Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Перевод скорой помощи в систему ОМС


Гость Feldwer

Рекомендуемые сообщения

По просьбе, исправил ссылку на действующую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
я давно уже предлагал, делать татуировки с номером полиса на лбах... принудительно... и дублировать номер на попе... на всякий случай...

*76*85*146 ... а Вы не первый раз делаете такое предложение ? Где-то я это уже слышала :

«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их; и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет сие начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя: ибо это число человеческое. Число его шесть сот шестьдесят шесть.» (Откр. 13; 16-18)

А если серьёзно , то нам недавно заведующий расширил кругозор . И объяснил , что отчитываться мы будем не только за каждую израсходованную на вызове спиртовую салфетку , но и за "непрофильные" госпитализации . Т.е. если у больного не подтвердится предполагаемый диагноз , то прогон машины и прочую прилагающуюся к вызову хрень (включая затраченное "впустую" время на осмотр больного в приёмном отделении) выдерут из нашей зарплаты . Ну и присовокупите сюда

2. Станет еще больше проверяющих (с каждой страховой организации (1 раз в 3 месяца) ищут дефектуры. 3. Необходимо у диспетчера уточнять не повторный ли этот вызов, т.к. на повторные, констатацию смерти, перевозки + безрезультатные вызова талон АП не открывается. (иногда наша АСУ не выбивает, что это повторный) 4. У многих полиса при себе нет (кто в гостях и т.д.) 5. Даже, если Вы списали полис - это не факт, что он пройдет в базе данных ТФОМС. иногда пациента в базе данных нет. Или наоборот списываешь полис, а по базе проходит с другими номерами.

Но самое интересное , КАК быть с больными , которым не помогает положенная по алгоритмам 1 таблетка капотена и я была вынуждена , воизбежании повторного вызова , скормить ему ЦЕЛЫХ 2 (!) ? Получается , что из моей скудной (стараниями реформаторов) зарплаты за нарушение алгоритмов и такое безоглядное мотовство тоже выдерут изрядный кусок ? Как быть-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нам недавно заведующий расширил кругозор . И объяснил , что отчитываться мы будем не только за каждую израсходованную на вызове спиртовую салфетку , но и за "непрофильные" госпитализации . Т.е. если у больного не подтвердится предполагаемый диагноз , то прогон машины и прочую прилагающуюся к вызову хрень (включая затраченное "впустую" время на осмотр больного в приёмном отделении) выдерут из нашей зарплаты .... Как быть-то ?

 

*90To 'wera772': Как быть, как быть... А как быть? Главное не поддаваться панике *120

А что, 'wer'унчик, Вашего зава сам ФОМС инструктировал? И уж доложил правила игры с 13-го года? То, что излагал в апреле уважаемый 'reg4803', была апробация перевода ургентного звена под ФОМС.

Финансирование ожидается двустатейное: 1-я статья - оплата рабочего времени согласно квалификации, спецификации и отработанным часам; 2-я - оплата выполненных услуг. Вот именно этой статьи касается вычитание. Но кто сказал, что будет именно так, как описал коллега? Давайте уж подождём... Осталось чуть-чуть... А вот первый квартал и покажет, почём фунт лиха.

 

А время печали ещё не пришло *72

 

Рекомендую изучить "от корки до корки" два данных Федеральных закона:

 

ФЗ-230. Экспертиза качества медицинской помощи

ФЗ-323. Об охране здоровья граждан

 

В 2013-м их знание пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, не в рамках психического расстройства (ибо оно исключено ввиду многочисленных профосмотров), вот прямо так и чотко-СЕГОДНЯ!- а убъю бапко-другое, причем вызову 03 сам....

Почему меня блюет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, не в рамках психического расстройства (ибо оно исключено ввиду многочисленных профосмотров), вот прямо так и чотко-СЕГОДНЯ!- а убъю бапко-другое, причем вызову 03 сам.... Почему меня блюет?

*146*24 Не пОняла ...

— Она этим самым обнаружила, что для нее социальный статус человека выше, чем его, мой, личный статус!

— Переведи... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рекомендую изучить "от корки до корки" два данных Федеральных закона:

 

ФЗ-230. Экспертиза качества медицинской помощи

ФЗ-323. Об охране здоровья граждан

 

В 2013-м их знание пригодится...

с 17 октября этого года вышел новый приказ о "03" http://www.feldsher.ru/dispetcher/pages.php?ELEMENT_ID=43525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас изменения ожидают с 1 января 2013.

Никто ничего не знает, но все уволняются готовятся к худшему варианту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря - 230-ый это не федеральный закон, а приказ Федерального фонда ОМС. Но детали контроля объемов и качества медицинской помощи там действительно прописаны. Вот только про скорую там пока ни слова нет. Сейчас готовятся поправки и дополнения в него, но пока вроде не утверждены.

 

Еще любопытствующие могут ознакомиться с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*146*24 Не пОняла ...

— Она этим самым обнаружила, что для нее социальный статус человека выше, чем его, мой, личный статус!

— Переведи... (с)

Распирает меня, за менее чем год меня в 3й раз психиатру казать будут. Новую карту вызова видел, 4 листа А4, писаниы реально прибавится.

Бают, бойков где-то поплакал - и на ГССМП надбавку в 2 раза увеличат, з/п станет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меня блюет?

 

Бают, бойков где-то поплакал - и на ГССМП надбавку в 2 раза увеличат, з/п станет больше.

Тогда всё ясно . Боишься , что желудок не сможет переварить то количество пищи , которую ты сможешь купить на свою огромную зарплату . Готовишься ? *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё ясно . Боишься , что желудок не сможет переварить то количество пищи , которую ты сможешь купить на свою огромную зарплату . Готовишься ? *06

Худею превентивно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую себя из контакта сюда. Ибо тусовка, похоже, почти не пересекается. Одного MicDoc'а узнаю.

 

Касаемо Питера.

 

Огласили на конферансе информацию от Бойкова.

1. Надбавка у врачей, вероятно, вырастет до 10 000, у фельдшеров до 7 000 (федералки не будет, а это надбавка от нашего губернатора).

2. Планируются ежемесячные премии (в ноябре уже дали).

3. Записывать будем тот документ, который есть у больного. Есть полис — так полис. Паспорт — так паспорт. Потом специальные люди на Центре будут пробивать больного по базам и искать недостающие документы. Ничего нет — пойдет отдельной статьей.

4. Появятся новые карты вызова с графами под документы и дату рождения больного.

5. Из фонда ОМС придет еще какой-то дополнительный доход типа премиального фонда, поэтому отыскивать у больного документы будет выгодно.

6. Зарплата проиндексируется на 7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится ни в какие хорошие прогнозы. А вот чем прогноз мрачнее - тем достовернее! Не исключаю, что перевод на ОМС станет для СМП просто Армагеддоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучеряво Питер планирует.нам бы то что есть сохранить по деньгам.

еще вопрос-кто на частном извочике работает уже?отпишитесь.мои водители уже запланировали в феврале устроить флешмоб увольнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучеряво Питер планирует.нам бы то что есть сохранить по деньгам.

еще вопрос-кто на частном извочике работает уже?отпишитесь.мои водители уже запланировали в феврале устроить флешмоб увольнений.

В Питере в Приморском р-не частная контора машины предоставляет. Новые частично, газлы последней нацпроектной модификации. Ввиду никакой надежности на станции в 9 машин тусовалась и 10я-запасная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно , то нам недавно заведующий расширил кругозор . И объяснил , что отчитываться мы будем не только за каждую израсходованную на выз *76ове спиртовую салфетку , но и за "непрофильные" госпитализации . Т.е. если у больного не подтвердится предполагаемый диагноз , то прогон машины и прочую прилагающуюся к вызову хрень (включая затраченное "впустую" время на осмотр больного в приёмном отделении) выдерут из нашей зарплаты .

Где такие заведующие ? Сейчас в бухгалтерии ничего не знают на данный момент. За непрофильные вызовы кто отчитываться будет ? Кто принимал или кто вызывал ? Что там еще вам рассказали ..

Сколько секунд , минут , недель и тд понадобится для решения вашей некомпетенции на уровне 03 ? Кто будет это решать. Ведь лишить человека положеных денег - это вам не жалобу из стационара даже написать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Питера...

 

3. Записывать будем тот документ, который есть у больного. Есть полис — так полис. Паспорт — так паспорт. Потом специальные люди на Центре будут пробивать больного по базам и искать недостающие документы. Ничего нет — пойдет отдельной статьей.

4. Появятся новые карты вызова с графами под документы и дату рождения больного.

5. Из фонда ОМС придет еще какой-то дополнительный доход типа премиального фонда, поэтому отыскивать у больного документы будет выгодно.

6. Зарплата проиндексируется на 7%

 

1. Как будет оплачиваться эта самая "отдельная статья" ?

Что касаемо Гондураса Москвы .

2. Как будем вписывать в отведённые 20 минут на вызов поиск документов больного ? А ведь его ещё и полечить не мешало бы ... Про эффект от терапии я вообще боюсь заикаться *17 ...

3. А на сколько возрастёт ЖКХ и инфляция ? Опять же , если учесть , что бюджет на нынешний год принимался с бааальшим профицитом . И на медицину в этом бюджете отведены какие-то уморительные средства *90 ...

За непрофильные вызовы кто отчитываться будет ? Кто принемал или кто вызывал ?

Сколько секунд , минут , недель и тд понадобится для решения вашей некомпетенции на уровне 03 ? Кто будет это решать.

Уважаемый Kinchev , если у нас собрались всё переводить на коммерческие рельсы , то думаю , что здесь даже скудоумному понятно , что каждая служба будет отвечать за свои грехи если такие будут . Хотите более подробно - извольте .

За непрофильные вызовы по любому будет расплачиваться диспетчерская служба и уж никак не вызывающий . Иначе у нас давно бы перестали принимать всю ту чушь на которую нам приходится выезжать .

А время на принятие решения о Вашей некомпетенции будет принимать заведующий и К` . Из соображений личной приязни-неприязни если относится к Вам предвзято . Или из экономических соображений о которых я говорила выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Ежели вы сейчас друг друга придушите, то с кого в 13-м году будут снимать стружку? А? *105

А если без шуток? Почему с диспетчерской, а не с гражданина, позвонившего ему? Или слушаем и не слышим? По Программе ОМС каждый гражданин имеет право на оказание экстренной помощи. Задача диспетчера записать контакт, а наша задача, коллега, посетить данный контакт, передать данный контакт на Hospital, дабы общими усилиями обосновать казённую бумажку либо обоснованности им вызова 03 иль нецелесообразности оного и тогда уж формируется штраф, как это давненько практикуется МЧС и пожарными подразделениями. А ежели по итогам телефонного общения дифференцировать спешность, то будет как в Иванове на энтой неделе - жалобы были на б/ж, потому диспетчер предлагал обождать...

To 'Kinchev': Лишить человека положеных денег проще пареной репы. Проще даже чем жалобу из стационара написать... Но, это не положенные деньги. Положенные деньги - это зарплата, первая статья расходования бюджета ТФОМСа *120 А вот вторая статья - это оплата услуг. Так вот оплаты за оказанные услуги можно и недополучить...

 

1. Надбавка у врачей, вероятно, вырастет...

2. Планируются ежемесячные премии...

3. Записывать будем тот документ, который есть у больного...

специальные люди на Центре будут пробивать...

4. Появятся новые карты вызова...

5. Из фонда ОМС придет еще какой-то дополнительный доход типа премиального фонда

6. Зарплата проиндексируется на 7%

*90 Слушаем, вроде, одно и то ж. Понимаем услышанное по-разному... Мдааа...

1. Уже кто-то видел Федеральный закон, отменяющий или видоизменяющий субсидии? Или было опубликовано Постановление Правительства Петербурга? У них, извините, до 25 января времени вагон. Не надбавка от Федерации вырастет, а второй суммой будет точно такая же надбавка из местного бюджета. И при требуемой Минфином конкретизации выплат как могут объединимы быть суммы федеральные и суммы муниципальные?

2. Премии-то может и планируются, ежемесячные, они и ранее планировались, а толку? Часто ли Комздрав баловал нас этими конфектами? Премия выплачивается в авансовое число. В ноябре уже дали премию за какой период?

3. ..специальные люди на Центре будут пробивать больного по базам и искать недостающие документы...

Хотелось бы знать, какие-такие специальные люди?

А несколько лет назад для каких целей создавался целый отдел экспертизы качества? И в начальники этого отдела была переведена заведующая одной из северных подстанций. Вот её подчинённые и будут формировать счета по каждой карте вызова, по каждому пациенту...

4. Появятся новые карты вызова с графами под документы и дату рождения больного...

Они не появятся - они уже появились!

5. Из фонда ОМС придет еще какой-то дополнительный доход типа премиального фонда не придёт. Повторю уже опубликованное:

Финансирование ожидается двустатейное: 1-я статья - оплата рабочего времени согласно квалификации, спецификации и отработанным часам; 2-я - оплата выполненных услуг

То есть, первой частью будет обеспечиваться зарплата, как это сейчас происходило от бюджета.

Второй частью - оплачиваться медицинские услуги, то есть это не премии, а вознаграждение.

Возможно, что заработанное будет реализовываться не конкретным исполнителям, а кумулироваться и распределяться премиями по заслугам, как это делалось в поликлиниках.

6. Проиндексируется на 7% базовая единица оплаты работникам бюджетной сферы по СПб. Что, впрочем, происходило каждый январь последние годы.

 

...на ГССМП надбавку в 2 раза увеличат, з/п станет больше
Боишься , что желудок не сможет переварить то количество пищи , которую ты сможешь купить на свою огромную зарплату...

Коллега! *45 У них там в Южном Купчино, как и в прочих ОСМП своя свадьба - к ГССМП оне не имеет никакого отношения...

кучеряво Питер планирует.нам бы то что есть сохранить по деньгам

Так может вы не только не растеряете, но и приобретёте? Делите вы шкуру неубитого медведя...

Положения должны быть идентичны, что в Москве, что в Питере, что у вас.... To 'wera772': Условия обсчитывания, анализирования и экспертной оценки будут одинаковы и у нас, и у вас, и в Пупкиной Гари. Потому как в Пупкиной Гати, когда оне нам с Вами помосчь окажут, оне тоже захочут монеткой порезвиться *129 А потом, вряд ли нужно переживать, если станцию с Волжского официально признали лучшей в России...

И, кстати, чуете, как инструктируют нас?

Записывать будем тот документ, который есть у больного. Есть полис — так полис. Паспорт — так паспорт...

Эти же требования будут и вас - требования ТФОМСов будут едины и приведены к требованиям федерального ФОМСа.

Читайте же:

Приказ N 230 Федерального ФОМС. Экспертиза качества медицинской помощи

ФЗ-323. Об охране здоровья граждан

 

Повторяю, в 2013-м их знание пригодится...

 

P.S.

...с 17 октября этого года вышел новый приказ о "03" http://www.feldsher.ru/dispetcher/pages.php?ELEMENT_ID=43525

Простите, а Вы уже почитывали утверждённый вариянт? 17 октября Проект упоминаемого Вами документа двинул в Госдуму. Так что пока еще действуют все те подзаконные акты, которые мог бы отменить данный Порядок. Как-то так. *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положенные деньги - это зарплата, первая статья расходования бюджета ТФОМСа *120 А вот вторая статья - это оплата услуг. Так вот оплаты за оказанные услуги можно и недополучить...

Так уважаемая и написала - о лишении зарплаты. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Маленькое дополнение: не в полтора раза выше/ниже стоимось, а тарифы определены ещё летом - по каждому профилю - от транспортной до спецов. Ещё раз - все службы в России будут экспертной оцениваться по равным критериям ибо ФОМС един. ОМС - это всего лишь программа, а деньги в фонде и у фонда. Бюджет с 13-го года убирает нас от себя как соринку с глаза - вроде и видеть не мешает, но свербит и свербит... А про 20'.... Значит, так людям "хорошо" разъясняется, что они так понимают. Никто не мешает, ещё раз стою на своём, никто не мешает мне повздорить с диспетчером направления, дабы не занимался приписками. Ничто не мешает коллективами отстоять своих диспетчеров, что они не повинны в шалостях и повинностях линейных....

To 'Kinchev': Да, так прочиталось! Поскольку автором строк так думается и так понимается....

Но разве автор строк одинок? Так думают многие - у вас в Москве, так думают и в прочих регионах.

На самом деле, то, что причитается по твоей должности - оклад, местные надбавки, льготы, оно останется всегда незыблемым. А вот что могло б нарастить массовое значение должностного.... В этом понятии многие путаются словно меж тремя соснами. Ни КТУ (который возможен нам становится только с 13-го года, с появлением соотносимого к нам понятия - медицинские услуги), ни премии, ни субсидии стимулирующего характера не хранятся где-то в дальнем чулане родного учреждения. Они приходят из вне - от города, от рай-, гор-, облздравов и к получению назначаются согласно отсутствию провинностей. Так и с оплатой за услуги - теоретически я оказал помощь - мне должны, нет - обязаны *103 оплатить. Но какчество услуг может разниться, верно?

Так вот, ежели оказанное тобой строчка в строчку - предписанное нам различными ведомственными регламентами - это пять звёздочек, а ежели идёт вразрез с предписанным, то может оказаться и фальш-этикеткой.

Как здесь намедни некоторые вещали: Плавали знаем!!! *96 Стандарты пишутся идиЁтами!!! *141

Думать-то мы можем, что угодно, а вот римляне говорили "Dura lex, sed lex" (Закон суров, но это - закон).

Конечно же прав Демокрит, сказавший: "Законы бесполезны как для хороших людей так и для дурных: первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше", а по немецкой пословице - "тем, кто любит колбасу и уважает закон, лучше не знать из чего делается и то и другое"...

Законы изданы ради мудрых - не для того, чтобы ОНИ не делали зла, а для того, чтобы ИМ не делали зла. Это - Эпикур. Не быть подчинённым никакому закону значит быть лишённым самой спасительной защиты, ибо законы должны нас защищать не только от других, но и от нас самих, напутствовал потомков Генрих Гейне.

Так что, пока есть время - учите матчасть, её здесь предостаточно. *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но , как бы там ни было , все абсолютно уверены в одном - будет гораздо хуже

Полностью согласен. Так или иначе, платят ровно столько, чтобы люди не сбежали и не вышли на улицу, достаточно точно определяя этот порог. ОМС позволит более гибко это осуществлять, поскольку базовый оклад составляет треть от зарплаты. Иногда ошибаются, конечно, но всегда находят выход, перенося ответственность с власти на разные Фонды. Между тем, ТФОМС является придатком соответствующей администрации, что надо учитывать в отстаивании своих прав. Крме того, полезно помнить, что за решениями стоят конкретные персоны и если бороться с гидрой Фонда невозможно, то следует обратить внимание на конкретных людей, принимающих некомпетентные, ошибочные, корыстные, вредные нам решения. А для этого нужны факты. Не случайно, что они всё чаще скрыты завесой секретности, коммерческой тайны, лжи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы всё-таки за то чтобы работать врачом, или за то чтобы с "гидрой" бороться ? Мне кажется, что борьба может отнять все силы и на лекарственную деятельность их не останется. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы всё-таки за то чтобы работать врачом, или за то чтобы с "гидрой" бороться ?

Скажу честно, выбора нет. Я бы и не трогал никого и ничего, если бы меня не трогали: недавно пообещали снизить зарплату мне и всем сотруднникам на 30% с подачи ТФОМС. Вынужден был вежливо объяснить и высказать определённые соображения главврачу через посредников, но не счёл это надёжным и кое-что, кое-куда слил в сеть http://mikhail05-58.livejournal.com/.Так, издалека, но должно дойти и активность в нужном направлении стимулировать. Новости обнадёживающие: снизили зарплату, но на 7%, при этом, реально ищут выход, а совсем скоро собираются, наконец, ленточку в новый корпус перерезать. Посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что теперь, когда диспетчер п/ст вводит в компьютер "скоропомощную" кодировку диагноза, рядом автоматически проставляется код по МКБ-10. Это явно уже идет подготовка к работе в условиях ОМС. Хорошо, хоть МКБ-10 зубрить не придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Ну, коллеги! Вот и новости.

 

1) Минздрав России подтвердил, что средства на осуществление денежных выплат выплат участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам, врачам общей (семейной) практики, медицинским сестрам, работающим с названными врачами, а также медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи, установленных в рамках нацпроекта «Здоровье», предусмотрены в объемах субвенций из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (Постановление Правительства Российской Федерации от 22.10.2012г. № 1074).© отсюда

 

2)

Федеральный закон от 3 декабря 2012 года N 232-ФЗ

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА"

 

Принят Государственной Думой 23 ноября 2012 года

 

Одобрен Советом Федерации 28 ноября 2012 года

 

Статья 1

 

Внести в статью 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 26, ст. 2729; 2002, N 18, ст. 1722; 2003, N 40, ст. 3818; 2005, N 1, ст. 24; 2007, N 17, ст. 1930; 2008, N 26, ст. 3010; 2011, N 23, ст. 3246) изменение, изложив ее в следующей редакции:

 

"Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2013 года в сумме 5 205 рублей в месяц.".

 

Статья 2

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

 

Президент Российской Федерации В.ПУТИН

 

© отсюда

 

NB! Это означает, что в регионах минимальный размер оплаты труда (МРОТ) ниже утверждённого значения быть не может.

 

3) Определен порядок реализации в 2013 году программ модернизации здравоохранения в субъектах РФ и финансового обеспечения деятельности скорой медицинской помощи. Федеральным законом от 01.12.2012 г. №213-ФЗ внесены изменения и дополнения в Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 г. №326-ФЗ.

В соответствии с вышеуказанным Законом определены порядок и источники финансового обеспечения реализации в 2013 году программ и мероприятий модернизации здравоохранения, а также оказания медицинской помощи. Таким образом, при соблюдении предусмотренных указанным Законом, в 2013 году будет продолжено обеспечение в части укрепления материально-технической базы государственных муниципальных учреждений здравоохранения, а также внедрения современных информационных систем в здравоохранении, за счет средств Федерального бюджета, предусмотренных бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год и на плановый период из средств бюджетов субъектов Федерации. Финансовое обеспечение указанных программ может осуществляться за счет средств местных бюджетов.Финансовое обеспечение медицинской помощи (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи) с 2013 года будет осуществляться из межбюджетных трансфертов из бюджетов субъектов Российской Федерации в бюджеты территориальных фондов.

© отсюда

 

К слову, коррективы Федерального закона не касаются ургентного этапа в плане обоснованности/необоснованности доставки.

Остается лишь дождаться, каков вид примет к подписанию верховной дланью не единожды поминаемый здесь Проект *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...