Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Чернуха на НТВ


Pediatrician

Рекомендуемые сообщения

http://www.ntv.ru/novosti/287898

"Скорая смерть" на НТВ

 

После просмотра этой передачи такой неприятный осадок остался...

Что ж творится такое, что за травля..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня по телевизору смотрел эту передачу...

1. Говорящейголове вечно не давали закончить высказывание.

2. Фельдшер с 10 п/ст сама виновата - с порога не надо было говорить что роды не умеет принимать.

3. Больше всего понравилась показуха с вызовом реанимационной бригады (а повод был "Головокружение" *21 ) к присутствующей в студии матери погибшего ребёнка.

Вообще остался большой и неприятный осадок после просмотра этого Лёни Закошанского.

Дмитрий (говорящаяголова), может быть Вы расскажете как там было на самом деле. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего взбесило, когда (на 7 минуте) ведущий выразил свое согласие со "слухами", которые озвучил отец ребенка. Это всего лишь "слухи" (я уверена, что это вообще очередная утка), как можно так безапелляционно заявлять, что "скорая не приехала, потому что отвозила бухгалтера". бред.

Про заносы, из-за которых родители не смогла сами доехать до больницы, почему-то все забыли. Скорая не по воздуху же летает, ей тоже доехать нужно.

 

UPD:

to morg:

да, я уже заметила. вот еще ссылка на этот же сюжет http://www.ntv.ru/peredacha/Govorim_i_pokazyvaem/m17040/o100596/

Изменено пользователем Pediatrician
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открывается

Вы подольше подождите.

Можно нажав сюда тыц 8-й пункт.

 

Меня больше всего взбесило, когда (на 7 минуте) ведущий выразил свое согласие со "слухами", которые озвучил отец ребенка.

Ну про это я вообще молчу. Когда Дмитрий сказал что возможно все бригады были на вызовах...что началось: "кого это волнует? К ребёнку же вызывают!" Да, я представил картину - приехал я на массовое ДТП, а мне звонят с центра и говорят - мотай отсюда, там вызов к ребёнку... И что потом со мной люди-очевидцы ДТП сделают?

Пы.Сы. и какого хрена телефонную трубку взяла санитарка? Хотя скорее всего её просто сделали крайней.

Взбесило как умело адвокат рассуждал о диагнозах, особенно повеселило высказывание что инвагинация привела к пневмонии. *135

 

А Светлана Разина даже ничего не комментировала только вздыхала, стонала, закатывала глаза... Вот на фига её туда пригласили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кого это волнует? К ребёнку же вызывают!"

Там какой то ненормальный адвакат чтоли был.

-Бригад не было свободных.

-Кого это волнует ?

 

-Не было акушерской бригады свободной.

-Кого это волнует ?

 

Судить всех. Лучше расстрелять - раз никого не волнует.

 

Я вообще поражаюсь Дмитрию. Выдержка у него железная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какой то ненормальный адвакат чтоли был.

Я про него как раз писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить то давали. Но практически всё вырезали, так как я не соблюдал правило, которое озвучили сразу перед съёмкой: никаких выпадов в сторону системы.

Особенно понравилась постановка с вызовом Скорой. ))) Наверное, нехорошо так говорить, но мама погибшего ребёнка даже не сразу поняла, что ей очень плохо.

Во время ожидания Скорой, певичка Светлана Лазорева (кстати что она поёт кто нибудь знает?) верещала о том, что в зале два медика, но ни один не бросился спасать умирающую женщину. Мы там аж опешили от такой подставы. Жалко, что у ведущего хватило ума не пустить в эфир то, что прозвучало в ответ.

Главные вопросы к потерпевшим: кто виноват, будете ли подавать в суд и сколько денег хотите отсудить.

Та же Лазорева распиналась, что сугробы, отсутствие бригад и единственный фельдшер на селе - это не оправдание, что к ребёнку никто не приехал. Обязаны были приехать. А сельская женщина фельдшер вообще сволочь - она же понимает, что она единственный медик в селе, но это не остановило её в свой выходной поехать в соседний город по личным делам.

Ну и всё в таком же духе. Как всегда лечили лучше всех певцы, юристы и шоумены.

Вывод для себя сделал. На НТВ делать нечего. Там никого ничего, кроме жареного не волнует.

Тем более наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все упустили из вида,фразу дежурного врача роддома "примем только со схватками и патологией"(мать погибшего ребенка озвучила),остальные с направлениями домой-что бы был очередной репортаж про хеговую "скорую".а почему не вызвать врача из роддома и с нее не спросить?у нее там,что конвейер нескончаемый?И ведь никаких притензий к отказу в госпитализации!? *81

Идет явная травля нашей братии.И это неспроста....

*81 Завтра снова кто то из больных скажет какие мы мрази,а мы снова улыбнемся судьбе,утрется сердце горькой слезой и будем жить дальше...на СКОРОЙ

 

Со своей аппаратурой надо ходить,а потом в ютюб. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить то давали. Но практически всё вырезали...
Дим, так ведь вроде это ж все как всегда не в первый раз то... С журналюгами... *103

Отсюда вопрос - а на какого кокуя на те же грабли к ним ходить? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза общественного деятеля Евгения Ачкасова-"Нас абсолютно не должно волновать сколько машин на подстанции".Пока Е.Ачкасова это не волнует-мы будем крайними и расхлёбывать то .авно,которое заварило наше министерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не пора ли перестать смотреть весь этот мусор и тем более обсуждать его? Ничего хорошего про нас в ближайшее время говорить не будут - время такое. И пора бы к этому привыкнуть и успокоиться, и продолжать честно выполнять свою работу. Ненавидеть больше население нас не сможет - некуда больше, своего добились и СМИ, и правительство. А в очередной раз расстраиваться, сетовать - ах они такие-растакие журналисты нечестные, заводить себя и окружающих их дерьмовым лживым креативом - себе дороже.

А насчет певички. Дим, ну что им еще делать, чем заниматься престарелой звездульке, которая и в молодости то не отличалась популярностью, как им еще на плаву оставаться (а славы то хочется, ах какая она для них сладкая слава то, но ныне не доступная и ускользнувшая навсегда; так хоть такой эрзац схавать), если не участвовать в подобных желтых акциях.

 

...Евгения Ачкасова...

Кстати, тот еще фрукт. ДМН, профессор-хирург, при этом недавно зав.кафедрой физкультуры *90 . Мой однокурсник, кстати. Получил премию из рук Президента за такие работы с панкреатитами, от которых иногда волосы шевелятся. Однажды, лет десять назад, участвовал с ним в дискуссии по поводу нутритивной поддержки про панкреонекрозах, своими "открытиями" он оттаскивал интенсивную терапию панкреонекроза лет на десять-пятнадцать назад (никакого энтерального питания, калораж до 70 ккал/кг/сут и т.д.), люди на круглом столе офигивали, но он продолжал в том же духе, и достиг неплохих успехов... Рассея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, так ведь вроде это ж все как всегда не в первый раз то... С журналюгами... *103

Отсюда вопрос - а на какого кокуя на те же грабли к ним ходить? *90

Пока я знаю только две программы с адекватными ведущими. телеканал "Мир" с Шахматовым, и проекты Макарова. Вот с ними можно и нужно общаться. По крайней мере из тех, с кем я пробовал наладить контакт.

Часто адекватен Малахов. Если бы не его передача о докторе из Бугульмы, доктор всё ещё бы сидел в Сизо.

единственно, почему приходится ходить на остальную хурму - возможность поговорить вне студии с людьми, с которыми очень сложно пересечься: министерские чиновники, чиновники департамента, люди смежных профессий итп.

Иногда личный разговор приносит определённые плоды.

 

фельдшер СТО user_popup.png Классный репортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не пора ли перестать...

НЕ ПОРА.Заметил уже,как репортаж про хегову скорую,так на адресах больше бузят и наезжают.Показал *112 ,покажи и конфетку.Лично мое мнение.

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Бригад не было свободных.

-Кого это волнует ?

 

-Не было акушерской бригады свободной.

-Кого это волнует ?

...сугробы, отсутствие бригад и единственный фельдшер на селе - это не оправдание, что к ребёнку никто не приехал.

Фраза общественного деятеля Евгения Ачкасова-"Нас абсолютно не должно волновать сколько машин на подстанции"

 

Волновать их начнет тогда, когда коснется их лично. Когда даже в Москве тупо не останется людей, работающих в государственных медицинских организациях. Вот тогда будет не до мхатовских истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОРА.

Да пожалуйста. Смотрите, обсуждайте, черпайте из эфира негатив полной чашей, выделяйте адреналин и убивайте свои нейроны, если хочется. Кому от этого хуже будет? Журналистам? Певичкам? Общественным деятелям? Быдлозаврам? Нет, только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не пытался это смотреть. Вы всё еще верите в нормальных журналистов, тем более на таком калоприёмнике как нтв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я уже заметила. вот еще ссылка на этот же сюжет http://www.ntv.ru/peredacha/Govorim_i_pokazyvaem/m17040/o100596/

Посмотрел. Не удивился. Закономерные явления скудного финансирования и хронической низкой квалификации персонала (речь не про Питер-Москву и пару крупных центров, речь про страну). И такие смерти будут продолжаться. И продолжаться и продолжаться..., до той поры, пока скорую не переведут у вас на рельсы нормального финансирования, оснащения и... и именно так! На парамедицинские принципы работы скорой ДГЭ фельдшерскими бригадами. Причем скороя, это не только машины и бригады, но и приемные. И не смешивать с неотложной помощью, эту дрянь уже довно надо от скорой отодрать. Можете ругаться, удивляться, не понимать меня, минусовать - но это так. Я прав. Так как - держать высокий уровень подготовки специалистов по всей стране, тем более таких размеров (!), практически не возможно и очень, очень, очень дорого. Пока Вы будете носиться со своим клиническим мышлением (для уровня всей системы), вы будете терять тысячи людей в год. Или тогда придется тратить раза в два больше денег на скорую, чем это в среднем по Европам. Нереально. А по другому, нынешняя система будет не всегда работоспособна и будет давать регулярные сбои. Что она и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,уважаемого коллегу "обснимали" со всех сторон-и браслет на запястье поймали и лодыжки с носками...посмотрите.классная операторская работа...на чье только благо *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких репортажей нневидать,а жаль....

На НТВ удавятся скорее,чем что-либо позитивное о нас сказать.Я их считаю самым продажным и беспринципным каналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это ни какая не травля, не госзаказ а чиста бизнес т.е. битва за рейтинги (рекламное бабло). Для желтой прессы и прочих говноканалов типа НТВ нужен скандал ибо на позитиве денег не срубишь. Все просто - надо показывать побольше неадекватных рыдающих матерей, мертвых детей, истерзанных стариков и конечно виновных в их несчастьях конкретных врачей-убийц, ментов и прочих стрелочников ... обязательно коментарии экспертов в лице экзальтированных престарелых "мегазвезд" типа той же Лазаревой там Бабкиной, парочку "безкорыстных" адвокатов, можно батюшку до кучи - все рецепт готов, можно линчевать. Видимо в деградирующем обществе сильная потребность в чернухе, а телекАНАЛЫ во всем ему потакают (вместо того чтобы воспитывать). Ну а цензуры ведь у нас нет можно показывать порнуху, с экрана ругаться матом, рекламировать алкоголь, впаривать старикам "целебные снадобья" ... вот только власть не надо критиковать. Поэтому Дмитрий не связывайтесь с этим *112 не играйте в этот лохотрон, берегите себя *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желтой прессы и прочих говноканалов типа НТВ нужен скандал ибо на позитиве денег не срубишь. Все просто - надо показывать побольше неадекватных рыдающтх матерей, мертвых детей, истерзанных стариков и конечно виновных в их несчастьях конкретных врачей-убийц

В прошлом году приходили ко мне с НТВ, мол передачу снимаем, вот вы были на вызове, итд. Я, как и вы, решил, что чернуху про СМП снимают, отказался давать интервью. Позже видел эту программу, про скорую ни слова плохого не сказали, я был дико удивлен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы хотели... НТВ использует горе людей в своих скотских интересах. И все. Не в первый и не в последний раз...

П.С. На местной скорой клоуны конечно... Как всегда. Вместо внятных профессиональных комментариев по делу, дебильный бред несут.

П.П.С. Вызов скорой - шоу "деревня дураков"... Причем заранее задуманное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже видел эту программу, про скорую ни слова плохого не сказали, я был дико удивлен!

Провели эксперимент ... не окупилось, вернулись к проверенной тактике *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...