Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Шах расписался...


Рекомендуемые сообщения

Напомню я Вам о том письме, что послал я некоторое время назад в Минсоцздрав.

 

Добрый день. Не так давно (ноябрь 2011г.) в г. Бугульме, в педофилии обвинили детского инфекциониста Яхонтова, так как отец девочки посчитал, что доктор осматривал её раздетой исключительно, чтобы удовлетворить своё нездоровое любопытство. Как Вы понимаете, по закону,любое обвинение в сексуальных домогательствах строится исключительно со слов заявляющего, даже, если с момента события прошло достаточно большое время. Теперь вопрос: Я работаю на Московской Скорой. Приезжаю по вызову в незнакомые квартиры, к незнакомым людям. зачастую приезжаю один, поскольку Ваши реорганизации нашей работы ухудшили условия нашего труда. Получается, что любой больной может обвинить меня в сексуальном домогательстве к ребёнку, женщине, мужчине, собачке, даже, если я вообще никого не осматривал? Свидетелей у меня нет, вести аудио видео запись вызова по закону я не имею права, опровергнуть обвинение я не смогу, поскольку в данных делах имеют вес только слова заявителя. Заявить о том, что я не осматривал больного, значит получить выговор, увольнение или срок за халатность. Заявить о том, что я внимательно осмотрел больного, значит подтвердить обвинение в сексуальном домогательстве. Получается, Законы нашей страны всего лишь позволяют медикам выбрать себе статью, по которой их посадят. Как врача убийцу, или как врача извращенца. Ответьте мне, пожалуйста, поскольку прецедент уже есть (см. дело доктора Яхонтова из Бугульмы): Как работать, чтобы меня не обвинили во всех сексуальных грехах, если у пациента или его родственников появится мысль заработать с меня немного денег, или скрыть грешки своих домашних, или просто так?

Хотелось бы знать юридические гарантии спокойствия нашей работы.

PS Ответ в стиле нашего руководства "Не нравится - увольняйтесь" не принимаются.

Так вот. Пришёл ответ. http://foto.mail.ru/...3/626/627.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, что Денисов очень уважаемый человек, но не понимаю, при чём здесь он? Тут нужен юрист. Хотя, может в Сеченове, под началом проректора такой имеется?

"Будем ждать... Сдавай". (С) "Кавказская пленница"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже интересно почитать ответ, выложите пожалуйста его как только получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню я Вам о том письме, что послал я некоторое время назад в Минсоцздрав.

 

 

Хотелось бы знать юридические гарантии спокойствия нашей работы.

PS Ответ в стиле нашего руководства "Не нравится - увольняйтесь" не принимаются.

 

Дим боюсь , что с любым сотрудником при таком раскладе могут поступить далее по тексту приведённой тобой в названии темы песне "... вот тут его возьми и замени ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому и пишу, что не хочется быть "одноразовым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать - Голова молодец . Правда утаивает много - но по сути правильно идем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денисов ответит примерно следующее...

Коллега работайте по законам, соблюдайте этику и деонтологию, будьте опрятны и доброжелательны... И самое главное, не *97 мозг никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денисов ответит примерно следующее...

Коллега работайте по законам, соблюдайте этику и деонтологию, будьте опрятны и доброжелательны... И самое главное, не *97 мозг...

Спасибо за слова Денисова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню я Вам о том письме, что послал я некоторое время назад в Минсоцздрав.

Недолёт! 5 градусов западнее. Пристрелочным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь ?

Так точно! Только правильно навести и открутить колпачок. Желательно взять снаряд из свежей партии. И вообще я наблюдаю отсутствие разведки данной местности перед началом боевых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно! Только правильно навести и открутить колпачок. Желательно взять снаряд из свежей партии. И вообще я наблюдаю отсутствие разведки данной местности перед началом боевых действий.

Товарищь офицер вы даете нереальные задачи .

Я думаю что бы не реальное совмещать с жизнью - не надо героя России - получать .. Посмертно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищь офицер вы даете нереальные задачи .

Если крыть по площадям, то не хватит сил, ресурсов и сноровки, а тем временем подобный подход показывает свою неэффективность.

Обращение должно быть точным и кратным - как снайперский выстрел!

Товарищи офицеры и прапорщики (а также старшины, сержанты и рядовые)! Нас губит слабое знание матчасти, тактики и стратегии! Что в данном случае является основным элементом матчасти,а?

Матчастью служит ФЗ "О прокуратуре РФ". А именно статья 8.

1. Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры координируют деятельность по борьбе с преступностью органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, органов таможенной службы и других правоохранительных органов.

2. В целях обеспечения координации деятельности органов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, прокурор созывает координационные совещания, организует рабочие группы, истребует статистическую и другую необходимую информацию, осуществляет иные полномочия в соответствии с Положением о координации деятельности по борьбе с преступностью, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Что значат эти слова? Это значит, что вопрос был задан не по подведомственности. К тому же со слабой конкретикой.

Полагаю целессообразным изложить основные моменты вышеуказанного обращения в виде фабулы, а резулятивную часть изложить в редакции, что на основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 8 и 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" разъяснить с учетом практики по реализации Прокуратурой Российской Федерации полномочий по координиции деятельности по борьбе с преступностью установленный законодательством порядок осмотра ...... с целью предотвращения обвинений со стороны законных представителей и и иных заинтересованных лиц медицинского специалиста в совершении таких-то действий.

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... установленный законодательством порядок осмотра ......

Каким законодательством? Осмотр больного? На осмотр и обследование больного влияет слишком много разных факторов, чтобы делать его законоподобным. Всех нюансов не учесть, как и в сборе анамнеза. Скажем, всем ли поголовно проводить ректальное исследование? Или проводить ли на ДГЭ вагинальное исследование, при каких заболеваниях, в каком виде, и т.д.

В общем - здравый смысл - это понятие шире, чем закон. И мне кажется, у принимающих заявления о "домогательствах" педиатра должен преобладать именно здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищч Микроб!!! Оценив Вашу хватку и практицизм, могу предложить Вам командование. Правда, пока только взводом.

Но зато сразу на передовую. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищч Микроб!!! Оценив Вашу хватку и практицизм, могу предложить Вам командование. Правда, пока только взводом.

Но зато сразу на передовую. )))

Спасибо, конечно! Но я, собственно, с неё, родимой, и пишу. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолёт! 5 градусов западнее. Пристрелочным!

Да. Я забыл сказать. Во избежании подобных инсинуаций от корректировщиков, заряд был осколочным. Вторая боеголовка ушла в тело МВД, но оттуда пока никаких известий.

Убил, что ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вестях с передовой:

...я, собственно, с неё, родимой, и пишу ...

Окопы-то укрепили? А то того и гляди снег потает... Как бы тебя, родимого, земелькой не присыпало... *103 Кто ж заступником-то нашим пойдеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и вправду забавно,как организмы в погонах МВДшные тут отписываться будут.Моя в предвкушении!

Даешь такой троллинг по чиновникам,огульный и феерический!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь такой троллинг по чиновникам,огульный и феерический!!!

И-и, батенька. Месяц, как опаздываете. Уже! Полным ходом.

Присоединяйтесь что ли. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...забавно,как организмы в погонах МВДшные тут отписываться будут.Моя в предвкушении!..
"Как дети!" *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и вправду забавно,как организмы в погонах МВДшные тут отписываться будут.Моя в предвкушении!

Ну учитывая, что обращение перенаправили ученому дяде из ВУЗа им Сеченова, сомневаюсь, что дяди из МВД о нем когда то узнают90.gif, хотя, конечно, если это письмо не перешлют на другой конец страны еще одному внештатному сотруднику минздравсоцразвития, который его просто потеряет20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...