Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос педиатру


ОРиИТ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые автор темы и к ним примкнувший товарищ, мы очень рады, что советы наших замечательных педиатров вам помогли, помогите и вы нам. Сделайте донейшен пожалуста. Спросите у Админа, как это можно сделать. Спасибо.

 

П.С. Ваши деньги пойдут мне на новые ботинки из мягкой кожи и кубинские сигары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе компрессорный ингалятор (небулайзер). Тогда у Вас не будет вопросов с невозможностью использовать некоторые лекарства из-за перегрева в паровых или потенциального разрушения ультразвуком.

Помимо различных моделей Omron, можете купить ингаляторы производства Flaem Nuova - Дельфин (Delphinus F1000) и Бореал (Boreal F400).

Учтите, что круп у детей младшего возраста - зачастую ситуация, требующая неотложной помощи. Обострение наступает как правило в ночные и утренние часы. При несвоевременном и неправильном лечении, тем более в домашних условиях, Ваш ребенок может погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если у кого-то из болящих проснется не только интерес и чувство беспокойства за своих детей, то можно выразить благодарность, сделав "донейшен" (пожертвование):

 

WM R108661499769 или Яденьги 41001144905107.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww, спасибо... я и хочу иметь его дома для того, чтобы начать ингаляцию пока едет скорая, сейчас ребенок в 1 инф.больнице, надеюсь опасный период пройдет и после лечения в стационаре выпишут, но знаю, что эта болезнь может побеспокоить снова. А в этот раз получилось так: попросил 03 соединить с педиатром, поговорили, врач отправила наш вызов в круглосуточную детскую нашего района, сказав, что в течение 2 часов к нам приедут. На тот момент ребенок не задыхался, вел себя как обычно, ел, пил, спал, играл. Через час решил сам позвонить, мне ответили, что вызов им передали, но когда приедут, сказать не смогли (много вызовов). Перезвонил в 03, объяснил, что возможно придется долго ждать, диспетчер объяснила, что надо ждать, т.к. скорая пришлет первую освободившуюся бригаду, а там не врач, а фельдшер и совсем не педиатр... Дождались нашу местную детскую, врач осмотрела, сказала сделать помещение влажным (пустили теплую воду из душа и открыли дверь), написала, что купить в аптеке, сказала, вызовет врача из поликлиники на завтра. Пожелала выздоровления и оставила нас дома. Купленные тотчас в аптеке лекарства дали, но ребенка вырвало. Спала, но неспокойно, короткий однократный кашель и рвота. Ни теплое питье, ни лекарства не "усвоились". В квартире влажность как в тропиках, а легче не стало... Вызвали скорую... и почему-то приехали быстро и на машине с большой надписью "ДЕТСКАЯ"... Повезли в больницу... А там больше часа сидели в машине с ребенком на руках... ждали когда пустят в бокс приемного отделения и там еще ждали, ждали, ждали...

 

Особенно было интересно узнать, что круглосуточная детская помощь на дому базируется в 12 детской инф. больнице на ленинградке у белорусской... Почему такая приятная опытная врач оставила нас с крупом дома???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimas-vet, учтите, что я в глаза не видел ни Вас, ни Вашего ребенка, ни доктора, который у Вас был. Поэтому комментировать ситуацию могу только из общих принципов и знания "как бывает".

Я не могу сказать, почему кто-то что-то решил сделать. Лучше всего Вам было узнать ответ на этот вопрос, спросив этого человека в момент Вашего с ним общения. Не исключаю, что состояние ребенка на момент осмотра не внушало доктору существенных опасений. Любой человек (в т.ч. врач) может предполагать возможные варианты развития событий в будущем, но никто не может предсказать будущее наверняка. Возможно, Вы не расслышали или не придали достаточного значения словам доктора о возможной госпитализации - люди неточно воспринимают и понимают значение слов, а также смысл речи других людей. Это известная проблема вербального общения. Говорящий вкладывает в слова один смысл, а слушающий воспринимает речь совершенно иначе, иногда совершенно в другом ключе.

 

В случае госпитализации, если бокс(ы) приемного отделения занят(ы) другим(и) пациентом(ами), Вы будете ждать освобождения бокса в машине, в присутствии сотрудников бригады скорой помощи, которые могут оказать ребенку экстренную помощь - это стандартная практика, т.к. поток пациентов неравномерен - "то густо, то пусто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, были ли в медицинской практике положительные примеры лечения на дому детей с ложным крупом??? и не тот ли самый тревожный признак, когда ребенок плакал в присутствии врача и всхлипывая издавал характерный, как я потом прочитал, "лающий" звук... Во всяком случае врач 03 не смогла скрыть своего недоумения, что нас не отвезли в больницу... Я особо не требую объяснений, да бывает в стрессовой ситуации мозга не варит... НО если врач ушла, значит была уверена, что ребенку ничего не угрожает... У нее с собой немаленькая такая сумка с лекарствами была, но ограничилась осмотром и запиской для аптеки... Почему-то слова врача 03 "Надо ехать в больницу" мы услышали и поняли как надо... Да это я так, просто делюсь впечатлениями... А за рекомендации по приборам СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, были ли в медицинской практике положительные примеры лечения на дому детей с ложным крупом???
Лечится лечится :) Правда не всегда, и зависит от многих факторов (не просите перечислить). А "неотложка" возможно просто пожалела вашего ребенка - опытный врач представляет, куда вы поедете, сколько проведете в "приемнике" и в каких спартанских условиях будете лечиться. 03 то ей было вызвать проще, чем ехать на возможный повторный вызов и брать на себя ответственность "если что не так".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, были ли в медицинской практике положительные примеры лечения на дому детей с ложным крупом???

Да. Только что одного вылечил.

Из обязательных условий такого лечения:

- вменяемые родители,

- наличие дома небулайзера,

- наличие дома ряда лекарств,

- возможность периодического контроля ситуации для доктора (не слишком дальнее расположение пациентов),

- возможность круглосуточного прибытия вменяемой бригады скорой помощи в приемлемый период времени (опять же требуется не слишком дальнее расположение пациентов).

 

и не тот ли самый тревожный признак, когда ребенок плакал в присутствии врача и всхлипывая издавал характерный, как я потом прочитал, "лающий" звук...

"Лающий" кашель - признак ларингита (воспаления слизистой оболочки гортани). Настораживающие признаки - афония (пропадание звучности у голоса), одышка (частое дыхание с втяжением уступчивых мест грудной клетки).

 

Во всяком случае врач 03 не смогла скрыть своего недоумения, что нас не отвезли в больницу...

Врач СМП видела ребенка через несколько часов, а состояние ребенка с крупом может поменяться стремительно.

"В каждой избушке свои игрушки" - каждый врач руководствуется своими собственными представлениями об окружающем мире и медицине, собственным опытом, результатами собственной оценки вменяемости родителей, возможно даже наличием или отсутствием симпатии к пациентам, настроением, степенью усталости, наличием времени и кучей других факторов.

 

Вполне возможно, что при первом визите Вас оценили как вменяемых родителей и состояние ребенка как вполне сносное для домашнего лечения, потом состояние ребенка ухудшилось на фоне отсутствия адекватной терапии крупа, родители запаниковали (стали невменяемыми) -> госпитализация как результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сильно кашляет, как бы это сказать, лает будто...

Очень похоже на коклюш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...