Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В околотке...


exciter

Рекомендуемые сообщения

..... на фоне внебольничной 2сторонней пневмонии преключилась.Выдала спутанность,развернувшуюся в делириозный синдром.

Хорошая версия. Такого добра много видел - интоксикационный делирий. Но в условиях про пневмонию ни слова нет - дыхание в норме, хрипов тю-тю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я за сепсис или инфекционно-токсический шок. А куда дели бедолагу и чем откачивали?

В общем, я тоже)

А свезли в Боткина, есть такая больничка в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я тоже)

А свезли в Боткина, есть такая больничка в СПб

 

Неужто точно тифо-паратифозная группа возбудителя?*129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в башке то что-то должны были найти.

Отек хороший нашли

 

Неужто точно тифо-паратифозная группа возбудителя?*129

Ну это не ко мне вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический брюшной тиф? Прекрасно. *40

 

Дим, да и про вшивый тиф забывать не стОит - в поезде какая-нибудь соседская ман... вошка могла главного героя тяпнуть. Сейчас этого добра опять хватать стало.Тем более, что ехать с Украины до Питера - не один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про него помню - у меня папаня болел во время ВОВ, с ним всё просто - голод+вши ,но брюшной как то страшнее, у Чехова куча рассказов - чуется боялся Антон Палыч этой заразы не на шутку. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но брюшной как то страшнее, у Чехова куча рассказов - чуется боялся Антон Палыч этой заразы не на шутку. *127

Чехов оставил описание, именно сыпного тифа.

 

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%84_%28%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него таких рассказов десятка два, не считая отдельных фразочек и прочих упоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутримозговой абсцесс?

 

Вообще, ответ есть у задачи, или только домыслы на тему что бы это могло быть, и туманные рассуждения патанатома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы на сильную головную боль... дезориентирован во времени, спутан... на вопрос где живет отвечает "там"... Единственная жалоба "сильно болит голова". Кожные покровы бледные, горячие на ощупь... АД 90/60, ЧСС=120... в одном положении не фиксируется...

39,3... в гипертонусе...

*90 Менингоэнцефалум? ИТШ на фоне нейроинфекции?... А чтой-то ведь лили? Гормоны ж добавляли? На боль головы воздействовали ж? Температура как при доставке? *120

Вопрос: Какой д-з пошел в БоткИ? И на чем остановился наш нейроконсульт с ДКЦ? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гепатит не упоминали. Есть геморрагия, энцефалопатия, печень не описана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гепатит не упоминали. Есть геморрагия, энцефалопатия, печень не описана...

А где вы видели гепатит с температурой под 39, без желтухи, но с энцефалопатией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели гепатит с температурой под 39, без желтухи, но с энцефалопатией?

Все бывает, а в этой задаче вообще мало данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает, а в этой задаче вообще мало данных.

Теоретически - да. Даже непорочное зачатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к делирию. Но исключить какой нибудь серозный менингит тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к делирию. Но исключить какой нибудь серозный менингит тоже нельзя.

Делирий на фоне ИТШ? Вполне вероятно, но он - лишь осложнение, основная патология явно тут инфекционная, раз на секции кроме отёка "в башне танка" ничего не нашли. Я так всё-таки думаю больше всего похоже на тиф или злобный салмонеллёз!*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тифе, на фоне высокой температуры, как правило, наблюдается брадикардия. А здесь ЧСС 120. Не вяжется как то.

Всё таки больше похоже именно на делирий опосля палёной водки. Да и последние дни жизни (выход на свободу + сама свобода) укладывается в рамки извечного вопроса "Чего бы на радостях вмазать, да подешевле."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тифе, на фоне высокой температуры, как правило, наблюдается брадикардия. А здесь ЧСС 120. Не вяжется как то.

А разве ИТШ тахикардию не вызовет?*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиф.... Если сыпной где сиптомы? Опять же склеры, лицо? Сальмонелез... где жидкий стул? Селезенка не увеличена.

 

Я думаю, однозначно не алкогольный галюциноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...