Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поговорим о пиве


papaR

Рекомендуемые сообщения

Очень даже не плох словацкий "Шариш", особенно черный. Во многих пивных Словакии, да и не только Словакии, подают т.н. "резаное". В бокале два сорта, снизу-более плотное, сверху- более легкое. Интересный вкус получается.

"šariš" не плох, но не лучший(из словацких). Очень нравится "Gambrinus", "Smedný mnich". В Словакии стараюсь пить словацкое, оно не уступает чешскому, люблю светлое. У "резаного" интересный вкус, согласен, но не везде подают - или не хотят заморачиваться, или нет на розлив. И еще интересный момент - качество разливного пива примерно одинаково во всех барах. Хуже только в откровенных забегаловках, но таких почти нет. И после этого пива на родине ничего в горло не лезет, только через силу. И когда здесь отдаешь евро за бокал, то это нормально, мозг воспринимает как должное. Дома те же деньги отдать не могу, рука не подымается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть мнение что виски с текилоконьяками тот-же самогон, а вот современная водка не самогон...
Самогон есть наш посконный бренд (в отличие от чачи, виски и иже с ними). И Косогоров - именно самогон. Причем с дивным вкусом и послевкусием. Жаль только массово не продается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-же наверное интересней ящик Джеймесона чем бутылка 25 летнего Маккалана *90

Не знаю... А как Вам ящик Маккалана? (сам, правда, такого, никогда не видел :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивы пью крайне редко, но с Вами, дорогая ElenaTROJANSKAJA, выпью даже Балтику ... чур меня ...

*85 Неужели я уже так плёха, что со мной можно *131 испить лишь Балтику??? Раз Ви сразу чуры вспоминаети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1326723286[/url]' post='325050']

*85 Неужели я уже так плёха, что со мной можно *131 испить лишь Балтику??? Раз Ви сразу чуры вспоминаети...

 

В моем сознании Вы почему-то прочно ассоциируетесь с шампанским.129.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я мигрантна: то с "Балтикой" ассоциируюся, то с шампанским... Надо ж... *42 Слава богу, не со "Спотыкачем"...*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных людей-разные ассоциации. Я, кстати, не вижу ничего дурного в том, если женщина ассоциируется со"Спотыкачом". Крепкая, сладкая и вкусно пахнет. Да еще и сногсшибательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Ну, что касаемо ассоциаций, помните были кубинские сигареты "Лигерос"... Кто-то от их дыма нос сворачивал, а кто-то предпочитал именно их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз о том, об ассоциативном мышлении, ... Но пора вернуться к пиву... *59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самогон есть наш посконный бренд (в отличие от чачи, виски и иже с ними). И Косогоров - именно самогон. Причем с дивным вкусом и послевкусием. Жаль только массово не продается.

Не, наш исконный бренд это спирт с глюкозой. С минимумом всякого вкуса и послевкусия. Жаль только массово не продается :)

Чистый спирт впервые употребил на практике в центре отравлений склифа, под строгим медицинским контролем со стороны очень опытного фельдшера Вити :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наш исконный бренд это спирт с глюкозой. С минимумом всякого вкуса и послевкусия...
Не так вкусно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так вкусно.

Ну что Вы, пальчики оближешь :) Когда-то в отраве выдавали чудесный спирт, без всяких консервантов и ароматизаторов типа хлоргексидина *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, пальчики оближешь :) ...
На вкус и цвет...

Пить можно многое. Органолептическое удовольствие получать при этом удается - увы! - не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - Василеостровское, а конкретнее - "домашнее". Покупаю в разлив. К сожалению, у нас в Пушкине его еще поискать надо.

Поэтому, при остром обсессивно-компульсивном влечении покупаю в ближайшем магазине "Невское Живое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить можно многое. Органолептическое удовольствие получать при этом удается - увы! - не всегда...

Спирт (водку, самогон, политуру) пьют не для органолептического удовольствия. А вот пиво (виски, коньяк, слезу комсомолки, ханаанский бальзам) в том числе и для вкусовых ощущений.

 

А как Вам ящик Маккалана? (сам, правда, такого, никогда не видел :)

Вот например ящик Маккалана :)

DSCF0246-514x493.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сейчас продается под названием Водка, таковым напитком не является, и опьянение и зависимость от этого зелья что то среднее между алкоголизмом и токсикомпнией.

А вот вкусовые ощущения от НАСТОЯЩЕЙ Водки, холодненькой, под соленый огурчик.... Коньяк и виски отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вкусовые ощущения от НАСТОЯЩЕЙ Водки, холодненькой, под соленый огурчик.... Коньяк и виски отдыхают.

Дядя Лаврик, а некоторые ученые считают что водку охлаждают и зажевывают соленым огурчиком (запивают пепсиколой, занюхивают рукавом или хлебной корочкой) лишь для того чтобы поскорей избавиться от её "изысканных" вкусовых ощущений. А коньячек заедают шоколадинкой чтоб их подчеркнуть. Как Вы полагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что вкус соленых огурчиков (грибков итд), только подчеркивает вкус водки. Запивать водку газировкой, колой итд недопустимо. С учеными мужами спорить не буду, они видимо намного больше меня водки выкушали в ходе своих экспериментов. Полагаюсь только на свой опыт.

З.Ы: знал одного доктора, который портвейн кефиром запивал и получал от этого несказанное наслаждение *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сейчас продается под названием Водка, таковым напитком не является, и опьянение и зависимость от этого зелья что то среднее между алкоголизмом и токсикомпнией.

А под каким названием Вы покупаете НАСТОЯЩУЮ водку ... чтобы под соленый огурчик? Ведь не "белуга" надеюсь? Или сами бодяжите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под каким названием Вы покупаете НАСТОЯЩУЮ водку

В настоящее время приобрести в магазине настоящую Водку это все равно что выиграть в лотерею, поэтому в последнее время предпочитаю не травиться за свои же деньги, поэтому не покупаю и практически никогда не пью напиток под названием "Водка", продающийся в наших магазинах *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы: знал одного доктора, который портвейн кефиром запивал и получал от этого несказанное наслаждение *127

Видимо запорами страдал доктор.

 

Онейроид а мона этикеточку покрупнее ибо нечитабельно. Мутное какое пойло, наверное Rock-n-roll несвежий или промедол просроченный *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для разогрева музыкантов перед концертом или слушателям наливают для улучшения восприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то из родителей очень сильно пил или какие то другие негативные воспоминания детства связанные с алкоголем? И как он вообще расслабляется?

Нет, родителей его я хорошо знал. Были они люди простые, но спиртным не злоупотребляли. А расслабляется он... Путешествует, жена у него вкусно готовит, музыку слушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...