Перейти к содержанию
Nec

Информированное согласие пациента в карте вызова как источник конфликтных ситуаций

Согласие на осмотр и манипуляции  

205 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

С чего бы это?) Тогда любой договор должен заверять нотариус.

Поделиться сообщением

Вот я и говорю , что надо возить с собой нотариуса ... На всякий случай *17 ...

Поделиться сообщением

Если следовать этой логике, то больной всегда сможет оспорить согласие в суде на основании своего болезненного состояния. Типа, подписал не глядя, так как бы болен и не осознавал что делал........ А ему взяли и отрезали что то нужное *103

Поделиться сообщением

Cогласие/отказ имеют юридическую силу, когда заверены у нотариуса.

Соблаговолите ссылочку на соответствующую норму. *103

Вот я и говорю , что надо возить с собой нотариуса ... На всякий случай *17 ...

Приходит старый еврей к нотариусу.

- Здравствуйте! Вы - нотариус?

- Да.

- Настоящий?

- Настоящий.

- И что, свидетельство у вас есть?

- Да, вон, на стене висит.

- Можно взглянуть?

- Пожалуйста.

Смотрит, что-то изучает, губами шевелит ...

- А печать у вас есть?

- Есть, конечно.

- Настоящая?

- Настоящая.

- Можно взглянуть?

- Можно.

Нотариус достает печать из сейфа, еврей вертит ее в руках...

- А гербовая бумага у вас есть?

- Ну, разумеется.

- И что, настоящая?

- Самая что ни на есть.

- С водяными знаками?

- Ну да.

- Дайте взглянуть?

- Взгляните.

Долго смотрит на свет...

- И что, можно составить завещание?

- Пожалуйста. Садитесь, вот ручка.

Написал заголовок, задумался...

- Скажите, а «никому ни хрена» слитно или раздельно пишется?

Типа, подписал не глядя, так как бы болен и не осознавал что делал........

А может ему по ходатайству судебно-психиатрическую экспертизу назначат? Стационарную. Для понимания и осознания. Это ж суд! "Чёрный ящик". Там такие подвыверты можно творить, что перед тем как брякнуть нужно разов -дцать подумать.

Поделиться сообщением

*106 Конечно в карте вызова согласие и несогласие пациента на вмешательство только добавили головной боли тому,кто оформляет карту вызова. НАРОД В РОССИИ ТЁМНЫЙ !!!!! И не только в Пупырловке!!! Просто не берут и не хоЧУТ брать в голову!!! А ты потом отписывайся в случае ИХ СМЕРТИ...родственники будут настаивать а суд скажет,что это вы говорили о летельном исходе, а пациент подумал что он ЛЕТАТЬ БУДЕТ...Вообщем ВЧЕРАСЬ У ЧАС ночи крадуСЯ возле кафЕ- лежит тело 50-60 лет в резиновых тапках под дождём в +3 и в коФте,весь грязный,вонючий превонючий,руки просто вымазаны по-локти в грязи...Вообщем с трудом выясняю в машине что мужик напился в ж....пу и упал с лестницы....Почему он в банных тапках и коФФте на окрайне города без документов в час ночи он ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ....Вообщем пожалел я миЛЛые лица вызывать,а ставлю деду ЗЧМТ.СГМ и везу в приёмник...Называется везу и плачу...Думаю какую же историю придумать для травматолога!!!!...В итоге дед в реанимации с переломом височной кости и субарахноидальным кровоизлиянием!!! Какое нахрен согласие у него брать??? Для чего??? Чтоб потом суду доказывать обратное,что я ПЬЯНОМУ В ДРАБАДАН мог доходчиво обьяснить про ЛЕТАЛЬНЫЙ исход??? А таких вот пациентов в резиновых тапках в час ночи в городах НАВАЛОМ !!!!

Поделиться сообщением

А у нас теперь новая фенька .Если больной без сознания , то мы пишем такую фразу : " Ввиду тяжести состояния больного решение об осмотре принимаю самостоятельно . Старший врач (ФИО) оперотдела поставлен в известность ." И дальше идут подписи всех членов бригады . В оригинале мы ещё и на центр дозвониться должны . Ну , чтобы доложить весь этот бред *127 . Про время и срочность оказания помощи меня спрашивать не надо *21

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти