Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

9 Мая на работе


Рекомендуемые сообщения

А если к этим ленточкам прицепить колокольчики, сходство носящих их на всех частях своего тела со стадом баранов будет более очевидным. *103

 

Чтобы помнили что? Вы спросите у них, зачем они их таскают, и большинство ответит либо "потому что все носят", либо "мне дали, я и ношу".

 

Я не очень понимаю тех, кто подобно Вам, так резко выступает против ношения лент. Знаете оскорблять людей "называя их "стадом баранов" не самый лучший аргумент в пользу Вашей позиции. Может, обоснуете более убедительно? *20

 

По поводу "спросить". Так Вы бы взяли и реально спросили. Здесь, на этом форуме, многие люди конкретно написали зачем они носят эти ленты, причем перечисленных Вами вариантов ответов тут не было. Почитайте выше. По-Вашему они тоже бараны? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли *90 она назревает

 

Конечно, вопрос философский. Не поручусь, что война назревает прямо сейчас,

но думаю, что войны в истории России еще будут.

Увы...

 

В советской исторической науке была теория, что история человечества развивается по спирали.

Все повторяется на каждом новом витке этой спирали, хотя и по-другому.

Возьмите, например нашествие на Россию Наполеона 1812 года и Гитлера в 1941.

Много общего, но все по-другому.

 

Кстати, в этом году 200 лет Отечественной войне 1812 года, 200 лет Бородинскому сражению.

В свое время величайшие события, вызвавшие небывалый подъем патриотизма.

А кто про это помнит сейчас?

 

К сожалению, так же вот, уходит в историю и Великая Отечественная война.

Еще живы последние ветераны, а люди уже забывают.

А войны, имеют тенденцию начинаться снова, когда люди забывают об ужасах и жертвах войн предыдущих.

Если эти ленты смогут продлить эту память, то стоит это благое начинание поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поручусь, что война назревает прямо сейчас,

Уже идет. В вялотекущей форме. Неоколониализм в стадии становления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В советской исторической науке была теория, что история человечества развивается по спирали.

Все повторяется на каждом новом витке этой спирали, хотя и по-другому.

Возьмите, например нашествие на Россию Наполеона 1812 года и Гитлера в 1941.

Много общего, но все по-другому.

 

 

А первая мировая как вписывается в спираль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этом интервью бывший чиновник, по сути, предрекает войну между США и Россией с Китаем.

 

"Наша молодежь, в США и на Западе готовы, потому что они были запрограммированы, чтобы быть хорошими солдатами, пушечным мясом, и когда им прикажут выйти на улицы и бороться с теми сумасшедшими китайцами и русскими, они будут подчиняться приказам."

 

"Не забывайте, что Соединенные Штаты имеют лучшее оружие, которого не имеет никакой другой народ, и мы покажем это оружие миру, когда придет нужное время."

 

Старина Роберт был очень дальновидным.

 

http://domino-books.narod.ru/lib/sheckley_if_the_red_slayer.htm

"Я еще помню, как все началось. Поначалу никто не сомневался, что все сведется к нажатию кнопок. Но и у нас, и у красных оказалось навалом противоракет, так что пулять друг в друга атомными боеголовками скоро оказалось бессмысленно. А когда изобрели подавитель атомных взрывов, ракетам и вовсе пришел конец. Кроме пехоты воевать стало некому... Но противники превосходили нас числом. И сейчас превосходят. Ты только вспомни, сколько миллионов солдат у русских и китайцев! Нам оставалось одно - иметь как можно больше бойцов и по крайней мере не терять тех, кто есть. Вот почему медики стали оживлять убитых."

"Когда солдат слишком часто оживляют, это плохо отражается на их боевом духе. Поэтому установили предел - три оживления. После третьего раза можешь выбирать - или дожидаться смены, или постоянная смерть. Начальство предпочитало, чтобы ты выбрал смерть, потому что трижды умиравший человек оказывает очень скверное влияние на моральный дух оставшихся в тылу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю тех, кто подобно Вам, так резко выступает против ношения лент.

Я верю, что для 1-2% тех, кто вешал эти ленточки, этот факт значит больше, чем было указано мною выше. И я уверен, что именно эти 1-2 %, проявляют своё уважение к ветеранам не только (и не столько) ношением лент. Что касается основной массы носителей (тех, кто ежегодно украшает себя подобным образом и считает, что ничем никому более не обязан), да я считаю их стадом, вне зависимости от того, к какому сообществу они принадлежат.

 

Но с чего Вы решили, что я против? Поверьте, даже если все, кто носит эти ленты, выйдут завтра на улицу, украшенные исключительно этими злосчастными лентами и ничем более (из собственного гардероба), мне будет откровенно безразлично. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, что...

 

"Я верю"! *31 Это конечно аргумент. *06

 

Вот и другие люди тоже "веруют", а то, что их "вера" с Вашей не совпадает еще не повод их оскорблять. *38

 

Но с чего Вы решили, что я против?

 

Как это с чего? *26 Вестимо, из контекста Вашего поста.

 

мне будет откровенно безразлично.

 

Сильно в этом сомневаюсь. *90 Тем, кому все безразлично, не участвует здесь дискуссиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно в этом сомневаюсь.

У Вас есть шанс это проверить. *21

 

Тем, кому все безразлично, не участвует здесь дискуссиях.

Не, не всё, а только некоторое *103. Может я чисто постeбaться заглянул...*17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая мировая как вписывается в спираль?

 

Я ведь не историк, чтобы рассуждать об этой теории.

Наверняка в нее все вписывается, если поговорить с профессионалами. *90

 

 

Как писал Высоцкий:

 

"Я думаю, ученые наврали,

Прокол у них в теории, порез:

Развитие идет не по спирали,

А вкривь и вкось, вразнос, наперерез" *05

 

 

Не все ученые сторонники данной теории, хотя она и пользуется определенной популярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апофеоз глупости.Все эти показушно -гламурно-лубочные праздники для власти.Страшно далека она(власть) от народа.http://reibert.info/forum/showthread.php?t=262615

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да я телевизору и не верю-я его совсем не смотрю потому что вредно.В принципе официальная история и проза жизни всегда расходятся.Но 9 мая всегда празднуется с особым размахом -всю неделю по ТВ фильмы о войне-большей частью фантастические.Плакаты,бигборды,листовки,ленточки.Если бы те деньги которые выбрасываются на ленточки и прочую показуху потратить на тех кто действительно воевал...Но...Увы особенности местного менталитета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...