Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Чернуха на НТВ


Pediatrician

Рекомендуемые сообщения

Я вот одного никак понять не могу - у людей горе, а они прутся на телевидение, всячески это выпячивают, обсасывают со всех сторон, ждут, когда чужие люди это обсудят...И даже играют на камеру. Противно и нисколько не остаётся сострадания к такому показному горю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного никак понять не могу - у людей горе, а они прутся на телевидение, всячески это выпячивают, обсасывают со всех сторон, ждут, когда чужие люди это обсудят...И даже играют на камеру. Противно и нисколько не остаётся сострадания к такому показному горю.

А может это и не те люди, а актеры? Я сам видел работу гримеров, страшное дело как можно человека изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это и не те люди, а актеры?

У меня тоже есть подозрения, что всё это сродни передачкам типа "окна" или бесконечным "судам" онлайн. Но тогда, почему молчат настоящие пострадавшие? ИМХО - такие "телешоу" - глумление над горем. Им заткнули рот деньгами?

А главное, что пугает - многие-то хавают. И доказывать пытаются, что всё "по правде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после совместного с домашними просмотра за ужином этой передачи разразился целый скандал, в котором мне родственники (не медики) доказывали правоту потерпевших. Это к вопросу о том, что "пипл хавает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего реальные . Я тоже не могу понять этого .

А особенно когда приходят , из разряда.

и начинают выводы и диагнозы ставить.

 

 

Я вот одного никак понять не могу - у людей горе, а они прутся на телевидение, всячески это выпячивают, обсасывают со всех сторон, ждут, когда чужие люди это обсудят...И даже играют на камеру. Противно и нисколько не остаётся сострадания к такому показному горю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Не удивился. Закономерные явления скудного финансирования и хронической низкой квалификации персонала (речь не про Питер-Москву и пару крупных центров, речь про страну). И такие смерти будут продолжаться. И продолжаться и продолжаться..., до той поры, пока скорую не переведут у вас на рельсы нормального финансирования, оснащения и... и именно так! На парамедицинские принципы работы скорой ДГЭ фельдшерскими бригадами.

Положим, у нас не Европа и расстояния + дороги совсем иные.

Не согласен, что парамедицинские принципы помогут. Застрянут парамедики в наших сугробах и что делать будут? И какие тут парамедики? Здесь специалисты нужны!

 

Думаю, нужно поменьше эмоций, а просто не давать поводов для таких сюжетов.

 

Вывод для себя сделал. На НТВ делать нечего. Там никого ничего, кроме жареного не волнует.

Тем более наши проблемы.

Вы там были. Все слышали и видели сами. Так сюжеты все же постановочные или "накосячили" с больными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это ни какая не травля, не госзаказ а чиста бизнес т.е. битва за рейтинги (рекламное бабло). Для желтой прессы и прочих говноканалов типа НТВ нужен скандал ибо на позитиве денег не срубишь. Все просто - надо показывать побольше неадекватных рыдающих матерей, мертвых детей, истерзанных стариков и конечно виновных в их несчастьях конкретных врачей-убийц, ментов и прочих стрелочников ...

 

Все верно, рекламное время ой как дорого стоит.

А вообще, по моему типичная ситуация, когда врачей пытаются заставить отвечать за то, чем они не занимаются, - организацией работы службы.

Единственное что меня радует - адекватные люди уже очень давно не смотрят зомбоящик.

Не знаю как старшее поколение, но мое поколение в 90% случаев да же не в курсе, что там шло по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как 3 года даже не подхожу к "ящику". Все что надо, узнаю из интернета. А смотреть всякую чушь из серии "что плохого в нашем мире" нет никакого желания. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, у нас не Европа и расстояния + дороги совсем иные.

В той же Финляндии,Норвегии или на Аляске тоже расстояния,тоже погодные условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, по моему типичная ситуация, когда врачей пытаются заставить отвечать за то, чем они не занимаются, - организацией работы службы.

Если руководитель (девушка Г) на это спокойно смотрит и никак не реагирует значит все будет развиваться по нарастающей, типа этих можно чморить. Мне как-то не попадались копросюжеты по МЧС ... думаю их бывший руководитель (мужчина Ш) любого по стенке размажет ибо его детище. Грустно что позиция министерства в данном вопросе сторонне-выжидательная ... может в мае что изменится *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в мае что изменится *90

аха! с 2000г все меняется и меняется, мы стали более лучше работать и зарабатывать103.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доезд 20 мин, пребывание на вызове 20 мин.. что будет следующее? обед 20 мин и 1 раз в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет следующее? обед 20 мин и 1 раз в сутки?

Обед по 1 минуте 20 раз в сутки... *127 Как прикорм у хомячков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... после совместного с домашними просмотра за ужином этой передачи разразился целый скандал...

*120 Потому я уже много лет избегаю медицинских тем и остального в том же роде с родственниками, прямыми и дальними... Как-то в свой адрес получила от них ремарку: "Ну, ты-то откуда знаешь?..." А просмотр передачи о Яхонтове вообще был завершен гневной репликой: "Вот твоя хваленая медицина!!! Всех вас, врачей, расстреливать надо или в тюрьму на пожизненное сажать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего взбесило, когда (на 7 минуте) ведущий выразил свое согласие со "слухами", которые озвучил отец ребенка. Это всего лишь "слухи" (я уверена, что это вообще очередная утка), как можно так безапелляционно заявлять, что "скорая не приехала, потому что отвозила бухгалтера". бред.

Про заносы, из-за которых родители не смогла сами доехать до больницы, почему-то все забыли. Скорая не по воздуху же летает, ей тоже доехать нужно.

 

UPD:

to morg:

да, я уже заметила. вот еще ссылка на этот же сюжет http://www.ntv.ru/peredacha/Govorim_i_pokazyvaem/m17040/o100596/

Нет колега, не бред и не утка, а реальность. Я десять лет работаю на сельской скорой. Документы, анализы, администрация в первую очередь, а уж потом пациенты. Главный врач дает задание фельдшеру скорой, а не диспетчер. Заехать в аптеку, завести анализы в лабораторию, отвести бумаги в администрацию, не бросать бабушку в больнице (у которой уйма родственников и у каждого есть автомобиль) и "если что забрать домой" и мы тупо ждем в приемке по 2 а то и 6 часов пока обследуют бабуську. На мои возражения типа "как тогда вызова обслуживать?" ответ "Не переработались". Трубку телефона в диспетчерской берет кто угодно, не редко забывая передать вызов бригаде, потому что диспетчер отсутствует на рабочем месте (в магазин ему надо минут на двадцать сбегать, или на день рождения к подруге заскочить на часа два не меньше). И будь хоть восемь машин стоять в гараже - бригада одна. Ни кто на вызов кроме дежурной бригады не поедет. Тем более к ребенку. По признанию нашего врача с сорокалетним стажем он "боиться" детей, вернее ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс дикий. Чем больше я узнаю людей,тем больше мне нравятся собаки.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после совместного с домашними просмотра за ужином этой передачи разразился целый скандал, в котором мне родственники (не медики) доказывали правоту потерпевших. Это к вопросу о том, что "пипл хавает".

Они НЕ медики - они НЕ понимают. Какими бы родными и близкими они бы не были, как бы не хотели понять - они не поймут. Это и к лучшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела программу. Осадок остался очень неприятный. Почитала комментарии участников форума- стало еще грустнее. Кадры с вызовом скорой помощи в студию- просто полный трэш.

Уважаемая Говорящаяголова, искренне вам сочувствую и удивляюсь вашему терпению: выдержать целый час, а то и больше, маразма вселенского масштаба в студии самого чернушного телеканала может не каждый. Конечно же, всех перенесших горе участников программы безумно жаль, тем не менее, не понятно, а в чем вообще был смысл передачи, если вам перед съемкой запретили комментировать проблемы системы? Вам, человеку, который имеет к этой системе непосредственное отношение и знает её изнутри. В очередной раз сказать, какие у нас ужасные врачи? Ну, вряд ли фельдшер, приехавшая на вызов к рожающей женщине, прямо вот сознательно не хотела спасти ребенка. Ну бред какой-то! Но почему-то никто не сделал акцент на том, что на подстанции просто не хватало акушерских бригад. Это не проблема системы?

 

Я к медицине не имею никакого отношения, но хочу сказать следующее: если вы думаете, что каждый учитель в любой московской, например, школе сможет без труда правильно ответить на все вопросы ЕГЭ, вы очень ошибаетесь, но почему-то никто не делает об этом программу. Если родители ребенка неглупые люди и просекут эту фишку, то в лучшем случае переведут его в другую школу. В худшем случае у ребенка будут проблемы с предметом, который преподает слабый учитель. И все! Никто не умрет, не заболеет, ни какой ужасной трагедии не произойдет. Если же мы сталкиваемся с плохим фельдшером или врачом скорой помощи, то ситуация может закончиться так, что хуже не придумаешь. Остается только молиться, чтобы к тебе приехала бригада хороших, способных врачей. Во всех профессиях всегда были, есть и будут плохие специалисты. Есть плохие учителя, есть плохие инженеры, плохие юристы, экономисты и проч. Но больше всех потом достается, как правило, врачам. Ну профессия у вас такая. И еще долго у нас будут появляться такие передачи. Особенно в тех эфирах, в которых обсуждать систему в принципе запрещено.

 

Docent, не согласна с Вами, не все люди думают плохо о скорой помощи. Просто у наших людей менталитет, который достался в наследство еще с советских времен. Государство всегда должно нам что-то, бесплатное образование, медицинское обслуживание, соц. пакет и т.д. А то, что на подстанциях особенно в отдаленных населенных пунктах, элементарно не хватает машин, оборудования, специалистов, это наш народ не волнует. При этом половина искренне считает, что платит обалденно большие налоги, из которых просто миллионы уходят на медицинское страхование, и поэтому к ним в любое время должен примчаться за 40 километров фельдшер по дорогам, по которым вообще нельзя проехать, и непременно на машине, в которой есть все. И в программе это отношение очень четко обозначилось. В такие моменты никто не думает о том, что это просто нереально, что система здравоохранения находится в плачевном состоянии. А потом начинаются публичные обвинения врачей в эфире телеканалов. Когда же в студию НТВ приходит врач, ему просто запрещают говорить об этой самой системе. Нормально так. Очень по-нашему.

 

Elena Trojanskaja, не хотим мы никого расстреливать. Когда речь заходит о жизни и здоровье человека, у людей наступает совсем другое видение ситуации. Почему-то в голове с трудом укладывается, что врач тоже человек. Он может ошибиться, может неправильно поставить диагноз, растеряться, может банально не выспаться, и поэтому плохо соображать на смене. В стрессовых ситуациях люди воспринимают врачей как последнюю надежду, и когда эта надежда по каким-либо причинам не оправдывается, вся агрессия выливается на врача. Ошибки слишком дороги (отсюда куча чернухи на телеканалах) и ответственность слишком большая.

 

Кстати, последняя героиня передачи очень положительно отозвалась о сотрудниках скорой. Это как-то осталось без внимания.

Здорово, что программа вызвала такое бурное обсуждение на форуме, нужно ж хоть как-то народ просвещать. Глядишь, вдруг какой-нибудь чиновник из минздрава залезет почитать. Может, стыдно станет.

 

И какая была информативность в этой программе?

Решение проблемы так никто и не услышал. Выводов вменяемых никаких.

Может быть, не стоит вообще ходить на такие эфиры? Есть же много других, более информативных телеканалов. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с уважаемым docent согласен. Зачем плодить подобные темы, и смотреть тв где парафинят СМП и вообще медиков? Я убежден, что медики, присутствующие на той передаче, пытались объяснить, что и как должно быть. А оказалось, что их туда пригласили чуть ли ни как представителей профессии убийц. Зачем вообще ходить на это тв и что то там объяснять? Журналисты нам лечить не помогают, почему мы должны им помогать раздувать из мухи слона? Попытаться объяснить? А смысл? Все адекватные граждане понимают, что среди медиков, как и среди остальных, много нормальных людей, ну есть личности от которых волосы дыбом. А неадекваты итак углубились в своей правоте, что объяснять им что либо бессмысленно. Последнее время переключаю канал, когда слышу что то про СМП и медиков, нервы начинают сдавать. И смаковать подобное тут это уже мазохизм.

P.S.: невежество - это не аргумент! И что то доказывать таковым личностям считаю ниже своего достоинства, все равно не переубедить, а нервы - они у меня золотые как и у всех129.gif

 

Здорово, что программа вызвала такое бурное обсуждение на форуме, нужно ж хоть как-то народ просвещать..........

Простите, а каким боком та "передачка" просветила население? С таким просвещением скоро на "скорой" как на службе крестик красный поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena Trojanskaja, не хотим мы никого расстреливать...

Да нет, 'Настя0107', я и не имела в виду, что обыватель всерьез собирается нас предать анафеме... Но как-то желаемо, чтобы от твоих родственников исходило хотя бы молчаливое, но понимание ...

А Вам, 'Настя0107', спасибо за отзыв *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли не первый отзыв населения, который не печалит.

За все годы мои тут.

Настя0107, тут почти все-или сотрудники СМП, или смежники.

Мы знаем, что и как происходит из наших действий+при предварительном задувании в головы непрочные из СМИ, , что происходит на вызовах, но отзывы "оттуда", не конкретные про отдельный вызов, а про то, как "там" чо как-интересны. По крайней мере мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...коллеги, а я для себя выбор сделал. Я "голосую ногами". Волей провидения, у меня есть еще одно образование и специальность, абсолютно не связанная со "сферой услуг людям". И тем более, нашелся работодатель, который предложил нормальную работу и адекватную зарплату. Так что лыжи я уже намылил. Очень жаль, что так всё складывется. По крайней мере, есть возможность вернуться. А за 5 лет "либо барин сдохнет, либо ишак"...Поймите меня правильно.

Зы: так же ногами и проголосовала моя родная сестра - уч. врач педиатр. Теперь уже бывший. И нисколечко не жалеет.

Зыы: а от всей этой "мышинной возни" на НТВ и других говноканалах просто противно и тошит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Antal, вы неправильно меня поняли. Говоря о просвещении населения, я имела в виду, конечно же, не программу.Речь шла именно об этом форуме. Чем больше эти дикие передачи будут получать откликов в сети (а именно из интернета сегодня черпают информацию большинство людей), тем больше население будет понимать истинную суть проблемы. И очень важно, что эти самые медики, которым, как вы говорите, не дали высказаться в эфире (скорее всего, так и было), могу высказаться здесь. Вот вам и просвещение. Пусть небольшое, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, у нас не Европа и расстояния + дороги совсем иные.

Не согласен, что парамедицинские принципы помогут. Застрянут парамедики в наших сугробах и что делать будут? И какие тут парамедики? Здесь специалисты нужны!

у меня во дворе снег до сих пор, кучи выше меня ростом. А под ногами лед. Вы карту Финляндии видели? :) Вот посмотрите на досуге. Рекомендую.

Потом я писал про парамедицинскцю систему оказания помощи. Один из ее принципов - консультация! Второй из ее принципов, это если дело не понятно на 100% - госпитализация. Третий - минимально необходимая помощь, по симптомам. Ну и.т.п.

Специалистов в каждое село наставит не получится. Специалисты, именно как специалисты высокого качества, а не на бумаге, должны быть - в центрах, с хорошей зарплатой, с хорошим оборудыванием, инфраструктурой и... и конвейером из пациентов. По другому, очень дорого и не очень работоспособно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...