Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Единая российская база проблемных/опасных пациентов


Dr.Snaut

Рекомендуемые сообщения

Банки могут только обрабатывать данные и при необходимости проверять. Отдельным пунктом указывается, что банк не передает персональные данные третьим лицам.

Поэтому коллекторские агентства сейчас практически вне закона, так как их деятельность ничем не регламентирована и никаким законом не определена. Вследствие чего, банки создают собственные отделы по работе с проблемными клиентами. Коллекторы практически в прошлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, закрытие сайта - вопрос времени. Первая жалоба в компетентные органы, и ребята останутся без домена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел ПАТАНАТОМИЯ пуст,и слава Богу...

*90 Интересно представить проблемного пациента этого отделения...Может этот раздел предназначен для поимённого перечисления членов семьи усопшего (разумеется,только тех,кто недоволен его летальным исходом) ?

Не совсем так: там свои заморочки: платные услуги типа имуногистохимии, консилиумы патологов с обсуждением микропрепаратов и тд- на самом деле припоминаю несколько конфликтов "на онкологической почве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, закрытие сайта - вопрос времени. Первая жалоба в компетентные органы, и ребята останутся без домена.

Ну как же. А если сервера хостера стоЯт там - где данные законы "не пашут".

Можно слать всех долго и далеко.

По сабжу - ерунда конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что единственное я любил наплывы молодых и невежественных докторов на скорой, так это за то, что они довольно быстро "разбирались" со всеми проблемными пациентами. Каюсь - однажды докторице даже шоколадку подарил. *127 В войну за это лётчикам наливали 100 грамм, но водку она не пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же. А если сервера стоЯт там - где данные законы "не пашут". Можно слать всех долго и далеко.

Домен в зоне .ru - я про домен писал, хостинг за кордоном в таком варианте не спасет. Ребята не слишком хитрые. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер может хоть на Луне стоять, просто блокируют домен.

Константин . Правильно ведь - да.

Вы очень хорошо в этой области разбираетесь ? Я нет.

Просто есть знакомый хостер.Говорил с ним. Не все так просто.

 

Домен в зоне .ru - я про домен писал, хостинг за кордоном в таком варианте не спасет. Ребята не слишком хитрые. *135

И что ru ? Если ru ,значит коробка "со сказками" должна в ру находитсЯ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень хорошо в этой области разбираетесь ? Я нет.

Просто есть знакомый хостер.Говорил с ним. Не все так просто.

Но и не все так сложно.

Мы говорим о регистраторах сейчас. Компания которая регистрирует доменное имя. Используя при этом всю ту же персональную информацию. Паспорт - физическое лицо. Всякие учредительные документы - юридическое.

Таким образом у каждого доменного имени есть конкретный хозяин. Который несет ответственность, в том числе и уголовную, за то, для чего будет использоваться домен, который он зарегистрировал. Единственная проблема здесь, это то, что компания регистратор лично не общается с владельцем паспорта и паспорт соответственно может быть любого человека...

Домен в зоне RU можно зарегистрировать и за бугром. В этом случае все равно у вражеской конторы есть российский партнер, который регистрирует для этой компании доменное имя.

Если домен начинает вести себя незаконно, регистратор его просто блокирует, выдавая персональные данные хозяина домена правоохранительным органам.

При этом абсолютно не важно на каких серверах и где содержится информация с этого сайта, сервер может и у кого-нибудь дома стоять. Сайт просто перестает работать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так - то интернет как Первый канал , не интересно было бы смотреть. Ну кроме моего любимого Прожектора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не жалуется просто. Если написать обоснованную жалобу, она будет рассмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из Аськи сейчас : (с разрешениЯ)

 

1 Не кото не проверяет достоверность информации... Я могу зарегистрировать доменное имя на выдуманные паспотрные данные и потом ищи меня свищи

 

2 Только для регистрации в зоне РУ и РФ нужно предоставлять ксерокопию паспорта или фотографию... без заверения натариально... в фотожопе можно намалевать чо угодно хоть путина)

 

3 Да и как регистратор и хостер я могу послать %%%%%% полицию милицию ФСБ и ГУВД без постановления суда я с места не встану чтобы закрвать сайты своих клиентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересно. И у меня сомнения насчёт законности.

В чём заключаются Ваши сомнения в законности?

Единственный незаконный аспект будет состоять в неоказании неотложной медицинской помощи указанным в перечне персонажам. Однако я не думаю, что данный список послужит подобным руководством к действию.

 

3 Да и как регистратор и хостер я могу послать %%%%%% полицию милицию ФСБ и ГУВД без постановления суда я с места не встану чтобы закрвать сайты своих клиентов)

*135 На сон грядущий решили пошутковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Не кото не проверяет достоверность информации... Я могу зарегистрировать доменное имя на выдуманные паспотрные данные и потом ищи меня свищи

 

2 Только для регистрации в зоне РУ и РФ нужно предоставлять ксерокопию паспорта или фотографию... без заверения натариально... в фотожопе можно намалевать чо угодно хоть путина)

Я об этом писал выше. Это не защищает домен все-равно.

 

3 Да и как регистратор и хостер я могу послать %%%%%% полицию милицию ФСБ и ГУВД без постановления суда я с места не встану чтобы закрвать сайты своих клиентов)

1 Регистратора уведомляют о том, что домен, который он поддерживает, нарушает закон.

2 Регистратору предлагают принять меры к нарушителю, в рамках действующего законодательства.

3 Регистратор не будет, скорее всего, бодаться с правоохранительными органами, тем более если сайт на самом деле нарушает закон. Обслуживание сайта, который нарушает закон, является основанием для проверки регистратора на предмет поддержки еще каких-нибудь нарушителей. Проблемы с правоохранительными органами учитываются при продлении лицензии регистратора.

Сотрудник регистратора послать может кого угодно. Но вот владелец бизнеса делать этого не будет никогда.

И кстати постановление судьи можно получить довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати постановление судьи можно получить довольно быстро.

Да можно и без него. *103 В определенных случаях следователь и сам постановление может выписать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём заключаются Ваши сомнения в законности?

Законно ли обнародование чьих-то личных данных без его согласия? Тем более, в отрицательном контексте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении... С разрешения.

 

продление лицензии регистратора - *ROFL* ЭТО #ЛЯТЬ ЧО ЗА МИФИЧЕСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ? и где иё курят ))

 

В России небыло НЕ ОДНОГО случая выдачи ордера на приостановку обслуживания домена.

 

Если регистратор приостановит обслуживание домена по просьбе органов а не по решению суда, владелец домена имеет полное право подать в суд и выиграет этот суд.

Домен это частная собственость а посигнуть на частную собственность могут ТОЛЬКО по решению суда и ни как иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли обнародование чьих-то личных данных без его согласия? Тем более, в отрицательном контексте.

Данные не полные и полностью человека по представленным данным трудно идентифицировать. По моему мнению представленная на ресурсе информация служит больше для предупреждения, а не с целью ограничения чьих-то прав. Лицо, который считает, что его права нарушены подобной публикацией, может обратиться в суд в порядке искового производства. Однако, судя по информации, в списке присутствуют два профессиональных мошенника и ряд не здоровых головой личностей.

 

В продолжении... С разрешения.

 

продлении лицензии регистратора - *ROFL* ЭТО #ЛЯТЬ ЧО ЗА МИФИЧЕСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ? и где иё курят ))

Нету! Не лицензируется.

 

В России небыло НЕ ОДНОГО случая выдачи ордера на приостановку обслуживания домена.
Простите, какого ордера? Кто его должен выдать?

 

Если регистратор приостановит обслуживание домена по прозьбе органов а не по решению суда, владелец домена имеет полное право подать в суд и выйграет этот суд.

Случаи бывают разные. Не надо вот так всё упрощать. А суд это вообще тонкая материя.

Домен это частная собственость а посигнуть на частную собственность могут ТОЛЬКО порешению суда и не как иначе

Смотря в каких случаях. Если нужно провести неотложные следственные действия, связанные со случаями не терпящими отлагательств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продлении лицензии регистратора - *ROFL* ЭТО #ЛЯТЬ ЧО ЗА МИФИЧЕСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ? и где иё курят ))

Например на "телематические услуги связи" или на "передачу данных, за исключением передачи голосовой информации"...

Не? Такая бумажка тоже к делу не относится?

Если нет лицензий, то есть аккредитация Координационного центра национального домена сети Интернет... В который тоже могут пристать уведомление...

 

В России небыло НЕ ОДНОГО случая выдачи ордера на приостановку обслуживания домена.

Это не означает, что этого не может быть никогда.

 

Если регистратор приостановит обслуживание домена по прозьбе органов а не по решению суда, владелец домена имеет полное право подать в суд и выйграет этот суд.

Домен это частная собственость а посигнуть на частную собственность могут ТОЛЬКО порешению суда и не как иначе

Регистратор прекращает обслуживания домена не по своей воле, а из-за нарушения пользовательского соглашения, под которым все подписались. И которое владелец домена был обязан соблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

 

Решил дать небольшое разъяснение по поводу доменных имен, хостинга и лицензирования данных услуг, по просьбе моего товарища.

Сам я являюсь владельцем (хозяином) хостинговой компании в совокупности которая предоставляет услуги регистрации доменных имен в зонах ru, рф и других.

 

И так:

Для блокирования или остановки обслуживания доменного имени клиента в зонах RU и РФ (на другие доменные зоны не распространяется), нужны веские причины.

1. Не действительные или фальсифицированные паспортные данные (к сожалению проверить их действительность невозможно, и не входит в обязанности регистратора)

2. Размещения на ресурсах информации террористического характера.

3. По решению суда.

 

Для предоставления услуг по регистрации доменов не нужно иметь специальных лицензий. Достаточно просто ИП.

Лицензия на "телематические услуги связи" нужна ТОЛЬКО хостинговым компаниям.

"передачу данных, за исключением передачи голосовой информации" эта вещь вообще делается на добровольной основе и не является обязательной.

 

Пользователь сам может предоставлять свои паспортные данные а может и не предоставлять в этом случае ему будет отказано в регистрации в зоне RU и РФ. Но он может регистрировать любой домен в зоне net, org, com, и так далее. Там паспортные данные не обязательны.

 

На счет суда:

 

Подобные дела до суда не доходили, так как полиция ими заниматься не будет, нет четкого правового механизма и не будет.

Российский интернет спроектирован таким способом что можно подставить любого и не найти концов. Это уже было когда в зале суда хакер доказал что может за 15 минут сделать преступление от имени судьи, и его отпустили сняв все обвинения за "недостатком доказательств".

 

P.S:

Пользователь зарегистрировавший домен в зоне net или com, разместив сервера в офшорной зоне к примеру Нидерландах. Может писать что угодно и о ком угодно (главное не нарушать закон офшора). И до его не одна власть из России не доберётся.

Таким образом заливают черную бухгалтерию 1С куда нить в Голландию и все, а с учетом того что налоговая может приходить с проверкой ТОЛЬКО по предупреждению, становится вообще шоколадно.

 

P.S.S

А вот если правоохранительным органом попадется сервер с данными паспортными да ещё и с инфой подобного характера, которая обсуждалась в теме выше. Тогда да руки ноги повыдергивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в принципе Аминь.

Тогда конкретный вопрос. Есть некий сайт, на котором выкладываются персональные данные пациентов. Я представитель, образно выражаясь, управления К. Я высылаю Вам уведомление, что обслуживаемый Вами сайт нарушает такие-то законы и прошу принять меры к приостановке обслуживания домена. В том числе в рамках заключенного с хозяином домена пользовательского соглашения. Что Вы будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SazMed

Мой ответ будет краткий:

 

В обязанности регистратора и хостинговой компании, отслеживать и проверять на законность контента, размещаемого заказчиком на своих сайтах, не входит.

Вам необходимо предоставить постановление суда, в котором будет написано что данный информационный ресурс "сайт" нарушает закон и прочее.

Затем вам нужно предоставить официальный запрос от приставов которые на основании решения суда скажут что нужно сделать с этим ресурсом. (удалить временно остановить и прочее)

И ТОЛЬКО тогда я выполню требования приставов.

 

А на всякие звонки с отдела "К", ФСБ, да хоть с подвала... как то параллельно... Откуда мне знать, может это школьники или конкуренты :)

 

В том числе в рамках заключенного с хозяином домена пользовательского соглашения. Что Вы будете делать?

А что есть пользовательское соглашение ? Простая публичная Оферта... на которой даже подписи не обязательно ставить :)

 

P.S.

А для меня слово клиента имеет больше вес как и для всех компаний, так как клиент деньги платит ! :) Он и заказывает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что подобные проекты реально закрыть. А механизм это уже тонкости.

Но разве не должен регистратор, получив уведомление и проверив его обоснованность, направить уведомление владельцу домена? Чтобы он сам все исправлял, до применения мер к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SazMed

Нет не должен.

Проверять? Ага... Мне вот больше делать нечего чтобы каждый спам проверять :)

У нас есть власть, она зарплату получает :) Вот и пусть делает все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть власть, она зарплату получает :) Вот и пусть делает все по закону.

Ну так власть проверила и сделала первый законный шаг - уведомление сторон. Хозяин не реагирует на уведомления. Регистратор получил, допустим, заказное официальное письмо. Он тоже не будет реагировать?

Например в моем случае, именно обращение к регистратору сайта, который нарушал авторские права и не реагировал на письма - сразу решило проблему. Кроме этого регистратор прислал мне письмо о своих действиях, а именно о предупреждении владельца сайта. Через день, вся информация была убрана. Хотя я просил просто указать источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...