Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Единая российская база проблемных/опасных пациентов


Dr.Snaut

Рекомендуемые сообщения

Нет, кроме шуток. Ну, была бы у нас такая база данных - и что? Наизусть не вызубришь, забить в какое-нибудь мобильное устройство и сверяться перед каждым вызовом - чушь, добиться этого от администрации (чтобы каждый вызов пробивался по этой базе перед выездом) - исключено, им жалобы от населения только на руку. Да и будешь знать точно, что едешь к "неблагонадёжному" пациенту - что станешь делать? Это стоматологи из частной фирмы могут отказать таким в помощи, а мы? Задний проход им лизать с порога? Нет уж, увольте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sazmed прав в том, что создание такого рода открытых баз противоречит федеральному законодательству...

*90 Друзья! Мы сами "соорудили гору, а теперь мужественно ее преодолеваем".

Полностью согласна с нашим добровольным юрпомощником:

...По моему мнению представленная на ресурсе информация служит больше для предупреждения, а не с целью ограничения чьих-то прав. Лицо, который считает, что его права нарушены подобной публикацией, может обратиться в суд в порядке искового производства. Однако, судя по информации, в списке присутствуют два профессиональных мошенника и ряд не здоровых головой личностей...

Сергей! Лазейка имеется в тех же, упоминаемых *120 Вами, ФЗ, а именно:

152-ФЗ "О персональных данных" и 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

 

Цитата

 

<Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

... 4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается: ... 3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с ... осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, ... 8) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных; 9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования; 10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом...>

Наличие столь бурно обсуждаемого нами ресурса вряд ли способно нанести хоть какой-нибудь существенный моральный, а тем паче, материальный вред гражданину...

Мы, ни Я, ни Вы, ни КТО либо из наших с Вами коллег, не преследуем разглашать, опубликовывать и прочая Его Персональные данные, посягать на врачебную тайну состояния Его здоровья, накопленных Им диагнозов, имеющихся у Него анамнезов... Разве, Вы, Сергей, *120 планируете отказать Ему в оказании медицинского пособия, необходимого на данный момент? ... И *120 я - нет. Я всего лишь, воспользовавшись корпоративной солидарностью, буду иметь представление, с Кем мне предстоит общаться... И ничего более *120

Вот, как-то так, вельми мной уважаемый Сергей Вадимович! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, это очень полезное дело ...

Мне думается, это очень бесполезное дело ... ну для коммерсов мэйби, а для муниципального здравоохранения он абсолютно неактуален. Скорее всего данный сайт довольно скоро самостоятельно окочурится без каких либо экзогенных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Ежели мы к этому руку не приложим *105 Они ж эту базу для себя придумывали, нас не приглашали... "Кто-то любит яблоки, а кому свиной хрящик подавай..." - Так вроде резюмировал Сергей Паратов устами Михалкова? *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не СОЦИАЛЬНЫЙ СФИНКТЕР.

Уточню,коллега,сфинктер-это орган исполнительной власти,либо-спазмируется и не пропускает,либо-релаксируется со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сфинктер-это орган исполнительной власти,либо-спазмируется и не пропускает,либо-релаксируется...

 

*90 Антиресно... А мы пошто в такой ...опе сидим? Потому, как их спазмировало иль потому, как отрелаксировало? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Ежели мы к этому руку не приложим *105 Они ж эту базу для себя придумывали, нас не приглашали... "Кто-то любит яблоки, а кому свиной хрящик подавай..." - Так вроде резюмировал Сергей Паратов устами Михалкова? *106

ОкочуритсЯ - окочурится . Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно http://rutracker.org

Да и там абсолютно другаааая история.

Я Вас спрашивал именно про имя torrents.ru, а не про rutracker.org. Причем не просто, а в контексте возможности прекращения делегирования конкретного домена регистратором. Мне "пели" про отсутствие прецедентов на территории РФ. Их пруд пруди - прецедентов. И не надо мне "подсовывать" другие домены. Я задал конкретный вопрос, на который получил уклончивый лукавый ответ про "другую историю" и другое доменное имя, расположенное в совершенной иной зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фотожопе можно намалевать чо угодно

ребзя, в умелых руках и хер балалайка уси ваши фотожабы и отредактированные пикчи разбираются парой прог до исходного нетронутого состояния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Странно, Сергей, ожидать иного ответа и иной направленности... *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддерживаю создание подобного сайта. будет жаль, если эту лавочку прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне тупому обьЯсните - какаЯ польза с него . Тем более длЯ 03 ?

Что Петров - козел - овцой он уже не станет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ними, с Ивановым, Петровым, Сидоровым...

*90 Польза от подобных кондуитов всегда была одна - я знаю, чем примерно меня одарит данный вызов. И не более *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне тупому обьЯсните - какаЯ польза с него . Тем более длЯ 03 ?

Что Петров - козел - овцой он уже не станет .

Как бы то ни было, если Петров, к примеру, склочник (провоцирующий жалобы в департамент или суд), ни каждого к нему пошлют на вызов. А если Иванов аггравант или симулянт (ну вот так разведёт, что наркотики будешь делать от несуществ.ОИМ или стенокардии), то тебе будет легче понять природу болезни больного и не навредить.Ну вот а если Сидоров уже бил врача на вызове, то поедешь с милицией (а даже если без милиции, то - предупреждён, значит вооружён).

Ну есть рейтинги врачей, причём в интернете их тьма, они вроде не особо и нужны и зачастую не очень законны, но пациент хочет быть предупреждённым, так же и я - хочу представлять (если есть такая возможность), к чему готовится на вызове.

Но разве не было так - дают тебе вызов, а диспетчер тебя предупреждает - "ты там поосторожней, б-й часто вызывает и т.д. и т.п. " И ты , исходя из своего опыта и умения, выбираешь необходимую линию поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас спрашивал именно про имя torrents.ru, а не про rutracker.org. Причем не просто, а в контексте возможности прекращения делегирования конкретного домена регистратором. Мне "пели" про отсутствие прецедентов на территории РФ. Их пруд пруди - прецедентов. И не надо мне "подсовывать" другие домены. Я задал конкретный вопрос, на который получил уклончивый лукавый ответ про "другую историю" и другое доменное имя, расположенное в совершенной иной зоне.

Вы спросили где ресурс, я вам указал где.

 

А на счет подробностей, вас что в Googl-е забанили ?

На случай если забанили:

 

8 февраля 2010 года компанией “Ру-Центр” (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из “Ру-Центра” “Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г”.

 

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

 

Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с torrents.ru на rutracker.org, (bt, bt2, bt3 или bt4 в начале адреса оставить без изменений) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера).

 

Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес.

 

Вот собственно и вся причина. Придется как и написано сменить адреса в торрент-файлах, так как раздающих по старому адресу становиться все меньше и меньше.

 

Вот теперь интересно как дальше события будут развиваться. Неужели попытаются закрыть torrents.ru?

 

Вот еще немного информации:

 

“Ведомостям” удалось выяснить кое-какие подробности вчерашней истории. Замруководителя следственного отдела Чертановского отдела прокуратуры г. Москвы Елена Дремова подтвердила, что делегирование домена Torrents.ru было приостановлено именно по предписанию их ведомства. Как оказалось, “следствие установило, что с помощью Torrents.ru пользователи скачивают контрафактное программное обеспечение, нанося таким образом ущерб правообладателю”. Также Дремова уточнила, что речь идёт о программном обеспечении компаний 1С и Autodesk, и, что самое интересное, владельцы трекера по делу не проходят.

 

“владельцы трекера по делу не проходят” - интересно, а кто проходит?

 

И немножко тут:

Да, мы знали, что домен могут заблокировать. И что письмо направлено в “Ру-Центр” знали примерно за сутки.

 

Но всерьез, конечно, это не воспринималось, поскольку такие серьезные (во всем мире) вещи требуют как минимум - санкции суда, а как правило - серьезного судебного разбирательства. Именно поэтому, имея в запасе несколько дней, а то и недель разбирательств, и только в том случае, если бы суд принял решение о приостановлении делегирования домена torrents.ru - мы могли бы спокойно и окончательно перенести форум на новый адрес.

 

Да бы не будоражить мозг людей, опишу кратко.

Домен был приостановлен регистратором, а не санкции суда. То есть регистратор нарушил закон, но это не значит что теперь все регистраторы будут поступать аналогично.

А судебное дело в последствии было развалено, "по факту отсутствия состава преступления" -судить не кого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас спрашивал именно про имя torrents.ru, а не про rutracker.org.

Какие мелочи. Люди фамилии меняют, так и сайт - имя сменил, а остался тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет подробностей, вас что в Googl-е забанили ?

...

Домен был приостановлен регистратором, а не санкции суда. То есть регистратор нарушил закон, но это не значит что теперь все регистраторы будут поступать аналогично.

А судебное дело в последствии было развалено, "по факту отсутствия состава преступления" -судить не кого :)

Вы не пытайтесь мне хамить, а отвечайте по существу.

А по существу получается так, что доменное имя в нашей стране могут отобрать по внесудебному решению и больше не вернуть. Несмотря на отсутствие приговора суда, уголовного дела и т.п. Про что и речь.

А какой регистратор как себя поведет в острой ситуации - заведомо никому неизвестно. Даже регистратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, авторы сайта поступили недальновидно.

Домен нужно было регистрировать в зоне com и хоститься также где-нибудь за бугром.

 

И плевать тогда на наш ну ОО-чень справедливый суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...