Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

На вызов - с загрязнённым салоном


Рекомендуемые сообщения

Перенесено из темы "В каких условиях работают сотрудники СМП"

 

А у нас машинка есть, а к ней сестра хозяйка прилагается. Просто сдается грязная форма, она все стирает, сушит, гладит и выдает обратно. И СЭС вроде не возражала90.gif. Медик то в забрызганной кровью форме, куда безопаснее для пациентов, чем в форме постиранной на станции135.gif.

Я когда говорю "наш пациент" - не думаю что на вызове будут особо озабочены состоянием формы.

Ну это же опять же не значит , что мед персонал должны ходить грязные как свиньи .

Попробуйте в Москве спросить - че то у меня рукава в крови запачкались больных мочить. Часа в 3-4 дня. Конечно поедите стираться .

В блевотене машина - сообщено на Центр. Дают добро. По дороге кидают вызов "Ребенок. Травма головы . Без сознания". Разговоры с диспетчером направления ничего не дает "Это не я кинула вызов - это детский пулт" _ фиг с ним - с диспетчером. На детском пульте - "вы хотите отказаться от вызова ? " Что тут скажешь . Поедим в блевотине. Пускай еще скажут в инте что врачи нагадили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге кидают вызов "Ребенок. Травма головы . Без сознания". Разговоры с диспетчером направления ничего не дает "Это не я кинула вызов - это детский пулт" _ фиг с ним - с диспетчером.

Как это интересно они кинули вызов, если бригада под спецнарядом и не светится как свободная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это интересно они кинули вызов, если бригада под спецнарядом и не светится как свободная?

Легко. Константин - это не раз было . Спецнаряд дают только на спец обработку после вшивых. Вы же должны знать. Там наряд точно не снимут - если только самолет возле вас не упал. Тк его спецпульт дает.Вам же новый наряд дается - кто его отменит ? Там просто примечание в компе - на мойку. Свободна - кстати сразу в своем регионе оказываешься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Константин - это не раз было . Спецнаряд дают только на спец обработку после вшивых.

А 20 минут на кровомойку не дают уже разве? Это та же обработка. И не принимал я вызов тоже много раз, пока не перезванивала диспетчер и не спрашивала в чем дело. И никто потом претензий не высказывал. Конечно если самолет рядом не падал)

Пару раз еще приходилось брать ремонт. Не успевали за 20 минут отмыться. Так машина была до потолка в крови и половина ящика была израсходована.

А если травма у ребенка, то грамотный диспетчер снимет у кого-нибудь поблизости "померить давление"... Вся остальная "деревня" безмозглая, вызова тупо раскидывает по свободным бригадам всех регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такое бывает. Я как-то слышала по рации переговоры фельдшера, который ехал на мойку(кровь в машине), а ему дали вызов.. В общем, поехал он на вызов после дискуссий в эфире..

 

А мы ни на что не скидываемся, стираем форму сами(отдашь ее в прачечную, получишь неизвестно когда, а вторго комплекта формы нет), бумагу свою носим,жидкое мыло хозяйка ставит..В общем, нормально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 20 минут на кровомойку не дают уже разве? Это та же обработка. И не принимал я вызов тоже много раз, пока не перезванивала диспетчер и не спрашивала в чем дело. И никто потом претензий не высказывал. Конечно если самолет рядом не падал)

На кровомойку можно ехать час - если из больницы не из своего района возращаешься. Напихают только так. От некоторых вызывов можно "отбрехатся" - но от срочных "по поводу" - никак . Сразу ставят в положение - что ты отказываешься от вызова . Эсли крутануть это юридически - ясно чем пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу ставят в положение - что ты отказываешься от вызова . Эсли крутануть это юридически - ясно чем пахнет.

Это всегда пахло "остановкой в пути". Так же, как попытки засунуть вызов, когда бригада на пересменку или на обед едет. И диспетчера прекрасно это знают, а сделать ничего не могут.

Это им пофигу все, а мне оправдываться и отписываться потом перед всеми, почему у меня лужи крови по всей машине, каталка заблёваная вся и зубы раскиданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так машина была до потолка в крови и половина ящика была израсходована.

 

Когда из автомата стреляют - крови дофига. Ну это вроде в прошлом - надеюсь не повториться .

Все . Екг - ящик - прости прощай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда из автомата стреляют - крови дофига. Ну это вроде в прошлом - надеюсь не повториться .

Когда бомж под электричку залезет там тоже крови как-то много получается... *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда пахло "остановкой в пути". Так же, как попытки засунуть вызов, когда бригада на пересменку или на обед едет. И диспетчера прекрасно это знают, а сделать ничего не могут.

Такое мнение, что вы последнии лет 5 не работали на 03 - на линии. Остановкой в пути могут только новички баловаться - обяснить могут очень жостко - что так делать не стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое мнение, что вы последнии лет 5 не работали на 03 - на линии. Остановкой в пути могут только новички баловаться - обяснить могут очень жостко - что так делать не стоит .

Может быть наоборот совсем? Новички очень сильно пугаются, когда им очень жестко пытаются объяснить что-то? На самом деле непонятно даже в чем конкретно будут обвинять. Связь с "мойкой-вызовом-остановкой в пути", доказать невозможно. Написать объяснительную? Пожалуйста, напишем. На этом все и закончится.

Как брали "остановку", так и будут брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть наоборот совсем? Новички очень сильно пугаются, когда им очень жестко пытаются объяснить что-то? На самом деле непонятно даже в чем конкретно будут обвинять. Связь с "мойкой-вызовом-остановкой в пути", доказать невозможно. Написать объяснительную? Пожалуйста, напишем. На этом все и закончится.

Как брали "остановку", так и будут брать...

А вы знаете что вы должны "при остановке в пути" записывать в карту личные номра телефонов и место проживания "больных" . Конечно можно все списать на бомажа.. Фиг с ними. Но вот вам не совестно скинуть с себя вызов намерено ? (если мне нужно будет - сакжу заварачивай к белорусскому - час хоть отдохнем. Там много Больных. ) Это честно ? Понятно что здоровье свое дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете что вы должны "при остановке в пути" записывать в карту личные номра телефонов и место проживания "больных" . Конечно можно все списать на бомажа..

На остановках в основном бомжи и валяются, и прочий пролетариат... А у них уже ничего нет. А они тоже граждане...

 

Но вот вам не совестно скинуть с себя вызов намерено ?

Намерено скинуть вызов? Вызовы бывают разные. Бывает, опять же, травма у ребенка в метро, а бывает, что старая тварь в перерывах между сериалами, по традиции вызывает ширнуть ее собственным эуфиллином (потому что она считает, что скорая хочет ее убить и вводит что-то другое) и собственными же шприцами. При этом она смотрит в окно и если приехал один человек, готовит 50 рублей, если два - сто.

И если мне скидывают вызов как раз на ЭТО, когда я еду отмываться от крови, я скину его. 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там поймут и оценят вашу сообразительность . Тварь готовит мало - эуфиллин введение дороже стоит. У вас как расценивают труды такие ?

Кстати вы называетет знакомых "больных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там поймут и оценят вашу сообразительность .

Я в этом даже уверен. На центре все понятливые и сообразительные. *04

Кроме затаивания на меня обиды, которая будет выливаться во всякие мелкие диспетчерские гадости типа попыток на всем подловить, следить за доездами, за пробками, давать одних бомжей и т.д., это ничем не закончится. Да и это у них недолго в голове продержится.

 

Тварь готовит мало - эуфиллин введение дороже стоит. У вас как расценивают труды такие ?

Дело не деньгах. Дело в "мальчиках по вызову"... Кстати если ей не понравился человек, по каким-то причинам, она его даже на порог не пускает. Вызывает новую бригаду.

 

Я просто привел в качестве примера вызов, который может потерпеть, пока отмоют машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсли крутануть это юридически - ясно чем пахнет.

Это не пахнет ничем, если грамотно повести разговор. Только разговаривать надо не с диспетчером (тем более, детского пульта - туда, по моему, особый отбор идет - IQ<80), а со старшим врачом.

 

Следует напомнить доктору, что Вы его официально ставите в известность, что салон санитарной автомашины загрязнен биологическими жидкостями, вследствие чего необходима дезинфекция с влажной уборкой. Т.к. разговор пишется, то Вы всегда можете напомнить старшему врачу, что при госпитализации пациента и поступлении жалобы результаты прослушки легко покажут, кто виноват.

 

Проверено, действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пахнет ничем, если грамотно повести разговор. Только разговаривать надо не с диспетчером (тем более, детского пульта - туда, по моему, особый отбор идет - IQ<80), а со старшим врачом.

 

Так дело еще может зависить - кто говорит . Либо это фельдшер - не пойми какой - перекати поле . А то врач, уважаемый вполне.

Вы согласны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда пахло "остановкой в пути". Так же, как попытки засунуть вызов, когда бригада на пересменку или на обед едет. И диспетчера прекрасно это знают, а сделать ничего не могут.

Это им пофигу все, а мне оправдываться и отписываться потом перед всеми, почему у меня лужи крови по всей машине, каталка заблёваная вся и зубы раскиданы.

Надоел этот разговор . Где ты - вы остоновитесь ? Даже подмыться ?

Вы говорите что "Что остановка в пути" - типа некая месть. Тупость счетаю - это по малой степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите что "Что остановка в пути" - типа некая месть. Тупость счетаю - это по малой степени...

Да? И где именно я это говорил?

Тупость - ехать лечить людей по уши в говне. На грязной инфицированной машине и с неукомплектованным ящиком. А все остальное пустые слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? И где именно я это говорил?

Тупость - ехать лечить людей по уши в говне. На грязной инфицированной машине и с неукомплектованным ящиком. А все остальное пустые слова...

Ааа . А чем ваши машины инфецированы - пока я музыку слушаю ?

 

Да? И где именно я это говорил?

Тупость - ехать лечить людей по уши в говне. На грязной инфицированной машине и с неукомплектованным ящиком. А все остальное пустые слова...

Обманул .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? И где именно я это говорил?

Тупость - ехать лечить людей по уши в говне.

 

Наша обязаность .Обязаны.

Полицейские же не отказываются от вызовов в притоны.

Где руками часто можно разобраться . Где могут быть пострадавшие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люди по уши в говне, а ехать лечить по уши в говне... :)

Не понял. А зачем вообще куда то ездить мыться? Мы это делаем прямо во дворе больницы. По жизни. Больничными средствами. И плавали иногда так в... Биологических жидкостях, что самих воротило. А если с этим ездить, так это, с начало оно еще шире разливается, пропитывает все запахами, да высыхает еще до кучи так, что потом не отодрать и вообще в пути вызов может свалиться. Нет уж. Только во дворе больнички. Оттуда не дергают. Моем, зубоскалим, ржем и пьем кофе. А потом чистенькими в бой. Сложнее было, когда любимые ноги полностью в блевотине... В прочем, выход был найден в виде целлофанового мешка, помойки в душе больничном (приемника) и одевании больничных штанов + рабочих штанов для аварий (пожарных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я в таких случаях звоню на регион и спрашиваю номер диспетчера, кинувшего вызов. Честно объясняю, что от вызова не отказываюсь, но рапорт напишу в любом случае(Тем более в случае, если мне придется госпитализировать и случится конфликт по поводу санитарных условий в санитарном транспорте). Как правило, вызов снимается после такого заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...