Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Леонид Печатников отверг претензии работников скорой помощи


Рекомендуемые сообщения

Уникальная система навигации ))) Может уникальна только по ценам на обслуживаение и гаджетов .

У меня на телефоне более уникальная программа стоит. Бесплатная причем . Ну если не счетать телефон.

Коллеги из другой страны наверное возмутятся - на уникальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/news_006435?OpenDocument - Ответ Департамента Здравоохранения.

Достойный ответ.

А теперь вопрос: хватит ли у администрации сайта смелости опубликовать ответ на главной странице сайта? Там же где находиться и приснопамятный пасквиль г-на Вишнякова...

 

Похоже у Вишнякова проблемы начинаются...

Да и Аллах с ним. Нехай уберут (что вряд ли, учитывая нынешний разброд и шатание на станции).

Еще бы до кучи и Акопова с его синекуры пнуть, но он осторожен и подобные провокации больше не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный ответ.

... г-на Вишнякова...

Да и Аллах с ним.

Еще бы до кучи и Акопова с его синекуры пнуть,

 

По синему морю клубится туман,

Всю даль облака застилают,

Из разных слетаются вороны стран,

Друг друга, кружась, вопрошают:

 

 

"Откуда летишь ты? поведай-ка нам!"

 

А. К. Толстой, "ТРИ ПОБОИЩА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/news_006435?OpenDocument - Ответ Департамента Здравоохранения.

опять тут про доезд и огромную з\п. У фельдшера после училища з\п от 28 тыс.. Считаем: оклад 19тыс+цпрг 3тыс+ ночные ок5 тыс-13% Больше получится если обломится смена на филиале или на спецах. И то на 3 копейки.

И фиг бы уже с доездом, все-таки в большинстве случаев по району успеваем за 20 мин доехать. Время на вызове 20 минут лучше бы в письме Департамента здравоохренения упомянули. Это-то каким боком выгодно самим больным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще бы до кучи и Акопова с его синекуры пнуть,

во-во и на станции останется одно воронье,подобное вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я редко когда согласен с Эксайтером, а сейчас согласен. Письмо грамотно написано. И журналисту носик подтерли так нормальненько. А заведующий этот видно решил таким образом красиво уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели? Была такая наука - кибернетика. И в ней было такое ключевое понятие: "Чёрный ящик". Оно обозначало некое устройство, которое на входе получает один сигнал, на выходе выдаёт другой, при этом, какие процессы происходят внутри - никого не интересует. Так вот, что для чиновника любого ранга, что для рядового обывателя, "Скорая" - тот же самый "Чёрный ящик": на входе "два поворота диска", на выходе - "два идиота близко". И каким путём это достигается, кто там на этой работе ночей не спит, сутками не ест, наживает себе ИБС и гипертонию, калечится и гибнет в ДТП - никому из них не интересно. А к себе и к своим родственникам городскую "Скорую", которая просидит на вызове ровно 20 минут, а потом по звонку наФигатора начнёт собираться на другой вызов, чинуши не вызывают (или вызывают с предварительным звонком руководству, чтоб "обслужили по высшему разряду" - тогда, конечно, никакого контроля за временем на этом вызове не происходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я редко когда согласен с Эксайтером, а сейчас согласен. Письмо грамотно написано. И журналисту носик подтерли так нормальненько. А заведующий этот видно решил таким образом красиво уйти.

Даже и не знаю...красоты в таком уходе не много-что красивого в скандале? Все как-то уперлись во время доезда и деньги, а ведь речь, как я понял из письма, не только в этом, а еще и в проблеме отношения к людям: еда в течении суток, время на обработку транспорта, личную гигиену, постоянное давление на психику бригады. Я прекрасно помню время, когда после сделаных за сутки 25 вызовов меня просто вывернуло наизнанку утром от усталости. Кроме того, что за странная фраза про п-ку? А самому автору не охота принять 40-45 пациентов а потом обежать 15-20 вызовов? Если охота-добро пожаловать в московские участковые терапевты. Такое впечатление, что пишут люди с другой планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что за странная фраза про п-ку? А самому автору не охота принять 40-45 пациентов а потом обежать 15-20 вызовов? Если охота-добро пожаловать в московские участковые терапевты.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо грамотно написано. И журналисту носик подтерли так нормальненько.

Письмо написано как обычно. Департамент в письме опирается на факты, которые сам же и пропагандирует. При этом основные вопросы именно к этим "фактам"... Как известно, у каждого правда своя.

Чем грамотнее будет написано письмо, тем сложнее будет департаменту и Печатникову на него отвечать. В письме должы быть указаны факты, опровергнуть и перефразировать которые, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразировать можно любые факты.

+1

 

Время на вызове 20 минут лучше бы в письме Департамента здравоохренения упомянули. Это-то каким боком выгодно самим больным?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразировать можно любые факты.

Если они до этого уже не перефразированы под нужным углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я редко когда согласен с Эксайтером, а сейчас согласен. Письмо грамотно написано. И журналисту носик подтерли так нормальненько. ...

А я редко когда несогласен с Онейроидом, и сейчас согласен. *135

 

Ответ станции написан намного грамотнее, профессиональнее и убедительнее, чем написал "коллектив 12 подстанции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обсуждали же уже, что официальные обращения нужно писать соответствующим языком, с изложением фактуры по пунктам и, желательно, нормативными ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая наука - кибернетика. В ней было такое ключевое понятие: "Черный ящик" - некое устройство, которое на входе получает один сигнал, на выходе выдаёт другой, при этом "начинка" устройства и способ его работы абсолютно никого не интересует. Так вот, что для рядового обывателя, что для высокого чиновника "Скорая" - тот же "чёрный ящик": на входе "два поворота диска", на выходе - "два идиота близко". И никого не волнует, что там внутри происходит, как люди сутками не выходят из машин, не едят, наживают себе язвенную болезнь, гипертонию, ИБС, как подвергаются нападениям хулиганья, как гибнут в ДТП... Вот если бы г-н Вишняков со своим коллективом написали о том, что такая организация работы СМП негативно сказывается на обслуживании пациентов (т.е. ухудшает качество сигнала на выходе "чёрного ящика") - может, их кто-то б ещё и послушал, да и то вряд ли. Чиновники ведь не вызывают городскую "скорягу", которая лечит ровно 20 минут, а если такой вызов всё же случается, то бригаде даётся строгий приказ "обслужить по высшему классу" и "карт-бланш" на лечение без хронометража времени на вызове и постоянного дёргания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищает смелость коллектива 12й п/ст и заведующего Вишнякова, не побоявшихся открыто выступить против чиновничьего беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный ответ.

А теперь вопрос: хватит ли у администрации сайта смелости опубликовать ответ на главной странице сайта? Там же где находиться и приснопамятный пасквиль г-на Вишнякова...

 

Да и Аллах с ним. Нехай уберут (что вряд ли, учитывая нынешний разброд и шатание на станции).

Еще бы до кучи и Акопова с его синекуры пнуть, но он осторожен и подобные провокации больше не устраивает.

А, вот Вы где спрятались! Я думал, что вообще больше Вас не увижу. С главной страницы сбежали, теперь тут исподтишка пытаетесь укусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что вообще больше Вас не увижу. С главной страницы сбежали, теперь тут исподтишка пытаетесь укусить?

А я думал, что Вы суицид совершили. Еще раз - все разборки, угрозы, призывы немедленной кары на мою голову и выяснения отношений - через "личку", я Вам уже об этом писал и обещал сразу же ответить. Пока там пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что Вы суицид совершили. Еще раз - все разборки, угрозы, призывы немедленной кары на мою голову и выяснения отношений - через "личку", я Вам уже об этом писал и обещал сразу же ответить. Пока там пусто.

Я не собираюсь повторять то, что я Вам уже написал на главной странице, я просто удивился увидев Вас. Вы так внезапно пропали, что я решил, что Вы со страху сменили ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в Испании и Португалии зарплата и меньше, однако господину Печатникову не плохо бы ориентироваться вот на такие зарплаты.

 

 

Кстати, как раз таки в США работа на скорой - низкооплачиваемая. Я думаю нельзя такими грубыми сравнениями на всё смотреть. Анестезиолог в США безусловно стоит дорого - ибо их мало, да образование дорогое. Там никому не приходит в голову садить дорогостоющего уважаемого специалиста на карету СП. А если он таков и будет на скорой работать - то получать будет куда меньше, чем анестезиолог. И в такой ситуации его зарплата будет сопоставима с Московской. А то и поменьше местами будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он таков и будет на скорой работать - то получать будет куда меньше, чем анестезиолог. И в такой ситуации его зарплата будет сопоставима с Московской. А то и поменьше местами будет.

А нагрузка с издевательствами будут с московскими сопоставимы ? *103*21 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нагрузка с издевательствами будут с московскими сопоставимы ? *103*21 ...

 

Конечно же будут. Кто же пьяных негров и мексиканцев с перидозами по больницам таскает, как не скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...