Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В каких случаях не надо вызывать 03...


drkris

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, vasek123 сказал:

Ну а смысл?

Если Вам заплохеет, или вы помрёте после такого, то Ваши родственники возможно начнут искать виновных. Исторически сложилось что как все самолёты у нас падают исключительно из-за ошибок экипажа, так и в смерти пациента или больного сам пациент или больной, коль он находится не один-виноват быть не может. Это ему помощь недооказали, СМП недовызвали, о последствиях отказа от доставки в стационар недообъяснили и прочее. 

Во чтобы не оказаться крайним, Ваше руководство и вызывает Вам СМП при малейших проблемах со здоровьем. Чо как-СМП виновата.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vasek123 сказал:

Ну а смысл? Мне же, все равно, после оказания первой помощи еще в поликлинике стало легче...

Смысл в том, что мы живем в такой стране, где человек за себя не отвечает, это делают специально поставленные люди. Поясню. Если какой то забулдыга, найдет на свалке выброшенную канистру с какой то непонятной жидкостью и выпьет ее, приняв это за бухло и от отравление оной отойдет в мир иной, то следственный комитет возбудится и будет искать виновных. И найдет, и накажет (случай реальный). В нашей деревне, есть школа. Она особенная школа. Нет, там не учатся дети-инвалиды, болезненные дети. Вполне обычные. Необычно то, что в эту школу, практически в каждый день вызывают скорую помощь.  И даже по несколько раз в день. Медицинским работником в этой школе подрабатывает наш работник, фельдшер скорой помощи. Так вот, скорую помощь вызывает она, учителя детям на повод "болит голова", "болит живот", "запнулся, упал", и даже "спит на уроке". У медработника школы низкая квалификация, учитель не может сам спросить ребенка, почему он спит на уроке? чем он занимался ночью дома? Нет. Все дело в боязни взять на себя ответственность. Директор школы издал негласный указ, вызывать скорую "на все". Если что, пусть скорая отвечает. 

 

7 часов назад, vasek123 сказал:

Да какая там родня? Родные сестры думают лишь о себе.

Даже у бомжа, умершего в больнице, частенько находятся безутешные родственники, единственная цель которых поиметь с докторов бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МОЙШИК сказал:

Если какой то забулдыга, найдет на свалке выброшенную канистру с какой то непонятной жидкостью и выпьет ее, приняв это за бухло и от отравление оной отойдет в мир иной, то следственный комитет возбудится и будет искать виновных.

Канистра из под сока, или маркировка не по госту и всё, производитель встревает. 

2 часа назад, vasek123 сказал:

Стоит заметить- в больнице а не абы где...

Бомж на свалке сложнее привязывается к медицинским работникам, тут скорее всего начнут искать и карать производителя канистры (скорее всего накажут за то что не было надписи типа "внутри может быть не только наша тормозная жидкость, а и цианиды с фосгеном на зарине, кпотреблять и применять с осторожностью!").

 

2 часа назад, vasek123 сказал:

p.s. Что же касается посещений родственниками, когда я по какой то причине загораю в больнице на койке то я уже давно привык к тому что ко мне ни кто и ни когда не приезжает посетить...

Сутяжные и потребительско-экстремистские родственники находятся обычно у обычных людей после смерти (до этого они  горе своё сдерживают, ибо не хотят расстраивать самого погибшего, да и материально-моральный ущерб если и есть-то его несет сам герой), или если этот герой публичная персона-то и при жизни, даже если ущерб околонулевой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, МОЙШИК сказал:

Смысл в том, что мы живем в такой стране, где человек за себя не отвечает

Дак поголовная дебилизация населения, как они могут за себя отвечать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasek123 сказал:

...жизнь такая штука, которая способна научить многому...

Увы, не всех и не всему! *21

Например, русской орфографии и пунктуации (т.е. правильному написанию слов и расстановке знаков препинания, в частности запятых).

Или, например же, не втыкать свой зудящий политотоз в непредназначенные для этого топики...

*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasek123, поверь мне, я тоже лишь констатировал факты, не более...

И про хромающее "правильнописание", и про далекое от темы топика поминание не по делу посторонних лиц...

Советую для расширения кругозора почитать как-нибудь (можно и на сон грядущий) Правила форума -  http://forum.feldsher.ru/guidelines/

Особенно пп. 17 и 35. Рекомендую. 4 из 5! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasek123, вот и славненько!

Но, ты уж определись, "как-нибудь почитаешь правила" или уже с ними ознакомился и "встречаешь такие впервые" *21

Потому что "не читал, но не одобряю" уж слишком избито звучит, это еще про Пастернака (не растение!) так посты строчили! Как и закос под сетевого нуба ("ой, я нитакая и подобного никогда нислыхала!") *21

А пока желаю успехов в самообразовании в целях совершенствования интернета на базе отдыха, вдруг и мне, чем не шутит черт в ЛО, пригодится! *21

В редкие минутки отдыха можно ознакомится в Правилах и с разделами про флуд... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vasek123 сказал:

Орфография и пунктуация в моем бы случае соблюдалась если я писал кому либо официальное обращение или же работал над наполнением сайта на данный момент.

А правила написания должны работать всегда, будь то официальное обращение или просто общение в чате или на форуме. Вот об этой дебилизации я и писал. Сложно даже подумать, что во времена Российской Империи кто-то, из умевших писать, разделял своих партнеров по переписке на уровни. Одному бы писали "что", а другому "чо". А сейчас как-то и не заморачиваются. Ну, а что не директору же пишу и не диктант, можно этим не уважаемым человекам и так написать, они же все равно не оценят. А должно быть все на подкорке записано: ЧН, ЧК, ЧА, ЩА, стекляННый, оловяННый, цЫган, парашЮт, и, черт его побери, это наречие НАПРИМЕР (слитно оно пишется, СЛИТНО!!!!!!!!!!) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Это форум медиков, у которых одна из профессиональных вредностей - грамотность. Они все сдавали экзамены по русскому языку, чтобы стать медиками, так на минуточку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vasek123 сказал:

Это... форум по определенной тематике...

...Или же я не прав?

Даже не представляешь, насколько прав! Просто золотые эти слова про тематичность! Золотейшие! *21

Таким образом, за неоднократные нарушения пп. 14.2, 14.4, 17, 21 (а поэтому и п. 25) Правил форума, в соответствии с пп. 35 и 36 Правил же, пользователь vasek123 на недельку покидает нас для прохождения банно-прачечных процедур в целях ознакомления, отрицания, торга, агрессии, депресии и принятия базовых принципов гигиены сетевого общения. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я думаю людям которые очень сильно себя любят и по пустякам вызывают,не нужно вызывать скорую.

Есть действительно серьёзные случаи, но есть люди которым просто охото внимания со стороны врачей...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...