Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Шах расписался...


Рекомендуемые сообщения

Встречный ответ. Потому, что болезни, в отличии от юриспруденции, - порождение природы, а не человека.

В корне не согласен. Это имеет общую природу. Болезни и противоправное поведение суть одного и тогоже. Только болезнь является выражением нарушения процессов функционирования отдельно взятого биологического организма (часто вызванная именно действиями или бездействием данного организма), а нарушение законов данным биологическим организмом является нарушением функционирования общественных отношений. Так что я всё же хотел получить ответ на свой вопрос.

 

И вы думаете, что недоучек в МВД эти фамилии как-то тронут?

Почему именно МВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Микроб прав, мы (к нашему стыду) очень плохо разбираемся в юриспруденции и делаем много лишних телодвижений ... но живя в такой интересной стране, где даже прекрасно подкованный юрист далеко не всегда добьется законного результата приходится стучаться во все двери (и окна). Так что думаю Голова молодец, возник очень яркий прецедент и если промолчать, многие наши коллеги смогут пойти на нары по очень нехорошей статье. Поэтому ковровая бомбардировка чиновников минсоцздрава, генпрокуратуры, лично товарища Пу ... и вплоть до "всемирной лиги сексуальных реформ" совершенно оправдана. Надо лишить их возможности сделать свой любимый чиновничий выпад типа "а чтож вы раньше-то молчали, ведь мыж ничегож не знали".

Доктору Яхонтову здоровья и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что думаю Голова молодец, возник очень яркий прецедент и если промолчать, многие наши коллеги смогут пойти на нары по очень нехорошей статье. Поэтому ковровая бомбардировка чиновников минсоцздрава, генпрокуратуры, лично товарища Пу ... и вплоть до "всемирной лиги сексуальных реформ" совершенно оправдана. Надо лишить их возможности сделать свой любимый чиновничий выпад типа "а чтож вы раньше-то молчали, ведь мыж ничегож не знали".

 

Согласен. Если все будут молчать, окажутся именно там, куда посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ковровая бомбардировка чиновников минсоцздрава, генпрокуратуры, лично товарища Пу ...

Это совершенно бесполезное занятие.

Рассказываю. После поступления обращения оно попадает в подразделение по работе с обращениеми, которое решает в какое подразделение его скинуть или направить по подведомственности. Попав в профильное (или непрофильное) подразделение обращение в итоге расписывается какому-нибудь главспецу, который с утра получив пачку обращений издает вопль "Задрали!" (или вроде того) и принимается за работу. Отписав пачку проектов ответов по тем обращениям, которые не удалось сплавить по подведомственности, идёт к заму, который черкает ответы. Ответы переписываются с учетом поправок, несутся начальнику отдела. Процедура может повториться. Потом замнач департамента. Потом начальнику департамента, у которого этого бумажного добра и так выше потолка. Подписывается - отправляется. Занавес! До следующего дня.

Далее - от того, что вы напишите массой, в том числе с писульками в интересах одного из обратившихся, суть не поменяется. Заводится на рабочем столе компа папочка с названием типа "медицинские г....и", где аккумулируются типовые ответы на типовые заявления по определенной линии. По ходатаям тут вообще в три строчки отписывается. Далее, когда процесс задолбания конкретного исполнителя, в полномочия которого не входит принятия управлеческих решений, завершился, он жалуется начальнику отдела, которому эта карусель в печёнках, но он тоже не может повлиять на ситуацию. Начальник собрав авторитет звонит вниз и говорит, мол у вас работают такие-то, направляем вам их обращения - отвечайте им сами (задолбали!), и если ещё раз хоть одна бумага к нам долетит... вообщем поняли?! После этого поток обращений с данного направления обрубается - прям как к бабке сходили. Как вариант-прекращение переписки с особо настырными. Для гурманов - отписывание обращений на исполнение лицам, их направившим (это когда работники творят под псевдонимами).

Так что ещё раз повторюсь, что долбание чиновников дело абсолютно бесперспективное. И себя напряжёте и людей, а на выхлопе будет 0. А всё почему? Не читаете моих рекомендаций.

Хотите человеку помочь? Наймите вскладчину матёрого адвоката или даже двух. Желательно с положительной практикой обращений в Конституционный Суд РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно бесполезное занятие. Рассказываю ...

Поскольку это не местечковый криминальчик а прецедент, касающийся практически всех медицинских работников следует использовать все законные рычаги воздействия на власть с широким привлечением СМИ и общественных организаций. Уж как они будут использовать поступившие обращения (складывать в папочку, делать из них самолетики или ходить с ними в туалет) не так важно, ведь ответить на них они должны в отведенное законом время. Повторюсь:

 

Надо лишить их возможности сделать свой любимый чиновничий выпад типа "а чтож вы раньше-то молчали, ведь мыж ничегож не знали".

А без этих предварительных ласк шагов нелогично обращаться в Конституционный Суд ... ну и в Гаагский Трибунал и во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ соответственно :) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку это не местечковый криминальчик а прецедент, касающийся практически всех медицинских работников следует использовать все законные рычаги воздействия на власть с широким привлечением СМИ и общественных организаций. Уж как они будут использовать поступившие обращения (складывать в папочку, делать из них самолетики или ходить с ними в туалет) не так важно, ведь ответить на них они должны в отведенное законом время.

 

Это не воздействие, а перевод бумаги. Нет, если Вы испытываете некое влечение к переписке с госорганами и находите удовлетворение от получаемых ответов, то согласно логике Вашего поста необходимо привлечь к проблематике Россельхознадзор, Инспекцию по маломерным судам, Рособоронпоставку и Минфин? Там тоже чиновники и тоже отвечают.

Я уже написал как красиво и надёжно решить вопрос.

Что до Конституционного Суда - Вы большой специалист по конституционному процессу и знаете как переписка с госорганами поможет в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Конституционный Суд РФ.

Ну это перебор. Совсем не их компетенция.

А вот составить инструкцию по осмотру несовершеннолетних - вполне по силам ведомству Голиковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы думаете, что недоучек в МВД эти фамилии

 

Справка адресована не сотрудникам МВД, а практикующим врачам.

 

Кроме того, хочу особо отметить - в издаваемых периодически директивам Минздрава всячески подчёркивалось, что врачи первичного звена непростительно уклоняются от выполнения указаний Министерства, а именно не проводят ректальное исследования для выявления начальных стадий рака прямой кишки;

не проводят осмотр и пальпацию молочных желёз пациенток (следовательно, упускают возможность своевременного выявления узловых образований молочных желёз и рака Педжета);

вагинальное исследование требует особых условий и участкового врача обвинить в халатности из-за не проведённого осмотра трудно.

 

Если следовать указаниям и инструкциям Министерства, то врача скорее следует привлекать к ответственности за непроведение осмотра, чем за его проведение. *54

 

Врач, при необходимости, всегда может подсказать адвокату что искать и где именно. *101

 

А имена профессоров Герцена П. А., Савицкого, Петерсона, Бохмана многое скажут тем экспертам, которые будут писать своё заключение при проведении проверки. Ну и Министерские циркуляры тоже будут не лишними. *120

 

А вот составить инструкцию по осмотру несовершеннолетних - вполне по силам ведомству Голиковой.

 

Пока счетовод Голикова распорядится написать инструкцию на все случаи жизни, могу порекомендовать открыть учебник "Пропедевтики" и просмотреть внимательно соответствующие разделы. Кроме того, может здорово помочь изучение учебной литературы по педиатрии. Например, учебник Бадаляна. В своё время он у меня был настольной книгой.

А методические пособия, разработанные коллегами с педиатрических кафедр, я бы вообще рекомендовал иметь в своём письменном столе.

 

Хотите человеку помочь? Наймите вскладчину матёрого адвоката или даже двух.

 

Так для этого профсоюз надо создавать, фонды формировать, "забастовочную кассу" организовывать.

Надо друг с другом договариваться... *127

 

А как же тогда с "гайдами" и с чувством "собственного величия"? *29

 

Получается, что мы все - равны?

"Равные среди равных"... *25

 

"3-я серия "Плача Ярославны" как-то дешевле... и привычнее.

Да и барин, говорят, скоро приедет. Он выслушает и рассудит, по справедливости. *43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот , пока умные головы изобретают , как половчее ответить занудному Дмитрию , наш коллега из Перми умудрился-таки напакостить прямо на рабочем месте .

 

Пермский хирург изнасиловал девочку, находящуюся под наркозом

 

Куда смотрела находящаяся там же бригада операторов не знаю . Может тоже под наркозом были ? Тогда им тоже провериться не мешало бы . На всякий случай . А то мало ли что *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотрела находящаяся там же бригада операторов не знаю . Может тоже под наркозом были ?

Наркоз без врача-наркотизатора? В медицине, конечно, все бывает, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прокуроры у нас дебилы! Заочных за бабло позаканчивают, и давай обвинения одно за другим стряпать. Присоединяюсь к вышеизложенному: в оперблоке такого просто не может быть - там куча персонала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот составить инструкцию... по силам ведомству Голиковой.

Да не дай БОГ! Что вы?! Очередная инструкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дай БОГ! Что вы?! Очередная инструкция...

По крайней мере, можно и нужно ввести письменное согласие родителей несовершеннолетнего на медицинский осмотр и процедуры (в документе перечислить все возможные манипуляции). И осматривать только после этого.

 

А инструкция министерства нужна для того, чтобы в случае отказа от заполнения утвержденной формы, можно было отказать в осмотре.

 

Вопрос будет закрыт НАВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... можно и нужно ввести письменное согласие ...

Согласие, согласие, согласие... Отказы, отказы, отказы..... А лечить-то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие, согласие, согласие... Отказы, отказы, отказы..... А лечить-то когда?

А у прокурора полечиться не хотите? Общество навязывает свои правила. И работать все равно придется по ним.

 

Я лично считаю, что необходимо обезопасить свой медицинский персонал. Поэтому предложил проект вот такой формы (пока Голикова раздумывает):

 

Пациент _____________________________________ Возраст __________ Дата, время ______________

 

СОГЛАСИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

 

В соответствии со статьей 64 Семейного кодекса РФ, в целях реализации права несовершеннолетнего на медицинскую помощь, даю согласие на медицинский осмотр, проведение медицинских манипуляций и других необходимых процедур в отношении вышеуказанного пациента.

Мне известно, что проводимое медицинским персоналом медицинское вмешательство сопряжено с раздеванием пациента, осмотром и ощупыванием грудных желез, паховой области, области промежности, половых органов и прямой кишки. В зависимости от состояния пациента могут быть произведены инвазивные медицинские вмешательства, необходимые для проведения лечебных процедур.

О целях и методах медицинского вмешательства мне известно и разъяснено. В связи с чем ни при каких условиях они не будут расценены как действия сексуального или иного противозаконного характера.

Мне известно, что родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке, и отказ в даче согласия на проведение медицинского вмешательства может повлечь ущерб здоровью несовершеннолетнего.

 

Подпись: _____________ Фамилия ______________ Степень родства __________ Дата, время __________

 

Согласие получил:

врач/фельдшер _________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого профсоюз надо создавать, фонды формировать,

Только так и ни как по другому. Самый эффективный метод самозащиты. Иначе пока согласия в данных вопросах нет все остальные потуги, как Вы правильно заметили, смахивают на партизанщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у прокурора полечиться не хотите?

Нет, спасибо. Хочу полечить прокурора. Хотя.. Лечили ужо. И прокуроров, и судей, и кое-кого ещё.

Ну давайте тогда каждый шаг бумажкой обозначим. На подобии "Согласие на проход в жилище", "Согласие на пользование частной собственностью: стул, мыло, полотенце", "Согласие с требованием удалить домашнее животное", "Опись имущества больного до приезда бригады СП", "Протокол сдачи имущества..." и т.д. А то, кто его знает, от чего нас прокурор захочет ещё полечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что необходимо обезопасить свой медицинский персонал. Поэтому предложил проект вот такой

Неплохо.Ещё обязательную запись от руки "Мною прочитано", чтоб потом не говорили, что им втихаря подсунули на подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо.

При всём моём уважении к Вам, плохо. Одной бумаженцией больше. Их у нас в укладке и так около десятка видов. А вот медикаментов некоторых недостаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с проектом согласен.раз реальные дела начались ж...у надо прикрывать. не далеко до посадок. другую профессию осваивать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё обязательную запись от руки "Мною прочитано"

"Русским языком владею в полном объеме. Мною прочитано и понято." Подпись, расшифровка подписи, дата, время.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Почему в нашей действительности всё принято доводить до абсурда... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будем одной бумажкой жозефину палну прикрывать, за другое сажать начнут.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Почему в нашей действительности всё принято доводить до абсурда... *90

Вот о том и речь. "Бумажка", фигурально выражаясь, должна быть одна. Остальные бумажки - в голове.

Даю больным расписываться за "информированное согласие", все, как один - "Конечно согласны! А зачем же мы вам тогда вызывали?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь добавить, что сегодня посоветовался по поводу представленного документа со специалистом из НИИ судебной психиатрии им. Сербского.

По его мнению, дача письменного согласия с приведенными подробностями - главный шаг к тому, чтобы себя обезопасить от различного рода обвинений.

Так что вводим его в обязательном порядке уже на этой неделе.

 

Да, забыл. Касательно психиатрической помощи, необходимо дополнить текст словами - "применение мер стеснения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю больным расписываться за "информированное согласие", все, как один - "Конечно согласны! А зачем же мы вам тогда вызывали?!"

Можно проще. Был бы соответствующий норматиный правовой акт, опубликованный в установленном порядке, с описанием кто, чего, когда и как оказывает, обследует и лечит, то получиться нечто вроде акцепта публичной оферты при обращении пациента за медицинской помощью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной бумаженцией больше. Их у нас в укладке и так около десятка видов.

 

Ну и что? Вы на на вызове не один, и есть кому заняться оформлением всех согласий. Не вижу технических препятствий для оформления всех документов. Напомню, что при оказании платных услуг, еще и договор заключить нужно. Все заключают. Еще никто не умер.

 

Можно проще. Был бы соответствующий норматиный правовой акт, опубликованный в установленном порядке, с описанием кто, чего, когда и как оказывает, обследует и лечит.

 

Так собственно тема об этом и есть. И именно поэтому обращения пишутся в Минздравсоцразвития, которое должно поставить все точки над i соответствующим приказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...