Перейти к содержанию
orion

болезненное новообразование на слизистой под языком (фото)

Рекомендуемые сообщения

Может такое кто и видел и знает что это ...

болезненное новообразование на слизистой под языком у девушки 25 лет растущее за неделю :

9c6b1d9b22f2.jpg

aa31b0942094.jpg

Поделиться сообщением

Может сиалолитиаз (Слюно-каменная болезнь) Видел только в оч запущенной стадии, немного похожа. А венерические исключаются?

Поделиться сообщением

Частое появление таких штучек в ротовой полости является малым симптомом ВИЧ. Потому я за иммунодефицит.

Поделиться сообщением

биопсисты точно скажут. А на ДГЭ что можно? Только сказать что-бы СРОЧНО к хирургу-онкологу! БЕГОМ!!!!

Поделиться сообщением

Думаю новобразование, сифилис или проявление СПИДа - СД2?

Поделиться сообщением

муж здоров медик , ребёнку 3 года , тоже здоров и развит

сиалолитиаз ?

возможно УЗИ ? или лучше сразу биопсию ?

Поделиться сообщением

Не исключается С-ч до результатов морфологии. 

Поделиться сообщением

супруг медик , прошёл все обследования, она воспитатель детсада ,соответственно, ребёнку 3 года -здоров, вен. заб. исключены , вопрос об онкологии или может действительно сиалолитиаз ? Не хочется думать о первом , ведь девушка молодая , не курит, не пьёт ... Стоит ли делать биопсию ? Может рентген покажет камешек ?

Поделиться сообщением

А что, с-r прям сразу болеть начинает? Насколько я знаю, если это не невринома какая нибудь, то опухоли на ранних стадиях боли не вызывают. Как раз боль скорее говорит в пользу не онкологии, а чего то другого, воспалительного, например.

А к стоматологу ходили?

Поделиться сообщением

Не проще в 36 ГКБ? Уж там видели перевидели всё. Ставится тупо флегмона ротовой полости (ну что-то подобное, и не важно чего уж там найдут), рожа кирпичом и с тысячью извинений показываешь больного.

Поделиться сообщением

Не проще в 36 ГКБ? Уж там видели перевидели всё. Ставится тупо флегмона ротовой полости (ну что-то подобное, и не важно чего уж там найдут), рожа кирпичом и с тысячью извинений показываешь больного.

Юр, зачем это по скорой ?

Поделиться сообщением

Видно - не фонтан, по фоты и на шанкр похоже... *90

А в чем смысл и-нет консультации по юзерпику фото? Неясно что в реале делать? Спецов ЧЛХ в доступе не имеется? *103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Юр, зачем это по скорой ?

Всё просто. Молодая девушка (забудь даже , что жена врача). Идёт в поликлинику, упс, простите, у нас запись к узким спецам. Ну ладно к терапевту. Терапевт посмотрел, развёл руки - а сходите-ка к онкологу (вот Вам талончик.Что? Через месяц? ну а что делать?). Ладно к стоматологу, тот либо "своё" узнаёт, либо шлёт к онкологу и т.д. и т.п.

Обрати внимание - вся неприятность моментально, за неделю. Через неделю возможно будет поздно (а может и нет, ведь никто не знает - когда уже и когда ещё). А в той же 36ГКБ, вполне возможно, что врачу достаточно бросить взгляд и с точностью до 80% поставить диагноз. Знаю, что это не наша работа (хотя... лицо всегда наша работа).Но девушку жаль, и хоть это не наша работа, может больше и никто не пожалеет (дело не в патетике) (но поликлиника - это обречённость и работать полноценно будет в другой жизни (ну это сиситема такая, вот наша).

Да и по скорой необязательно, можно самотёком, главное время не терять.

Поделиться сообщением

Есть общ. и частный транспорт, личный.

Вот эти все рассказы - "03" палочка выручалочка - ненадо. Это длЯ ленивых и смотрЯ на кого нарвешься из бригад.

Приезжать в "отделение скорой помощи" и если не хотЯт принемать (разузнав что там есть такой специалист) - сначала требовать телефон департамента.

Поделиться сообщением

супруг медик , прошёл все обследования, она воспитатель детсада ,соответственно, ребёнку 3 года -здоров, вен. заб. исключены , вопрос об онкологии или может действительно сиалолитиаз ? Не хочется думать о первом , ведь девушка молодая , не курит, не пьёт ... Стоит ли делать биопсию ? Может рентген покажет камешек ?

А вен. болячки исключены потому что прошла обследование? или потому что муж медработник, а она воспитатель? на сколько я знаю ВИЧ - одно из проф. заболеваний медиков.

А с уважаемым доцентом я согласен, ходила себе здоровая и вдруг раз и онкология за неделю. Странно.90.gif

Поделиться сообщением

ходила себе здоровая и вдруг раз и онкология за неделю.

Не, не похоже на онкологию.
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

...ходила себе здоровая и вдруг раз и онкология за неделю...

Кстати говоря, к сожалению некоторые онкозаболевания именно так и манифестируют: все хорошо, всё нормально, все здоровы, довольны жизнью и счастливы и вдруг бац - неоперабельная опухоль...

Но здесь, вы правы, не очень похоже - быстрый рост, болезненность. *90

Поделиться сообщением

К любому стоматологу на первичный прием. Проблему раздули.

Поделиться сообщением

Явно не слюнокаменная болезнь и не онкология; быстрый рост, болезненность- скорее вирусное поражение слизистой и тут несколько вариантов: кандилома полости рта, болезнь Хека http://meduniver.com/Medical/stomatologia/90.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти