Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

К нам подходил мужчина с 29 подстанции, и говорил что их заставляли всех после смены оставаться на 2 часа и им говрили что надо подписать сию бумажку, а кто не согласен, пишите на увольнение "по собственному желанию"

И все равно непонятки. Кто говорит что одиночества оплаивать не будут, кто говорит что снимут стаж и вредность. Слухами земля полнится. Народ сидит как на иголках и думает, а что же делать дальше. Молодежь отказывается поступать в институты. А зачем? Проучиться еще 6 лет и работать за копейки. Многие хотят уйти из медицины.

Вообщем кипишь еще тот)

Доживем до июля, увидим. *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю в топик коллег из регионов, которые гораздо раньше подписали такую бумажку (или не подписали).

Как "калека" из региона вкратце опишу видимую часть процесса: к "реформе" готовились загодя - сначала понемногу подкидывали денюжек видимо для создания жировых запасов, с реформой тянули два года, но потом она состоялась в январе прошлого года. Бумаги мы подписали загодя, наверное за год не глядя, вернее нам их подсовывали раз десять, поэтому смотреть в них уже тошнило - из бумаг недвусмысленно веяло могильным холодом, голодом и нищетой.Поэтому когда по январской 2011 года зарплате нас тыщ. на 5-7 прокинули мы не удивились, так же было и вокруг - народ начал возбухать, дошло до губера - они там заседали, грозили всех главных поувольнять и обещали лечь на рельсы если зарплата не возрастёт. Потом поуспокоились.И решили "считать всем что зарплпта не уменьшилась", что до нас и довели - оно и вправду, нам же перед "реформой" чтой то переплачивали, поэтому если смотреть без этих переплат то и на самом деле не уменьшилась. На этом и успокоились.

Теперь прошло полтора года и вот как это всё выглядит сейчас: гл.врач, гл.экономист и бухгалтер всё время что то кроят, пытаются натянуть одеяло сразу на всех в надежде никого не обидеть - даже наши самые ушлые работники - борцы за каждую копейку - ничего в квиточках понять не могут, так часто меняются статьи выплат - если в прошлом месяце получали за одно, в следующем вполне можем получить за другое - но самое главное что "уровень держат" как и обещали, хотя видно что с превеликим трудом и усилием воли и кое-где он снижается, но кое-где деньжат вдруг подбрасывают на тот участок откуда народ разбегается - всё сразу начинают завидовать тем в кого всю жизнь плевались и пытаться туда перевестись, но не успевают - счастье коротко - «Сопливых во время целуют», их пёр проходит и наступает черёд следующих. Я вот за последний год "завидовал" по очереди хирургам из одной больницы, реаниматологам из другой и даже .......педиатрам из третьей.

Супа добавляет ФОМС периодически штрафующий тыщ на 30 какого-либо зазевавшегося врача или целую больничку на 30 лямов зарплатных статей. Тут ещё модернизация на голову свалилась, обещают за закорюки в картах обувать уже по крупному.Дело это новое, поэтому пока пугают.

Фокус в том, что зарплата немного снизилась у всех и тенденция к снижению сохраняется, но претензии предъявлять некому ввиду полного бардака в этом вопросе на всех уровнях власти - спектакль с "неразберихой" разыгран блестяще, хотя суть его особо не скрывается - денег на всех не хватит.Кстати - больницы шерстят нещадно, некоторые по сути разгромлены, не щадят даже некоторых "священных коров" на которые годами молились.В эти условиях согласитесь не до жиру и "отстаивания прав". Ходят упорные слухи что некоторые больницы станут частными, но этим слухам уже лет 10.

Вообще для некоторых больничек это было бы спасением - но какой дурак захочет эти сараи покупать? В общем не до зарплаты людям - не дожиру, быть бы живу. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика..

Которая тоже есть ложь, исходя из почти 100% лживых данных, закладываемых в эту статистику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это всё выглядит сейчас: гл.врач, гл.экономист и бухгалтер всё время что то кроят, пытаются натянуть одеяло сразу на всех в надежде никого не обидеть - даже наши самые ушлые работники - борцы за каждую копейку - ничего в квиточках понять не могут, ....

Фокус в том, что зарплата немного снизилась у всех ...

Один в один и в нашем регионе так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема то? Ничего незаконного не прослеживается.

Понятное дело, что никому не понравится, что зарплата становится меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема то? Ничего незаконного не прослеживается...

А мне, знакомый кадровик, глянув на это уведомление, сказал: - Подписывай не глядя - оно не по закону составлено. Ибо в подобном уведомлении должна быть конкретика, типа на сколько рублей-часов меняются условия договора. Ну, вроде, платили за одиночество 100%, а отныне будут 30% и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... - оно не по закону составлено. Ибо в подобном уведомлении должна быть конкретика, ...

Насколько я понял, Станция информирует о предстоящих изменениях в трудовом договоре. Только и всего.

Сотрудник расписывается только за то, что его известили. И роспись эта ничем сотруднику не грозит.

А уже потом, когда ему предложат ознакомиться и расписаться за конкретику, вот только тогда начинается самое интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник расписывается только за то, что его известили. И роспись эта ничем сотруднику не грозит.

А уже потом, когда ему предложат ознакомиться и расписаться за конкретику, вот только тогда начинается самое интересное.

Если бы было всё так просто.

Мы должны расписываться за изменения, которые нам предлагаются, а не просто за факт, что они будут. Для этого и даётся два месяца, чтобы человек решил для себя, остаться ему, или попасть под увольнение.

Новый колдоговор, по закону, тоже должен обсуждаться сотрудниками. Где всё это? Кто вообще собирается подписывать новый договор?

Ни один из профсоюзов, работающих на Скорой, не имеет на это право, так как даже по совокупности, они представляют менее 50% сотрудников, а по честному - менее 30%.

Нужен СТК, куда будут входить заинтересованные профсоюзы и избранные представители от коллектива Станции. Иначе, в дополнение к уже идущему цирковому представлению, добавится второе отделение.

Кстати... увольнение в связи с реорганизацией, по инициативе работодателя, сопровождается некоторыми выплатами в пользу увольняемого, а, как нам пытаются объяснить, недовольные должны уволиться сами. Так дешевле для руководства?

Поэтому, если всё пойдёт так, как есть, первого июля действительно начнётся самое интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь, изменения в кол.договоре-это не реорганизация предприятия,ничего выплачивать при увольнении и не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было всё так просто.

Мы должны расписываться за изменения, которые нам предлагаются, а не просто за факт, что они будут.

Текст совершенно конкретный. И дающий полное представление, за что расписывается человек. Сотрудника уведомляют о том, что в ближайшее время будут изменения в трудовом договоре. Больше в тексте ничего нет.

После того, как будут внесены изменения в трудовой договор, только тогда сотруднику предложат с ним ознакомиться и принять для себя решение: подписывать и работать, или не подписывать и расторгнуть трудовой договор.

В соответствии с законом, работодатель имеет право корректировать (изменять) трудовой договор по ряду причин, в том числе, не всегда зависящих от работодателя. И соответственно должен информировать об этом работников в установленной форме и в установленные сроки. Что, насколько я понимаю, и было сделано.

Другими словами, если не подписывать это уведомление, то ничего не произойдет. И если подписать, то тоже ничего не произойдет.

Я думаю любой юрист это подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Паломочка

Да, все это действительно называется " Модернизация Здравоохранения". Нам еще в прошлом году на предмете "Управление здравоохоанения"в университете говорили, что с начала 2012 года зарплата будет выплачиваться так:

1. Минимальный гаранированный объем 5 тыс.руб - 15%

2. Гарантированные доплаты 15 %

3. Стимулирующая надбавка 70% (на усмотрение администрации) *23

Это из моих лекций по предмету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все это действительно называется " Модернизация Здравоохранения"

 

 

http://www.fart-maga...r0403/c278.html 103.gif

 

Петька спрашивает Чапаева:

- Василь Иваныч, а что такое справедливость?

Чапай подумал и говорит:

- Ну, как тебе сказать, Петька... Вот представь себе: пошли мы с тобой в атаку и много белых порубали. Потом вызывают меня в штаб армии и награждают двумя орденами, двумя бутылками водки, двумя бабами...

- А почему это тебе всего по паре, а мне ничего?

- Все справедливо, Петька! Тебя же убили в той атаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,допустим,скорая не является последней,кто подписывает данный договор.11-я гкб Москвы тоже подписывает.Там начальство сказало так:Меньше,чем получали никто не имеет право сделать.Больше,это другой вопрос.Действительно,этот процесс затронул не только медицину,но и тоже образование.Учителя с данным договором стали реально получать больше(есть знакомые,которые это подтвердили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас тоже учителя стали получать больше, но только первые три месяца! Сейчас они уже аванс за апрель на получили, и про заплату говорят - будет задержка, в регионе нет денег! На нашей станции в декабре подписывали одну бумажку, где говорилось конкретно, что меньше зарплата не будет. В январе подсунули другую бумажку, в которой отражен оклад и стандартные надбавки. Куда-то потеряли ночные и выездной стаж - сказали, что они должны оговариваться в колдоговоре. Я сама член профкома, но про колдоговор ничего не могу добиться. Новые оклады тоже странные, представлены в виде "рекомендаций" от краевого здравоохранения, но кто их должен принимать, не понятно - учитывая то, что все мы сейчас переведены в краевые бюджетные учреждения. Получается, что край рекомендует главному врачу, а тот на месте делает, как нравится. Капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все это действительно называется " Модернизация Здравоохранения". Нам еще в прошлом году на предмете "Управление здравоохоанения"в университете говорили, что с начала 2012 года зарплата будет выплачиваться так:

1. Минимальный гаранированный объем 5 тыс.руб - 15%

2. Гарантированные доплаты 15 %

3. Стимулирующая надбавка 70% (на усмотрение администрации) *23

Это из моих лекций по предмету!

Работаем вроде бы по НСОТ с ноября 2010г. Но..! Сумма оклада по тарифной сетке 2007г., хотя существует сетка 2009г. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E4%E8%ED%E0%FF_%F2%E0%F0%E8%F4%ED%E0%FF_%F1%E5%F2%EA%E0 + ночные + стажевые + стимулирующая надбавка, пропорциональная количественно-качественным показателям конкретного сотрудника. Общая сумма, выделяемая на стимулирующую надбавку колеблется от 30 до 100% от совокупного ОКЛАДА всех работников ССМП и на усмотрение гл.врача + субвенция (пропорционально отработанным часам). А что будет дальше - в нашей непредсказуемой стране, да с такими правителями... *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам на вызовах так надо работать.Какая система оплаты.Приезжаем, например, на инфаркт...М40 лет...Аспирин - пожалста,это гарантированный минимум.Госпитализация пешком в машину- гарантированная добавка.А вот морфин,гепарин,плавикс, носилки, тромболизис - это, извините, стимулирующее, хе - хе...smile44.gifПосмотрим на ваше поведение, больной, на вызове...Это, так сказать, на усмотрение бригады...70 % обьёма помощи...Главное, что теперь главврач может взять всё себе, и ему за это ничего не будет. t3910.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь, изменения в кол.договоре-это не реорганизация предприятия,....

Ну да. Пока не реорганизация.

Но вот пост в соседней ветке - Да извинят меня модераторы за излишнее цитирование, но приведу пост полностью - его бы вообще в эту ветку сбросить.

Я, конечно, не юрист, однако могу предположить следующее.

Бумажки про новую оплату труда появились не только в учреждениях здравоохранения, но и в специальных учебных заведениях. Как объяснили нам доходчиво на пед.совете, который и был тому событию посвящен, описания механизма оплаты труда пока нет и ознакомить нас посему с ним не представляется возможным. Сама бумажка называется "Уведомление", а дальше она гласит, что условия трудового договора изменятся в следующих пунктах: 1. прав и обязанностей, ответственности преподавателя (слово, кстати, написано с опечаткой; да и можно просто сразу сказать заранее, что ответственности прибавится вместе с обязанностями, а вот прав - вряд ли); 2. Условий оплаты труда (оклад, надбавки, поощрительные выплаты, компенсационного и стимулирующего характера - тоже не наивный я, чтобы думать, что у меня как-то денег прибавится); 3. Показатели эффективности и результативности деятельности (комментировать не надо, да?). А после этого перечисления - ясная фраза, что на основании 74 ст. ТК РФ я могу отказаться от продолжения работы, расторгнуть трудовой договор и валить "в пампасы".

Очень предполагаю, основываясь на только что цитированной бумажке, а также тех сведениях, что я слышал от коллег со Скорой, что у Вас схема та же, с той лишь разницей, что у нас здесь была недавно реорганизация (переделали из ГОУ СПО ММУ в ГБОУ, соответственно, с заменой всех реквизитов, то есть печати, лицензии и т.д., вплоть до документов на аренду помещения), а, следовательно, по сути своей это - совершенно другое, ну совсем абсолютно другое юридическое лицо. Так ведь? И, скажите мне на милость, изменится ли что-то от того, что мы будем проводить опросы, по крайней мере, в этой ветке форума, когда нам просто внятно сказали: мы вас всех поставим раком, в чем вас и уведомляем, а кто не спрятался - мы не виноваты. Выглядит как-то так, а у нас в средних учебных заведениях профессионального медицинского образования - вообще все ясно. Как день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая тоже есть ложь, исходя из почти 100% лживых данных, закладываемых в эту статистику...

А кто и почему против того,что статистика весьма часто лжива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Потерявши голову, по волосам не плачут!». Не надо вязать руки начальству в стремлении не оказаться в дураках. Условия, действительно, изменились с отменой тарифной сетки. Вполне предсказуемо, случился произвол: на законных основаниях, моя зарплата может составить, по усмотрению главврача, от 7 до 70 тысяч рублей! Странным образом, в действительности, ничего страшного не произошло. Зарплата, практически, не уменьшилась. Бороться надо за конкретные детали: надбавка за стаж, «колёсные», надбавка за квалификационную категорию, базовую ставку и т.д., не обращая внимания на туфту в виде, ничего не значащих, бумажек, предназначенных для отвлечения внимания. Пару раз, подписал их запоследние два года.

 

Хорошо бы, используя все средства, добиться нормальной тарификации медицинских услуг, учёта и оплаты, затраченного труда и материалов, по реальному счёту за лечение (см.статью «Кризис медицины и пути его преодоления»). В действительности, именно, индивидуальный счёт за лечение стал для меня индикатором обмана и позитивной перспективы изменений в здравоохранении. Пока его нет, надеяться на лучшее нельзя! Равно, как и верить в благие намерения правителей.

 

Пора бы понять свои ошибки и заняться делом.Чего достоин руководитель, не желающий учитывать необходимости и мыслящий алогично, обманывающий нас и себя? Дело за малым: самим понять то, что следует делать для достижения цели и начать действовать в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и почему против того,что статистика весьма часто лжива?

Статистика - инструмент. Не более того.

Если брать гнилое сырье, то даже хорошим инструментом невозможно сделать качественную вещь.

Не умеющий пользоваться инструментом тоже вряд ли сделает что-либо путное.

Только виноват в результате оказывается инструмент ("статистика лжива").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет дальше - в нашей непредсказуемой стране, да с такими правителями... *26

В Новокуйбышевске медсестра покончила жизнь самоубийством

 

На днях, в одной из городских больниц Новокуйбышевска, около семи утра сотрудники больницы нашли повешенной свою коллегу. Как стало известно «КП», женщина работала медсестрой и после окончания ночного дежурства, ушла в кабинет и повесилась. Она оставила предсмертную записку, где одну из причин своего самоубийства называет постоянные кредиты и проблемы в личной жизни. Также она пишет, что готовилась к этому шагу.

- Сейчас проводятся следственные проверки по факту смерти женщины, - говорит руководитель Новокуйбышевского следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области Павел Докучаев. – В предсмертной записке она просит никого не винить в ее смерти.

У женщины остался 18 – летний сын. Ее коллеги не могут поверить в случившееся, так как медсестра была жизнерадостной женщиной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на пс № 45 состоялась встреча ВСЕГО персонала подстанции с главврачом Скорой Фетисовым, Протоколом собрания официально подтверждено и задокументировано что наши зарплаты с июля не уменьшатся, не подписавшие бумагу не будут уволены, поскольку эта бумага всего лишь уведомление и что вообще мы хорошие.

Какие изменения ждут нас в июле, Валерий Васильевич и сопровождающие его лица ничего сказать не смогли, поскольку информацией не обладают.

По уверению руководства, изменится только способ начисления зарплаты, но её сумма от этого не изменится.

Будем надеяться и... поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...