибо по закону отправить в ординаре имеют право только на 1й вызов. Потом обязаны предоставить второго(со слов заведующего п/ст).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти