Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дожили


Рекомендуемые сообщения

Ну это уж слишком.... Хоть бы данное происшествие имело общественный резонанс и нам разрешат иметь на работе какие-нибудь средства защиты. Отмахиваться фонендоскопом против биты??? И главное, что это произошло в общественном месте, не в квартире, где фиг что докажешь... Хорошо, что обошлось у наших без серьезных травм, самого бы этого гада *112 битой в одно место многократно!!! *143*92*54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наше "мудрое" руководство,умеющее гнобить собственных сотрудников опять займёт позицию страуса,прячущего голову в песок,то грош этому руководству цена.А того козла,необходимо наказать.Жёстко.Пострадавшему сотруднику-здоровья и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дожили до этого уже давно... И скоро доживем до другого, возможно более серьезного и неприятного. В стране все больше и больше побеждает ХАМ.

нам разрешат иметь на работе какие-нибудь средства защиты.
Не оружие медику нужно, а закон, чтобы при одной только мысли обидеть медика подобное быдло обсиралось с ног до ушей. Вот посадили бы ублюдка лет на 8-10, да громогласно по всем каналам рассказали бы об этом, и еще несколько показателдьных наказаний для подобных дегенератов, тогда может быть быдлозавры задумываться бы немного начали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватным челам дум нет до сроков (будут отмазки - я был в аффекте, то с женой поругался, то на работе уволили.... и тыды), они понимают только жесткий ответный удар. Терять здоровье, когда есть возможность защититься? Что мне от того, что его посадят, если не смогу больше работать и кормить семью? Не дай Бог конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопрос, тут высказали идею выдать медикам средства самообороны, а как они будут регламентированы в законе? Когда я могу воспользоваться им? Например у сотрудников силовых служб четко прописано, когда они даже не имеют права вытащить оружие из кобуры, а когда могут с помощью этого оружия нейтрализовать опасного для людей субъекта. Ну брызну я из газового балончика в лицо наглецу, а у него астма и начнется приступ, меня же потом за это и посодют127.gif. Лично мое мнение что медик должен оказывать помощь, а применение самообороны не более чем в бытовой жизни, когда на тебя на улице напали, чем ситуация отличается от того, что на тебя на вызове напали? Ни чем, ты хоть и на работе ну такой же гражданин РФ как и в не работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватным челам ...

Настоящих буйных мало... (с)

На самом деле реально неадекватных мало, остальные придуриваются и все прекрасно понимают, в том числе и то, что могут сесть очень надолго за одну возможность побыковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посадили бы ублюдка...
Чтобы посадить, надо как минимум завести уголовное дело. А тут даже это не гарантировано *103
...Не исключено (sic!), что против него будет возбуждено уголовное дело...
Источник, конечно журналажный, но сама посылка характерна. Мало ли что избил битой, так ведь медика ж, не мента, может будет дело, а может и нет *20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле реально неадекватных мало (docent) - их мало, пущай нас "понемногу" бьют, не страшно, ведь их мало "неадекватных" в процентном соотношении. Но за каждым случаем реальный человек - коллега по службе!

 

В каком тридевятом году буду уверена, что если нападут - сядут? А если нападут - увернусь, дам сдачи и не сяду я? Кстати, вопрос: а как оснащены коллеги насчет самообороны,например в США, Европе, Израиле и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник, конечно журналажный, но сама посылка характерна. Мало ли что избил битой, так ведь медика ж, не мента, может будет дело, а может и нет *20

"Некоторое время назад УВД Саратова объявило о намерении бучить всех сотрудников городской службы «скорой помощи»"

По Фрейду прямо... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......В каком тридевятом году буду уверена, что если нападут - сядут? ..........

Жаль только - жить в эту пору прекрасную

Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Вот как на Ваш вопрос ответил дядя Н. А. Некрасов129.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но думаю, что на месте фельдшера, мог оказаться вообще любой автолюбитель.

Хотя тенденция замечается - сотрудников скорой помощи мало кто уважает.

Сам был свидетелем, как пешеход возмушался, почему скорая с включенными проблесковыми маяками, едущая на вызов, не пропустила его на перекрестке.

Видимо, в обществе уже укоренился индивидуализм с личностным эгоизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...их мало, пущай нас "понемногу" бьют, не страшно, ведь их мало "неадекватных" в процентном соотношении. Но за каждым случаем реальный человек - коллега по службе!...

Вы слышите мои слова или нет? Я что то сказал о том, что "пускай бьют"?! Я так понял по этой фразе ("буду уверена"), что Вы девушка? Так вот, не каждый мужик рискнет воспользоваться против человека огнестрельным оружием, а Вы уверены, что Вы сможете выстрелить в человека? Пускай травматикой. А Вы уверены, что Вы сможете правильно оценить ситуацию, когда необходимо применить оружие? А Вы уверены, не имея соответсвующих навыков, которые требуют далеко не одного дня тренировки, что Вы успеете воспользоваться оружием до того, как выстрелят в Вас? А Вы уверены, что не попадете в случайного прохожего или в себя? А Вы уверены, что прокуратура и суд признает использование Вами оружие правомерным и признает его самообороной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не дэвушка, ну на все вопросы уважаемого доцента почему то ответил НЕТ!90.gif

И потом мало на сотрудников СМП нападают из-за наркотических средств, коими их наделили для оказания помощи, дак сейчас еще и из-за оружия начнут нападать20.gif.

И потом я еду на вызов оказывать помощь а не отстреливать всяких неадекватов. И вообще когда понять что у дяди или тети не белочка а реально желание убить со всем осознанием происходящего? Сколько раз ездил на повод "плохо" а там амбал 2 на 2 с ножом стоит и ни кого не пускает к себе. Что надо достать пистолет и пустить ему в лоб пулю?103.gif Не сразу там понимаешь, что он психически болен, вроде по-началу все выглядит как реальная угроза убийства просто злого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу там понимаешь, что он психически болен, вроде по-началу все выглядит как реальная угроза убийства просто злого человека.

Простите, а Вам не всёравно? Или оружие нужно с воспитательными целями, а не для предотвращения получения травм и смерти сотрудников? Оружие примерно одинаково действует на гуманоидов в любом агрегатном состоянии, и пьяных, и психически нездоровых, и бычливых, и наглых, и вообще любых.

Вы ж не будете им по пальчику отстреливать, приговаривая:"ну что, минус пальчик, теперь будете прилично себя вести, СМП любить и налоги платить, а то еще и патронов много, и пальчиков хватит". Не всё ли равно, в чьих руках нож/топор/табурет/лом/огнестрел/травмат, который Вам угрожает? И эффекты они на Вас и Ваше здоровье окажут примерно одинаковые, безотносительно статусов применяющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я еду на вызов оказывать помощь а не отстреливать всяких неадекватов...

Правильно. В том то все и дело, что каждый должен заниматься своим делом. Мы лечить, менты охранять правопорядок, военные охранять мир и воевать если придется, учителя учить и т.д. И всех их должен прежде всего защищать закон, строгий, но справедливый, и главное работающий. А то скоро придется и учителям выдавать оружие...

Впрочем, мы уже эту тему обсуждали в контексте того, что Тулеев хотел вооружать кемеровских медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то скоро придется и учителям выдавать оружие...

А это в отсталых и загнивающих кап странах и называется демократия и гражданское общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вам не всёравно? Или оружие нужно с воспитательными целями, а не для предотвращения получения травм и смерти сотрудников? Оружие примерно одинаково действует на гуманоидов в любом агрегатном состоянии, и пьяных, и психически нездоровых, и бычливых, и наглых, и вообще любых.

Вы ж не будете им по пальчику отстреливать, приговаривая:"ну что, минус пальчик, теперь будете прилично себя вести, СМП любить и налоги платить, а то еще и патронов много, и пальчиков хватит". Не всё ли равно, в чьих руках нож/топор/табурет/лом/огнестрел/травмат, который Вам угрожает? И эффекты они на Вас и Ваше здоровье окажут примерно одинаковые, безотносительно статусов применяющего.

Ну по Вашей логике выходит, что психиатрические бригад надо вооружить РПК или АКМ, и при входе в место вызова уложить всех. Во время срочной службы видел как у одного срочника переклинило мозг и он направил АКМ в сторону строя, рядом стояли 3 офицера с заряженными пистолетами, ни один из них не кинулся расстреливать всю обойму в парня а кинулись в ручную его обезвреживать. Почему? Скажите им отвечать потом за него. И будете правы, а Вам потом не отвечать? Кто Вы такой чтобы решать когда стрелять в человека а когда нет? Где эта грань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий обеспечивать бригады «Скорой помощи» оружием для самообороны. Соответствующие поправки в Федеральный закон «Об оружии» предложены советом народных депутатов Кемеровской области. Законопроект уже направлен в думский комитет по безопасности. «Предлагаемые изменения в законодательство создадут возможность обеспечения в случае необходимости работников и врачей бригад „скорой помощи“ гражданским оружием самообороны», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

 

В последнее время участились случаи нападения на бригады «Скорой помощи», причем не только в Кемеровской области, но и по стране в целом и потому требуется незамедлительное законодательное решение данной проблемы. «Несмотря на частые нападения на работников „скорой помощи“ на вызовах, не установлено никаких мер их защиты, в результате чего работники и врачи „Скорой помощи“ получают травмы, и даже погибают, исполняя свой профессиональный долг», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

 

Взяла цитату с местного форума, что действительно об этом говорят на высоком уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по Вашей логике выходит, что психиатрические бригад надо вооружить РПК или АКМ, и при входе в место вызова уложить всех. Во время срочной службы видел как у одного срочника переклинило мозг и он направил АКМ в сторону строя, рядом стояли 3 офицера с заряженными пистолетами, ни один из них не кинулся расстреливать всю обойму в парня а кинулись в ручную его обезвреживать. Почему? Скажите им отвечать потом за него. И будете правы, а Вам потом не отвечать? Кто Вы такой чтобы решать когда стрелять в человека а когда нет? Где эта грань?

Психиатрам, как и всем остальным, если Вы внимательно читали мой пост, вполне достаточно пистолета/ов. Ибо , если Вы внимательно читали мой пост, опасность для них представляют гуманоиды (в данном профиле-нездоровые психически), а не пехота и легкобронированная техника противника(для чего в армиях и применяются РПК или АКМ) всякие продукции.

ВЫ поучительный пример привели. А если бы переклин в голове срочника привёл к тому, что он бы магазин по строю расстрелял, угадайте, кого бы под трибунал отдали? Не за переклин в голове срочника, а за то, что допустили и не воспрепятствовали. Или у срочника были специальные холостые патроны :)?

 

ЗЫ:матчасть кагбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У срочника были самые что ни наесть боевые патроны в количестве 30 штук. Когда я спросил у одного из офицеров скрутивших его (моего начмеда) он ответил: "Ты хоть раз стрелял в людей? Вот когда выстрелишь поймешь, что такое стоимость жизни человека." Кстати офицер прошел обе чеченские компании.

Ну и раз Вы так настроены вооружиться, то в каком случае Вы станните применять оружие? И Вы уверены, что оно чудесным образом не перекочует в руки нападающего и не будет направлено на Вас? Или Вы предварительно спросите не владеет ли тот специальной подготовкой и не служил ли в спецподразделениях? Лично мое мнение человек с 2-3-х разовыми курсами обращения с оружием стоит по опасности на одной ступеньке с макакой вооруженной гранатой. Кстати к таковым и себя отношу, у меня увлечение помогать людям а не отстреливать их129.gif.

Ну хотя если примут какой то закон о вооружении медиков СМП свое табельное оружие буду оставлять в оружейке. Итак чумаданов куча еще и оружие таскать, которое ни 100 грамм весит и не со спичечный коробок размером.

Изменено пользователем antal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте популизмом позанимаемся:)

У срочника были самые что ни наесть боевые патроны в количестве 30 штук. Когда я спросил у одного из офицеров скрутивших его (моего начмеда) он ответил: "Ты хоть раз стрелял в людей? Вот когда выстрелишь поймешь, что такое стоимость жизни человека." Кстати офицер прошел обе чеченские компании.

А сколько стоят жизнИ(сомневаюсь чтобы срочник тот в землю или в воздух стрелял бы, видимо, по людям в трою, и наверно не в одного бы человека попал, а в нескольких)? О боже мой, МНОГО ЖИЗНЕЙ , СКОЛЬКО СТОЯТ МНОГО ЖИЗНЕЙ??? Бедные матери этих расстрелянных ни за что, о божемой, какой ужас!!!111 У боевого офицера, наверно, был боевой опыт, чтобы срочника того не убить, а легко ранить. А если бы срочник тот этого самого боевого офицера настрелял в упор? ОБОЖЕ МОЙ, СРОЧНИК ЗВЕРСКИ РАССТРЕЛЯЛ БОЕВОГО ОФИЦЕРА, ОТЦА СЕМЕЙСТВА!!!

Ну и раз Вы так настроены вооружиться, то в каком случае Вы станните применять оружие? И Вы уверены, что оно чудесным образом не перекочует в руки нападающего и не будет направлено на Вас? Или Вы предварительно спросите не владеет ли тот специальной подготовкой и не служил ли в спецподразделениях? Лично мое мнение человек с 2-3-х разовыми курсами обращения с оружием стоит по опасности на одной ступеньке с макакой вооруженной гранатой.

Я не настроен вооружаться. Я хотел бы иметь возможность и средства для того, чтобы при угрозе моей/фельдшера/водителя/б-го жизни/здоровью, реализовать превосходство в тех средствах. Удивительно, не правда ли? Дальше , простите, кому-шашечки, а кому-ехать. Отберут и самого расстреляют? Значит такие идеи в больных головах уже имелись до приезда, и альтернативный вариант звучит как "табуреткой по голове" или еще как. Спецназера встречу? Возможно. Думаю, не оч вероятный вариант, да и не особо наличие пистолета у меня что-то решит в исходе. Про курсы... Вы по себе судите или знаете меня лучше чем я сам:)? Вы уверенны что я и не умею ничего, и не буду уметь, и на куры формально ходить буду? Смелое заявление:)

Кстати к таковым и себя отношу, у меня увлечение помогать людям а не отстреливать их
Простите, сколько Вам лет? Население то всё поголовно об этом не извещено, и не пъёт, и наркотики не употребляет, и психиатры в РФ лишние много лет...
Ну хотя если примут какой то закон о вооружении медиков СМП свое табельное оружие буду оставлять в оружейке. Итак чумаданов куча еще и оружие таскать, которое ни 100 грамм весит и не со спичечный коробок размером.

Это Ваше право. Но если Вы так пацифистски настроенный, подвергнитесь нападению или насилию от спасаемых и др персонажей на работе, будет неоднозначная ситуация как в правовом, так и в логическом смыслах. Впрочем, дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в данном конкретном случае? На Вас напали с битой Вы достали пистолет и что далее? 90% из 100 что это только еще больше разозлит напавшего. Ладно выстрел повезло целились в голову попали в ногу. Далее заявление на Вас от пострадавшего, уголовка за телесные повреждения. Ну и докажите что это самооборона. У вас ушиб мягких тканей, у него огнестрельное ранение и от кого медика СМП. Дааааааааа народ сразу задумается что же это мы на них нападаем то?127.gif

Потом такой милый мальчик засудит Вас так что и 7 лет отсидите и компенсацию до его пенсии платить будете. С нашими законами и таким начальством это на раз два. И плюсом по-мимо сотен стандартов еще и столько же статей учить о правомерности применения оружия. И что Вам даст этот кусок железа? Вы выстрелите, Вас посадят и ни кто не докажет что Вы жизнь, здоровье, честь и достоинство себя или кого то из бригады отстаивали.

Ну то лишь сугубо мое субъективное мнение, мне этот кусок железа не нужен, я фельдшер, а не ковбой на диком западе. А Вас переубеждать не вижу смысла, каждому свое.

P.S.: для любого неадеквата направленный на него ствол пистолета не наведет страх, а добавит адриналина. Вот стоите Вы с пистолетом в руках, он подходит к Вам в упор и говорит: "стреляй". И что далее. Нелепая сцена, Вы трясущейся рукой держите пистолет и понимаете что если нажмете на курок Вы убийца и уголовник. А у него злости в 2 раза больше. Вот тут точно несдобровать.

Изменено пользователем antal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...