Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поговорим о пиве


papaR

Рекомендуемые сообщения

Кроме Гиннеса, но его в наших ебенях не варят.

Мечтаю Гиннесс на его родине - в Ирландии попробовать. У нас, думаю, все равно уже не то продают. Типа производится там-то по лицензии того-то.. А хочется именно оригинальное. Да еще б на День святого Патрика туда попасть. Вот только судя по прогнозам Минэкономразвития РФ, которое озвучило прогноз курса рубля на 2017 год, особо в этом году не попутешествуешь: http://www.alpari.ru/ru/ytics/reviews/market_sessions/18656_14032017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу разбавить клинически-шизофренические блудни форума чем-нибудь приятным и интересным. Никогда не любил крепкое и тёмное пиво. Пил тёмное, если только на халяву и не более кружки. Крепкое (типа "охоты" или "балтики 9") забыто в студенческой юности 15 лет назад. Смутил где-то перед Новым Годом такой напиток: 

ROUGE DE LUTIN, производства Василеостровской пивоварни СПБ. На вкус похож на  фруктовое вино (типа старой "Сангрии", с ручкой, кто помнит), но с газом и не такое приторное. Заявленный вишнёвый вкус почти не заметен, не так, как у любого другого "кирша". Солод чувствуется, голова тяжелеет  - крепость 8 %, при этом привкуса "спиртяги", который начинает появляться примерно с 5,5 % у той же "балтики", нет. Красиво выглядит - как шампанское с "пробковой пробкой", для эстетов. Есть разливной в кегах, в некоторых сетевых точках. При употреблении в количествах более 1 л. тяжёл для головы, напиток "не на каждый день". Ну и, хе-хе (я-то стар уже...) девиц молодых веселит быстро и толкает на баловство разное. Ибо пиво же, чего с него будет...

Решил добавить. Цена в Питере в Центре - около 400 - 500 р. за бутылку 0,75 (дофига!), у мелких дилеров и супермаркетах 180 - 190 р., на разлив кружка 200 - 350. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2016 в 00:57, papaR сказал:

....."Жигулевское" фильтрованное светлое, непастеризованное. Пиво низового брожения. Производство АО "Вятич" по заказу АО "Вкус Вилл". Цена - 65 руб..........По параметру "цена - качество" пиво очень хорошее. Действительно, напоминает вкус детства - такое мы пили в школе и в институте. Как всегда - слабое послевкусие: ждешь продолжения, а его нет. Как музыку оборвали на полуноте. Но, пожалуй, буду брать, пока не испоганилось.

Советский жигуль это как золото партии - все его ищут и даже порой находят, но ......увы и ах...... - его секрет не в качестве, а в контексте, антураже  советской пивнушки в преломлении юношеских эмоций 15-летнего школьника.

  Увы - "дайте до детства обратный билет" не работает.

  Хотя, миражи случаются - я последние годы раз десять с этим пивом в дежавю попадал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про эту жижу горькую, которая вызывает рвотный рефлекс, или все же где-то реально есть нормальное жигулевское пиво, а не эта параша, продаваемая во всех магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Жигулёвское во Вкус-Вилле как раз, пожалуй, наименее тошнотное из всего бутылочного, что покупал в последнее время. И соотношение "цена/качество" весьма неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пробовали пиво "Халзан" - очень понравилось, не смотря на цену в магните 35 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
19 часов назад, MarMari сказал:

Лидское очень хорошее, но только именно белорусское

Раньше было,это да. Последние 2-3 года стало гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...