Перейти к содержанию
Kinchev

На вызов - с загрязнённым салоном

Рекомендуемые сообщения

Kinchev    119

Перенесено из темы "В каких условиях работают сотрудники СМП"

А у нас машинка есть, а к ней сестра хозяйка прилагается. Просто сдается грязная форма, она все стирает, сушит, гладит и выдает обратно. И СЭС вроде не возражала90.gif. Медик то в забрызганной кровью форме, куда безопаснее для пациентов, чем в форме постиранной на станции135.gif.

Я когда говорю "наш пациент" - не думаю что на вызове будут особо озабочены состоянием формы.

Ну это же опять же не значит , что мед персонал должны ходить грязные как свиньи .

Попробуйте в Москве спросить - че то у меня рукава в крови запачкались больных мочить. Часа в 3-4 дня. Конечно поедите стираться .

В блевотене машина - сообщено на Центр. Дают добро. По дороге кидают вызов "Ребенок. Травма головы . Без сознания". Разговоры с диспетчером направления ничего не дает "Это не я кинула вызов - это детский пулт" _ фиг с ним - с диспетчером. На детском пульте - "вы хотите отказаться от вызова ? " Что тут скажешь . Поедим в блевотине. Пускай еще скажут в инте что врачи нагадили )

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

По дороге кидают вызов "Ребенок. Травма головы . Без сознания". Разговоры с диспетчером направления ничего не дает "Это не я кинула вызов - это детский пулт" _ фиг с ним - с диспетчером.

Как это интересно они кинули вызов, если бригада под спецнарядом и не светится как свободная?

Поделиться сообщением

Kinchev    119

Как это интересно они кинули вызов, если бригада под спецнарядом и не светится как свободная?

Легко. Константин - это не раз было . Спецнаряд дают только на спец обработку после вшивых. Вы же должны знать. Там наряд точно не снимут - если только самолет возле вас не упал. Тк его спецпульт дает.Вам же новый наряд дается - кто его отменит ? Там просто примечание в компе - на мойку. Свободна - кстати сразу в своем регионе оказываешься )

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

Легко. Константин - это не раз было . Спецнаряд дают только на спец обработку после вшивых.

А 20 минут на кровомойку не дают уже разве? Это та же обработка. И не принимал я вызов тоже много раз, пока не перезванивала диспетчер и не спрашивала в чем дело. И никто потом претензий не высказывал. Конечно если самолет рядом не падал)

Пару раз еще приходилось брать ремонт. Не успевали за 20 минут отмыться. Так машина была до потолка в крови и половина ящика была израсходована.

А если травма у ребенка, то грамотный диспетчер снимет у кого-нибудь поблизости "померить давление"... Вся остальная "деревня" безмозглая, вызова тупо раскидывает по свободным бригадам всех регионов.

Поделиться сообщением

Санечка    172

да, такое бывает. Я как-то слышала по рации переговоры фельдшера, который ехал на мойку(кровь в машине), а ему дали вызов.. В общем, поехал он на вызов после дискуссий в эфире..

А мы ни на что не скидываемся, стираем форму сами(отдашь ее в прачечную, получишь неизвестно когда, а вторго комплекта формы нет), бумагу свою носим,жидкое мыло хозяйка ставит..В общем, нормально все

Поделиться сообщением

Kinchev    119

А 20 минут на кровомойку не дают уже разве? Это та же обработка. И не принимал я вызов тоже много раз, пока не перезванивала диспетчер и не спрашивала в чем дело. И никто потом претензий не высказывал. Конечно если самолет рядом не падал)

На кровомойку можно ехать час - если из больницы не из своего района возращаешься. Напихают только так. От некоторых вызывов можно "отбрехатся" - но от срочных "по поводу" - никак . Сразу ставят в положение - что ты отказываешься от вызова . Эсли крутануть это юридически - ясно чем пахнет.

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

Сразу ставят в положение - что ты отказываешься от вызова . Эсли крутануть это юридически - ясно чем пахнет.

Это всегда пахло "остановкой в пути". Так же, как попытки засунуть вызов, когда бригада на пересменку или на обед едет. И диспетчера прекрасно это знают, а сделать ничего не могут.

Это им пофигу все, а мне оправдываться и отписываться потом перед всеми, почему у меня лужи крови по всей машине, каталка заблёваная вся и зубы раскиданы.

Поделиться сообщением

Kinchev    119

Так машина была до потолка в крови и половина ящика была израсходована.

Когда из автомата стреляют - крови дофига. Ну это вроде в прошлом - надеюсь не повториться .

Все . Екг - ящик - прости прощай )

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

Когда из автомата стреляют - крови дофига. Ну это вроде в прошлом - надеюсь не повториться .

Когда бомж под электричку залезет там тоже крови как-то много получается... *04

Поделиться сообщением

Kinchev    119

Это всегда пахло "остановкой в пути". Так же, как попытки засунуть вызов, когда бригада на пересменку или на обед едет. И диспетчера прекрасно это знают, а сделать ничего не могут.

Такое мнение, что вы последнии лет 5 не работали на 03 - на линии. Остановкой в пути могут только новички баловаться - обяснить могут очень жостко - что так делать не стоит .

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

Такое мнение, что вы последнии лет 5 не работали на 03 - на линии. Остановкой в пути могут только новички баловаться - обяснить могут очень жостко - что так делать не стоит .

Может быть наоборот совсем? Новички очень сильно пугаются, когда им очень жестко пытаются объяснить что-то? На самом деле непонятно даже в чем конкретно будут обвинять. Связь с "мойкой-вызовом-остановкой в пути", доказать невозможно. Написать объяснительную? Пожалуйста, напишем. На этом все и закончится.

Как брали "остановку", так и будут брать...

Поделиться сообщением

Kinchev    119

Может быть наоборот совсем? Новички очень сильно пугаются, когда им очень жестко пытаются объяснить что-то? На самом деле непонятно даже в чем конкретно будут обвинять. Связь с "мойкой-вызовом-остановкой в пути", доказать невозможно. Написать объяснительную? Пожалуйста, напишем. На этом все и закончится.

Как брали "остановку", так и будут брать...

А вы знаете что вы должны "при остановке в пути" записывать в карту личные номра телефонов и место проживания "больных" . Конечно можно все списать на бомажа.. Фиг с ними. Но вот вам не совестно скинуть с себя вызов намерено ? (если мне нужно будет - сакжу заварачивай к белорусскому - час хоть отдохнем. Там много Больных. ) Это честно ? Понятно что здоровье свое дороже..

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

А вы знаете что вы должны "при остановке в пути" записывать в карту личные номра телефонов и место проживания "больных" . Конечно можно все списать на бомажа..

На остановках в основном бомжи и валяются, и прочий пролетариат... А у них уже ничего нет. А они тоже граждане...

Но вот вам не совестно скинуть с себя вызов намерено ?

Намерено скинуть вызов? Вызовы бывают разные. Бывает, опять же, травма у ребенка в метро, а бывает, что старая тварь в перерывах между сериалами, по традиции вызывает ширнуть ее собственным эуфиллином (потому что она считает, что скорая хочет ее убить и вводит что-то другое) и собственными же шприцами. При этом она смотрит в окно и если приехал один человек, готовит 50 рублей, если два - сто.

И если мне скидывают вызов как раз на ЭТО, когда я еду отмываться от крови, я скину его. 100 процентов.

Поделиться сообщением

Kinchev    119

Там поймут и оценят вашу сообразительность . Тварь готовит мало - эуфиллин введение дороже стоит. У вас как расценивают труды такие ?

Кстати вы называетет знакомых "больных".

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

Там поймут и оценят вашу сообразительность .

Я в этом даже уверен. На центре все понятливые и сообразительные. *04

Кроме затаивания на меня обиды, которая будет выливаться во всякие мелкие диспетчерские гадости типа попыток на всем подловить, следить за доездами, за пробками, давать одних бомжей и т.д., это ничем не закончится. Да и это у них недолго в голове продержится.

Тварь готовит мало - эуфиллин введение дороже стоит. У вас как расценивают труды такие ?

Дело не деньгах. Дело в "мальчиках по вызову"... Кстати если ей не понравился человек, по каким-то причинам, она его даже на порог не пускает. Вызывает новую бригаду.

Я просто привел в качестве примера вызов, который может потерпеть, пока отмоют машину...

Поделиться сообщением

papaR    527

Эсли крутануть это юридически - ясно чем пахнет.

Это не пахнет ничем, если грамотно повести разговор. Только разговаривать надо не с диспетчером (тем более, детского пульта - туда, по моему, особый отбор идет - IQ<80), а со старшим врачом.

Следует напомнить доктору, что Вы его официально ставите в известность, что салон санитарной автомашины загрязнен биологическими жидкостями, вследствие чего необходима дезинфекция с влажной уборкой. Т.к. разговор пишется, то Вы всегда можете напомнить старшему врачу, что при госпитализации пациента и поступлении жалобы результаты прослушки легко покажут, кто виноват.

Проверено, действует.

Поделиться сообщением

Kinchev    119

Это не пахнет ничем, если грамотно повести разговор. Только разговаривать надо не с диспетчером (тем более, детского пульта - туда, по моему, особый отбор идет - IQ<80), а со старшим врачом.

Так дело еще может зависить - кто говорит . Либо это фельдшер - не пойми какой - перекати поле . А то врач, уважаемый вполне.

Вы согласны ?

Поделиться сообщением

Kinchev    119

Это им пофигу все, а мне оправдываться и отписываться потом перед всеми, почему у меня лужи крови по всей машине, каталка заблёваная вся и зубы раскиданы.

Надоел этот разговор . Где ты - вы остоновитесь ? Даже подмыться ?

Вы говорите что "Что остановка в пути" - типа некая месть. Тупость счетаю - это по малой степени...

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

Вы говорите что "Что остановка в пути" - типа некая месть. Тупость счетаю - это по малой степени...

Да? И где именно я это говорил?

Тупость - ехать лечить людей по уши в говне. На грязной инфицированной машине и с неукомплектованным ящиком. А все остальное пустые слова...

Поделиться сообщением

Kinchev    119

Тупость - ехать лечить людей по уши в говне. На грязной инфицированной машине и с неукомплектованным ящиком. А все остальное пустые слова...

Ааа . А чем ваши машины инфецированы - пока я музыку слушаю ?

Обманул .

Поделиться сообщением

Kinchev    119

Тупость - ехать лечить людей по уши в говне.

Наша обязаность .Обязаны.

Полицейские же не отказываются от вызовов в притоны.

Где руками часто можно разобраться . Где могут быть пострадавшие .

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

Не люди по уши в говне, а ехать лечить по уши в говне... :)

Поделиться сообщением

Не люди по уши в говне, а ехать лечить по уши в говне... :)

Не понял. А зачем вообще куда то ездить мыться? Мы это делаем прямо во дворе больницы. По жизни. Больничными средствами. И плавали иногда так в... Биологических жидкостях, что самих воротило. А если с этим ездить, так это, с начало оно еще шире разливается, пропитывает все запахами, да высыхает еще до кучи так, что потом не отодрать и вообще в пути вызов может свалиться. Нет уж. Только во дворе больнички. Оттуда не дергают. Моем, зубоскалим, ржем и пьем кофе. А потом чистенькими в бой. Сложнее было, когда любимые ноги полностью в блевотине... В прочем, выход был найден в виде целлофанового мешка, помойки в душе больничном (приемника) и одевании больничных штанов + рабочих штанов для аварий (пожарных).

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

Не понял.

Умом Россию не понять.

Поделиться сообщением

Дарик    1

Я в таких случаях звоню на регион и спрашиваю номер диспетчера, кинувшего вызов. Честно объясняю, что от вызова не отказываюсь, но рапорт напишу в любом случае(Тем более в случае, если мне придется госпитализировать и случится конфликт по поводу санитарных условий в санитарном транспорте). Как правило, вызов снимается после такого заявления.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти